Перейти к публикации

Новости космоса


Grigoriy
Примечание добавил SUM

International Space Station.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin
В 01.06.2020 в 21:56, w i t o сказал:

Самый безопасный самолет- это поезд )))

Когда взорвали поезд в котором я ехал, я так не думал 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, SUM сказал:

Когда взорвали поезд в котором я ехал, я так не думал 

Патми что это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, w i t o сказал:

Патми что это было

Вот подумал и понял что уже 15 лет прошло. Как время летит.

Еду я себе спокойно в поезде из Москвы в Питер. Скоростной. Невский Экспресс.

Смотрю фильм на маленьком экране айпода. Раньше такие устройства были, дедушка Айфона.

Вдруг взорвали что то. И мы перевернулись.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 01.06.2020 в 21:56, w i t o сказал:

 

Ну там длинная история, которая интересна только мне и не буду грузить своими  проблемами воспоминарий

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Ну там длинная история, которая интересна только мне и не буду грузить своими  проблемами воспоминарий

Слава Богу, что жив и есть и у нас чуть чуть. Делись. И нам интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, SUM сказал:

Ну там длинная история, которая интересна только мне и не буду грузить своими  проблемами воспоминарий

    

Слава Богу, что ты жив. Всегда кажется, что поезд безопаснее, хотя понимаем ,что и там всякое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 06.04.2017 в 16:18, Тико сказал:

GreenCross,

А что, на твой взгляд, так долго мешало США выпустить свой аналог РД-180 - отсутствие экономической целесообразности или реальные технические трудности? Чем так плох тот же F-1? Его цену не знаю, а согласно Википедии РД-180 стоит $9 млн. Насколько я понимаю, это сильно дешевле девяти "Мерлинов", которые в совокупности, согласно моим выкладкам сверху, стоят $45.9-$49 млн. При том, что "Мерлины", по твоим словам, проще.

В США объяснили закупку космических двигателей у России
Власти США не хотели, чтобы российские конструкторы ракетно-космических систем после окончания холодной войны отправились работать в Северную Корею и Иран, поэтому было решено закупать двигатели у России, заявил глава ULA


Глава компании United Launch Alliance (подрядчик NASA) Тори Бруно объяснил, почему для запусков ракет семейства Atlas на протяжении многих лет используются российские двигатели РД-180. Об этом президент ULA рассказал в Twitter, отвечая на соответствующий вопрос от подписчика.

«Правительство США попросило нас купить их в конце холодной войны, чтобы российские ученые-ракетчики не оказались в Северной Корее и Иране», — написал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/04/2020/5e9954609a7947480d39f4eb

  • Спасибо 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Думаю, что Бруно лукавит, и LM предпочла РД-180 (который даже Маск назвал великолепным) по соотношению цены-качества. И вообще по этой логике было проще пригласить российских конструкторов к себе.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, сегодня рано утром (МСК) SpaceX поставила очередной мини-рекорд - впервые успешно посадила на морскую платформу первую ступень, которая таким образом использовалась уже пять раз (и соответственно может полететь в шестой). Флотилия спутников доведена до 480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

  • Ха-Ха 1

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

первую ступень, которая таким образом использовалась уже пять раз

Надо звёздочки рисовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SUM сказал:

Ну там длинная история, которая интересна только мне и не буду грузить своими  проблемами воспоминарий

Чё,подписку о неразглашении давал и сболтнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Внесу и я свои 5 копеек. Значица многие, в т.ч. молодые как и мои, припав к экранам смотрели запуск ракеты. И пара комментов в армянском ФБ: мол чё такое почему астронавты не в масках? )) И ответы: ара маски у них под подбородком как и положено )) и вообще их чипировали уже.

Позже написали, что Маск на этом не успокоился и выпустил 60 спутников связи на орбиту и тут же: ара мы разочарованы, он тоже присоединился к всеобщей чипизации землян через 5G, люди не носите маски! ))) հանկարծ դիմակ չդնեք:

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)
  • Ха-Ха 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 hours ago, SUM said:

Ну там длинная история, которая интересна только мне и не буду грузить своими  проблемами воспоминарий

Вообще-то интересно. Но дело твоё как говорится.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...