Перейти к публикации

Причины активизации переговоров?


Рекомендованные сообщения

Потому что Гукасян озвучивает здоровую позицию. А Кочаряна не они выбирали и не за них он в ответе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

С верхней половинкой согласен. Просто ты забыл или проигнорировал один ньюанс - оба посредника заявляют, что НК - неотъемлимая часть Аз-на и что вывод войск с 7-ми районов это только первый шаг. Не слишком ли ох#евшее заявление для рядового дуновения теплого ветра? То что наши дипломаты и это бы схавали - я уверен абсолютно, ибо ни в понедельник ни во вторник никаких заяв кроме небольшого мычания не последовало и только после бурных обсуждений в прессе в плане обеспокоенности обсщественности. стали поступать заявления.

Твой ингор этого момента привел тебя сначала к выискиванию причин протеста в среде ярых робиконенавистников, а в качестве мотива - желание ему подгадить. ты тоже увидел то, что хотел увидеть

То что, наша дипломатия звезды с неба не хватает - это точно, но то что оно гавно клюет и то постоянно, ну не согласен я. Вон прям щас, Осканян по телевизору черным по белому сказал испанцу залетному, мол вашу маму...если не так, то и мы вам дрын. Вот и Аркадик засветился, обижен что за сторону не считают и вообще матом крыл. Пишу тебе в режиме синхронного перевода с тиви...А то, что пресса пишет - стали поступать заявления, нормально, спрашивают - отвечают, а так что отвечать когда все ясно, но когда есть вопрос, то из чуйства дипломатической вежливости. Так, в полусерьез, но больше в серьез, чем полу. А то, что посредники не в тему пи@дят, ну что с них возьмешь, ну обкатывают новую схему, может быть, может нет, вдруг, как говорил уже, склеится. Но неужели у кого-то могут быть сомнения, что кто-либо, даже погрязший в беспробудной аморальности на почве стяжательства и прочих происхождений может пойти на то, что и районы сдаем и Арцах в Аз-не и...даже не знаю что еще похуже написать...

Причины протеста я вижу абсол-тно не в том, что ты пишешь, как я это вижу. Причины протеста понятны и ясны - держим палец на курке и не дадим себя заболтать. Ясно. Но мне даже больше чем Робик, представь себе, не нравятся те, кто пользуется любой возможностью облить его и в его лице власти доброй порцией дерьма, в той ситуации, когда любое отвлечение от коренной темы вбок в попытке по ходу действия найти виновных и поохотиться на ведьм, когда пока и виновных то нет, вот здесь именно, вот здесь, бля, вижу нечто такое опасное, что моментально появляются смутные сомнения, а не засланные ли это казачки или не решают ли они свои хлебные вопросы. Ведь притормози, пока, разберись с врагом, победи его сообща, а потом в уютной и широкой Родине позови Робика и покажи ему, что он был не прав. Ведь никто иной, как он, родимый, будет вести разговор обо всем. На фоне зачатков гражданской войны, а именно так я воспринимаю демократию на фронте, заявления посредников это просто тьфу, ну предложили, ну не по кайфу, ну без обид, без обид, ну разошлись до следующей формулы, а там посмотрим...

А по поводу всемогущести власти, намерен был ответить тебе длинно, но пока дошел до этого места, уже устал, ведь у нас уже час, когда нормальные люди как минимум собираются лечь спать...Поэтому, буду краток, власть должна быть сильной, иначе не будет власти. Сильной-всемогущей лишь игра слов, тема для филологов. Единственное, что - ее, власть, не должны тебе навязать. В остальном, ты выбрал - ходи перед властью строем. И он должен решать все задачи, ну конечно прислушиваясь к толпе, но без метаний и сомнений. Хуже тирании - только бардак, и даже в наихристианнейшей Америке человек в полицейском мундире - почти бог...Говорю все это немного сгущая краски и но по сути то. Я не верю в формулу "первый среди равных". Короче, уже глаза закрываются и чувствую приближение пурги... Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой армянин должен знать как "отче наш" - для армянина любой руководитель-армянин есть сущее зло. Если он и не предатель, и это не потому что он не предатель, а потому что так пока не хочется утверждать армянам-неруководителям, то он, как минимум, просто обязан быть дураком, потому что по настощему умные армяне, это те ребята, которые не есть руководители, а есть свободные критики, а они пуще национальной безопасности любят возможность покритиковать, хотя в своей жизни они не руководили и двумя людьми и им не приходилось принимать ответственных решений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мы пишем на русском, нужно перенять и стандартную русскую схему - поиском "кто виноват", а потом "что делать".

Ну и конечно, для пущей соответственности экстраполируем на армянское общество, историю и действительность.

ЗЫ. Власти виноваты ровно настолько, насколько позволит им это сделать народ. Народ должен четко и ясно зафиксировать свою позицию. Когда это будет сделано, то народ будет иметь право требовать четкую позицию от властей. Теперь нужно собраться и фиксировать эту позицию акциями "Против сдачи территорий", "Я признаю НКР" и другими. Только надо вывести их из форумного формата и увести в реал общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, дорогой, в том все и дело, что народ, участвующий в акции разный. у каждого свое видение. Есть и проробовские, есть и те, кто ему не доверяет. Радикалов, которые абсолютно уверены, как ты говоришь, в способности властей продать за бабло Карабах - я тут не вижу. Может плохо смотрел, но явно обратил бы внимание. Большинство недовольных просто считает, что власти слишком наплевательски относятся к вопросу создания в армянском обществе здорового фона и именно это привело к тому, что посредники наглеют со своими заявами с каждым разом. Просто ты нашел пару комментов из серии "Робик, уйди!" и решил, что акция именно для этой цели, что в корне неправильно. Робик может уйти, может остаться, здесь не это обсуждается, а наша позиция по поводу судьбы этих территорий. Сегодня Голос.ам упрекал политэлиту в безразличности - именно такие же претензии у большинства из нас, то есть уже все вокруг осознают, что так дальше нельзя и нужно что-то делать.

Ладно. иди спать, раз глаза слипаются. Не буду грузить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а , если в одно утро проснёмся и увидим вместо Кочаряна,- морду Ильхама, то это народ и внешние недруги виноваты.

Нет, брат, перед тем как заснуть посто надо сделать чищик. Что и собираюсь сделать...И пусть вам снится светлый образ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Робик может уйти, может остаться, здесь не это обсуждается, а наша позиция по поводу судьбы этих территорий."

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. иди спать, раз глаза слипаются. Не буду грузить больше.

Записал у себя - не забыть сказать спасибо. Спасибо !

Понимаешь, дорогой, в том все и дело, что народ, участвующий в акции разный. у каждого свое видение. Есть и проробовские, есть и те, кто ему не доверяет. Радикалов, которые абсолютно уверены, как ты говоришь, в способности властей продать за бабло Карабах - я тут не вижу. Может плохо смотрел, но явно обратил бы внимание. Большинство недовольных просто считает, что власти слишком наплевательски относятся к вопросу создания в армянском обществе здорового фона и именно это привело к тому, что посредники наглеют со своими заявами с каждым разом. Просто ты нашел пару комментов из серии "Робик, уйди!" и решил, что акция именно для этой цели, что в корне неправильно. Робик может уйти, может остаться, здесь не это обсуждается, а наша позиция по поводу судьбы этих территорий. Сегодня Голос.ам упрекал политэлиту в безразличности - именно такие же претензии у большинства из нас, то есть уже все вокруг осознают, что так дальше нельзя и нужно что-то делать.

Мило увел и заретушировал. Я говорю о тех, кто прямо говорит - Робик продал, продает и будет продавать. Чем и уводит разгово о сути в сторону. Я не говорю о милых по сравнению выводов, что он просто дурак. Понимаешь, я себя очень плохо чувствую, если мне говорят, что мой адвокат в лучшем случае дурак...Но, чувствую что заходим на тот же вираж и ходим по кругу, так же все-таки откланяюсь с последней затухающей меслей - никогда не переводил разговор на персоны, я говорил лишь о том, что если преследуется определенная цель, то никогда не стоит заводить разговоры, чреватые отвлечением от цели и даже расколом, не говоря уже о том, что для достижения цели приходится на многое закрыть глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уметь видеть собсвенное положение, чтобы понять в чем угроза, чтобы наконец сопративляться этой угрозе. Инстинкт самосохранения заставляет нас выживать, а не азарт и тем более не самообман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак

Все твои анализы и все дипломатические ухищрения армянксих властей не стоят ломанного гроша поскольку не идет полномасштабное заселение освобожденных територии армянскими беженцами.

Все остальное это самовнушение и самогипноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***США агрессивно навязывают соглашение обеим сторонам и прогибают на уступки. В случая неповиновения каждой стороне делается приватное обещание - ввести в полную блокаду/санкции после начала войны с Ираном + решить Карабахский вопрос по "своему" сценарию.***

Это будет означать что в США разработана программа "Армения без армян"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***США агрессивно навязывают соглашение обеим сторонам и прогибают на уступки. В случая неповиновения каждой стороне делается приватное обещание - ввести в полную блокаду/санкции после начала войны с Ираном + решить Карабахский вопрос по "своему" сценарию.***

Это будет означать что в США разработана программа "Армения без армян"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это время власти умудрились вести работу так, что отток населения из разрушенного до тла Карабаха был минимальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно, это будет означать, что США плевать и на армян, и на азербайджанцев. Для них важны только их собственные интересы - а мы, по факту маленькое и слабое государство, должны считаться с этими интересами - как минимум, чтобы не оказаться разорванными на части как Ирак. Мы должны считаться с этими интересами, но при этом вести прагматичную и взвешенную политику.

Так, что ты предлагаешь делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак ты хочешь знать что я сделаю если я буду президентом Армении и ко мне Американцы подсунутся с такой ультимативной угрозой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    210 гостей
    w i t o Абрикос Krasar khnushinak stephanie S luc Колючка Анчара lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...