Перейти к публикации

Газовая многоходовка


Dizak

Рекомендованные сообщения

Продам безопасный газовый генератор, автономный и независимый. :rolleyes:

п.с. и хорошую трубу к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В вопрасах газа и большой геополитики я не такой умный, как Дизак, но лично я ему доверяю. Он просто так ничево не скажет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же видели по телеку, как в Бишкеке Самвел Бабаян вместе со своими "коллегами" из Армении, Азербайджана и России подписывал документы и как он в это немножко нагловато улыбался... :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак, в принципе я с вами согласен, но сами понимаете, у Армении должна быть альтернатива к России.

И она(Россия) должна знать, что закупая и подгребая все армянское под себя, она должна себя везти как партнёр и близкий союзник, а не как шантажист, что к сожалению имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все сводится к вопросу: а есть ли у нас выбор?

Выше я уже объяснил, почему, по-моему, иранский газ и западная АЭС не могут быть для нас "альтернативами"...

Сегодня у нас нет ресурса независимости - ни в вопросе безопасноти, ни в энергетике, ни в транспорте. Нет основ, чтобы можно было показать русским, что у нас есть альтернативы - так как это делают Грузия и Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка Грузия/Армения/Иран мне видится очень даже жизнеспособной .В отличие от уже умирающей Россия /Грузия /Армения .

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все еще газуете, товарищи дорогие. Ну вы даете. Хрена с два наши власти и власти России столько думали бы об этом. :)

По газу у меня только одно устоявшееся мнение - жечь газ мне обходится дешевле, чем жечь электричество. А далее по цепочке - кто поставляет газ, тому спасибо... Ну конечно, было бы лучше если бы было подешевле, только идет у меня другая цепочка мыслей. Вот что у нас есть, что мы можем продать в мир ? Думаю, думаю и пока кроме коньяка ничего надумать не могу. Да и к примеру, просто, коньяк. Кому из тех, кого мы называем друзьями мы делаем скидки. По моему, никому. Продаем постольку, поскольку продается. И весь базар. Ах да, коньяк не наш, а французов. Мы хорошие, французы бяки. Не дают показать как мы относимся к союзникам на самом деле. Что мы еще продаем ? Блин, ну не припомню. А, электричество в Грузию ! Можем подороже, а продаем подешевке ? Сумневаюсь сильно. И везде сомневаюсь. Ну и наконец, продаем достояние республики, заводы там застойные и панельные здания научных институтов со своим штатным расписанием. Ну не развивают их теперь уже наши союзники. Только тут идет другая линия думок. Ведь продавали же по бросовым ценам своим доморощенным скороолигархам или братве. Армянам во плоти, из семени армянской, из земли-матушки родимой. И что в итоге ? Пошли заводы ввысь, развились дальше некуда ? Насколько я помню и сколько я знаю, за исключением буквально 1-2 случаев, в остальным пошли наши станки как металлолом в тот же Иран, а работники челноками разлетелись. И тут у меня появляется последняя мысль - нечего на других пенять, если у самих рыло в пуху. При таком самоуважении и отношении к родным стенам, требовать у других к себе идеальных отношений для меня по крайней мере смешно и не серьезно. Везде катит бизнес, который и диктует свои условия и который обязательно упирается в итоге в чистый интерес. Остальное от лукавого.

Посему газ отдельно, союзничество отдельно. Никто, даже брат родной, не упустит возможность потерять рычаги держать другого на коротком поводке, если такая возможность есть, потому что в политике нет места эмоциям и тостово-братским отношениям. И спор в данном топике для меня сводится к одному - кому-то желательно поменять патрона, а кто-то не согласен с этим, видя в этом риски.

Недавно на днях показывали Агаси Айвазяна. Так вот рассуждая об отношениях Армения-Россия этот мудрый старик сказал - мы еще связаны с Россией пуповиной рождения. Еще не созрели настолько, чтобы отрезать или чтоб сама отвалилась и всякие искусственные телодвижения в этом направлении чреваты угрозами жизни. Я с ним согласен полностью и целиком.

Кому не хочется быть сильным и бить в лобешник любому при каждом неправедном случае? Хочется всем, наверное, но не все имеют ресурсы. И это главный вопрос. Слабый и дерзкий имеет один шанс - славно погибнуть. Но это красиво по отношению к конкретному человеку. В отношении нации красивость в мудрости и гибкости. Только это даст возможность накопить необходимый ресурс. И тогда пуповина отпадет сама собой, явив рождение здорового и сильного организма.

Сила есть - ума не надо. Силы нет - обязан думать. Если не влом и есть мозги. Иногда полезно.

Изменено пользователем Абрикос (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос,во многом с тобой согласен.Однако есть одно но.Если нынешние властьи не видят выхода,это не означает что выхода нет.Поэтому все на выборы и самое главное,вне зависимости от симпатий не дать сфальсифицировать.

Я понимаю,что сейчас скептики скажут,что выборы ничего не изменят,что вместо одних бози тгек придут другие.На это есть простой ответ,в таком случае плывите как говно по течению,авось куда и приплывёте(просьба не принимать лично на свой счёт,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Газовая" ситуация в регионе резко обострилась в последнее время. Противостояние между Россией и Западом обрело новые черты после прозвучавшей угрозы переориентации российского газового экспорта на Восток. Заметил интересный анализ:

...Неслучаен и выбор фигуры Лугара в качестве спикера по концепции энергетической политики НАТО. Лугар - влиятельный сенатор и это прекрасно подтверждается тем, что даже после победы демократов на сенатских выборах он сохранил свой пост. К тому же Лугар в последнее время является одной из ключевых фигур в выработке новой стратегии энергетической политики США на постсоветском пространстве и в дружественной "Новой Европе". Так, еще в сентябре Лугар совершил турне по Казахстану, Азербайджану и Грузии, в рамках которого провел важные энергетические переговоры с руководством и представителями бизнеса этих стран. По итогам поездки Лугар подготовил доклад, призывающий к активизации процесса создания нефте- газопроводов в обход России и Ирана, назвав эту задачу "стратегическим приоритетом" США.

При этом очевидна и общая активизация политики США на каспийском направлении, рассматривающемся как ключевое для обеспечения энергетической независимости Европы от РФ и снижения здесь российского влияния, а также ослабления позиций России в Средней Азии и на Каспии, регионах, важных для ее европейской энергетической политики. Обновленный энтузиазм США в отношении каспийской энергополитики прекрасно иллюстрируется майским визитом Дика Чейни в Астану, визитом самого Назарбаева в Вашингтон в сентябре, диалогом с Азербайджаном и т.д.

Россия в осаде

Очевидно, что после некоторого перерыва, последовавшего за успешным завершением проекта БТД и реализацией параллельного проекта создания газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум, ключевые игроки переходят к новому этапу борьбы за энергоресурсы постсоветского пространства, их распределение и маршруты транспортировки. Перефразируя Хаусхофера, Маккиндера и иных теоретиков геополитики, ЕС и США вновь озаботились тезисом о том, что тот, кто контролирует энергоресурсы (и маршруты их доставки), тот формирует геополитику.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И напрасно многие навалились на Дизака. И информацией он владеет, и соображает очень хорошо (убедился за не один месяц общения с ним), так что к его выводам стоит отнестись с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dizak, извини за попытку дискредитации тебя в глазах соотечественников (коварный_смайлик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос,во многом с тобой согласен.Однако есть одно но.Если нынешние властьи не видят выхода,это не означает что выхода нет.Поэтому все на выборы и самое главное,вне зависимости от симпатий не дать сфальсифицировать.

Я понимаю,что сейчас скептики скажут,что выборы ничего не изменят,что вместо одних бози тгек придут другие.На это есть простой ответ,в таком случае плывите как говно по течению,авось куда и приплывёте(просьба не принимать лично на свой счёт,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак,вот ты опять в крайности,прямо-таки чёрно белое видение.

То есть ты в смене власти видишь только ухудшение отношений с Россией?

А так нельзя,чтобы власть поменялась,но отношения с Россией не ухудшилось,или по твоему и здесь мы должны следовать по указке России?

Почему ты думаешь,что обязательно придёт ...нутый?

Почитаешь тебя,так уже и Кочаряну с Сержем нет альтернативы,что за азиатчина.

Если Серж с Кочаряном внаглую будут вести себя на выборах,то я им желаю встретится с Унаняном-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы ваше Олимпийское спокойствие Semmo!.А вот я так не могу за себя говорить и это не смотря на то что я живу от Армении за 6 тыс км ,а вы Semmo на самом краю с противником. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    448 гостей
    Колючка Анчара Левон Казарян khnushinak luc Rubik Sigo Firefly АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...