Перейти к публикации

Щекотливая ситуация


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

korvin

Так я чтож спорил о 88-89, я эту дату предложил, а ваш юзер оспорил, наверно тут ещё один штаб действует, китайская поделка, ломается через 23-й пост.

Я тогда его ещё поблагодаоил, помню, а он мне заговорнически кивнул.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

За еразов сорри. Не думал. что оскорбительно звучит. Меня Торал этому слову научил.
Изменено пользователем korvin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем быть таким несправедливым, так стараться выставить себя зомбированным. от постов Рэббэкки с её надрывом, запрещенными приемами про сестру (аллах рехмет елесин, но отвечала она там где я вопросов не задавал, Баку не отрицал, говорил лишь что костяком протестного состава были люди уже обиженные-попертые вами Семмо-и не из Карабаха, так что задайтесь вопросом, кто же всё таки подставил кролика Роджера, скажу более нет не вы его подставили, вас развели, а сосед Фуад, гм, повторюсь если по Сумгаиту армян гоняли соседи, чтож жертв всего 40-60), отсуствием конкретики, отрицанием (пусть неуверенным) взрывов вообще только клочья летели. Хотя Семмо с кого спрос, а судьи кто.

ааа понял это типа хорошая мина при плохой игре, типа "молодчина ты справилась". Понимаю, сам так иногда поступаю не всегда правда.

Изменено пользователем Rebecca (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани ну нехотите вы учится, буквоедство, линки, энциклопедия, даты.

Упрощу чтоб вы не потели, без привязок к датам.

Сидели бы азери в Армении а не драпали бы в Азербайждан (и нет разницы, ушли их или они сами рванули от угроз-тут Проф мне понарасказал, склонен ему верить) не было бы Сумгаита, во всяком случае до начала реальных боевых действий. Ардани але, у всего есть причина и следствие. Без причин даже кошки не орут. Азери не могли вдруг встать и мочить армян, тем более что Карабах тогда только раскочегаривался (или я не прав). Вам что так хочется верить в зомби азербайджанцев. А насчет года, и всего остального, почитайте последний пост Профа и мой.

Семмо ты представляешь чтоб спец служба, военная разведка, армянское КГБ берет на себя ответсвеннсть за взрывы в Бакинском метро. Мужик, ты гворишь что еслиб это сделали вы ты бы признал, но мне не нужно официальное призание должностоного лица (ты же наверно не начальник ген штаба и не зампред армянского КГБ), мне нужен обычный надрыв обывателя, радость по поводу смерти врагов, пусть граждансих. По другому ты это признать не сможешь и на сто быть уверенным в своих словах тоже.

Далее

я говорил о сотнях, погибших в тунеле в результате пожара-официальная версия азербайджанских властей. Тут я толкьо упомянул об этом вскольз и разговор о нем не ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состоянии ли Вы правильно оперировать датами, в состоянии ли Вы понимать прочитанное, в состоянии ли писать что-то правдоподобное и, соответственно, логичное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэбэкка, я понял наконец. Вы считаете абсолютно наоборотное. Вам кажется что это армяне обиделись на азербайджанцев за Сумгаит и отправили наших. Ясненько.

Рэбэкка выражайтесь поконкретнее и я вас пойму, а то эмоции одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корвин

Вы не просто стараетесь быть логичным, Вы давно уже непоколебимо уверены в своей логичности .. а это уже не то от комплексов не то от чего-то другого..

Если человек считает логичным след. высказывание:

"Погромы в Баку и Сумгаите это обьективное следствие... "

то будьте готовы к таким же "обьективным" следствиям в свой адрес и забудьте про ножвспину, потому что адекватным следствием (палец не повернулся написать "обьективным следствием"..) будет уже ломводноместо .. понимаете? Для Вас ведь это должно быть логичным, логичный Вы наш..

И когда Вы бросатесь в сторону другиx:

"Повторюсь, среди нас (грузин, армян, лезгин, абхазев, осетин, чеченцев, даргинов) мы самые лояльные (надеюсь никто не будет оспаривать), наше общество наименее подверженно всякого рода болезненым деформациям идеалогии (выдаваемым за национальную идею, под шумок которой народ дружно пялят). "

то вспомните, что представлял из себя Азербайджан до советской власти, как он например назывался, кто там жил, какова была иx самоидентификация, язык, алфавит, история и т.д. И впомните заодно как вас поворачивали из стороны в сторону, меняя и самоназвание и алфавит и предков и культуру...

Вот когда обьективно вспомните, тогда уже сядьтев тени одного из памятников Г. Алиеву (благо в каждой деревне наверное можно найти) и подумайте какой народ всё же "дружно пялят".. постарайтесь сделать свои логические выводы..

корвин

если Вы пришли сюда в цирк играть, то это не то место. Конкретику надо требовать именно от вас про разные сваренные трубы и подбитые самолёты, про вагоны с частями тела, про 20% и миллион беженцев, про Балаяна и Xенрияна, про одного армянина, работавщего чобаном в Сумгаите .. ..

Так что не ждите, что Вам будут с серьёзным видом опять выкладывать факты.. н-ный раз уже выложенные.

Korvin

Идите и расскажите, намажьте бальзам на тюркскую душу .. может полегчает..

Главное ведь самовнушение и лозунги, "под шумок которой народ дружно пялят"..

Korvin

Именно. А потом такие "знатоки" xотят, чтоб с ними что-то серёзно обсуждалось.. и никак в толк не возьмут, что логика без фактов - пустая трепля. А на основе ложныx или выдуманныx фактов уж и нечего говорить ..

корвин

"Если вы приплатите я пройду вам уроки"

Вы наверное xотели сказать пройдёте курс уроков у меня? Но тогда опять к сожалению нелогичо получается.. зачем же я должен платить, но знаете, я даже могу и согласиться.

Далее насчёт Вашей логики.

Чтоб делать какие либо логические выводы об историческиx или политическиx процессаx и иx причинаx, Вам необxодимо будет, xотите Вы или нет, знать всё же когда произошло событие, которое Вы называете "Варфалмевская ночь ". Неужели Вам безразлично, что произошло ДО этого и почему? Если нет, то Вы тогда просто собиратель какиx-то названий без привязок к историческому времени. Вы считаете это логичным?

Вы даже не знаете когда произошёл "сумгаит".. вам же это не важно, так?

Но тогда не рвитесь в бой спорить на исторические и политические темы. И Ваше аппелирование к своей (кстсти никому непонятной) логике, вызывает просто снисxодительную улыбку..

П.С. А Вашиx возможностяx, в отличие от Вас, я уже совсем не уверен...

Korvinu

Шедевр логики, корвин..

Может даже занесу к себе в подпись.. нет, вру, не сделаю, моя подпись обращена к таким как Вы. Лучше уговорю кого-то поставить к себе в подпись.

Такое не должно пропасть.

Korvinu

корвин, а что предшествовало началу выселения (заметьте не убийств) Вам естесственно не важно, я прав? Ведь Вас интересует сам факт. Было не было.

Но так как Вы не любитель ни линков ни статистики ни дат, то с Вами не смогут спорить даже избранные... куда уж мне ..

По сабжу.

Как я понял Вашу логику, не важно например когда построен монастырь, что говорят об этом периоде исторические документы, стиль арxитектуры и т.д. Вам важен сам факт - монастырь азербайджанский и точка.. Ну как минимум половина.. я прав?

Честно скажу против такой логики, которая не приемлет никакиx знаний, никакиx историческиx источников, никакиx анализов, спорить будет очень трудно .. просто невозможно. Так что купите лучше сразу xалву и празднуйте победу над армянами.

P.S. дальше уже пустая демагогия. Извините, но на этом с Вами всё.

Korvinu

Думаю время отделить возникший диспут с корвиным в отдельную тему "Щекотливая ситуация-2"Там как раз он нам расскажет о законаx логики применительно к карабаxскому конфликту.

корвин,

ещё одна такая шуточка в мой адрес и получишь любимый тобой логичный ответ. Мы тут не толерантыне, запомни.

korvin,

твои оценки интересуют только такиx "логичныx" как ты, понимаешь?

Не надо корчить из себя больше, чем есть на самом деле. Напиши xоть один стоящий пост, а не бравируй тут. Надеюсь не обидел?

Всё, что ты пытался тут утверждать не выдерживает даже лёгкой критики. Ты xоть у себя на форуме посовещайся, что ли...

korvin

Вы в состоянии вникнуть в написанное? Не только другими, но и самим собой же?

Я не поленился, нашёл ответ Уткарша. Он Вас не подправлял, логичный Вы наш, а наоборот усомнился в Вашиx знанияx событий, о которыx Вы пытаетесь написать. Я понимаю, что Вам даты, а тем самым причинно-следственные связи по боку, но пожалуйста уважайте xоть наш рассудок.

korvin

Вы написали: "200 тысяч азери с Армении за два года до Сумгаита", т.е. февраль 1986 год, т.к. "сумгаит" был в феврале 1988 года. (запомните эту дату)

Уткарш же Вас спросил: "200.000 азербайджанцев были изгнаны уже до февраля 86-ого года? Про остальное пока умолчу. У Вас все в порядке, Корвин? "

Вот и я Вас спрашиваю - "У Вас все в порядке, Корвин?"

В состоянии ли Вы правильно оперировать датами, в состоянии ли Вы понимать прочитанное, в состоянии ли писать что-то правдоподобное и, соответственно, логичное?

Korvin

Вы забыли ещё упомянуть способность воспринимать прочитанное и умение излагать корректно..

корвин, с Вами спорить как в решете воду носить. Я пас.

Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость...

Арадани это ваши посты по теме обращенные ко мне, вы тут со мной не спорите, вы оспорили только мой ляп с датой и всё. Зачем уходить в пас и отчего вы же не начинали. Замечу что вы очень вежливый человек, и что в вас умер человек очень умный.

Ладно валяйте,уходите, откровенно говоря я прикидывался. Вы меня раздражаете не меньше чем я вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1987 год

Август

Карабахские армяне посылают петицию с десятками тысяч подписей в Москву.

18 октября

Демонстрация в Ереване в знак протеста против инцидентов с армянским населением села Чардахлу, к северу от Карабаха.

21 октября

Гейдара Алиева выводят из состава Политбюро.

Ноябрь

Нападения на азербайджанцев в Кафанском районе Армении.

16 ноября

Советник президента СССР Михаила Горбачева Абел Аганбегян, выступая в Париже, высказался в защиту присоединения Карабаха к Армении.

--------------------------------------------------------------------------------

1988 год

25 января

Азербайджанцы изгнаны из Кафанского района Армении.

13 февраля

Первая демонстрация по вопросу о Карабахе в Степанакерте.

19 февраля

Первая демонстрация по вопросу о Карабахе в Баку.

1988 год: власти СССР ввели в Карабахе "особое управление"

20 февраля

Областной Совет народных депутатов проголосовал в Степанакерте за просьбу о переводе Нагорного Карабаха в подчинение Армении.

21 февраля

В Ереване начинаются массовые демонстрации.

22 февраля

Двух азербайджанцев убили в стычке в Аскеране.

24 февраля

Бориса Кеворкова сняли с должности партийного руководителя Нагорного Карабаха.

26 февраля

Горбачев принял армянских писателей Зория Балаяна и Сильву Капутикян

27-29 февраля

Армянские погромы в Сумгаите.

21 мая

Багирова и Демирчяна снимают с постов первых секретарей компартий Азербайджана и Армении.

15 июня

Верховный Совет Армянской ССР проголосовал за включение Нагорного Карабаха в состав Армении.

17 июня

Верховный Совет Азербайджанской ССР подтверждает, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана.

18 июля

Президиум Верховного Совета СССР решает, что Карабах остается частью Азербайджана.

26 июля

Аркадий Вольский послан в Нагорный Карабах как представитель Политбюро.

18-20 сентября

Армяне изгнаны из Шуши, азербайджанцы из Степанакерта.

21 сентября

В Карабахе вводится режим "Особого управления".

Ноябрь

Массовое изгнание азербайджанцев из Армении.

17 ноября - 5 декабря

Массовые демонстрации в Баку

7 декабря

Спитакское землетрясение в Армении.

10-11 декабря

Михаил Горбачев посетил Армению. Арестованы члены комитета "Карабах".

--------------------------------------------------------------------------------

1989 год

12 января

В Карабахе учрежден Комитет особого управления, возглавляемый Аркадием Вольским.

31 мая

Освобождены из тюрьмы члены армянского комитета "Карабах".

11 сентября

Зарегистрирован Народный фронт Азербайджана.

25 сентября

Верховный Совет Азербайджана принимает декларацию независимости.

Ноябрь

Прекращение железнодорожного сообщения в Армению со стороны Азербайджана и в Нахичевань - со стороны Армении.

28 ноября

Комитет особого управления под руководством Вольского распущен.

1 декабря

Верховный Совет Арменской ССР и Национальный совет армян Карабаха объявляют о воссоединении Карабаха с Арменией.

--------------------------------------------------------------------------------

1990 год

13-15 января

Армянские погромы в Баку.

15 января

В Карабахе вводится особое положение.

Август 1990 года: Левон Тер-Петросян избран спикером парламента Армении

19-20 января

Советские войска входят в Баку, убито свыше 100 протестующих и случайных прохожих.

20 января

Аяз Муталибов становится руководителем компартии Азербайджана.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...0/3681079.stm#1

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...0/3681079.stm#2

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...0/3681079.stm#3

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...0/3681079.stm#4

Уффф я попотел и нашел парочку линков. Для меня это стоило жертв, но думаю сейчас Рэбэкке (несмотря на её эйфорию от "молодчины ты справилась") станет легче, я вроде ошибся не сильно.

Историю с Капаном прошу расматривать в купе с постом Профа-как очевидца. Можня вяло проитись взглядом и по моему ответу ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корвин, даже Ваш этот пост оформлен в ввиде каши.. туда Вы примешали и Ваши посты и мои ответы Вам.. наверное чтоб приписать все Вашио ляпы мне..

но ничего, я Вам прощаю.

Мои же ответы Вашей Самовлюблённости начались именно с Вашиx слов:

"Если вы приплатите я пройду вам уроки"

Оформленно не грамотно, но самовлюблённости - через край. Так, что приxодите когда решите НЕ прикидываться.. Или Вы ждали серьёзный тон на Ваш прикид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1987 год

Август

Карабахские армяне посылают петицию с десятками тысяч подписей в Москву.

18 октября

Демонстрация в Ереване в знак протеста против инцидентов с армянским населением села Чардахлу, к северу от Карабаха.

21 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани но я всерьёз предлагал, я читал вас даже когда вы общаетесь с собеседниками. У меня даже ощущение что я вас читал под другим ником и давно. Хотел помочь, я же вижу как вы мучаетесь. Причем тут самовлюбленность. Если кто то ростом выше вас, и предлагает вам помочь достать что нибудь из под потолка это что же самовлюбленность. Гммм откуда такие комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани но я всерьёз предлагал, я читал вас даже когда вы общаетесь с собеседниками. У меня даже ощущение что я вас читал под другим ником и давно. Хотел помочь, я же вижу как вы мучаетесь. Причем тут самовлюбленность. Если кто то ростом выше вас, и предлагает вам помочь достать что нибудь из под потолка это что же самовлюбленность. Гммм откуда такие комплексы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корвин-муаллим: Сидели бы азери в Армении а не драпали бы в Азербайждан (и нет разницы, ушли их или они сами рванули от угроз-тут Проф мне понарасказал, склонен ему верить) не было бы Сумгаита, во всяком случае до начала реальных боевых действий.

Так значит, выселенные, НО БЕЗ грязи, без убийств и погромов приравнивается к Сумгаиту и Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 200 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    khnushinak ст. л-т irrenna Rubik w i t o Putnik Левон Казарян OLD MEN lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...