Перейти к публикации

Пока не поздно строить мосты...


Ardani

Рекомендованные сообщения

восстановить могилы здесь с надеждой такого же обращения с могилами, оставленными там..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ardani

В Аз-не ситуация с могилами находится под строгим контролем государства.

Пример-Джуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлицник, если житель деревни X поднимет раннее сброшенный армянский надгробный камень и поставит на место, государство вряд ли сдвинется с места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Пиплы! По-моему у многих неправильное понимание происходящего. Я лично все понял следующим образом (поправьте, если не так)

Наши и азер-цы во время обмена селами договорились ухаживать за могилами, они за армянскими, наши за ихними. Я знаю об этом случае давно, был даже фильм по Х1. Просто не знал, что это именно то село.

Насколько знаю, время от времени наши время от времени усилиями сельчан организовывали субботники, убирались на территории, снимали на видео это кладбище и через Москву кассета переправлялась азер-цам-родственникам. Об этом подробно рассказывалось в фильме.

Потом наши узнают, что соседи сровняли с землей армянские могилы, следуя своим традициям и культуре (подтвержденный многократно факт. пример - Джуга). Наши тоже решили последовать армянским традициям и культуре и решили в очередной раз привести их в нормальный вид, чтоб не были запущенными.

Потом некая хельсинская группа подключилась к этой истории и начала пиариться засчет сельчан. Им забашляли на нужды (бензин-мензин, раствор и т.д.), а потом выставили как свою заслугу. Типа без них ничего бы не было. При этом не забывают везде тыкать в лицо своими с...ными 900 баксами.

У меня вопрос - какого хрена армянская культура и традиции выставляются напоказ, при этом каким-то ванадзорским офисам позволяют спекулировать на этой теме? Почему такие "восстановления" и "танец кочари" всегда проводятся в Армении? Не из-за того ли, что в Аз-не такое просто невозможно и 900 баксами не обойдешься? Мы и так народ-созидатель. Никогда не были народом-погромщиком. Почему на наших традициях и духовности сегодня спекулируют всякие грантоеды? Кто им позволил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Испоганить такую тему....равносильно кликушеству. Не обижайтесь ребята, но мне кажется у авторов бравых постов с "неопровержимыми признаками показной непримиримости" просто нет могил , оставленных по ту сторону....нет доводящих до изнеможения воспоминаний и ...снов (да,да снов) с периодически отчетливым изображением лиц( родных, близких) на мраморных плитах ...немым укором и упреком,а иногда и прямым вопросом...."ЗА ЧТО, вы оставили нас ...." просьбой- "сделай что-нибудь!"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испоганить такую тему....равносильно кликушеству. Не обижайтесь ребята, но мне кажется у авторов бравых постов с "неопровержимыми признаками показной непримиримости" просто нет могил , оставленных по ту сторону....нет доводящих до изнеможения воспоминаний и ...снов (да,да снов) с периодически отчетливым изображением лиц( родных, близких) на мраморных плитах ...немым укором и упреком,а иногда и прямым вопросом...."ЗА ЧТО, вы оставили нас ...." просьбой- "сделай что-нибудь!"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не пропиарить? Хотя бы для того, чтобы у соседней стороны тоже появилась совесть и что-нить сделали для армянской стороны в этом же духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагала закрыть тему, когда она еще не была изгаженной циничными постами, но кажись кому-то надо, чтобы народ выплеснул всю желчь. Пошло на ура. Мы сами устролили себе пиар, без их денег и уборки и не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, спасибо за тему.

Есть вещи, которые делать нельзя, никогда, ни в мирное время, ни во время войны. Один из примеров - разрушение кладбищ. Разрушенные ценности нашего народа (неуважение к умершим) нам же первыми и аукнутся. Мораль создается многими поколениями, а может быть разрушена одним. Пусть армяне останутся народом созидателем, а не народом разрушителем (тем более кладбищ).

Сергей, пример разрушенных армянских кладбищ только показывает что нужно делать чтобы этого больше не произошло - никуда не уезжать с земли предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не пропиарить? Хотя бы для того, чтобы у соседней стороны тоже появилась совесть и что-нить сделали для армянской стороны в этом же духе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Ной, если это камень в мой огород, то зря.

И в твой тоже, Дав. Независимо от твоей позиции в 14 лет.

Мне начхать на ФОН произошедшего (Пиар, показуха и т.д.) хотя и тут поспорить можно. Мне и сотням тысяч моих соотечественников гораздо важнее, если в результате мы спасем хоть одно армянское надгробие...

Если и это непонятно.....я не виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в твой тоже, Дав. Независимо от твоей позиции в 14 лет.

Мне начхать на ФОН произошедшего (Пиар, показуха и т.д.) хотя и тут поспорить можно. Мне и сотням тысяч моих соотечественников гораздо важнее, если в результате мы спасем хоть одно армянское надгробие...

Если и это непонятно.....я не виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Ной. всего один вопрос - если ответных актов не последует, ты будешь продолжать это делать?

Что это? Если ты имеешь ввиду восстановление аз.могил, то я еще и не начинал. Но при приезде в Армению, обязательно поеду в Дзорамут (Ташир)где проживают мои земляки, там сохранили в целости азербайджанское кладбище и непременно лично поучавствую в работах по уходу за кладбищем.

При этом , безусловно в глубине души буду ждать отрадной вести о таких же делах в Азербайджане. Сколько буду ждать? Всю оставшуюся жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной, если тебе станет каким-то чудом достоверно известно, что не дождешься никогда, ты все равно поучаствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже похоже больше на детский сад и повадки обижника.

Могилы тех людей не виноваты, в том что кто-то на родине их предков не следит за нашими могилами и еще хуже - уничтожает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    524 гостя
    stephanie S Абрикос khnushinak Artmonton гаврош Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...