Перейти к публикации

Аз. общество готовят к признанию поражения


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

К сожалению, оглядываясь на соседей, надо понять, что либерализм Армении губителен. Или вы все забыли, как азер-цы и турки нам постоянно напоминают, что дескать, был Геноцид и будет еще? (Если некоторые не слышали, это не значит, что такого нет, я сам ДЕСЯТКИ раз слышал, видел и читал). Побеждает сильный. Если бы мы были много сильнее, и ситуация бы зависела от нас, можно было бы опзволить себе полиберальничать. Но не то время...

(Все благотворно влияют на меня :D B) ) Ничего, время резких слофф не пришло ;) :hi: ))

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению, оглядываясь на соседей, надо понять, что либерализм Армении губителен. Или вы все забыли, как азер-цы и турки нам постоянно напоминают, что дескать, был Геноцид и будет еще? (Если некоторые не слышали, это не значит, что такого нет, я сам ДЕСЯТКИ раз слышал, видел и читал). Побеждает сильный. Если бы мы были много сильнее, и ситуация бы зависела от нас, можно было бы опзволить себе полиберальничать. Но не то время...

(Все благотворно влияют на меня :D B) ) Ничего, время резких слофф не пришло ;) :hi: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не агрессируем :D

Образ агрессора кроме всего прочего (объективно говоря) для нас недоступен. Я не имею в виду агрессию. Имею в виду неуступчивость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос джан, мой луццсий друг Зиядлы тебя похвалил. Песши есчо! Пипл хавает :D

http://www.realazer.com/forum/index.php?s=...=findpost&p=863

Он привел забавный пример:

Маккиавелли описывает осаду города Вейи римлянами. Римляне месяцами осаждали город Вейи (этруски), которую не могли брать. Наконец решили отступить. Но веянцы со стен города осыпали их бранью и насмешками. Римляне вернулись назад и отдав последние силы взяли город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, +1, особенно это: Ну а если серьезно - никто ни над кем не насмехается. Лично я просто посчитал своим долгом поприветствовать само начало процесса к мирному урегулированию. И очень важно было выразить нашим юзерам эту поддержку таким преобразованиям, чтобы показать тем самым нашу готовность к диалогу и стремлению к миру. Этот шаг поможет трезвомыслящим азери сослаться на то, что наша сторона готова их выслушать и поддерживает мирные начинания.

(Только сейчас вспомнил, еще месяц назад зарегался на Реалазере, а регистрацию до сих пор не одобрили :no: Они меня боятся :brows:) Почитал. Вывод, они еще не верят :yes:

А вот фраза: Вы боитесь, что посредством этих форумов кто-то может посеять в азербайджанцах "пораженческие настроения"? А я вот говорю, что эти настроения порождает сама аз. власть, ежедневно попирая человеческое достоинство и права азербайджанцев, а иногда и отбирая их жизни. Почему об этом молчите?

Другой юзер: Если к этому прибавить и своих пораженцев - то лучшего подарка армянам и не понадобится - улюлюкай нам вслед и моли бога, чтобы таких было побольше. Глядишь, и войны удастся избежать - зачем она, если Карабах и без того преподносится на тарелке с голубой каемочкой...

:klubnik: Противоречат себе...

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи

хочу внести ясность и таксскаать расставить точки над i. Во первых что лично меня порадовало - многие разделяют точку зрения изложенную в первом посте. Более того даже запостили доказательства этого процесса (пусть для кого то неубедительные, сейчас не об этом).

Итак. Как я понимаю почти все армянские юзеры (в т.ч. Абрикос на которого по не понятной мне причине стали наезжать) сошлись на том что процесс - резкое изменение тональности на ведущих аз. ресах - имеет место быть. Т.е. грубо говоря подготовка идет. Далее пошло разделение на тех кто предлагает молча следить за процессом и не предпринимать никаких действтий дабы не вспугнуть "музу конструктивизма" посетившую инет ресы соседей и тех кто предлагает открытый диалог с группой азербайджанских юзеров выражающих мнение реалистично настроенной части азербайджанского оббщества. В числе последних и я.

Что имеем - в течении поствоенных 12 лет в Азербайджане разрасталась армянофобия при этом не зависимо от реакции армянского общества. Само азербайджанское общество уже устало от пропаганды ненависти и обещаний "завтра-победа". Оббщество стало понимать - конфликт выгоден властям т.к. "под будущую победу" уходят сотни миллионов (а скоро и милллиарды) долларов, власть клеймит предателем каждого кто с ней не согласен и тд.... Нет и не может быть никакого развития в этой ситуации. Нашлись люди которые открыто сказали - хватит трусливо бизимдирить за мониторами - надо снять розоые (черные, коричневые) очки и договораватся. Решать проблему. Кстати - был затронут вопрос усмешек , стеба. Да есть стеб, есть и усмешки. Лично я стебусь и усмехаюсь когда вижу очередного кибер аскяра. Но не тогда когда вижу патриота своей страны, даже если эта страна вражеская. Так вот люди на противоположной стороне которые осознают что территории ныне контролируемые армией НКР потерянны для АзР безвозвратно, и что необходимо договариватся отталкиваясь от реалий - это и есть патриоты своей страны. Никакого стеба, подколов и тд по отношению к этим людям быть не может. По крайней мере с моей стороны.

Я хочу чтоб эти люди знали что на этой стороне есть те кто рад их появлению и готов их выслушать, выслушать каких гарантий они хотят в обмен на признание реалий. Я рад что уже и в Азербайджане стали понимать - выбора нет, надо договариваться. Войну АзР проиграет (и осознаение этого можно увидеть просмотрев ленту новостей, кажется Фанки постил) , уступить армяне не могут... остается одно - решать конфликт. Это требует огромного мужества. И судя по всему в АзР пошел процесс - те кто устал от произвола и диктатуры которая царит благодаря нерешенному конфликту , решили изменить ситуацию...

вот собственно о чем я говорил ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARTUR2005 конечно, согласен, но они считают унизительным для себя или своего народа обговаривать условия придания официального статуса Карабаху. Да и мы чересчур самоуверены, торопим события. Так что стоит подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARTUR2005 конечно, согласен, но они считают унизительным для себя или своего народа обговаривать условия придания официального статуса Карабаху. Да и мы чересчур самоуверены, торопим события. Так что стоит подождать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто "они"? Маргиналы? Коррупционеры?

Нормальные азери не считают для себя унизительным договариваться с армянами о мире. Наоборот - для них унижением является то, что сейчас происходит в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто "они"? Маргиналы? Коррупционеры?

Нормальные азери не считают для себя унизительным договариваться с армянами о мире. Наоборот - для них унижением является то, что сейчас происходит в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав я в жизни общаюсь с немногими азербайджанцами и политику мы стараемся не трогать. Делаю выводы по форумам. Сдвиг в сторону мира есть, а в сторону признания - пока нет.

Хотя, может быть, они не хотят говорить вслух

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по твоему армянину нормальность азербайджанца можно мерить чем-то другим?
Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 114 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    115 гостей
    Xenobarbital Sigo Rubik melkum Левон Казарян luc Абрикос irrenna stephanie S khnushinak vardan hov АРТЕМ w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...