Перейти к публикации

Сдача территорий Азербайджану: стратегические посл


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Я мельком лишь смог заметить посты про АЭС. Это видимо новая фишка -- убедить армян катастрофой взрыва АЭС. Дорогие мои, у армян имеются ракеты для доставки боеголовок и до Баку и до Анкары. АЭС как раз таки вырабатывает грязный ядер, способный похерить так, чтобы Баку и Анкара лишились населения как мин. на 50 лет. Так что вопрос с АЭС откладывается. Удивительно то, почему армяне до сих пор не используют топливо в качестве сдерживающего оружия. А ведь мог быть отличным детским матом. :)
Изменено пользователем utkarsh (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. НКР выгоден США. НКР -- это как раз таки тот самый рычаг давления на нефтяной Азер-ан и недопущение второго Саддама в лице Алиевых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея играть полностью независимо не выдержит проверки реальностью, если ты среагировал только на одно предложение.  Более того, даже полная независимость не исключает совпадения интересов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "грязный ядер"? И чем он отличается от "чистого"?

"Грязная бомба"- бомба с обыкновенным ВВ начиненная радиоактивными элементами (продуктами АЭС).

Даже шантаж грязной бомбой, без серьезной мысли ее использовать, нам может повредить.

Это будет представлено как нацеленность Армении на террор и будет оправдывать превентивную антитеррористическую операцию.

Зачем нам так подставляться ? Ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин

Я как человек неискушеный в политологии, идеологии, стратегии , дипломатии и прочиx очевидныx для широкиx слоев населения вешаx, не совсем понял что ты xотел сказать, и на чем основываются твои умозаключения в контексте обсуждаемой темы.

Но по любому, по теме у нас разногласий нет, фиг Азербайджану, а не районы. Как мы пришли к данномы выводу уже неважно. Лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что идея со взрывами АЭС была всего лишь шуткой. Так как от этого пострадает в основном армянский народ. Турки, наверное, будут рады такому исходу, т.е. когда «армянский вопрос» решат раз и навсегда сами армяне. Анкара и Стамбул далеки от АЭС, в восточной Турции живут в основном курды. Подумаешь погибнет один миллион азербайджанцев (большинство ведь и так разъехалось). Расчистится территория и от армян, и от грузин, и от курдов. Такое даже во сне туркам не снилось.... Кстати, прошло 20 лет с 1986 года, когда случилась Чернобыльская трагедия... ситуация уже (более или менее) нормализуется, люди возвращаются, дома строятся.... Подумаешь туркам нужно будет подождать лет 50...

А на счет вопроса Сиго, я не понимаю, почему все воспринимается в штыки. План Б всегда должен быть в запасе. Это, конечно, не означает безапелляционную сдачу территории, но и отмахиваться просто так тоже не стоит.

Я не сомневаюсь, что все армянские юзеры возмущаются максималистически настроенной азербайджанской стороной, которая ни за что не признает независимость НКР, требует возвращения всех территории и беженцев.

Теперь посмотрите на себя со стороны: требования независимости НКР и не возвращения освобожденных территории есть не что иное как максимализм по-армянски. Не так? :)

Конечно, сдавать территорий только лишь на обещания неопределенного референдума в неопределенном будущем - лишь курам на смех. Вот это на самом деле было бы глупо и самонадеянно. Но и жить в мире грез, где все армянское, тоже не стоит. Нужно исходить из реалий. А реалий таковы, что армянам придется и дальше жить в окружении турок и азербайджанцев...

Я еще раз повторяю, что я не предлагаю сдачу нескольких районов просто на какие-то обещания. Должен быть достигнут компромис, при котором Азербайджан признает независимость НКР и отказывается от притязаний на нее, а также на Карвачар и Кашатаг (и возможно, на район Зангелана, примыкающего к Мегри), в качестве компенсации за начатую АзР войну, а армяне в ответ сдают остальные территории. Все это заверяется, закрепляется, подписывается на месте сейчас и сегодня..., а не через 5, 15 или 25 лет. (Соглашаться исключительно только на такие условия!)

Я прекрасно понимаю, что за эти районы проливалась кровь (и может даже не совсем правильно мне высказывать свою точку зрения, когда я не принимал никакого участия в Карабахской войне), но все же, компромис должен быть обоюдным, дабы война не разразилась снова через некоторое время.

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все же, компромис должен быть обоюдным, дабы война не разразилась снова через некоторое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, а потом еще туда заселят "миллион азербайджанских беженцев, которые стали беженцами на своей земле" (с) Гейдар Алиевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав,

Вот до тех пор пока АзР не сядет за стол переговоров и признает независимость, как уступку с его стороны, ни о каких сдачах нескольких районов с армянской стороны не должно быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, в топку эту тупую идею о сдачах и компомисах. Надо дождаться кудско-турецкой войны, а там видно будет. Израиль тоже не сено жрет и уже вложили в курдские формирования 300 млн$ А теперь начали к нам лицом поворачиваться. Все это что-нибудь да значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз они в нашу сторону поворачиваются, значит ветер на нашу мельницу реально начнет дуть. Не потому, что они поворачиваются, а потому что они поворачиваются (лол)))

ну они ж дальновидные типа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что идея со взрывами АЭС была всего лишь шуткой. Так как от этого пострадает в основном армянский народ. Турки, наверное, будут рады такому исходу, т.е. когда «армянский вопрос» решат раз и навсегда сами армяне. Анкара и Стамбул далеки от АЭС, в восточной Турции живут в основном курды. Подумаешь погибнет один миллион азербайджанцев (большинство ведь и так разъехалось). Расчистится территория и от армян, и от грузин, и от курдов. Такое даже во сне туркам не снилось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кайф читать армянские озабоченности. Любую вопрос мы можем свести до шекспировских страстей - быть или не быть. Быть, братцы-шекспиры, быть. При любом раскладе. Ведь доказано уже. Быть - Геноцид - быть - отдышаться - бИть... Я не связываю рассматриваемый вопрос с глобальным вопросом бытия вообще. Армяне могут пройти любой "кордебалет" с сохранением национального самосознания на таком уровне, что всегда будут стремиться к строительству того, что и сами подчас не осознаем, что мы хотим иметь, что хотим построить. Мне лично не хотелось бы иметь просто "кавказскую Швейцарию", тухло как-то, не интересно. И на этом пути невозможна постановка вопроса "а может мы кончимся". :) Не в этом дело. Осознание цели армянства - главнейший вопрос. Только он даст решение всех побочных проблем, крайне важных или второстепенных.

Важнейший в этом аспекте вопрос - модель Армении, какой мы ее представляем. Если нас устраивает Армения как резервация армян, где мы будем пережидать неприятные моменты во время наших странствий во вселенной, вопрос один - тогда можно отсечь все проблемные куски от нее, превратив в уютный беспроблемный перевалочный пункт Hotel Armenia, населенную обслугой и сервисом, другое дело - хотим ли мы иметь Армению не как караван-сарай, а как отчий Дом и Дом потомков. В этом случае нельзя отдавать ни клочка, ни пяди земли, ни единого камешка. Добровольно. Даже ментально. Потому что нельзя. Нельзя допускать мысли о самой такой возможности. Страну строят собирая, а не разбазаривая. Это аксиома. Начали собирать - надо держать. Всеми силами. Не потому что кончимся, а потому что так надо.

Мне желанна модель Дома Армении. Остальное не стоит потуг. Для этого нужно реально оценить свои возможности, без хвастовства и без паникерства и истерик. Отсечь крайности. Преодолеть комлексы армянские - погибаем с высоким духом, а побеждаем мнительно. Прочь сомнения, если выбрали цель. Нужно выбрать цель. Она даст ответ на все вопросы. Но каждый кто сделает свой выбор, должен знать о своей отсветственности за это, о мере своей жертвы, и не только своей. Это не крики на площади в свободное от зарабатывания денег время и не поза на форуме, это тяжелейший труд, в поту и крови, и каждый день. Банальность, которую нужно помнить и осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    Rubik VREZH melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...