Перейти к публикации

Еще одна поездка Аз. журналиста в Армению


nelson

Рекомендованные сообщения

:blush:

< :diana: > кастри... тьфу ты блин, отредактировано))...

Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, глупо и некрасиов называть Луизу Погосян дурой. В ее статье мало научности, ее выводы не обоснованы, но уровень других аналитических статей в целом не выше. И, вообще, что плохо, в том, что люди могут выражать открыто свою позицию. Через несколько лет после того, как в советском обществе заговорили о гласомти, Советский союз распался. Это свидетельство слабости этой страны и этого общества.

В любом обществе есть опредленные табу. В армянском, к примеру, называть геноцид чушью и выдумкой. Когда есть табу, всегда есть те, кому это табу претит. А те, кому это претит, часто впадают в крайность и начинают говорить глупые вещи. Я думаю, лучший способ борьбы с "инакомыслием" - это спокойно относится к тому, что говорят "инакомыслящие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IKEA джан, можно и за меня слово замолвить перед форумскими красавицами? Я конечно не Азербайджанец, понимаю всю свою не сопоставимость с уважаемым Бакинцем с интеллигентным лицом , но тоже выходец из Баку, лицо правда отличается от тЮрского, понимаю, что сие есть недостаток на Вашем уважаемом форуме, но Я тоже не лишён некого шарма, прошу замолвите словечко, будет и водка с шашлыком и шампанское с трюфелями, но не обещаю за сию услугу признать Геноцид Мифом, послать письмо милой азербайджанской президентше с отказом от притязаний на нефтяные промыслы принадлежавшие моему роду, могу другое признать Азербайджанок самими красивыми и сексуальными девушками Апшерона. Ну и будете в Вашингтоне в следующий раз обязательно преподнесу Вам букет ромашек. Цветок для упражнений в мистике.

Изменено пользователем Aramo_Glendale (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно, я заметил крайне негативную реакцию Армянского общества в целом и форумджан с ОА на вступительную часть дневника, где пишется об Эриваньи и о том, что якобы Эривань была подарена Армянам Азербайджанцами. Так вот, Алекпер Алиев не писал этих слов. Это редакция Дей.аз. Алекпер Алиев прямо заявил об этом на нашем форуме и я склонен ему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно, я заметил крайне негативную реакцию Армянского общества в целом и форумджан с ОА на вступительную часть дневника, где пишется об Эриваньи и о том, что якобы Эривань была подарена Армянам Азербайджанцами. Так вот, Алекпер Алиев не писал этих слов. Это редакция Дей.аз. Алекпер Алиев прямо заявил об этом на нашем форуме и я склонен ему верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фанки. Я не понял Ваш пост. Вы шитаете что я Азербайджанец? Если ето так, то прочитайте пожалуйста ЛС который я Вам послал

Изменено пользователем Aramo_Glendale (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aramo_Glendale:

"почему ты не написал тоже самое на нашем форуме, а предпочел сделать это здесь?"

Вчера я зарегистрировался на Вашем форуме с целью опубликовать свой постинг вызвавший Вашу критику. К сожаления это не удалось по не известным мне причинам. Насчёт моей регистрации и попытках публикации уверен подтвердит уважаемый Админ Вашего форума.

Не сумев опубликовать свой постинг на Вашем форуме опубликовал его здесь. Криминала не вижу.

"Во первых, довожу до твоего сведения, что Икеа это Алиса, жена Карена, о котором писал Алекпер в своем дневнике."

Для меня "Икеа" виртуальный образ.

Счастья и любви Алисе и Карену.

Не принято раскрывать анонимность авторов пишущих под Никами, Вы это делаете наверное получили согласие заинтересованных лиц, иначе данное действие аморально.

"Во вторых, насчёт твоего выражение относительно десерта к водке и шашлыку.Следи за языком, старайся не переходить рамки дозволенного. "

Вас возмущает "десерт" ? Так следует из контекста:

IKEA

"Граждане, думаю армянская женщине все таки "тоже друг человека" и "достопримечательность нашей родины", а потому предлагаю включить в культурную программу Бакинца знакомство с нашими...ммм....форумчанками.

А то ведь иначе представление о Ереване у Бакинца однобокое сложится...сплошной шашлык да водка !"

Уважаемый Aramo_Glendale, дозволенного кем? Вами? Вы законодатель? Если да то только своей личной Морали , а я придерживаюсь иной, армянской согласно которой девушек армянок не знакомят с проезжими пропагандистами Врага.

Но в тоже время , Свою Армянскую мораль я не навязываю Вам.

"Очень жаль, что у Вас в ДК столь крутые правила поведения, а то я бы подсказал тебе, как надо правильно выражатся о девушке. "

Вы можете это сделать не нарушая правил , надеюсь словарного запаса хватит, мат не всегда самый убедительный способ отстаивания своей правоты.

"В третих- комментировать весь этот бред (который я процитировал) я даже не буду. Надеюсь понятно почему."

Совершенно не понятно.

"Скажу только что мне абсолютно непонятно твоя реакция."

Реакция - армянская мораль.

"Человек всего лишь хочет познакомится с Азербайджанцем,..."

Как становится понятно из вашей рубрики она знакома, но главное в другом, знакомиться или нет это личное дело каждого, и я не стал бы писать постинг с осуждением подобного действия, но в призыве говорится совсем о другом:

"предлагаю включить в культурную программу Бакинца знакомство с нашими...ммм....форумчанками."

Во множественном числе и явно не о себе.

"...который уже длительное время общается на нашем форуме и производит впечатление достаточно разумного человека, который в отличии от большинства Аз. юзеров не выражает желания начать войну и выпить кровь всех Армян, а наоборот, желает мира."

Я не оспаривая Ваше это утверждение, но считаю высказанные Вашим юзером Поощрения -в виде знакомства с армянками- устремлениям к миру Азербайджанцев не адекватным. (извините , но, вообще мягко говоря высказывание просто двусмысленное)

"И последнее- У меня создалось впечетление что ты сидишь и ненавидишь всех Азербайджанцев поголовно, если это так то мне жаль тебя. "

Это не так, и в многих своих статьях настаивал ,что вражда между нашими народами инспирирована, вредна, а утверждения о не совместимости народов, ложны.

Я сам бывший Азербайджанец, и коренной бакинец, (азербайджанец здесь не этничность, а житель Азербайджана, так как этноса с таким самоназванием никогда не существовало, и все уроженцы данной территории являются азербайджанцами)

ненависть есть, и это не проходящее составная часть личностной само идентификации любого баквеци не утратившего своей исконной этнической принадлежности.

"И где это ты увидел будущее Армяно-тюркских отношений на нашем форуме в розовых тонах? Может, прежде чем делать какие то заявление обо всем форуме в целом, потрудишся ознакомится с темами на форуме, почитаешь что люди думают,.."

В Вашей уверенности в возможность Мирного урегулирования конфликта.

Война неизбежна, а подобные Вашей акции братания с врагом, мной лично осуждаются.

"...а также разузнаешь кто такие люди которые общаются на этом форуме."

Для меня не существует " неприкасаемых" , Нация, Этнос, для меня приоритетные над всем, кроме чести, так - как соблюсти первое потеряв второе не возможно.

Надеюсь IKEA не причастна к Вашему появления на данном форуме, надеюсь ,что Армянка сама разберётся, что ей делать с её не обдуманным постингом на Вашем форуме, надеюсь просто сотрёт, и естественно будут убраны мои здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Жаль, что не удалось запостить это на нашем форуме.

2) о том что Икеа это Алиса открыто пишется на нашем форуме, никакой тайны здесь нет. Если бы Вы внимательно просмотрели форум, Вы бы сами это заметили.

3) Рамки дозволенного действительно понятие растяжимое- тем не менее, думаю существуют нормы,по которым оскорблять женщину уж во всяком случае не красит мужчину.

4) Мат если и был бы, то только в ответ на Вашу грубость по отношению к Икее и Карену. Хотя я лично не встречался ни с тем ни с другим юзерами, в виртуале я достаточно долго общался с ними чтобы заявить, что они мои друзью.

5) Вы определленно не правильно поняли постинг Икеи. Заявляю Вам что Икеа и ее подруги участницы нашего форума всего лишь хотели в реале познакомится с Азербайджанцем Алекпером.

6) Я рад, что Вы не ненавидите всех Азербайджанцев без исключения, хотя это личное дело каждого, но я сохраняю за собой право высказать мнение о таком человеке.

7) Где Вы увидели уверенность в возможности мирного урегулирования? Можно ссылки в ЛС? Даже если Вы приведети 1-2 ссылки, то в ответ я Вам приведу в 10 раз больше ссылок, где этой уверенности нет и в помине. просмотрите внимательно хотя бы несколько топиков нашего форума раздела Карабахский Конфликт, и я уверен у Вас исчезнет подобное впечетление.

8) Насчет осуждения акций братания с врагом- это Ваше личное дело, но в таком случае как быть с теми Армянами которые в России братаются с Азербайджанцами и ведут с ними бизнес. Я лично не поддерживаю подобное поведение, но оно не является для меня достаточным основанием для оскорбления людей.

9) Я не имел ввиду неприкасаемость наших юзеров, Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду их взгляды на Арцахский конфликт, высказанные на нашем форуме, и кстати большинством из них на Аз. форуме Бакилилар. Можете там тоже поискать наших юзеров, почитать, что мы пишем.

10) Абсолютно никто на нашем форуме не в курсе моего появления на Вашем форуме, а если Икеа была бы причастна, то будьте уверенны, здесь появились бы она и Карен, но ни в коем случае ни я.

П.С. Фанки, надеюсь Вы прочитали мой ЛС и все вопросы о моей нац. принадлежности отпали.

Изменено пользователем Aramo_Glendale (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"3) Рамки дозволенного действительно понятие растяжимое- тем не менее, думаю существуют нормы,по которым оскорблять женщину уж во всяком случае не красит мужчину. "

Я не принимаю Ваши притязания на морализацию. А так же, прямых или косвенных оскорблений нет, есть заслуженная юзером ирония по поводу не Обдуманного двусмысленного постинга.

"4) Мат если и был бы, то только в ответ на Вашу грубость по отношению к Икее и Карену. Хотя я лично не встречался ни с тем ни с другим юзерами, в виртуале я достаточно долго общался с ними чтобы заявить, что они мои друзью. "

Ваши устремления по защите друзей похвальны, но в данном случае излишни- я не грублю женщинам.

"5) Вы определленно не правильно поняли постинг Икеи. Заявляю Вам что Икеа и ее подруги участницы нашего форума всего лишь хотели в реале познакомится с Азербайджанцем Алекпером. "

Я совершенно правильно понял ТО ЧТО БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО:

IKEA

"Граждане, думаю армянская женщине все таки "тоже друг человека" и "достопримечательность нашей родины", а потому предлагаю включить в культурную программу Бакинца знакомство с нашими...ммм....форумчанками.

А то ведь иначе представление о Ереване у Бакинца однобокое сложится...сплошной шашлык да водка !"

Другие толкования - увёртки.

"7) Где Вы увидели уверенность в возможности мирного урегулирования? Можно ссылки в ЛС? Даже если Вы приведети 1-2 ссылки, то в ответ я Вам приведу в 10 раз больше ссылок, где этой уверенности нет и в помине. просмотрите внимательно хотя бы несколько топиков нашего форума раздела Карабахский Конфликт, и я уверен у Вас исчезнет подобное впечетление."

Я не буду об этом долго и подробно. Описание на Вашем форуме того как ГУЛЯЛИ (!) достаточно, восторженные постинги и восхваления "Бакинца" просто отвратительны.

"8) Насчет осуждения акций братания с врагом- это Ваше личное дело, но в таком случае как быть с теми Армянами которые в России братаются с Азербайджанцами и ведут с ними бизнес. Я лично не поддерживаю подобное поведение, но оно не является для меня достаточным основанием для оскорбления людей."

Это разное. То просто быт, а Ваше - политика. посещение "Бакинцем" Еревана преследовали именно пропагандистские цели Аз.пропаганды.

не собираюсь далее что то Вам объяснять, и толочь воду в ступе. все разъяснений даны, выводы сделают посетители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Avara и Aramo_Glendale,

думаю излишне говорить, что ДК не предназначен для виртуальных личных разборок...

любые переходы на личность будут пресекаться жесточайшим образом.

Допускается обсуждение ТОЛЬКО в рамках визита азербайджанского журналиста в Армению и событий вокруг этого визита...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Я не принимаю Ваши притязания на морализацию. А так же, прямых или косвенных оскорблений нет, есть заслуженная юзером ирония по поводу не Обдуманного двусмысленного постинга.

Я говорю что оскорблять женщину тем более у нее за спиной не подобает мужчине, тем более Армянину, если у Вас другое мнение- это Ваши проблемы.

4) Ваши устремления по защите друзей похвальны, но в данном случае излишни- я не грублю женщинам.

Ваш первый пост ничто иное как неверная интерпретация поста юзера, на основании который последовала откровенная грубость.

5) Я совершенно правильно понял ТО ЧТО БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО:

IKEA

"Граждане, думаю армянская женщине все таки "тоже друг человека" и "достопримечательность нашей родины", а потому предлагаю включить в культурную программу Бакинца знакомство с нашими...ммм....форумчанками.

А то ведь иначе представление о Ереване у Бакинца однобокое сложится...сплошной шашлык да водка !"

Другие толкования - увёртки.

и какого же Ваше толкование этого постинга? Женщина на десерт Азербайджанцу? Вы что совсем уже?

6) Я не буду об этом долго и подробно. Описание на Вашем форуме того как ГУЛЯЛИ (!) достаточно, восторженные постинги и восхваления "Бакинца" просто отвратительны.

Никакого "восхваления Бакинца" на форуме нет. Есть оценка группы людей которые считают что этот репортаж лучше всех прерыдущих репортажей Аз. журналистов побывавших в Армении.

7) Это разное. То просто быт, а Ваше - политика. посещение "Бакинцем" Еревана преследовали именно пропагандистские цели Аз.пропаганды.

Я не думаю что посещение Бакинцем Еревана имело пропогандистские цели. Если Вы так считаете, это Ваше дело. Описание того как они Гуляли- Вы сами себе противоречите- с одной стороны Вы пишите что бизнес в России это быт, а описание нормального общения Армян с Азербайджанцем в кафе без Политики Вы называете политикой.

Захотелось прояснить лично мою позицию по Карабахскому Конфликту, но этого я здесь делать не буду- если Вас интересует моя позиция, можете просмотреть мои постинго на нашем форуме. Я ни в коем случае не оправдываюсь тут перед Вами- мне глубоко безразлично лично Ваше мнение о степени моей патриотичности или же о моей позиции по Арцахскому конфликту, хотя если Вы будете внимательны то заметите что она более радикальна чем Ваша, просто я не настолько уверен в реальности Войны, и то лишь потому что считаю что Азербайджан ее не начнет.

не собираюсь далее что то Вам объяснять, и толочь воду в ступе. все разъяснений даны, выводы сделают посетители.

Ничего Вы мне обьяснить не можете. Ваш максимум-это дать мне обьяснения по поводу Вашего постинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Armenian!

Извините если я нарушил правила ДК. Надеюсь Вы поймете мое положение. Я не мог пропустить оскорбление женщины которую я считаю своим другом, тем более когда это оскорбление было сделанно у нас за спиной, то есть на Вашем форуме а не у нас. Еще раз извините,

Никакие рейтинги или же бан меня не пугает, я просто надеюсь на Ваше понимание того что я не собирался сознательно нарушать правила ДК

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого "восхваления Бакинца" на форуме нет. Есть оценка группы людей которые считают что этот репортаж лучше всех прерыдущих репортажей Аз. журналистов побывавших в Армении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно линк на то место где Алекперов отрекается от этих строк про Ереван и прочее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    541 гость
    khnushinak гаврош Xenobarbital винодел Sigo vardan hov operit stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...