Перейти к публикации

Возвращение в Армению


David bek

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Мазд, Артур

Вы оба говорите одно и то же но с разными акцентами

одному Русский язык не нравится, другому Американские праздники...

ну и пусть нам или Вам не нравится...

это совсем не значит что нужно кидаться сразу все запрещать и исправлять...

один такой был в Германии 60 лет назад...ему дико не нравилось если люди грассировали (не так выговаривали букву "Р") он и начал их в концлагеря отправлять и расстреливать пачками...печально это все кончилось...

Мазд-джан,

любой ереванец садясь в такси скорее скажет "Манумент" (именно в такои транскрипции) чем "Ахтанаки Айги"...точно также как скажет "Радиотун" вместо "Саят-Новаи ев Алек Манукяни анкюн" или "Паплавок" вместо "Московяни ев Маштоци анкюн"

и язык тут ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Поставим вопрос иначе.

Моя подруга пахала тут за $70 - это подсчитывать дебет-кредит, улыбаться шефу, варить кофе, мыть окна, выступать на тв, тащить тяжести, вести переписку с клиентами и готовить документы - все вместе, без выходных и отпусков почти 5 лет. Плюнула, уехала в Москву. Через примерно месяц нашла работу, т.е. выбрала наконец и решилась. За 3 года поменяла 6 мест, работ то бишь. Сейчас получает неплохие деньги, учитывая, что она живет одна вполне хватает. Ее ценят у уважают на работе, поддерживают и боятся потерять. А она не уходит, потому что работа сама ей нравится, влилась в кол-в.

Ее данные: биофизик, английского не знает, 32 года, никаких дополнительных дипломов, драных сертификатов, грамот с печатями дядюшки Сороса и прочей...  "у нее нет и отродясь не было. Хотя, утрет нос многим во всех отношениях, особенно сейчас - но дело не в этом.

Теперь. Скажи мне честно какие шансы у нее были тут? - Подсказака: см начало (в лучшем случае).

(с)Не рассказывайте мне сказки!.. Скушна, девушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с каких это пор русский язык стал иностранным??

Лично для меня русский язык всегда был, есть и будет родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один такой был в Германии 60 лет назад...ему дико не нравилось если люди грассировали (не так выговаривали букву "Р") он и начал их в концлагеря отправлять и расстреливать пачками...печально это все кончилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Поставим вопрос иначе.

Моя подруга пахала тут за $70 - это подсчитывать дебет-кредит, улыбаться шефу, варить кофе, мыть окна, выступать на тв, тащить тяжести, вести переписку с клиентами и готовить документы - все вместе, без выходных и отпусков почти 5 лет. Плюнула, уехала в Москву. Через примерно месяц нашла работу, т.е. выбрала наконец и решилась. За 3 года поменяла 6 мест, работ то бишь. Сейчас получает неплохие деньги, учитывая, что она живет одна вполне хватает. Ее ценят у уважают на работе, поддерживают и боятся потерять. А она не уходит, потому что работа сама ей нравится, влилась в кол-в.

Ее данные: биофизик, английского не знает, 32 года, никаких дополнительных дипломов, драных сертификатов, грамот с печатями дядюшки Сороса и прочей... "у нее нет и отродясь не было. Хотя, утрет нос многим во всех отношениях, особенно сейчас - но дело не в этом.

Теперь. Скажи мне честно какие шансы у нее были тут? - Подсказака: см начало (в лучшем случае).

(с)Не рассказывайте мне сказки!.. Скушна, девушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно Мазд,

именно радиотун а не радиодом и именно паплавок

я поэтому и сказал что язык тут ни при чем...просто именно так называются эти районы города...

так уж повелось...

и я уверен что и через 50 лет Банджараноц будет так же называться и "арачи массив" будет так же называться, а не "арачи зангвац"

и на шрджанаине, дом в которым живет мой друг детства, будет как и раньше называться "аптекаи шенк" а не "дегхатан шенк"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

язык- мировоззрение

памашь? и что в этом странного - мы дети ссср.. а что страшного, скажи?..

как в Бельгии живут, или в Канаде.. с ума ж не сходят пока

*или таки введем визовый режим, пачпартный контроль и прочую...*? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще самое классное это когда садясь в такси в Росси говорят "Таксу шофери урод рож@" a потом удивляются почему таксист их побил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашей подруге еще повезло...она получала 70$...

было время когда я работал на 2-х работах по 14-16 часов в сутки и получал 15-16$ на одной и 20$ на другой...

но это было 10 лет назад...

и специалность у меня была тогда именно инжинер, то ест' по сегодняшним меркам совсем не ходовая...

для того чтобы сменить пару-тройку работ и при этом еще подучиться мне совсем не пришлось ехать в Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно Мазд,

именно радиотун а не радиодом и именно паплавок

я поэтому и сказал что язык тут ни при чем...просто именно так называются эти районы города...

так уж повелось...

и я уверен что и через 50 лет Банджараноц будет так же называться и "арачи массив" будет так же называться, а не "арачи зангвац"

и на шрджанаине, дом в которым живет мой друг детства, будет как и раньше называться "аптекаи шенк" а не "дегхатан шенк"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю одно:

любить свое нужно не в ущерб чужому

и любить чужое нужно не в ущерб своему.

Я горжусь что родился в России, что у меня русское образование (хочу чтобы и мои дети оканчивали русскую школу). Это не мешает мне быть армянином и любить свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазд-джан

один совет...

как бы Вы не боролись за чистоту нашего языка

когда Вам нужно будет поехать на самый верх улицы Абовяна, ни в коем случае не пытайтесь сказать таксисту:

"Нахагци глух" а то он Вас не так поймет и достанет монтировку...

"Плани глух" будет гораздо безопаснее

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазд, мы говорим о совершенно разных вещах? :)

Посмотри, что говорит Tirold. Во и я об том же.

И кстати, пример с Литвой-Латвией несовсем удачный. Во-первых, Прибалтика с незапамятных времен шла "своим путЕм".. Мы так не можем, увы. Во-вторых, фашизм есть фашизм хоть в России, хоть в Латвии, хоть у нас. Мы так не хотим, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 540 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    572 гостя
    Левон Казарян Sigo гаврош luc irrenna rush stephanie S Firefly mshput Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...