Перейти к публикации

Компромиссы


Wir

Рекомендованные сообщения

Процесс принятия решения, права и обязанности каждого во всех областях, в особенности что касается детей, что тебя заставляет думать, что семья эта счастливая... Можно ли такую практику применить в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Все зависит от конкретной ситуации:

Если или-или - бугор, то компромиссный уступает.

Если компромиссный бугор, то или-или уступает и говорит еще спасибо за пол-яблока.

Если один мужчина, другой женщина, жещина падает в обморок, пробуждает в мужчине рыцарские чувства, если он настоящий мужчина, и ей достается все яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставится проблема тем, кто с ней больше знаком или кого она в большей степени касается. Проблема обсуждается, предлагаются возможные варианты ее решения, высказываются аргументы "за" и "против". Решение принимается  с учетом всех мнений. Дети, естественно участвуют со взрослыми в обсуждении наравне. Однако конечно же,решение за родителями, однакоже решение учитывающее интересы ребенка ( детей).

Ладненько, допустим, муж считает, что жена недопустимо вызывающе одета, когда идет на работу или за покупками: слишком большой вырез, слишком облегающее платье. Мужу очень неприятно, что на его жену будут оглядываться и пытаться флиртовать. Для жены это любимое платье, она его купила чтобы носить, а если у мужа с ним проблемы, то не она в них виновата а он сам. Дети поддерживают жену, им приятно, что у них такая красивая мама, которой можно похвастаться перед друзьями и подругами. Какое решение будет принято? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладненько, допустим, муж считает, что жена недопустимо вызывающе одета, когда идет на работу или за покупками: слишком большой вырез, слишком облегающее платье. Мужу очень неприятно, что на его жену будут оглядываться и пытаться флиртовать. Его жена и дети с ним не согласны. Какое решение будет принято? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, ты хочешь сказать, что коль скоро все решает мужчина, то если он сказал, что вырез платья ему не нравится и решил, что последовательно будет выбивать из женщины ее право быть женщиной и быть интересной мужчинам, то так тому и быть? И он имеет право на такое решение и жена должна подчиниться? :wow:

Муж:

Хорошо, дорогая, ты имеешь право вызывающе одеваться, чтобы быть женщиной, я имею право проводить время в свое удовольствие, чтобы быть мужчиной. Так что пока, я иду в ближайший бордель, пока он не закрылся. Можешь меня не ждать, вернусь поздно. Завтра расскажу все как было.

Как тебе такой компромисс, а? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж:

Хорошо, дорогая, ты имеешь право вызывающе одеваться, чтобы быть женщиной, я имею право проводить время в свое удовольствие, чтобы быть мужчиной. Так что пока, я иду в ближайший бордель, пока он не закрылся. Можешь меня не ждать, вернусь поздно. Завтра расскажу все как было.

Как тебе такой компромисс, а? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, дорогая, я не вижу для нашей семьи все равно никакого будущего.Тебе нужен подкаблучник, а не муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я пристреливаю вступившего в спор со мной. Что бы не мучался. Ибо убедить в своей правоте он никогда не сможет... :cry:

На самом деле, если хотя бы один из дискутирующих умеет отнестись к предмету спора и прочим прилагающимся обстоятельствам об>ективно, то положение так или ианче будет спасено. (Я так думаЮ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, дорогая, я не вижу для нашей семьи все равно никакого будущего.Тебе нужен подкаблучник, а не муж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, дорогая, я давно уже выкинул твое платье. Разговор про бордель был только доказательством того, чем кончаются демократические игры.

Так вот, слушай меня внимательно: ты кажется не поняла, что со мной происxодит, когда ты в таком виде выходишь на улицу. При одной мысли о том, что на тебя все оглядываются, заговаривают с тобой, могут по попке хлопнуть, мне становится темно перед глазами, я ни о чем другом и думать не могу. Ты так и не поняла, насколько я тебя люблю, не поняла, что любви без ревности не бывает. Так что смотри, или мы договариваемся, что ты носишь вызывающие платья исключительно в моем присутствии, или же нам лучше разойтись. Подобные муки я испытывать больше не в состоянии, а тебе кажется на них абсолютно плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз тренируюсь в написании новой пьесы:

"Ромео и Джульетта едут в отпуск"

На премьеру всех приглашаю. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    525 гостей
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...