Перейти к публикации

Грузинские евреи


Рекомендованные сообщения

Ну можешь порадоваться этим штампам. Я, знаешь ли доверю больше своим ощущениям, а их за время жизни в Батуми набралось вагон и маленькая тележка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Ах,значит вы в Батуми жили??Тогда всё понятно.Я думал што вы жили в Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где такого не было? - ну вот тут почему-то такого нет, во всяком случае очень трудно найти. Разве что порой слышишь от арабов "sale francais, encule de sa race" да ито редко, и к тому же это уже национализм наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сауле, про "а где такого не было" это не моя фраза, это я типа на неё отвечал: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можешь порадоваться этим штампам. Я, знаешь ли доверю больше своим ощущениям, а их за время жизни в Батуми набралось вагон и маленькая тележка. К тому же если бы они так уж отличались от многих армян с которыми сталкивался, я бы и не стал упоминать об этом, списав всё на "лични нэприязн". Только можно сколько угодно повторять про дружбу и ты ды, но себя то уж точно не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сауле, про "а где такого не было" это не моя фраза, это я типа на неё отвечал: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белых и пушистых не бывает, бывают законопослушные и нет: ) Поначалу во всяком случае, кому охота быть привлечённым по обвинению в расизме? Ну а потом это в привычку входит, то есть отсутствие нацизма-расизма. Остаются конечно атавизмы какие-то, но жить они не мешают особо ни ему самому ни, что главное, окружающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в Италии, в Милане я жила в центре для иммигрантов вместе с одной девушкой-армянкой, она из Тбилиси. Так вот она вынуждена была покинуть родину из-за притеснения и даже ликвидации русскоязычной кафедры в университете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-ой, Мукуч, да здесь никого никогда не привлекали по обвинению в расизме! :no: Просто сами иммигранты молчат, боясь потерять работу, которую так трудно здесь найти, где нет никаких условий для нормальной жизни. Да и ещё выражают удовлетворение жизнью, надо же как-то выживать в этом мире. Ни тебе ни пособий, ни помощи, и на работу только по звонку или иди самую вредную и грязную выполняй. О зарплатах мы уже беседовали как-то в другой теме в прошлом году.

Ну сейчас сделают замечание, что тема не о том совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо искать оправдания своему шовинизму. Язык видите ли... Мало грузин которые не знали по грузински? Во всяком случае в Батуми такие было немало, особенно в русских школах. В Тбилиси же, очень многие негрузины говорили по грузински (хоть как-то). Не надо просто это всё выставлять в ссвете эдакой 2благородной борьбы" за самобытность. Против "поосбников российского империализма" , да? которые были пособниками русификации Грузии...так?

Понять вас как раз очень легко кто знаком с положением вещей а не просто слушает грузинскую пропаганду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я же говорю,што нацменшинствы в Грузии в оснавном были русскоязичными.Им было пофигу грузинский язык.Грузия было окупированно и канечно грузином не нравилосъ што негрузины говорили на русском.Повторяю ешё раз,мы малый народ и мы боролисъ против асимиляции.Неужели ето так трудно понятъ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я здесь сказал, это всегда подразумевалось даже если не говорили вслух друг при друге (только в "своём" кругу). Интересно, а после обретения "независимости", уже после 91 года, тоже в целях "борьбы с ассимиляцией" , когда прежние хозяева приватизировали недвижимость принадлежавшую их предкам, в архиве было получено распоряжение "свыше" не выдавать никаких документов армянам которые попытаются приватизировать недвижимосьт в городе? Не буду называть фамилию того кто сказал (тем более человек был в возрасте уже и мало ли...), скажу только что он не последнее место в городском архиве занимал и уж был в курсе всех дел. А армяне часто обращались с просьбами к нему потому как он был грузиноязычным армянином (по отцу). Естественно что всякий судебный процесс был обречён на провал. А в чём же дело? Союз то рухнул, русификация уже не угражает, или это так... по инерции, по традиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас большую тайну выдам если скажу что про "добродушный и гостеприимный народ" говорят обычно в присутствии представителей этого самого народа, в остальных же случаях и у армян мнение далеко не всегда совпадает с этим да и грузины начисто забывают о "братстве"?

Ах да... порой знаешь что грузины говорили, мол типа мы хорошие, это вот аджарцы вас не любят... Хотя в принципе это один и тот же народ. Поавда, порой и от грузин слышались недовольства типа незаконные увольнения и приём на их место "родственников с гор", однако в любом случае армяне были на порядок ниже в своих правах. Никто не будет спорить что в прибалтике "не особо жалуют" русских, ну так вот в советское время такая ситуация была в варианте "софт", а уж после распада союза так все вожжи отпустили и национализм уже не скрывал никто.

А где такого не было? - ну вот тут почему-то такого нет, во всяком случае очень трудно найти. Разве что порой слышишь от арабов "sale francais, encule de sa race" да ито редко, и к тому же это уже национализм наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 584 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    584 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc stephanie S w i t o Ara55 Firefly vardan hov Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...