Перейти к публикации

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Бывшая российская разведчица Анна Чапман находится в Нагорном Карабахе

По инициативе московской организации "Армяно-российское сотрудничество" 25-30 августа ряд российских общественных деятелей посетят Армению и Нагорный Карабах.

В ходе визита планируются встречи и мероприятия в Ереване и Степанакерте, в ходе которых будут представлены позиции армянской стороны по приоритетным международным и региональным вопросам.

В составе группы экс-сотрудница российской разведки, автор и ведущая программы "Тайны мира" на телеканале "РенТВ" Анна Чапман, член общественной палаты России Денис Дворников, общественный деятель, правозащитник Сергей Карнаухов, корреспондент журнала "Русский репортер", корреспондент агентства DairyNews Александра Рыжкова и другие.

26 августа группу российских журналистов и общественных деятелей принял в Степанакерте министр иностранных дел Нагорного Карабаха Карен Мирзоян.

Регнум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Кстати, совершенно случайно имела общение с Кареном Мирзояном ... крайне приятный и интересный человек

big_1377507301_4840003-big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совершенно случайно имела общение с Кареном Мирзояном ... крайне приятный и интересный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Теперь народ толпами попрет в Карабах. Российскому бомонду хочется увидеть свое имя рядом с Монсеррат Кабалье. Спасибо Гейдарычу, наш человек. punk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕОЖИДАННО !!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

МИД Азербайджана назвал незаконным визит группы российских журналистов в непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику. Об этом сообщает 1news.az.

«Позиция официального Баку остается неизменной в вопросе незаконного посещения оккупированных территорий Азербайджана, и лица, совершившие подобные визиты будут считаться нежелательными персонами в нашей стране», — цитирует официального представителя МИДа Эльмана Абдуллаева «Интерфакс».

Ранее стало известно, что в Карабах прибыли российские журналисты и общественные деятели, среди которых бывшая сотрудница российской разведки, ныне телеведущая Анна Чапман. В состав группы, по информации REGNUM, также вошли, в частности, член Общественной палаты России Денис Дворников, корреспондент агентства DairyNews Александра Рыжкова, правозащитник Сергей Карнаухов.

Визит осуществлен по инициативе московской организации «Армяно-российское сотрудничество».

Азербайджан неоднократно объявлял персонами нон грата иностранных граждан, посещавших неподконтрольный азербайджанским властям Нагорный Карабах. В начале августа в Баку опубликовали «черный список», в который попали в общей сложности 335 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в "цорном списаке":

</h1>

<h1 itemprop="headline" class="b-topic__title">Анна Чапман станет персоной нон грата в Азербайджане

pic_656bcc2239b49dadae0a4c57a3f1ebaf.jpg Анна Чапман Фото: официальный сайт МИД Азербайджана назвал незаконным визит группы российских журналистов в непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику. Об этом сообщает 1news.az.

«Позиция официального Баку остается неизменной в вопросе незаконного посещения оккупированных территорий Азербайджана, и лица, совершившие подобные визиты будут считаться нежелательными персонами в нашей стране», — цитирует официального представителя МИДа Эльмана Абдуллаева «Интерфакс».

Ранее стало известно, что в Карабах прибыли российские журналисты и общественные деятели, среди которых бывшая сотрудница российской разведки, ныне телеведущая Анна Чапман. В состав группы, по информации REGNUM, также вошли, в частности, член Общественной палаты России Денис Дворников, корреспондент агентства DairyNews Александра Рыжкова, правозащитник Сергей Карнаухов.

Визит осуществлен по инициативе московской организации «Армяно-российское сотрудничество».

Азербайджан неоднократно объявлял персонами нон грата иностранных граждан, посещавших неподконтрольный азербайджанским властям Нагорный Карабах. В начале августа в Баку опубликовали «черный список», в который попали в общей сложности 335 человек.

Въезд в Азербайджан, согласно списку, был запрещен, в частности, нескольким депутатам Госдумы РФ, посещавшим Карабах во время проведения там парламентских выборов в 2010 году. В «черном списке» оказались и зарубежные артисты, приезжавшие в непризнанную республику (в том числе испанская певица Монсеррат Кабалье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в "цорном списаке":

</h1>

На кого ее меняли?.

Во реклама пойдет в америкосах!spiteful.gif

Сама Матахари России,была там ,где Монсеррат Кабалье give_rose.gifтоже запрещена быть!

facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Чапман: Армяне научили меня семейным ценностям

1377768893_168757.jpgАрмяне за короткое время научили меня ценить важность семейных отношений и возводить семейные отношения на пьедестал. Об этом в беседе с журналистами 29 августа заявила автор и ведущая программы «Тайны мира» на телеканале «Ren-TV» Анна Чапман, поделившись впечатлением от первого визита в Армению.

Чапман отметила, что была впечатлена, побывав на семейном празднике в одной из армянских семей, празднество отмечали всей родней: «Вчера вечером у меня был приступ вдохновения. Люди, которых я встретила вчера, меня многому научили. За короткий час пребывания за столом я увидела счастливую семью, я поняла, что семья- это безумно важно, я поняла, что это огромная ценность. Понимаете, когда старик с палочкой танцует вместе с трехмесячным ребенком, который пытается заснуть у матери на плече, и ощущать, что все эти люди твои родственники, что это твоя семья. Это мудрость. Это то, что нельзя испытать в России, потому что у нас семейные ценности не столь важны, даже утрачены. Мы пытаемся это восстановить... у нас был сложный период. Удивительно и поучительно, что армянский народ всегда об этом помнил, знал, и всегда возводил семейные ценности на такой высокий пьедестал. Я этому учусь. Я впервые в своей жизни поняла, насколько это важно, и вы меня этому научили. Спасибо».

В ответ на вопрос о том, могла ли она представить еще год назад, что побывает в Армении, Чапман отметила, что все ее лучшие друзья - армяне. «Конечно, я знаю о Геноциде армян, я знаю историю, и мы постоянно говорим на эту тему. Я бы не хотела спекулировать, что кто-то виноват... Я бы хотела смотреть в будущее. Давайте все вместе жить дружно, и относиться друг к другу уважительно. Я думаю, нет смысла так пристально смотреть назад. Давайте с вдохновением, с положительным чувством смотреть. Никаких поучительных советов армянам у меня нет. Я даже представить не могу ни одного поучительного совета для этого народа. Армяне просто должны оставаться такими, какие они есть. Наоборот, это я учусь у армян».

Подробности: http://novostink.ru/mir/51450-anna-chapman-armyane-nauchili-menya-semeynym-cennostyam.html#ixzz2dLwYl9tu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Пупсики, ловите клиентов :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Депутат Бундестага Германии посетил парламент Нагорного Карабаха

http://analitikaua.net/2013/deputat-bundestaga-germanii-posetil-parlament-nagornogo-karabaha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Алиев отправит две эскадрилии СУ-88 и МИг- 20 на перехват Пруссккого гражданина, который надругался на Азербайджан , и над Азербайжданом.smile109.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Правовой нигилизм по-азербайджански: МИД Азербайджана угрожает иностранным туристам

Sep. 13th, 2013 at 4:32 PM

Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев угрожает судом и преследованием через Интерпол иностранцев, посетивших Карабах, но при этом не знает, что в Азербайджане не принят закон об "Оккупированных территориях". Меня всегда удивляли эти молодые чиновники в пост-советских странах, резко продвинувшиеся во власть благодаря своим родителям-бывшим ленинцам, но палец о палец не ударившие, чтобы получить профильное образование. Когда чиновник столь высокого ранга заявляет подобные глупости - он позорит не только Азербайджан, но и с учетом чувствительности ситуации (Карабахская война унесла жизни десятков тысяч человек), по сути, плюет на память погибших сограждан. У меня бы еще было уважение к человеку, который воевал на той войне, но наследственный чиновник-миллиардер, рассуждающий о войне и мире - это анекдот. Ссылка на оригинал статьи.

Депутаты азербайджанского Маджлиса пытаются принять и провести закон, предусматривающий ответственность за посещение Нагорного Карабаха (ссылка), но раз за разом принятие закона откладывается. Но Эльману Абдуллаеву пофиг на собственные законы, он угрожает репрессиями от себя лично, судя по всему. Обратиться в Интерпол? Да он даже устав Интерпола не читал, ибо, если хотя бы вскользь с ним ознакомился, не говорил бы чушь. Мне очень интересно, в нарушении какого закона Азербайджан может обвинить Монсеррат Кабалье, Тёму Лебедева или даже меня, раз в их уголовном праве нет запретов на посещение Карабаха? Более того, даже если бы такой закон и существовал в уголовном праве Азербайджана, то обращение в Интерпол абсолютно не означает автоматического внесения в списки разыскиваемых. Интерпол оценивает каждое обращение на предмет его соответствия нормам международного права. Но в данном случае коллегия не будет даже рассматривать подобное обращение Азербайджана, ибо розыск необходимо обосновать совершением преступления. Но если нет закона, то о каком преступлении может идти речь? И даже если закон будет принят - он противоречит международному праву, и любое обращение Азербайджана по данной статье будет Интерполом отклонено.

Но больше всего меня огорчила даже не юридическая безграмотность бакинских чиновников МИДа. Печально то, что они даже не понимают, что глупой выходкой с созданием "черных списков" они выставляют Азербайджан как страну-анекдот. А теперь, когда до них дошло, что они совершили глупость - решили попугать иностранцев, чтобы те просили прощения. Я понимаю, что восточные деспоты и султаны очень любят, когда кафиры (не мусульмане) просят у них прощения и милости. Но неужели Эльман Абдуллаев надеется, что кто-то будет умолять его об этом? Его, никогда не служившего в армии, не знавшего бедности и лишений, а пост занявшего по знакомству? Как он себе это представляет: "О, мой господин-повелитель, простите грешного туриста, который посмел посетить Карабах" - так примерно? Не сумев удержать эту территорию в 1993, вы надеетесь, что вам это удастся с помощью Монсеррат Кабалье и Саши Лапшина?

Господин Абдуллаев, у меня есть к вам встречное предложение. Как вы уже поняли, я далек от вашего конфликта с армянами, а потому пытаться втягивать меня и других в конфликт, который вы неспособны решить - глупость. Да простят меня мои многочисленные азербайджанские и армянские друзья, но мне, если честно, пофиг, чьим в итоге будет Карабах. Главное, чтобы все были довольны. Меня больше беспокоит ливанская граница в 300 метрах от моего дома и то, что по ту сторону боевики Хизболлы. А с вашим конфликтом разбирайтесь сами.

В отличии от меня, вы уже совершили уголовное преступление. Я не давал право властям Азербайджана распространять персональную информацию обо мне в СМИ и на сайте их МИДа. Вы влезли в пограничную базу данных о туристах, посетивших Азербайджан, и вывесили на всеобщее обозрение их персональные данные и фотографии. Да еще и обвинили меня в преступлениях, которые не можете доказать. Грубейшее нарушение закона о персональных данных и клевета, совершенные властями республики Азербайджан. Вы будете извиняться? Снизойдете до презренного кафира?

Короче говоря, разочаровываюсь все больше всей этой историей с хорошей и приятной страной под названием Азербайджан, попавшей в руки бездарностей, порочащих не только имидж страны, но и память собственных погибших.

1158175_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Как мало пупсикам для счастья надо! С трудом себе представляю Монсерат Кабалье, вымаливающую и поддерживающую, но вот безымянные суденты - хм.. а зовут-то их как. студентов этих?

Хочу сверить списки до пятницы тринадцатого и после :fish:

А также оригиналы писем от Митрофанова, например, или Джеймса Брука :ball:

Включенные в «черный список» МИД АР иностранцы просят у Президента разрешения посещать Азербайджан

В частности, Эльман Абдуллаев рассказал о письме студентов Университета Джона Хопкинса, включенных в этот список. В своем обращении студенты попросили исключить их из «черного списка» и поддержали суверенитет Азербайджанской Республики. Они также сообщили, что к посещению оккупированных территорий их склонили представители МИД Армении, помощники Эдварда Налбандяна.

Сообщается, что обращение направили также депутат Госдумы Алексей Митрофанов, руководитель московского бюро «Голоса Америки» Джеймс Брук, другие политики и представители СМИ.

По словам Эльмана Абдуллаева, лица, включенные в данный список, в своих письмах говорят о том, что армянская сторона обманула их, зазывая на оккупированные территории и привозя их в Карабах, чтобы создать видимость активного посещения этих территорий представителями мирового сообщества.

«Если мы исключим этих граждан из «черного списка» МИД АР, мы надеемся, что они больше не совершат попыток незаконно въехать на оккупированные территории нашей страны, не нарушат законодательство Азербайджана и нормы международного права», - подчеркнул Э.Абдуллаев.

Абдулашка, а им повезло... эти помошники Налбандяна они такие, что могли склонить и не к такому :iiam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чую, скоро косяками такие письма пойдут... письма счастья завтрашнего дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    1 анонимный
    OLD MEN Абрикос lord17 Firefly w i t o ст. л-т Lun Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...