Перейти к публикации

Грузины и Армяне - родные братья


ARI

Рекомендованные сообщения

Единсвенный брат армянину это армянин. Можете считать иначе, но это так. А грузины пусть убираються с Армянского нагорья если им не нравиться армяне,и их проживание на их же исторической земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, вот почитал Ваш пост и у меня создалось впечатление, что автор конкретно в части которую я отквотил - все же прав. Вы действительно считаете, что армяне исключительно Народ-Жертва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Зидане, автор сих строк малость лукавит.... кхм-кхм... точнее, нагло лжет, ибо у армян конфликт ТОЛЬКО с турками (анатолийскими и их жалкими подобиями -- апшеронскими). С грузинами если у нас и есть проблемы, то только по тому, что они у турок «генетическими братьями»© числяться. Но согласись, это не наша проблема, а их.

Ну и если следовать по Фрейду, то согласно автору, грузины враждебны со всем окружающим миром, ибо чувствуют себя жертвами. Их давеча абсолютно все стали предавать, даже генетические братья с патронами из Европы.

что касается отношений между армянами и грузинами, то ситуация действительно может выйти из под контроля. Причина вся та же -- грузинский слепой шовинизм и сование своего носа в дела, абсолютно не касающиеся их. По крайней мере, ни один армянский духовный лидер и первое лицо гос-ва не позволили себе анти-грузинского высказывания, чего ни как не скажешь об Илии или Саака. Если Илья при каждой возможности поливает гразью армян, то Саак при каждой своей возможности любит покрасоваться перед шовинистическими грузинами, пытаясь сравнить (точнее, соврать) достижения своего гос-ва с Арменией. а потом удивляются «чего же мы не можем дружить?». Хотят дружить, нет проблем. В качестве шага доброй воли, сначала пусть освободят Чахаляна из заключения и снимут позорное сфабрикованное обвинение. По крайней мере будет хорошим жестом и будет воспринято как истинное желание сближения. А то застольные тосты про мир-дружбу и я писать могу, но это же вовсе не значит, что я по грузинам чуть ли не сохну.

А армянам посоветую особо не заниматься закидыванием чепчиков. Кто как, а я грузин не верю. Давеча на них стали оказывать давление. Армянские диаспорские огранизации Европы подымают вопрос Чахаляна. А самое серьезное давление -- ПАСЕ признал виновным Грузию в развязывании войны в Осетии. Грузинам придется еще долго переваривать это решение. Понятия не имею кто автор и в приницпе все равно кто он такой, но на мой взгляд подобные статьи будут не раз появлятся. Грузинам теперь надо будет показать Весьмиру, что они шелковые и пушистые. В принципе, пусть стараются. Вреда от этого не будет. Решаем не мы, а джавахкцы. Наше дело скромное -- поддержать их решение и волю.

тому автору про ножвспину, если вдруг он(а) почитает: Войну в Джавахке развязать могли бы запроста. Но вас пожалели. Чисто по человечески. Думали из вас получится надежный сосед, верили в вековые связи, а получили генетических братьев азиков. Выбор ваш. Но и обижаться потом не стоит. все честно и без дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 лет они делали все, чтобы высосать соки из Армении и армян. на 19 год они поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой, кто был наказан Богом поездкой через Грузию в 90-х, знает степень их "дружелюбия". Даже с похорон брали калым.

"Грузия- для грузин", этот лозунг давно бы звучал громче, если бы не пришлось прятать свою бледность и волосатость под белостью и пушистостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Этим летом дважды пересекала границу с Грузией - более дружелюбного отношения придумать сложно!

И по ту сторону таможни и по эту - погранцы - само дружелюие и любезность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой, кто был наказан Богом поездкой через Грузию в 90-х, знает степень их "дружелюбия". Даже с похорон брали калым.

"Грузия- для грузин", этот лозунг давно бы звучал громче, если бы не пришлось прятать свою бледность и волосатость под белостью и пушистостью

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом я не был в Грузии. Все мои воспоминания приходятся на 92-96 годы. Самые тяжелые годы, когда их поганые уроды-гаишники обдирали армян как липку.

Сегодня многое изменилось, сегодня они уже умеют улыбаться в лицо, называть нас соседями (да, истеричными неудачниками, но такими трогательными). Скоро они научаться выполнять мечту их презика:

перегнать воду в бензин, превратить армян в грузин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...