2. Причем на бирке было написано: "Это не Шаумян", на другой бирке: "Это тоже не Шаумян" и т.д.
3. https://regnum.ru/news/polit/2337275.html
4. Армянский шофер был осужден по статье 'Нарушение правил эксплуатации транспортного средства повлекшее смерть двух и более человек". Его даже русские правоохранители убийцей не считают, но российские так называемые армяне как всегда святее папы римского. Обычно убийцами называют людей совершивших умышленное убийство. А теперь о другом факте. Арутюняна передали в Армению лишь после того, как Республика Армения заплатила по всем гражданским искам включая моральный ущерб. В то же время, Пермякова передали России не дав возможности адвокатам представляющим интересы родственников семьи Аветисянов возбудить гражданский иск против РФ, под давлением РФ. Так каким же ублюдочным должно быть гособразование которое зажало несколько миллионов рублей жертвам своего душевно больного урода, которого оно отправило сюда?
5. "Еще в V веке до н.э. «отец истории» Геродот писал " Ай хейван, еще в 5 веке до нашей эры Геродот писал о армянах. О скольких, ныне существующих нациях писали в V веке до нашей эры? Не о вашей точно, баран ты алтайский.
6. Что-то я не заметил никакого трепета ни в двух чечено-российских войнах, ни в одной грузино-российской. Здесь другое: союзник - он и так союзник, а врага или нейтральную страну можно заполучить в союзники, и поэтому надо умасливать. К тому же Армения в таком положении, что ей особо некуда деваться - как минимум есть что терять. А Россия в таком положении, что может этому поспособствовать. ЕС, США или Иран физически не способны спровоцировать карабахскую войну - а Россия способна. И она может сыграть наибольшую роль в её предотвращении. Нам не кулачком надо стучать по столу "Требуем к себе уважения!", а укрепляться изнутри - тогда и отношение будет другим. Что касается армян в России, то они ровно в таком же положении, как и все остальные народы. Если кто-то думает, что в России есть привилегированные народы, то он сильно ошибается - в России есть привилегированные люди, причем совершенно разных национальностей (включая армянскую). Единственное что можно сделать в этом положении (помимо поощрения репатриации, которая упирается в укрепление все той же Армении) - это создание эффективной диаспорной структуры, которая предоставляет армянам как минимум правовую и информационную поддержку.
7. Его основная мысль, сколько помню из того выступления - территориальная целостность наше всё, англичане разваливали Османскую империю руками армян, американцы разваливают Турцию руками курдов, берегитесь русские - скоро доберутся до вас. То, что армяне три тысячи лет назад появились по проекту англичан и по их науськиванию боролись за независимость все эти столетия - даже не обсуждается, мы такие. То, что в развале Османской империи в годы Первой мировой Россия была заинтересована не меньше англичан (а в годы Крымской, мягко говоря, несколько больше) - это наверное поклеп (который странным образом исходит от турецко-азербайджанской же пропаганды, но только за пределами российского телеэфира). Но каким боком России может угрожать курдский сепаратизм? Я помню про твою теорию о том, что России нужна единая и могучая Турция (сам придерживаюсь ровно противоположной точки зрения) - но Фуадик, насколько я помню, даже не думал это доказывать. Его идея: армяне с курдами сепаратисты, позволишь им безобразничать в Турции - они и в России набезобразят. Это высер азербайджанского мудака вызвал издевательскую реакцию у Эскина точно так же, как скорее всего всего вызвал бы её у многих. Я вот тоже, как и ты, с возрастом стал нетерпим к откровенной глупости - не уверен что на месте Эскина сдержался бы сам.
8. Тут не вина армян, это традиционная политика России к армянам и другим. Трепет и осторожность с мусульманами и грузинами и вся строгость и принципиальность с армянами. Это с царских времен и имеет объяснение. Мрази дают курс, она его усваивает может даже неосознанно.
9. Ну, вот видишь, и сказался (весь) профессор, - второй раз определяешь мнение визави как глупое и пупсовое. И интеллигент ты к тому же какой то странный, прижучишь тебя доводом, из приличного человека в гунна сразу обращаешься.
10. Тико перечитай пожалуйста мой пост. Его смысл в том что если по ящику говорят, что некий г-н совершил преступление, есть большая вероятность, что это неправда, так как в РФ нет правосудия. Берг привел примеры нестыковок в деле. В нормальной стране ответы на эти вопросы ищет следствие, чего не происходит в этом случае. 0.4 процента оправдвтельных приговоров в России, говорит о том, что огромное количество невиновных людей сидит, и где гарантия, что и в этом случае это не подстава, или на него не вешают преступления всех клофелинщиков в Москвне за последнее время.
11. https://www.indiegogo.com/projects/moon-by-1-ring-the-worlds-first-levitating-camera-security Еще один армянский стартап.
12. С их слов, у каждого тела была бирка с ФИО
13. Откуда ты взял, что сегодняшняя власть в России преследует интересы своей страны? Как ты это определил? Обвиняя других, что они путают отношение людей и отношения между странами, сам не видишь полярной разницы между интересами страны и народа, и собственными шкурными интересами реальных преступников у власти. Ты хочешь чтобы мы следовали в фарватере их интересов? Я не хочу. Когда нибудь, когда будут раскрыты военные и уголовные преступления этой своры, потомки их проклянут, а такие как ты будут оправдываться, дескать, что мы, простые люди, могли поделать? Хотя, не помогать им ни словом, ни делом вполне бы могли. Не служить им, не защищать их. По мне, тот кто берет 10 т драм на выборах мало чем отличается от любого кто служит защите преступной власти. Один выбрал за деньги, другой защитил. Потом голову пеплом посыпают. Тьфу.
14. Больше всего во всей этой истории меня интересуют источники финансирования ее избирательной компании. Кто платит?
15. выверенно верно. в самое яблочко. и позволили потому что сильнА вера. именно вера и исходящая из неё щенячья преданность. именно щенячья. Нередко в ущерб самим себе, в угоду хозяину.
16. Ага, предложение искать пути исключения тотальной зависимости от чупакабры определяется как глупость. Можно было бы тебя понять, если бы ты вещал из Москвы, но как из Еревана.... Находясь в гуще, так сказать, политических умонастроений. Странное пристрастие. Может ты просто по СССР скучаешь, Ара джан?
17. Хорошая спекуляция, сразу видно что спец. Однако напомню тебе и твоим бездумным плюсовщикам, что пример и был приведен как важность аспекта. Одно дело страны, другое дело кролики и люди. Но ты по прежнему желаешь путать страны и кроликов. Твой(ваш) выбор , так и живите, но стране такую глупость не навязывайте.
18. Каждый второй здесь так говорит, а попросишь аргументов - один детский лепет и очевидные внутренние противоречия.
19. Уходи кума скорее,коли тут начнётся бой,попадёт и нам с тобой.
20. Сиго уже в том возрасте,когда рационализм ставит на первое место.Да и в молодости скажу честно дела без дела кулаком не махал.
21. Улюкаев живёт и здравствует под домашним арестом в своих шестикомнатных апартаментах и он полностью здоров также как и госпожа Васильева . Согласен что мы не видим подноготную, но есть вопросы. Удивительным совпадением в день смерти Л.А.поймали таксиста Армянина с созвучной фамилией. Судья по статьям в СМИ там есть большие нестыковки. И мы хотим просто разобраться Я думаю мы должны знать кто или что будет следующим? Прочитай последнии посты этой ветки. Ты можешь представить что где-то на Израильском форуме где ктото возмущается подлому убийству еврейского мецената с участием правоохранительных структур страны Х появится группа граждан этой страны Х которые с пеной у рта будут требовать объяснений оскорбления страны Х ? Я не могу этого представить ну а если то их просто заклюют и никто с ними общаться.небудет потом Вот здесь и собака зарыта . Если ты сам не уважаешь себя тебя не будет уважать никто. Так что вопрос открыт .Кто будет следующим?
22. интересно было бы почитать.
23. Интервью Echo.az с заслуженным деятелем науки, лауреатом Государственной премии, директором Института истории НАНА, академиком Ягубом Махмудовым — Когда и откуда пришли армяне на Южный Кавказ? — Армянские фальсификаторы прибегают к традиционной для них лжи. Армянские историки и правящие круги прекрасно осведомлены о том, что армяне были переселены на наши земли. В древности они обитали на Балканском полуострове. В разные столетия они проживали на тех или иных чужих землях. Антропологические, в том числе параметры тела, черепа, строение зубов, исследование групп крови доказывают, что армяне не только не являются аборигенным населением Южного Кавказа — местными жителями, а являются пришлыми в Передней Азии в целом. Это явственно доказывают и материалы археологических раскопок на территории нынешней Республики Армения, в том числе останки древнего человека. Строение его останков не имеет ничего общего с армянами, заселившими позднее эти территории. Кочевые племена, которые предположительно были предками современных армян, примерно в XII веке до нашей эры, передвигаясь с Балканского полуострова, проникли в Малую Азию и обосновались в долине Верхнего Евфрата (на территории, близкой к озеру Ван). То, что предки армян были пришлыми на этих территориях, является доказанным историческим фактом. Так, историк Дьяконов на основе лингвистических и археологических источников доказывает то, что предки армян были пришлыми в долине Верхнего Евфрата. По словам Дьяконова, протоармяне появились в бассейне Верхнего Евфрата в качестве пришлого народа в период господства здесь лувийской и хурритско-урартской цивилизаций, и об автохтонности протоармяне может идти речь. Наука ясно доказывает, что на этих землях, в том числе в долине Верхнего Евфрата, коренными являемся именно мы, азербайджанцы, а армяне здесь пришлые. Еще в V веке до н.э. «отец истории» Геродот писал, что армяне переселились в Малую Азию с запада — из Европы, они являются потомками фригийцев. Современные армяне (хаи) присвоили названия «Армения» и «армяне» после своего переселения в Восточную Анатолию. В истории никогда не существовало государства под названием «Великая Армения». Институт истории НАНА привез документы из Берлина, Лондона, Парижа, Санкт-Петербурга, Москвы, Дели, Стамбула, Анкары и других городов мира. Весь мир, основываясь на исторических доказательствах, утверждает, что армян на территорию Азербайджана переселила царская Россия, которая впоследствии на территории Иреванского ханства создала армянскую провинцию. — Почему именно азербайджанские земли стали территорией размещения армян? — Претворяя в жизнь заветы Петра I, Российская империя в начале XIX века приступила к реализации политики переселения армян из Гаджарского Ирана и Османской империи на земли Северного Азербайджана. Согласно условиям Туркменчайского (1828) и Адрианопольского (1829) договоров, армяне в массовом порядке были переселены на завоеванные земли Северного Азербайджана — прежде всего на территории Иреванского и Карабахского ханств, а также на другие азербайджанские земли. Российские завоеватели вооружили переселенцев — армян, тем самым заложили основу политики геноцида азербайджанского народа. 29 мая 1918 года — дата, когда армянское государство впервые было создано в истории Южного Кавказа, на территории Северного Азербайджана. История свидетельствует, что до этого дня никогда на Южном Кавказе не существовало армянского государства. В тот день Азербайджан, находясь под сильным внешним давлением, вынужден был уступить армянам Иреван и прилегающие земли — территорию площадью в 9 тысяч кв. км. Мы на своей собственной территории предоставили армянам возможность самоопределиться, признали за ними это право, что позволило им создать свое государство. Армяне тогда взяли на себя ряд обязательств. Так, было обещано, что вражда между армянами и мусульманами будет искоренена, армянская сторона обеспечит безопасность мусульманского населения Баку, она обязалась вывести в кратчайшие сроки армянские вооруженные силы из Баку, приостановить все массовые беспорядки армянских войск. Кроме того, армянское правительство обязалось обеспечить религиозные, культурные, политические права мусульман Иревана и других территорий Армении и образование на родном языке, было достигнуто соглашение о том, что армяне откажутся от своих территориальных претензий к Азербайджану. Таким образом, после согласия армян на выполнение этих обязательств, согласно решению Национального совета Азербайджанской Демократической Республики (АДР) от 29 мая 1918 года, древний азербайджанский город Иреван и прилегающие азербайджанские земли, охватывающие территорию в 9 тысяч кв. км, были переданы армянам. Россия, Англия, Франция и США были сторонниками создания будущего армянского государства на территории Османской Турции — в Восточной Анатолии. Но Османская Турция, в свою очередь, чтобы оградить Восточную Анатолию от «армянской опасности», стремилась к созданию армянского государства на землях Азербайджана. Несмотря на то, что в соответствии с Батумскими переговорами и договорами 1918 года, армяне взяли на себя ряд обязательств, однако после достижения своих целей они нарушили договоры и продолжили свою захватническую политику. Таким образом, определенные статьи Батумских договоров, а также решение Национального совета АДР от 29 мая 1918 года утратили свою силу. И потому историческая правопреемственность азербайджанского народа на Иреван и прилегающие территории должна быть восстановлена. — Почему армяне конфликтуют с соседями и враждуют с азербайджанцами? — Все, что армяне имеют — алфавит, героев, литературу, музыку, все это они украли у других народов и в основном у тюркских. До 1827-1828 годов армяне не проживали на Южном Кавказе, потому армяне не имеют права претендовать на какую-либо территорию в этом регионе. Азербайджан является хозяином земель, которые армяне приписывают себе. Азербайджанская историография на фактах доказывает, что армяне не являются автохтонами на Кавказе. После того, как армяне создали для себя государство на определенной азербайджанской территории, они хотят завладеть и другими нашими землями. Сегодня армяне выдвигают территориальные претензии к Азербайджану, Грузии и Турции. Армянскими фальсификаторами выдумано понятие «Великая Армения» с целью завладения землями соседних государств. Армяне повсюду мутят воду, тогда как их историкам следовало бы заняться просвещением своего народа. В свое время мы приютили армян на наших землях, они жили за наш счет, наживали себе миллионы, так что хотя бы сейчас пусть образумятся, пойдут по правильному пути, восстановят нормальные связи с азербайджанским народом, тюркским миром. Но, к сожалению, вместо этого они заняты клеветой и провокациями. Мы всегда помогали им выжить, делились с ними куском хлеба, однако они предпочли объединиться с определенными внешними силами против азербайджанского народа. Повторюсь, армяне должны постараться наладить отношения с азербайджанским народом, отказаться от притязаний на Карабах, убрать свои войска с оккупированных территорий Азербайджана. Только после этого мы сможем принять дружбу с их стороны. Мы отдали им территорию в 9 тысяч кв. км, наш древний город Иреван, тогда что они сейчас делают на территории Азербайджанской Республики, в Карабахе? Войска Армении должны убраться из Карабаха. После того, как мы отдали армянам определенную территорию для создания армянского государства, армяне захватили еще и Зангезур. Поэтому я как директор Института истории требую, чтобы они убрались c захваченных азербайджанских земель, отказались от попыток фальсификации истории. Мы написали историю Иревана, Нахчывана, Карабаха. Если смогут, пусть опровергнут хотя бы один факт. Но это им не удастся сделать. — Что делается учеными Института истории НАНА для разоблачения армянской лжи? — Институт истории НАНА в своей деятельности четко следует установкам общенационального лидера Гейдара Алиева относительно переосмысления истории Азербайджана XIX-XX веков. Важным этапом этого периода истории нашего народа являются трагические события весны 1918 года, политико-правовую оценку которым впервые дал Гейдар Алиев в своем указе от 26 марта 1998 года «О геноциде азербайджанцев». Важным ориентиром деятельности Института являются выступления, оценки и рекомендации президента Ильхама Алиева. Институт всегда чувствует всемерную поддержку со стороны главы государства, благодаря которой его коллектив достиг немалых успехов за последние годы. Достижения института неоднократно получали высокую оценку со стороны президента Азербайджана. В этой связи считаю должным отметить распространение в странах СНГ, а также издание в Италии, Мексике, Румынии, Египте фундаментального труда коллектива Института истории «Иреванское ханство: российское завоевание и переселение армян на земли Северного Азербайджана». Отмечу и публикацию на нескольких иностранных языках моей книги «Реальная история и вымысел о «Великой Армении». Особо следует подчеркнуть, что Институт истории регулярно проводит международные конференции, посвященные истории геноцида азербайджанского народа. Научные форумы с участием ученых из разных стран проходят именно в тех регионах Азербайджана, где в 1918 году произошли наиболее кровавые акции геноцида, учиненные против азербайджанского народа. Две такие конференции состоялись в Губе. Третье мероприятие прошло в Шамахе, четвертое — в Лянкяране. В выступлениях местных и зарубежных историков — из Албании, Германии, Турции, России, Узбекистана, Грузии и Польши — было отмечено, что дашнаки, движимые химерической идеей о создании «Великой Армении», время от времени проводили захватническую, оккупационную политику. Интересным моментом проведенных конференций является единогласное принятие обращений к мировой общественности, в которых ее участники предают анафеме агрессора и выражают поддержку позиции Азербайджана. Кстати, во время работы Шамахинской конференции в апреле прошлого года произошел беспрецедентный случай. Историки из многих стран, в том числе христиане по вероисповеданию, приняли участие в похоронах убитого армянами воина нашей армии — шехида, и выступили с речью. По сути, похороны шехида Назима Зекараева превратились в символ единства народа. Вместе со мной в заполнении могилы шехида землей принял участие и видный грузинский историк Гурам Мархулия, который является автором книги о геноциде в отношении народа Азербайджана. Грузин выступил с блестящей речью, в которой отметил, что он, представляя грузинский народ, выражает презрение к армянским агрессорам и готовность воевать плечом к плечу с воинами Азербайджана. Также выступили Игорь Турыцин — московский историк, Иоганн Рау из Германии и другие участники конференции. Хочу особо отметить выступление немецкого профессора Рау, которое изобиловало примерами из истории геноцидов против Азербайджана — ученый связал их с апрельскими событиями на фронте. Немец выразил глубокое соболезнование семье шехида, поздравил народ Азербайджана с блестящей победой на фронте. Выступило большинство гостей из Турции, историки из Албании, стран Средней Азии. В 1918 году дагестанский имам Нажмудин Гоцинский со своими бойцами пришел на помощь народу Азербайджана, а его потомок Гаджи Мурат Доного, а также историки из Чечни, Ингушетии, Адыгеи своим участием в похоронах шехида продемонстрировали единство с нашим народом. Кроме того, также отмечу, что на этих международных конференциях единогласно принимаются обращения к президенту Ильхаму Алиеву, ибо именно он является инициатором проведения всех этих международных мероприятий, в том числе VIII Международного конгресса Ататюрка в Гяндже. Руководитель государства посылал участникам этих мероприятиям свои послания, которые сердечно принимались ими. — Станислав Тарасов на сайте агентства Regnum выступил со статьей «Бакинская арифметика: число «26» в Азербайджане становится запретным». В статье, посвященной событиям вокруг закрытия бакинского кафе «26» (Twentysix), ее автор высказал претензии в ваш адрес. Тарасов обвинил вас в том, что вы так и не опубликовали документы, подтверждающие, что Шаумян в 1909 году был членом Бакинского отделения Революционной партии Армении («Дашнакцутюн»), и ему Москвой были даны поручения в связи с созданием Восточно-Армянского Анатолийского государства. Насколько прав Тарасов? — С.Тарасов, ссылаясь на одного нашего писателя (Чингиз Абдуллаев — ред.), поиздевался, написав о том, что число «26» в Азербайджане становится запретным. В связи со статьей Тарасова вот что я расскажу. Дело было после демонтажа обелиска бакинским комиссарам, когда вместо ожидаемых 26 останков было извлечено 23 останка. Как потом выяснилось, не было тел Авакяна, Шумаяна и Амиряна. Этой информацией я сразу же поделился, проведя брифинг в штаб-квартире партии «Ени Азербайджан». Дело было в 4 часа пополудни. И что же вы думаете? Наутро Тарасов разразился 18-страничной статьей, направленной против меня. Замечу, что на брифинге я говорил на азербайджанском языке. Как же так, кто же его так оперативно обеспечил соответствующей информацией, что он успел написать обширную статью?.. И вот Тарасова в очередной раз активизировали, он обвиняет нас в том, что мы не опубликовали обещанные материалы, связанные с Шаумяном. Речь идет о найденных нами документах, свидетельствующих о том, что этот палач состоял в партии «Дашнакцутюн», и ему были даны определенные поручения в связи с созданием Восточно-Армянского Анатолийского государства, и он не был расстрелян. Но это вовсе не так, проармянский автор просто не в курсе наших изданий или же сознательно вводит читателей в заблуждение. Соответствующие материалы на русском языке мы опубликовали в десятках публикаций — книгах, брошюрах, выпустили 4 тома документов. Так, опубликован документ от 1908 года о том, что Шаумян входил в бакинский комитет партии «Дашнакцютюн»...— Какие следует сделать выводы из скандала с заведением «26-ти»? — Следует извлечь самые серьезные уроки, должны быть сделаны соответствующие признания. Когда бушевал запрет на исследования истории, издание исторических книг, литераторы создавали исторические произведения, потому обращаюсь к ним: создайте образ дашнака Шаумяна. Почему литераторы не создают образ кровавого Шаумяна и бандитов, которыми он руководил и направлял? Тем паче, что у историков достаточно документов. Кто и что мешает литераторам? Напишите, создайте в сердце народа чувство ненависти к его врагам с тем, чтобы им больше никогда не удалось захватить наши земли. Как бы там ни было, каждый житель нашей страны должен помнить о том, что мы находимся в состоянии войны, и она ощущается не только на передовой, но и во многих других сферах, в том числе культурной.http://ru.echo.az/?p=63817
24. Этажаж скольким тюркам удалось избежать шишек на голове)))
25. Скажем так .Вы можете с головы сказать имена отравителей Боярышник ом почти год назад. А ведь это были азера Но никто и никогда не муссировалось имя и фамилии этих отравителей. Даже семья людоедов из летного училища в Краснодаре не получало такую огласку или вернее массаж в СМИ Судя по статистике "клофилинят" в России достаточно часто если не каждый день и это вполне обычное преступление. И нечасто говорит по федеральным каналам .Но почему вдруг такой массаж? И почему в день убийства Левона Айрапетяна? Или Может это связано с подписанием соглашения с ЕС? Слишком уж топорно работают СМИ. Почему нет интервью с адвокатами подозреваемых которые якобы всеуже "признали"? Там нет ни одно прямого доказательства что Битов выпил что то у "отравителя" Карапетяна или то что он налил в эту воду что либо . Как так получается чловек заведующий в лекарствах вдруг заливает кому то в рот нашатырь да ещё звонит в скорую? Почему отец избит ?
26. Водяной,ты веришь всему,что эти уроды напишут.Нахера хранить дома 20 мобилок и 98 наручных часов. ?Он бы дааавно уже продал бы эти мобилы,ведь целью же похищения мобилок и других ценностей является продажа,а не коллекционирование.И главное всем пассажирам так пить хочется,что аж усраться можно.Ладно когда в поездах клафелинят,там долгая дорога,а тут в такси потерпеть нельзя,пить хочется.Наверное водила вначале соли в рот сыпал пассажирам,чтобы тех жажда мучила,а потом водицы давал.
27. Вчитайтесь Получается отравитель заранее приготовил бутылку с водой,где был замешан сильнейший препарат,а вот заранее запастись нашатырём не догадался.Пошёл мол в аптеку,купил нашатырь и....ВНИМАНИЕ не дал понюхать нашатыря,а развёл водой и влил ему в ротА потом позвонил в скорую.Можете представить такое,чтобы серийный убийца,решил воскресить очередную жертву странным способом,а потом позвонил в скорую.Жаль что сам не отвёз жертву в скорую.
28. 'Таксист клофелинщик" есть очередной заказ российским полицайтам . Он оказывается вовсе не таксист а торговец шаурмой и просто подвозил Артура Битова.Когда тому стало плохо тогда позвонил даже в скорую . Что то странно клофилинят в Россиях это новый преступника.? Алло Я был здесь или здесь был Ваагн ? http://www.mk.ru/incident/2017/10/17/taksistotravitel-zayavil-chto-khotel-ozhivit-diktora-artura-bitova.html Кстати по официальным данным в Апреле Артур Битов умер от сердечной недостаточности http://www.starhit.ru/novosti/populyarnyiy-radioveduschiy-artur-bitov-skonchalsya-v-moskve-129522/ http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704181918-t8tc.htm Ау Армяне России ! Кто из вас будет Следующий?
29. А потом был секс)
30. Бараньи разборки ))