Перейти к содержанию
SUM

Политические и экономические реформы

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Firefly сказал:

Квалифицированные и чистые кадры за бесплатно не работают. Если действительно будут выборы через 3-4 месяца, никол их выиграет и вот тогда не сможет собрать нормальных людей, или выборов не будет в ближайшее время, тогда я перейду в твой лагерь. А так  если не будет очевидных пр-в у меня есть доверие к нему, следующие 3-4. К тому же у парня действительно кадровый голод раз уж моего знакомого попросили назвать кандидата на министра сх, хотя наверное этот пост дадут баргавачу.

да. Как-то думала, кого будут назначать, как. И первое, что пришло на ум: какой приличный маснагет согласится? Да никакой.

Во-первых, должности временные. Это уже отталкивает. Во-вторых, раз уж работаем честно, а хорошие спецы в основном любят получать свои законно, то нужна хорошая зарплата. Какая зарплата у министров? Мне сказали, что чуть больше 1000 долларов. Это, простите... даже у нас средний менеджер больше получает. Не пойдет. А лучшие спецы именно в бизнесе, где конкурентная среда, где люди работают над развитием, а в международных компаниях- так и сами компании заинтересованы в личностном и профессиональном росте своих сотрудников и тратятся на разного рода обучающие программы.

Вот откуда кадры надо брать. Вот кто сделает страну куколкой. Но они не придут. Даже я со свой скромной зарплатой и должность не пойду на министра с действующей зарплатой))Ба

т.к. есть еще один аспект: что делать после того как. Не вечно же в министрах. В бизнесе есть возможность перейти в другую компанию, особенно если себя хорошо показал. Да на крайняк чуть спуститься по лестнице -социальной и карьерной. Нестрашно. А вот как жить после должности министра я даже не знаю. В бизнес может и не возьмут. Только свой бизнес. А свой бизнес- это опять переходим в круговорот бизнес-политика, который очень опасен. Между бизнесом и политикой должны быть посредники в виде наемных менеджеров и спецов. Это так везде в норм странах.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

т.е. у чела должна быть спина либо в виде семейного капитала, либо доли в бизнесе, либо уже какие-то источники пассивного дохода (хотя бы пара квартир, сданных в аренду). 

А в наших условиях таких людей и при этом чистых, мало. Они есть. Это в основном менеджеры международных компаний, в ИТ, остальные либо родственно либо бизнесово связаны с общей системой, которую хотим типа разрушить. Т.е. либо надо требования спустить и обозначить приоритет: чистота или профессионализм, либо тогда назначать по по принципу "сукин сын, зато наш сукин сын".

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Даже у относительно опытных(по жизни) форумчан продолжается настроение "а вдруг на этот раз плодами революции будут пользоваться не негодяи"...

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Ara55 сказал:

Даже у относительно опытных(по жизни) форумчан продолжается настроение "а вдруг на этот раз плодами революции будут пользоваться не негодяи"...

Это понятно, хочется верить в хорошее, многие в Армении устали от воровства, несправедливости, чванства тех, кто наверху. Будем надеяться, что если и не станет совсем хорошо,  то станет хотя бы лучше, чем было.  Но сам Пашинян  лично мне не внушает доверия. Может это случайность, но Пашинян своими манерами, поведением а одного даже внешне напоминает мне 2-х самых честных с виду  аферистов из армян, которых я знаю в Москве. Оба кинули армян, один и меня в том числе, используя  своё армянство. Я бы назвал Пашиняна "правдоподобным". Надеюсь, что я ошибаюсь насчёт него.

Изменено пользователем Sergei
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

ни у кого здесь на форуме (имею в виду большинство активно пишущих) не было и нет иллюзий по поводу Пашиняна. 

Как была при мнении, что стране нужны коренные эволюционные культурные изменения, так и остаюсь. Я за эту революцию потому, что она по сути не революция, а чуть более сильный толчек эволюции. На Серже темп эволюции стал останавливаться. Все нормально.

Того "первоначального накопления капитала", какой был в 90-х, не будет. Как минимум, потому что не было перераспределения капитала, как в 90-х, страна осталась при той же формации, да и бабок прежних для распила уже нема. Плюс - народ стал более требовательным.

Потерпите- эйфория пройдет и все устаканится. Не потянет Никол- потянут другие. Хуже не будет. 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

39 минут назад, annajan сказал:

ни у кого здесь на форуме (имею в виду большинство активно пишущих) не было и нет иллюзий по поводу Пашиняна. 

Как была при мнении, что стране нужны коренные эволюционные культурные изменения, так и остаюсь. Я за эту революцию потому, что она по сути не революция, а чуть более сильный толчек эволюции. На Серже темп эволюции стал останавливаться. Все нормально.

Того "первоначального накопления капитала", какой был в 90-х, не будет. Как минимум, потому что не было перераспределения капитала, как в 90-х, страна осталась при той же формации, да и бабок прежних для распила уже нема. Плюс - народ стал более требовательным.

Потерпите- эйфория пройдет и все устаканится. Не потянет Никол- потянут другие. Хуже не будет. 

Самое главное, что произошло, мы не пошли по пути "стабильной" власти. Истинная стабильность власти-это ее сменяемость.

А что может сделать сейчас Пашинян? На экономику глобально он не повлияет, там свои законы. От него требуется одно, повернуть госмашину так, чтобы хотя-бы через 3-4 года все процессы стали бы прозрачнее. Таможня, открытие и ведение бизнеса и т.д..(как в Грузии).А сделать это будет на порядок сложнее, чем Грузии. Потому. что метод Саакашвили дал быстрые результаты, его же и погуби, и этот метод не годится для Армении.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, kanaker сказал:

Итог,
Из 3 первых назначений, одно нареканий не вызывает, одно так себе, и одно откровенно хреновое.  Из 3х два сделаны не из-за профессионализма, а из-за личной преданности или связей.  Неутешительно.  

ПС Пока наш новоявленный студент из Mонако не удалил свой профиль из вконтакте, парочка фотографий.  Мальчик стоял в очень недешевых отелях, платил нехилую плату за обучение и жил в очень недешевой стране.  Интересно, а папа (или родня)  его никак не помогал Николу деньгами?

x_5d6b268f.jpgx_4edfe33f.jpgx_c9cddfcb.jpgx_1a73b6d8.jpgx_990be548.jpg

хорошо что в мои студенческие годы не было смартфонов, сейчас было бы очень стыдно.  А так конечно диджея на такой важные пост назначать рискованно.  Посмотрим, что из этого получится.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, kanaker сказал:

Итог,
Из 3 первых назначений, одно нареканий не вызывает, одно так себе, и одно откровенно хреновое.  Из 3х два сделаны не из-за профессионализма, а из-за личной преданности или связей.  Неутешительно.  

ПС Пока наш новоявленный студент из Mонако не удалил свой профиль из вконтакте, парочка фотографий.  Мальчик стоял в очень недешевых отелях, платил нехилую плату за обучение и жил в очень недешевой стране.  Интересно, а папа (или родня)  его никак не помогал Николу деньгами?

Уже то , что у тебя есть столько информации о нем , является плюсом )) В любом случае время покажет какой это выбор . 

Поделиться сообщением

3 часа назад, annajan сказал:

ни у кого здесь на форуме (имею в виду большинство активно пишущих) не было и нет иллюзий по поводу Пашиняна. Как была при мнении, что стране нужны коренные эволюционные культурные изменения, так и остаюсь. Я за эту революцию потому, что она по сути не революция, а чуть более сильный толчек эволюции. На Серже темп эволюции стал останавливаться. Все нормально.

любая революция - это наряду с эволюцией один из методов адаптации к окружающей реальности, хочет того Ара55 или нет.)))

Цитата

совершенно верно, за исключением одного - в 90-х не было никакого накопления капитала. капитал давно был уже накоплен и сконцентрирован в одних руках - в руках государства (то о чем мечтает Ара55 - всеобщая и тотальная монополия).

А в 90-х было не накопление , а ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ давно уже накопленного. Бандитское и беспардонное перераспределение.

Впрочем ... теперь уже поздно пить Боржоми и отнимать НЕЛЬЗЯ. Только цивилизованным путем.

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

Ребята, кого куда назначили на сегодняшний день?

Я так понимаю, Валерий Осипян назначен и утвержден на должность начальника полиции Армении,

А кого еще утвердили?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Акс сказал:

Ребята, кого куда назначили на сегодняшний день?

Я так понимаю, Валерий Осипян назначен и утвержден на должность начальника полиции Армении,

А кого еще утвердили?

Вот так и будем переключаться с одной  темы на другую по одним и тем же вопросам.В соседней теме поступила информация

Цитата

Тоноян министр оборноны 

Քիչ առաջ ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը հայտնեց, որ ՀՀ Արտակարգ իրավիճակների նախարար Դավիթ Տոնոյանը կնշանակվի պաշտպանության նախարարի պաշտոնում:

Այս առաջարկն արդեն ուղարկվել է նախագահ Արմեն Սարգսյանին: 

Пашиняна будут тут песочить,а простую вещь,как объеденить две темы в одну,не могут сделать.Эти два дня уже показали абсурдность двух тем(что изначально было ясно),а воз и ныне там.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Sigo сказал:

Пашиняна будут тут песочить,а простую вещь,как объеденить две темы в одну,не могут сделать.Эти два дня уже показали абсурдность двух тем(что изначально было ясно),а воз и ныне там.

выйди на массовую демонстрацию, заблокирую подъездные пути, потом поговорим.))))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ara55 сказал:

Мне кажется, что наш менталитет все дает некоторую прививку от иллюзий, хотя на вербальном уровне имеет смысл декларировать надежду на существенное улучшение жизни, чтобы добиться хотя бы малейшей подвижки. Другое дело, что есть опасность хаотизации социума, а анархия никогда не была матерью порядка.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Арарат сказал:

выйди на массовую демонстрацию, заблокирую подъездные пути, потом поговорим.))))))

Арарат Арарат мер сирели тим....

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

еге гелери глхин аветаран ккарда, как в Грузии все на выход, набирать новый состав из вузов юр. фака, которых ещё не успели испортить

Поделиться сообщением

Вообщем пока ясно с МО и МИД.. 

Тоноян и Зорик из ООН.. нормально.. за Зорика вообще порадовался.. отличный выбор. Тоноян тоже хорошо. Главное устояли от соблазна назначить военного на МО. Он в дела ГШ и раньше особо не лез, надеюсь сохранит эту традицию. Ему немного инициативности и смелости в начинаниях, и все нормально будет. Оник по ходу следующий НГШ, но объективно рано ему. Надо ещё поднатаскаться в замах. Хотя на крайний случай есть замена. Даже три замены)) так что в ГШ тоже все стабильно без потрясений.

• Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

5 hours ago, melkum said:

хорошо что в мои студенческие годы не было смартфонов, сейчас было бы очень стыдно.  А так конечно диджея на такой важные пост назначать рискованно.  Посмотрим, что из этого получится.

В целях повышения общей эрудиции: а кто это?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Гуру сказал:

Тоноян и Зорик из ООН.. нормально.. за Зорика вообще порадовался.. отличный выбор. Тоноян тоже хорошо. Главное устояли от соблазна назначить военного на МО. Он в дела ГШ и раньше особо не лез, надеюсь сохранит эту традицию. Ему немного инициативности и смелости в начинаниях, и все нормально будет. Оник по ходу следующий НГШ, но объективно рано ему. Надо ещё поднатаскаться в замах. Хотя на крайний случай есть замена. Даже три замены)) так что в ГШ тоже все стабильно без потрясений.

еси с гос безопасностью и дипломатией норм - то можно облегченно вздохнуть. остальное - потихоньку-помаленьку.

Поделиться сообщением

Только что, Арарат сказал:

еси с гос безопасностью и дипломатией норм - то можно облегченно вздохнуть. остальное - потихоньку-помаленьку.

Могло быть и хуже. Тот же сасун в мо метил. Вроде на мчс согласился. Мечта а не работа)) сам бы там послужил с удовольствием))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гуру сказал:

Могло быть и хуже. Тот же сасун в мо метил. Вроде на мчс согласился. Мечта а не работа)) сам бы там послужил с удовольствием))

вот ты меня путаешь.

Между "могло быть и хуже" и "хорошо" - огромная пропасть. Скажи откровенно - таки это "могло быть и хуже" или все таки "хорошо"?

на "отлично" я уже даже не надеюсь)))

Поделиться сообщением

Համաձայն պետական պաշտոններ զբաղեցնող անձանց վարձատրության մասին օրենքի՝ ՀՀ վարչապետի աշխատավարձը կազմում է 1 միլիոն 256 հազար 660 դրամ, իսկ Ազգային ժովողի նախագահինը՝ 1 միլիոն 190 հազար 520 դրամ:

Հայաստանի Հանրապետության նախագահի աշխատավարձը կազմում է 1 միլիոն 322 հազար 800 դրամ: Առաջին փոխվարչապետի աշխատավարձը՝ 1 միլիոն 58 հազար 240 դրամ, իսկ փոխվարչապետինը՝ 1 միլիոն 25 հազար 170 դրամ:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Арарат сказал:

вот ты меня путаешь.

Между "могло быть и хуже" и "хорошо" - огромная пропасть. Скажи откровенно - таки это "могло быть и хуже" или все таки "хорошо"?

на "отлично" я уже даже не надеюсь)))

Ну как объяснить. На МО было 3 кандидата. Тоноян, вагаршак и Оник. вагаршак засранец, уважения в армии ноль, толкал его Арам Саркисян. Оник военный, при всём уважении МО не его, ГШ с оговорками нормально, да и жалко офицера в самом соку в политика превращать. Политиков много, а офицеры товар штучный, 20-25 лет на подготовку надо и отсев 1 к 1000. Тоноян нормально, всем известен, вдоль и поперёк изучен. 

Пора привыкать что МО это политическая должность. Тогда можно их хоть раз в неделю менять, система не пострадает. 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Гуру сказал:

Ну как объяснить. На МО было 3 кандидата. Тоноян, вагаршак и Оник. вагаршак засранец, уважения в армии ноль, толкал его Арам Саркисян. Оник военный, при всём уважении МО не его, ГШ с оговорками нормально, да и жалко офицера в самом соку в политика превращать. Политиков много, а офицеры товар штучный, 20-25 лет на подготовку надо и отсев 1 к 1000. Тоноян нормально, всем известен, вдоль и поперёк изучен. 

Пора привыкать что МО это политическая должность. Тогда можно их хоть раз в неделю менять, система не пострадает. 

тогда ставлю на "хорошо". Дальше от вас всех зависит. Я рад.

ps. И это еще характеризует и самого Пашиняна. если в непростом выборе сделал верный - значит ситуацию знает.

ps. Не думаю, что МО - чистый политик. Там много всего намешано. Он и хозяйственник и политик и военный, работающий в плотной связке с ГШ. Начальник ГШ - то конечно военный до мозга костей должен быть.

Поделиться сообщением

Оник к тому же и Иджеванский)) в тот же день бы нашли родню с Николом. Оно нам надо?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гуру сказал:

Оник к тому же и Иджеванский)) в тот же день бы нашли родню с Николом. Оно нам надо?

сложно в маленькой Армении найти профи, да еще чтобы они не оказались друг другу родственником или другом.

Сложно, но по возможности нужно именно так...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гуру сказал:

Зорик это кто?

Поделиться сообщением

блин, пока ни одной женщины министра, так тоже нельзя, вай :girl_to_take_umbrage:

Поделиться сообщением

1 час назад, annajan сказал:

блин, пока ни одной женщины министра, так тоже нельзя, вай :girl_to_take_umbrage:

Ачкерэ вахецацен Гранушиц.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sigo сказал:

не, надо обязательно

а то войдет в мировую политику как женоненавистник)) это очень важный фактор при оценке страны и ее лидера - женщины на руководящих постах

Поделиться сообщением

1 час назад, annajan сказал:

не, надо обязательно

а то войдет в мировую политику как женоненавистник)) это очень важный фактор при оценке страны и ее лидера - женщины на руководящих постах

ага,а ещё назначить голубого,это тоже очень актуально,и ещё еврея,а не то антисемитизмом пахнет....

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, annajan сказал:

не, надо обязательно

Вроде министр экологии должна быть женшина из елка которая была с Николом на митингах (имя забыл)
но пока надо дашнакам и дододам тоже место дать а то отключат газ ))

Изменено пользователем u-2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Sigo said:

:D

ԵՐԵՎԱՆ – Սփյուռքի նախարարի պաշտոնակատար Հրանուշ Հակոբյանը հայտարարեց, որ չի պատրաստվում զիջել իր պաշտոնը, որքան էլ Նիկոլ Փաշինյանը ցանկանա կադրային փոփոխություններ անել կառավարությունում։ «Ես արդեն զգում եմ, որ իմ տակը փորում են։ ԱՄՆ-ից արագ-արագ ժամանեց այդ երիտասարդ երգիչը՝ Սերժ Թանկյանը ու, ինձ հասած լուրերի համաձայն, հենց նա է հավակնում իմ տեղին»,- պատմեց տիկին Հակոբյանը։ Նրա պնդմամբ Սերժ Թանկյանը երբեք չի զբաղվել վարչարարական աշխատանքով, չունի կառավարման փորձ ու անգամ քուֆթա պատրաստել չգիտի։ «Մի քանի հաջողված երգ է գրել ու վերջ։ Իսկ ես այս նախարարությունը զրոյից եմ սարքել, այ էս ձեռքորով (խմբ. ցույց է տալիս ձեռքերը) ու այդ ամենը ափսեի վրա որևէ մեկին չեմ տալու»։

Հակոբյանը նշում է, որ նախարարությունը դեռ բազմաթիվ նորարարական ծրագրեր ունի ի կատար ածելու։ «Հիշու՞մ եք «Ի՞նչ ես արել դու Արցախի համար» հանրահայտ պաստառները (խմբ. ցույց է տալիս պատուհանից դուրս)։ Մենք դրանց շարունակությունն ենք մտածել։ «Ո՞վ ես իլե դու ձեր քուչում» և «Դու դեռ շատ հաց ու պանիր պետքա ուտես» գրություններով պաստառներ, որոնք պետք է խթանեն հայրենասիրությունը»,– պատմեց Հոկոբյանը։ Նախարարի պաշտոնակատարը մատնանշում է նաև մի շարք նոր ծրագրեր, որոնք Սերժ Թանգյանը ի զորու չէ անգամ պատկերացնել։ «Չէի ուզում այսքան շուտ չակերտները բացել ու պատմել մեր ամենանորարական ծրագրի մասին, բայց վաղը ինձ կարողա փոխարինեն այդ երաժիշտով։ Ծրագիրը հետևյալն է՝ մենք կխնդրենք, որ յուրաքանչյուր հայ Հայաստանին առնվազն մեկ iPhone ուղարկի։ Այսպիսով մենք կդառնանք ամենաշատ iPhone ունեցող պետությունը մոլորակում (խմբ. ձեռքերով հասկացնում է, որ ֆանտաստիկ կրեատիվության ծրագիր են մշակել)»։

http://www.armcomedy.com/2018/05/09/hranush_serj/#more-10217

Поделиться сообщением

сах гбешникнерин демков цуц твин демократия))) арачва хареванисе теса

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти