Перейти к содержанию
SUM

Политические и экономические реформы

Рекомендуемые сообщения

5 minutes ago, Ara55 said:

На мой взгляд есть что комментировать модератору.

Это обсуждение личности собеседника, его мотивов, истории участия на форуме. И все это для "обоснования" порочности идей и предложений обсуждаемого.

Уважаемый Ара, т.к. это относится и ко мне я решила ответить. То что вы пишете частный случай. Для меня лично это так "Это обсуждение личности собеседника, его мотивов, истории участия на форуме. И все это для "обоснования" порочности идей и предложений обсуждаемого." Обсужадется история участия на форуме, чтобы выяснить для себя и понять мотивы в данном случае всплеска активности. А следующее предложение лишь частный случай, это совсем необязательно.

• Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Firefly сказал:

Московский, если вы работаете в правительстве, если вам не нравится политика нового правительства и вы несогласны с нею почему бы вам не сделать шаг. который сделал бы любой приличный человек в этой ситуации, взять и уволиться. Я например в конце 90-х три года работал в юридическом управлении налоговой инспекции, и когда ушел мой начальник и пришел новый и дал понять, что мы теперь встраиваемся в коррупционную схему, я просто взял и уволился. Я конечно помучился немного, но в конце концов достиг того, чего никогда ни достиг оставшисть в налоговой. Плюс остался в ладах со своей совестью. Неужели вы себя так низко цените как специалист, что боитесь ничего не найти на рынке и продолжаете работать на людей, которых ненавидите?

как много оказывается про меня знаете )))) на самом деле еще всего вышеописанного не про меня. 

Изменено пользователем moskovskiy

Поделиться сообщением

1 час назад, Mikasa сказал:

Для меня лично это так "Это обсуждение личности собеседника, его мотивов, истории участия на форуме.

В таком случае я бы посоветовал вам ограничиваться одним вопросом и не допускать продолжения даже если не получили ответа.

Надеюсь вы тоже считаете , что мотивы собеседника никак не могут быть аргументом в деле опровержения его идей.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sigo сказал:

Тут пишут мол в Ереване мусор не убирают.Т.е. компания Санитек,в чьи обязанности входит уборка мусора,видимо смотрит,кто там премьер,кто там мэр города...?Если завтра этот Санитек оштрафуют,или с ними прервут договор и вместо неё другая компания будет заниматься уборкой мусора,то начнуться вопли,мол репрессиии,Никол своих ставит,свои компании проталкивает...!!!

Сиго, кому интересны вопли и вообще, когда это стали в Армении испугано озираться в ожидании воплей?

Вопрос прост как три копейки.

если мусор есть - ПОЧЕМУ до сих пор не приняты меры.

Если мусора нет - то надо вывести на чистую воду тех, кто распространяет лживые слухи.

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

1 час назад, Ara55 сказал:

На мой взгляд есть что комментировать модератору.

Это обсуждение личности собеседника, его мотивов, истории участия на форуме. И все это для "обоснования" порочности идей и предложений обсуждаемого.

Для справки, Нельсджан и есть модератор.

Поделиться сообщением

1 час назад, Арарат сказал:

Сиго, кому интересны вопли и вообще, когда это стали в Армении озираться в ожидании воплей?

Вопрос прост как три копейки.

если мусор есть - ПОЧЕМУ до сих пор не приняты меры.

Если мусора нет - то надо вывести на чистую воду тех, кто распространяет лживые слухи.

Уже лишают права монопольно заниматься вывозом мусора

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Предупреждаю, что если еще кто нибудь затронет тему участия или Не участия ЛЮБОГО юзера в ЛЮБОЙ из периодов его жизни по тем или иным вопросам - окажется под моим надсмотром (в меру моего времени и степени агрессии в настроении).

Просьба ко всем указывать жалобами на не подобающее поведение юзеров. Все жалобы будут рассмотрены и адекватные жалобы помогут в наведении порядка.

Сосредоточтесь на теме и обсуждении вопросов о том, почему в Армении те или иные действуют или бездействуют.

Изменено пользователем Арарат
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Ев ай сенц воч ми баниц мардканц глхин шар ен анум..

Поделиться сообщением

1 час назад, Арарат сказал:

Предупреждаю, что если еще кто нибудь затронет тему участия или Не участия ЛЮБОГО юзера в ЛЮБОЙ из периодов его жизни по тем или иным вопросам - окажется под моим надсмотром (в меру моего времени и степени агрессии в настроении).

У тох воч вок чэкарци,вор карога пэлэста!!!:ireful1:

Поделиться сообщением

Короче, Робу как минимум ещё сидеть до 16-00 понедельника.Никто не хочет передачи ему отнести?

Поделиться сообщением

6 hours ago, moskovskiy said:

И еще одна не очень хорошая новость и совсем не смешная. В июле в Армении, впервые за почти 2 года, месячный спад экономической активности. Это очень плохой знак. Если так будет и в августе, то это индикатор разварота ((

Никол джан, уже пора и в экономике задействовать волшебные палочки и фей. 

Я слегка удивлен спадом активности в июле.  Я надеялся что до конца туристического и сельскохозяйственного  сезона дотянем.  Интересно после публикации данных варчапет покритикует несознательный Aрмстат не полностью проникшийся духом перемен (ну как он с судьями сделал, после чего те ринулись выносить постановления о арестах).  

Экономически тут смесь обьективных факторов, непредвиденных последствий теоретически правильных действий............ну и конечно дебилизма.  О дебилизме уже достаточно написано, так  что не буду.
Обьективно, как и почти все в экономике,революционная деятельность апреля мая должна была начать сказываться с некоторой задержкой.  Туристический сезон думаю должен был ее компенсировать, так что думаю спад не от нее.  А теперь непредвиденные последствия

1)  Ограничение коррупции в  налоговой и на таможне привело к фактическому повышению налоговых и таможенных ставок.  Так как основной налог в Армении НДС (налог с оборота фактически), куча деятельности перестала приносить прибыль.  Работать себе во вред никто не хочет.  Будь думающее правительство, разработали бы промежуточные шаги по временной амнистии, а далее по снижению ставок НДС.  И экономику бы не задавили, и денег бы больше в бюджет собрали.

2) Антикоррупционная борьба привела к огромной неопределенности.  Бизнес у нас был очень интегрирован с коррупционным гос апаратом.  Теперь никто не знает кого когда и как раскулачивать будут.  Соответственно новые сделки не заключаются, новые проекты не начинаются.  При нормальном правительстве, этот эффект попытались бы скомпенсировать снижением ставки рефинансирования, налоговыми льготами новым предприятиям, гарантиями и амнистиями.   Благо начинали с очень хорошей стартовой позиции.   

3)  Укрепление применения законов выявило их несовершенство и отсуствие подзаконных актов.  Если раньше можно было договорится, дать взятку, теперь все боятся.  Закон четких указаний не дает, а вольная интерпретация может быть расцененна как коррупция.  Соответственно сделки не заключаются, разрешения не даются.  Проблема решается предоставлением свободы на низах, но наш варчапет занимается микроменеджментом.  Так как он очень занят митингом и фейсбуком, руки его до всего не доходят.  Соответственно паралич.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

гибнут достойные  - правят клоуны,  надеюсь это цепочка прервётся

Поделиться сообщением

Посмотрел свежее видео про путешествие по Армении и Грузии - на таможне туристов на автомобиле как оформляли по полтора часа (экологический сбор, страховка и т.д.), так и продолжают оформлять. Ну и убитые дороги, как после бомбежки - на то и международное шоссе...

• Возмутительно 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

default.jpg

Российское издание «Независимое военное обозрение» анализирует в статье «Российское оружие в Армении» военно-техническое сотрудничество двух стран и предлагает собственные механизмы некоторых деликатных вопросов. В частности, критикую действия новых властей республики, автор статьи, имя которого редакция предпочла сохранить в тайне, предлагает продавать российское оружие не в кредит, а за наличность.

Предлагаем статью, опубликованную в российском издании, целиком:

«Поставки вооружений в кредит – дело обычное. Такой способ практикуют практически все страны, вовлеченные в сферу военно-технического сотрудничества. Причины для этого могут быть разные, но обычно они сугубо политические: именно таким образом страна, предоставляющая государственный экспортный кредит на закупку производимых в этой же стране вооружений, свидетельствует о том, что страна – получатель кредита рассматривается в качестве если и не союзника, то очень близкого партнера, друга.

Именно такой долгие годы для России являлась Республика Армения (РА). Ереван получал от Москвы и политическую поддержку, и военную (включая и российскую военную базу), и экономические преференции. Достаточно четкой была и позиция Кремля по Нагорному Карабаху. Именно поэтому ни у кого не вызвало удивления, когда в 2015 году РФ согласилась предоставить РА крупный кредит – 200 млн долл. – на закупку вооружений. В прошлом месяце поставки, предусмотренные в рамках этого кредитного соглашения, вступившего в силу в феврале 2016 года, были завершены.

Армения получила пусковые установки РСЗО «Смерч», ПЗРК «Игла-С», комплексы радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А, бронеавтомобили «Тигр», ПТУРы 9М113М, гранатометы РПГ-26 и проч. Министр обороны РА Давид Тоноян отметил: «Вооружение, предоставленное по договору, современное, модернизированное, которого нет даже на вооружении России».

В последние годы в Закавказье был нарушен сложившийся баланс сил из-за роста военной мощи Азербайджана, который грозил возобновлением конфликта в Нагорном Карабахе. Поставки оружия из России помогут затормозить разрастание конфликта, приведя военное преимущество одной из сторон к примерному равенству.

Но не всем по душе военно-техническое сотрудничество Москвы и Еревана. Так, в докладе главы национальной разведки США Дэна Коутса «Всемирная оценка угроз» говорится, что «нежелание обеих сторон идти на компромисс, усиление давления со стороны, стабильная военная модернизация Азербайджана и приобретение Арменией нового российского оружия в 2018 году могут привести к крупномасштабным боевым действиям».

Возможно, этим обусловлены июльский визит премьер-министра РА Никола Пашиняна в Брюссель и его встречи на полях саммита НАТО с лидерами западных стран и генсекретарем альянса. На саммите Пашинян заявил, что Ереван является участником Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и он «видит Армению в этой организации и в этой системе безопасности». Премьер-министр считает РФ близким союзником, но надеется на развитие отношений как с Россией, так и с НАТО, Евросоюзом и США. Не упускается возможность обсуждения текущих региональных проблем в рамках реализации программы НАТО «Партнерство ради мира». При этом, как сообщают СМИ, армянская сторона будет включена в единую газотранспортную систему на Южном Кавказе и в «дорожную карту», где Армения рассматривается в стратегическом партнерстве с США и НАТО.

Изменение позиции Еревана заметили многие эксперты. Да и как не заметить арест генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, проходящего по делу о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Суд, правда, согласился отпустить его под залог, но обвинения никто с него не снял. Как же так: говорить о приверженности интересам ОДКБ и тут же отправлять под арест генсека этой организации? Ведь можно было обсудить этот вопрос с остальными членами ОДКБ заранее и сначала прекратить полномочия Хачатурова на этой должности, а уже потом заключать под стражу. Ведь такие действия наносят удар по организации такой силы, с которым сравнится разве что прямая агрессия против членов ОДКБ. А тут еще и министр обороны РА Давид Тоноян, нахваливая российское оружие на встрече с журналистами, тут же добавляет, что хоть армяно-российские добрососедские отношения укреплены многими договорами, исключать пересмотр некоторых пунктов в этих документах в случае необходимости нельзя.

А может, надо поступать проще – не продавать современное вооружение в кредит, который зачастую, как показывает исторический опыт, не возвращается по экономическим причинам или и вовсе не признается, а поставлять его за «живые» деньги. Тогда все будет по-честному, без обид».

Поделиться сообщением

1 час назад, u-2 сказал:

А может, надо поступать проще – не продавать современное вооружение в кредит, который зачастую, как показывает исторический опыт, не возвращается по экономическим причинам или и вовсе не признается, а поставлять его за «живые» деньги. Тогда все будет по-честному, без обид».

Опуская всю предыдущую херню,что этот эксперт написал,сделаю встречное предложение.А может Россия пусть оплачивает нахождение своей базы в Армении?Всё по честному и без обид.А если она считает,что делает большое одолжение,то пусть назло Армении выведет свою базу.Как грицца:не желаете иметь тут базу,найдётся тот,кто пожелает.

• Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ваэ сказал:

:D

38874488_299971164094987_490768857169290

визиты высшего руководства страны во всевозможные стройки и коровники я воспринимаю лишь как элемент шоу.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Арарат сказал:

визиты высшего руководства страны во всевозможные стройки и коровники я воспринимаю лишь как элемент шоу.

Причем дешевое шоу. Лучше бы  эти 1-2 часа посвятить государственным вопросам

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Sigo сказал:

Գեղմ օշխըտումեմ
Տովըրեմ պախըմ

Александр hригоревичица соворе:buba: )))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

10 часов назад, гаврош сказал:

Критикующих Никола можно разделить на несколько групп. Одним его действия ударили по карману и теперь его хают по всяким надуманным причинам, скрывая реальную шкурную. Другие испытывают личную неприязнь/зависть к нему, поэтому не могут увидеть положительное, даже если оно очевидно. 

Мы рады смене власти и уважаем Никола за то, что он смог сделать то, на что нам не хватало смелости, ума, времени, злости и т. д., у каждого свои причины. Если потом всё начнёт повторяться, то тогда и будем критиковать Никола, который как минимум надеюсь принесёт реальную сменяемость власти.

А пока не надо втыкать палки в колёса, критика нужна, но по существу и к месту. Чтобы там про него не говорили, он за предыдущие годы был реальной оппозицией, а не занимался личным обогащением. 

очень странная логика,следуя ей же можно не критикующих Никола разделить на аналогичные группы?Одним его действия приносят прибыль и другие дивиденды,а другие настолько любят его,что в упор не видят,за что его можно критиковать?

Поделиться сообщением

26 минут назад, w i t o сказал:

Причем дешевое шоу. Лучше бы  эти 1-2 часа посвятить государственным вопросам

Без этого никак - руководитель страны должен встречаться с инвесторами, представителями крупного бизнеса, посещать крупные предприятия и стройки и т.д.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

59 минут назад, Арарат сказал:

общение с животными делает человека добрее, нету времени дома потискать кошку, вот и подвернулся случай )

Изменено пользователем Ваэ
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Пока Пашинян посещал коров, Генрику Абрамяну официально предъявили обвинение.

Вендетта, караул, 37год, сталин, гитлер, расправа над политическими противниками!

Ничего не забыл?)))

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

Давайте собирать подписи, товарищи! Защитим наших хороших хозяйственников от николопашиняновской репрессивной безжалостной машины!)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти