Перейти к публикации

Что хорошо для армянской монополии,хорошо Армении


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • Admin
4 часа назад, Ara55 сказал:

Вот это уже более конструктивный подход.

Ты все же заметь, что мне нужно легкое обнаружение именно армянских товаров в амазонском океане скажем китайских товаров.

Согласись Амазон мне этого никак не даст.

Воспользоваться почтовой службой амазона или алибабы я не против, если это возможно совместить с монопольным положением армянских товаров в нашем интеренет-магазине.

Видимо надо пояснить, что моя цель наша диаспора в том же плане, что предлагалось в проекте Адонца.

Производство в Армении есть, просто оно разрознено и маломощно, их надо как-то обьединить и нацелить на экспорт.

И крыша нашего армянского "амазона" для такого обьединения мне кажется вполне разумной.

поймите наконец. В бизнесе, в большом и широком смысле этого слова, нет национальных товаров, кроме как сувениров. Сувениры это мелочь. А все остальное должно быть наднациональным.

Товар должен быть привлекателен вне зависимости от того где его произвели. Армения пока что не бренд на мировом рынке и я бы продавая там товар не акцентировал бы внимание на Армению

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, sargiss сказал:

не будет. Это ложное представление - диаспора, значит купит.

Человек выбирает из соотношения цена/качество.

При этом лейбл значения не имеет.

  Будет . Это не просто  диаспора - это армяне и им нужны армянские продукты и товары. Миллионы наших соотечественников вынужденно покинули страну  Вы думаете им нет необходимости в нашей продукции?   Да человек выбирает и цену и качество и площадка Амазона предоставляет эту возможность . Пожалуйста, конкурируй. Поднимай и опускай свою цену, не выходя из дому,. твое право ,а покупатель возьмет то, что ему по душе. Sargiss, женщины очень любят делать покупки и поверьте мне на слово, если мне нужны листья, чтобы приготовить  толму, к примеру,  то я ни в коем случае не удовлетворюсь  кислой капустой и не сварю русские щи.  Мне нужно мое .

  Нет затрат в этой деятельности , можно попробовать и оценить.Разве это тяжело сделать. 

   Made in Armenia -  это лучший лейбл  для поиска на Амазоне и удачи тому, кто начнет выставлять нашу продукцию, хоть не в больших количествах.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, stephanie S сказал:

  Будет . Это не просто  диаспора  это армяне и им нужны армянские продукты и товары. Миллионы наших соотечественников вынужденно покинули страну  Вы думаете им нет необходимости в нашей продукции.   Да человек выбирает и цену и качество и площадка Амазона предоставляет эту возможность . Пожалуйста конкурируй. Поднимай и опускай свою цену не выходя из дому. твое право а покупатель возьмет то что ему по душе. Sargiss женщины очень любят делать покупки и поверьте мне на слово если мне нужны листья чтобы приготовить  толму к примеру  то я ни в коем случае не удовлетворюсь  кислой капустой и не сварю русские щи.  Мне нужно мое .

  Нет затрат в этой деятельности  можно попробовать и оценить.Разве это тяжело сделать. 

   Made in Armenia   это лучший лейбл  для поиска на Амазоне и удачи тому кто начнет выставлять нашу продукцию хоть не в больших количествах.

а какая польза от того что купят армяне? Никакой. деньги перетекут из кармана одного армянина в карман другого армянина и общее армянское богатство не изменится.

Покупкак виноградных листьев для толмы через амазон это скорее экзотика. Я лично, не буду в интернет магазине покупать такие продукты. да и копейки все это.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, SUM сказал:

поймите наконец. В бизнесе, в большом и широком смысле этого слова, нет национальных товаров, кроме как сувениров. Сувениры это мелочь. А все остальное должно быть наднациональным.

Товар должен быть привлекателен вне зависимости от того где его произвели. Армения пока что не бренд на мировом рынке и я бы продавая там товар не акцентировал бы внимание на Армению

 

    Мой уважаемый SUM, я даже не посмею оспаривать Вашу мысль настолько она логична, но ведь речь идет об интернет - магазине  не более. А я, являясь его активным клиентом, могу Вам засвидетельствовать, что на нем есть продавцы с двумя-  тремя товарами, не более ,и если мы их ищем и находим, то единственное что нас интересует, так это репутация этого продавца , т.е  отзывы предыдущих покупателей. Лишь бы не обманули и выслали  все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, stephanie S сказал:

    Мой уважаемый SUM, я даже не посмею оспаривать Вашу мысль настолько она логична, но ведь речь идет об интернет - магазине  не более. А я, являясь его активным клиентом, могу Вам засвидетельствовать, что на нем есть продавцы с двумя-  тремя товарами, не более ,и если мы их ищем и находим, то единственное что нас интересует, так это репутация этого продавца , т.е  отзывы предыдущих покупателей. Лишь бы не обманули и выслали  все.  

но я не представляю ситуацию, когда я буду искать там армянские товары. Случайно могу наткнуться и возможно при прочих равных дам ему предпочтение, но для меня нет такого понятия как "армянский товар", кроме продуктов питания, а продукты я не покупаю в интернет магазинах.

Разные производители, которые работают одни и у них не большой объем продукции могут и должны выставлять туда свои товары. Но, для экономики страны это мизер.

Меня больше интересует развитие промышленности и сельского хозяйства, а не мелкие производители. Ара55 как раз считает что интернет торговля может решить какие то вопросы, и тут я не согласен. Мелкие вопросы решит и уже решает. Но, по крупному нет.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, SUM сказал:

а какая польза от того что купят армяне? Никакой. деньги перетекут из кармана одного армянина в карман другого армянина и общее армянское богатство не изменится.

Покупкак виноградных листьев для толмы через амазон это скорее экзотика. Я лично, не буду в интернет магазине покупать такие продукты. да и копейки все это.

 

     Листья в вакуумной упаковке - это  лишь пример того, как можно не использовать тяжелую стеклянную тару для пересылки, я думала собеседник догадается)))

 Польза нашим людям в Армении,  которые  без особых затрат увеличат свой доход и тем кто без затраты времени и слезных  просьб к  отъезжающих- приезжающих соотечественникам привести им с Родины  то, что им необходимо. Если иметь хороший вкус и выставить интересную продукцию,то можно работать .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sargiss сказал:

не будет. Это ложное представление - диаспора, значит купит.

Человек выбирает из соотношения цена/качество.

При этом лейбл значения не имеет.

Лейбл имеет значение, он даже входит в балланс предприятий как нематериальный актив.

И для армян армянское означает нематериальный актив высшей категории.

И помимо всего прочего, всякая характеристика армянского товара может поверена окружающими армянами. Чего нет у других товаров.

14 минуты назад, SUM сказал:

а какая польза от того что купят армяне? Никакой. деньги перетекут из кармана одного армянина в карман другого армянина и общее армянское богатство не изменится.

Польза в том , что эти деньги не перетекут в чужой карман. Только из Армении в чужие карманы ежегодно утекает более 2 млрд доларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Ara55 сказал:

 

Польза в том , что эти деньги не перетекут в чужой карман. Только из Армении в чужие карманы ежегодно утекает более 2 млрд доларов.

Ностальгические покупки национального в рамках определенного бюджета. 

Кстати, в последнее время в Москве я вижу огромное количество армянских продуктов питания в крупных супермаркетах. В целом , мне хватает. Покупаю с удовольствием, не смотря на то, что дороже иногда в два раза неармянских аналогов. По России, где живет половина диаспоры, нет проблем с армянскими товарами.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, SUM сказал:

но я не представляю ситуацию, когда я буду искать там армянские товары. Случайно могу наткнуться и возможно при прочих равных дам ему предпочтение, но для меня нет такого понятия как "армянский товар", кроме продуктов питания, а продукты я не покупаю в интернет магазинах.

Разные производители, которые работают одни и у них не большой объем продукции могут и должны выставлять туда свои товары. Но, для экономики страны это мизер.

Меня больше интересует развитие промышленности и сельского хозяйства, а не мелкие производители. Ара55 как раз считает что интернет торговля может решить какие то вопросы, и тут я не согласен. Мелкие вопросы решит и уже решает. Но, по крупному нет.

 

 

   Наверное потому что Вы не армянская  женщина, а наш мужчина )))) Нам это важно и мы будем искать и делаем это с удовольствием, в отличие от мужчин.

Вопрос: Вам необходимо заказать нарды  для себя или в подарок - чью продукцию Вы выберете нашу или турок?  Думаю нашу и Вы не потратите нисколечко времени:  лишь пройдетесь глазами и приценитесь - это преимущество Амазона и его нужно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, stephanie S сказал:

   Наверное потому что Вы не армянская  женщина, а наш мужчина )))) Нам это важно и мы будем искать и делаем это с удовольствием, в отличие от мужчин.

Вопрос: Вам необходимо заказать нарды  для себя или в подарок - чью продукцию Вы выберете нашу или турок?  Думаю нашу и Вы не потратите нисколечко времени:  лишь пройдетесь глазами и приценитесь - это преимущество Амазона и его нужно использовать.

Зачем в амазоне покупать нарды? 

Если мне нужно, то я обязательно встречу в каком нибудь армянском магазине, спокойно выберу то что надо и куплю.

Но опять таки это все мелочи. Может приятные мелочи, но мелочи.

Я думал мы говорим о серьезном бизнесе. Никто не запрещает и сейчас выставлять нарды в амазоне или еще где то. Но, нет спроса такого, наверно поэтому и не делают.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Ностальгические покупки национального в рамках определенного бюджета. 

Кстати, в последнее время в Москве я вижу огромное количество армянских продуктов питания в крупных супермаркетах. В целом , мне хватает. Покупаю с удовольствием, не смотря на то, что дороже иногда в два раза неармянских аналогов. По России, где живет половина диаспоры, нет проблем с армянскими товарами.

Адонц на первое время предлагал освоить производство на экспорт армянской обуви.

Думаю, помимо ностальгической нотки , покупке такой обуви послужит и уверенность в высоком качестве. А возможно и наличие обратной связи покупателей с производителями.

Обувь это уже серьезный бизнес, который потянет за собой и промышленность по обработке кожи и животноводство. Ну и химии соответствующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

  Я понимаю о чем говорит Ара55, но пример Амазона - это использование возможной площадки и кто знает,  во что это может вылиться?

  Дай Бог в серьезные контракты  серьезной продукции. Вопрос масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, слабым местом в проекте Адонца была как раз необходимость группирования диаспорян в потребительский кооператив.

Армяне не очень любят колхоз, ну а интернет-магазин решит эту проблему без привлечения идеи колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Адонц на первое время предлагал освоить производство на экспорт армянской обуви.

Думаю, помимо ностальгической нотки , покупке такой обуви послужит и уверенность в высоком качестве. А возможно и наличие обратной связи покупателей с производителями.

Обувь это уже серьезный бизнес, который потянет за собой и промышленность по обработке кожи и животноводство. Ну и химии соответствующей.

Да кто против. Но, я не вижу там бизнес-составляющей части. 

Обувь, или покупаешь ширпотреб, или личный заказ. Такое тоже практикуется в мире. Открывают офисы обслуживания клиентов, а шьют где то далеко. Хороший бизнес. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, SUM сказал:

Зачем в амазоне покупать нарды? 

Если мне нужно, то я обязательно встречу в каком нибудь армянском магазине, спокойно выберу то что надо и куплю.

Но опять таки это все мелочи. Может приятные мелочи, но мелочи.

Я думал мы говорим о серьезном бизнесе. Никто не запрещает и сейчас выставлять нарды в амазоне или еще где то. Но, нет спроса такого, наверно поэтому и не делают.

     SUM, не в каждом армянском магазине Вы купите нарды - может только в России, но на ней мир не кончается .  Сделать покупку не тратя времени -это большое преимущество для клиентов  интернет- магазинов и  это очень серьезный бизнес. Миллионы клиентов Амазона тому свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Artmonton Абрикос Davidroyal Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...