Перейти к публикации

а что у вас на ужин?


sister M

Рекомендованные сообщения

вариант 1, патриотический.

Когда кто то призжает из Еревана то привозит тебе меран в постати кофейной чашечки мацони. Прячеш это дело в холодильник, и потм из молока сама делаешь себе абсолютно домашний мацони. По пути хвалясь перед всеми гостями.

вариант 2, студенческий

если возиться самой не хочеться идешь в магазин и покупаешь натуральный йогурт, такой без вкусовых добавок. в принципе это тот же самый мацони(кстати "мацони" мужской род или женский)

вариант 3, квадратно крестовой

Лично я ем Татарбораки со сметаной. А что, тоже вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

ага кстати напомните мне как толма(кялямов :) ) готовиться а то что-то подзабыл, а занкомым недавно чхртма делал, и теперь хотят еще чего нибудь армянского. Эрес ен Арел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чхртма-это чахобили?много синонимов узнала сегодня)))

татарбораки-это отварное тесто,тонко раскатанное,порубленное квадратиками,или макароны,политые маслом и схтор-мацуном.

а толма ,Limited edition,если действительно нужен рецепт,напишу,а если не очень,то не напишу.лень как то долго писать,жарко у нас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чхртма-это чахобили?много синонимов узнала сегодня)))

татарбораки-это отварное тесто,тонко раскатанное,порубленное квадратиками,или макароны,политые маслом и схтор-мацуном.

а толма ,Limited edition,если действительно нужен рецепт,напишу,а если не очень,то не напишу.лень как то долго писать,жарко у нас  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так есть хочу! Так есть хочу. Ненц совац ем. Мернум ем! Мяса хочу с салатиком. Морскую капусту тоже хочу. И сыр. И соком и с кофееее. Вааааааай! :crying: :crying: :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diana!не татарбАраки ,а татарбОраки.думаю ответ надо искать в слове бораки.кажется есть даже самостоятельное блюдо под названием бораки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Краткий слова Блюд на "ч" :lol:

чхртма, это куриный суп, с мукой и яичными желтками. еще можно туда шафран добавить(шафран а не шалфей!!!!!). :P

чахобили это по моему грузинское блюдо из лука и курицы, я его очень люблю , но бабушка мне(даже мне!!!!) не показывала как его готовить :crying:

татрбораки это сдобные макароны(рецепт теста хлеб соль вода), порезанные на квадратики, с топленым маслом(сохарацом) и схтор мацуном. совааац.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чхртма-это чахобили?много синонимов узнала сегодня)))

татарбораки-это отварное тесто,тонко раскатанное,порубленное квадратиками,или макароны,политые маслом и схтор-мацуном.

а толма ,Limited edition,если действительно нужен рецепт,напишу,а если не очень,то не напишу.лень как то долго писать,жарко у нас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яхк!чхртма не хочу! :lol: :lol:

толма-пожалуйста! :yes:

итак:берешь мясо,лично я покупаю шейку молодой говядины.можно добавить свинину,я не добавляю.чистишь лук,2-3 головки на кг мяса.готовишь фарш.добавляешь туда перец красный,соль,если с капустой,то след.зелень:укроп,кинзу(кориандр),реган(базилик),можно майоран(цитрон),протертые помидоры .если с листиками,помидоры и реган не нужны.замени реган сушеной мятой.и не забудь про рис.горсточку риса.все смешиваешь,фарш готов.

потом берешь капусту,выбирай легкий кочан,не плотный.желательно молодую.отделяешь листья,тут нужна сноровка.но в принципе логика тоже поможет.если удачно удалишь кочерыжку,делать уже будет нечего.бросаешь эти листья в подсоленный кипяток,на пару минут.чем моложе капуста,тем меньше оставляешь в кипятке.осторожно достаешь их на поднос.удаляешь толстые кончики и начинаешь процесс пеленания.аккуратно выкладываешь в кастрюлю.временами добавляешь небольшие кусочки сливочного масла и поливаешь томатным соком,чуть-чуть.сверху тарелку,потом холодной воды,столько чтоб тарелка оказалась на уровне воды.крышкой накрываешь и на плиту.и говоришь:"эх! с Богом!".как только закипит,убавляешь огонь.когда рис сварится,толма готова!

:wacko: это самый длинный пост в моей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

толма это же с виног7радными листьями! а с капустными это голубцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

эх, ну где ж ты раньше была! я тока-тока добрела до своего дома, даж сил нет пойти в х-олодильник влезть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...