Перейти к публикации

--500 миллионов долларов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

оружиянамиллиард :wow:

уже можно заказывать?

ну значицца так

записывайте :D

С- 300 нам пусть дайте, да побольше, побольше...

favorit1.jpg

300-мм РСЗО "СМЕРЧ" -тоже дайте, да тоже побольше... чтоб вглубь на 300 км по врагам бить ( блин, это ж почти до Баку ;)

smerch.gif

ну и по мелочи там... :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Kenacner@ qaghcranum en :*

11:41 12/09/2008

Ущерб экономики Армении в результате конфликта в Грузии составил $680 млн.

Ущерб экономики Армении, нанесенный в результате конфликта в Грузии, по предварительным подсчетам составил $680 млн. Об этом в ходе слушаний на тему “Отношения США-Россия после кризиса в Грузии”, организованных в комиссии по внешним делам Палаты представителей, заявил член Палаты представителей США Бред Шерман, сообщили в Армянской Ассамблее Америки (ААА).

В этой связи Шерман указал на необходимость предоставления Армении дополнительной помощи.

“Администрация имеет хорошую возможность подтвердить свои цели по политике США в вопросах экономической интеграции и регионального сотрудничества в регионе Южного Кавказа”, - сказал Шерман.

Он отметил, что его крайне беспокоит, что “администрации не удалось учесть то воздействие, которое оказал последний кризис в регионе на нашего союзника – Армению”. “Мы должны постараться обеспечить, чтобы в любой пакет о помощи была бы включена также Армения”, - заявил Шерман.

В свою очередь заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид сказал, что дополнительная помощь Армении будет выделена, но вопрос размеров содействия необходимо уточнить.

Напомним, что ААА на прошлой неделе направила письмо членам Конгресса с просьбой пересмотреть пакет помощи для Армении, отмечая влияние кризиса не только на Грузию, но и Армению.

В июле текущего года подкомитет по внешним ассигнованиям Палаты представителей США одобрил финансовую помощь Армении на 2009 финансовый год в размере $52 млн. и Нагорному Карабаху - $8 млн. Кроме того, сохранен паритет в военной помощи Армении и Азербайджану – по $3 млн. каждой стране.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю и американцы и русские должны нам возместить. АМериканцы экономический ущерб, русские - военный и моральный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Он отметил, что его крайне беспокоит, что “администрации не удалось учесть то воздействие, которое оказал последний кризис в регионе на нашего союзника – Армению”. “Мы должны постараться обеспечить, чтобы в любой пакет о помощи была бы включена также Армения”, - заявил Шерман.

а, мы уже с американцами союзники? B)

тогда мы - банда!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конгрессмены США призывают оказать помощь Джавахку

Конгрессмены Фрэнк Паллоне и Джордж Раданович обратились к коллегам с призывом выделить финансовую помощь армянонаселенному региону Грузии Самцхе-Джавахети из предусмотренного Конгрессом в качестве помощи для Грузии $1 млрд. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), конгрессмены подчеркнули, что во время конфликта в Грузии армянское правительство предоставило транзитный коридор для работников посольства США в Грузии и представителей международных структур, чтобы они смогли покинуть территорию Грузии. «Правительство Армении также предоставило убежище тысячам граждан Грузии. Через страну продолжают поступать гуманитарные грузы. Мы призываем коллег выделить часть помощи Самцхе-Джавахети, одному из наиболее отсталых регионов Грузии, населенном в основном армянами», - говорится в обращении Паллоне и Радановича.

«Мы благодарны конгрессменам Паллоне и Радановичу за их точку зрения и сострадание региону, нуждающемуся в развитии, и надеемся, что конгрессмены согласятся гарантировать, что помощь США дойдет по населения Самцхе-Джавахети и Армении в эти трудные времена», - отметил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Однако, новость, скажу Вам, батенька :hm:

Американцы знают про Джавахк, оказываецца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...