Перейти к публикации

Азербайджанское общество


Ardani

Рекомендованные сообщения

Обсуждайте обсуждайте))) если вам это доставляет удовольствие, зачем вас лишать этого. А я буду чай пить с шакарбурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Обсуждайте обсуждайте))) если вам это доставляет удовольствие, зачем вас лишать этого. А я буду чай пить с шакарбурой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше любитель кофе. Кстати Вы пьёте один или с тем кого любите слушать?

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду моего осла, он сейчас на международной конференции по правам животных)). Кстати в вашем возрасте уже надо знать, что ослы не любят чай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куда мне до Вас в деле понимания ослов ... мне больше "ослы" попадаются... но в деле понимания в этом вопросе дело не двигается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку предлагают объявить мораторий на антиармянскую пропаганду

15.05.2006 17:43 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Нужно объявить мораторий на антиармянскую пропаганду в государственных СМИ, хотя бы на время мирных переговоров. Об этом пишет в газете «Зеркало» глава представительства Института исследований войны и мира (IWPR) в Азербайджане Шахин Рзаев. По его словам, Армения тоже должна взять на себя аналогичные обязательства и должен быть международный контроль за их исполнением с обоих сторон.

«Я не говорю о частных СМИ, тут у нас свобода слова, но рассчитываю на их сознательность. Для чего это нужно? Ответ прост: чтобы карабахские армяне перестали бояться жить в составе Азербайджана. Может, сегодня какая-то их часть и хотела бы жить в условиях автономии в составе Азербайджана, но такая грубая пропаганда, причем на государственном уровне, создает у них вполне объяснимый страх за свою жизнь и подталкивает их в сторону Армении», - отметил Рзаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это время ....

Ученые Азербайджана и Турции объединяются в антиармянской борьбе

15.05.2006 17:07 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ В целях доведения до мировой общественности “правды” о Геноциде армян в Османской империи ученые Азербайджана и Турции объединят усилия, создав совместную рабочую группу. Данное решение было принято 15 мая по итогам международной конференции «Армянский вопрос в истории Азербайджана и Турции». Руководитель Управления истории Турции, профессор Юсуф Халачоглу и ректор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов подписали бакинскую декларацию, в которой вторым пунктом значится вопрос создания совместной рабочей группы. Сопредседателями группы будут Абель Магеррамов, Юсуф Халачоглу, руководитель Института истории Азербайджана Ягуб Махмудов и председатель ATIB Ахмед Эренток.

Рабочая группа будет собираться через каждые три месяца поочередно в Баку и Анкаре. Первое заседание пройдет в Анкаре. Вместе с тем, согласно бакинской декларации, в целях доведения до сведения мировой общественности событий “Ходжалинской трагедии, а также имевших место с начала 20 века по 1992 год”, принято решение создать Координационный центр, управление которым поручено ATIB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Карин хочется так и спросить а Вам то что??? B) 32 страниц об азербайджанском обществе, об армянском столько я не нашёл на форуме)))

Отредактировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на концерте Евровидения будут ли организована такая же "живая стена" с флагами, как на выставке в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку предлагают объявить мораторий на антиармянскую пропаганду

15.05.2006 17:43 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Нужно объявить мораторий на антиармянскую пропаганду в государственных СМИ, хотя бы на время мирных переговоров. Об этом пишет в газете «Зеркало» глава представительства Института исследований войны и мира (IWPR) в Азербайджане Шахин Рзаев. По его словам, Армения тоже должна взять на себя аналогичные обязательства и должен быть международный контроль за их исполнением с обоих сторон.

«Я не говорю о частных СМИ, тут у нас свобода слова, но рассчитываю на их сознательность. Для чего это нужно? Ответ прост: чтобы карабахские армяне перестали бояться жить в составе Азербайджана. Может, сегодня какая-то их часть и хотела бы жить в условиях автономии в составе Азербайджана, но такая грубая пропаганда, причем на государственном уровне, создает у них вполне объяснимый страх за свою жизнь и подталкивает их в сторону Армении», - отметил Рзаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на концерте Евровидения будут ли организована такая же "живая стена" с флагами, как на выставке в Москве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 438 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    437 гостей
    2 анонимных
    luc vanski Левон Казарян lord17 Арарат Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...