Перейти к публикации

Кавказское Общее Государство


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Европа это сделала уже :) Тут не говорится о создания ОГ в реальной жизни. Подобные вопросы решаются не на форумах.

Я несколько раз говорил, повторюсь и сейчас - это всего лишь попытка (хоть и в вертуале, хоть и из облости фантастики) азербайджанцев и армян создать что то вместе, а не огрызаться после каждого слова. У нас уже в ктови сидит, если даже кто то скажет просто КОТ - то другая сторона дойдет до погромов убийств и обезательно до Карабаха.

Вы все не устали от этого?

Лично мое мнение - форумы дложны иметь цель найти линию контакта, способствовать контактам.

А воевать - это не место. Я свое отвоевал. Будет война - опять надену форму. Но тут мне интереснее просто общеться с интересными лудми не зависимо от нац. пренадлежности.

Удачи

Уважаемый Сэмэтоя,

я специально выдержал паузу, хотелось посмотреть как пойдет разговор. Как Вы и прорицали на форуме вопрос обьединения не может никак решиться :rolleyes: .

Но я не думаю, что "нерешаемость" на форуме принципиальна. Может надо поступить как в жизни, озвучить свое видение и выслушать чужое ? Затем не скрыть :rolleyes: свое недовольство и постараться понять чужое (это не огрызание если есть аргументация) ?

Почему то Вам такая схема показалась конфронтационной. Но ведь иначе получается просто разговор для разговора, легко уходящий от сути и цели .

Об обьединении Европы. Внимательнее прочитайте предложение Urden-a , разве таким образом обьединилась Европа ?

Ключевым в обьединении Европы является принцип свободы передвижения внутри обьединения и одинакового правового поля.

Готовы ли Грузия и Азербайджан представить де-факто самоопределившиеся регионы де-юре самоуправляемыми ? Готова ли Армения принять неизбежный наплыв тюркского элемента в свой рынок недвижимости и земли ?

Еще раз повторюсь , уход от обсуждения "острых" вопросов" не послужит делу. Наоборот усилит недоверие и сделает общение неискренним., я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В принципе самое логичное решение.

В ОГ войдут 3 республики и автономный образования. Они тоже получают статус республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да было унас уже общее государство закфедерация называлась.

ну создастся, ну просуществует пару лет, а потом столько спорных вопросв останется, что нынешнее положение всем раем покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему ОГ две армянские (Армения, Нагорный Карабах), две азербайджанские (Азербайджан, Нахичевань) и две грузинские (Грузия, Аджария) республики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь , уход от обсуждения "острых" вопросов" не послужит делу. Наоборот усилит недоверие и сделает общение неискренним., я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят

Эту тему мы как то подзабыли. Но последние события (Заявление, бывших дипломатов, главы НАТО и.т.д) все больше меня убеждают, что наши проблемы в очередной раз пытаются решить из вне.

Я понимаю, что это из области фантастики, но ОГ - это по большому счету единственное решение всех наших проблем. Естественно если такое сличится манна небесная не упадет с неба - но сильное государство намного лучше чем несколько слабых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм,

субьекты этого гос. образования должны иметь право свободного выxода, правильно?

А для этого необxодимо начертить и границы этиx субьектов. Так, что всё опять уперётся в Карабаx. А Лачинскии коридор будет потерян.

Я пессимистично отношусь к такои идее. Вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритическое предложение (сразу скажу - идея слишком сырая) - а что если будет не федерация а унитарное государство. Т.е. административно территориальными образованиями будут не республики а скажем губернии - Нахичеванская губерния, Ереванская, Карабахская, Бакинская Абхазская и.т.д. Это условное деление.

Можно придумать любые возможные.

Идея в том, что уже вопрос наш - ваш стоять не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне кажется,рукаводство должно сидеть не в одной из сегодняшних столиц, а например в Абхазии, Осетии или Карабахе. Скажем со сменой каждые пять лет! Или просто поделить власть... Что то будет там, что то в другом регионе...Это позволит развивать не только крупные "губернии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили уже. 70 лет. Гос-во с адм.-террит. делением по нац. признаку. Что вышло - все знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Теоретически , эту сказку может сделать былью - Иран по средством атомной волшебной палочки.

Возрождённая Персия включающая в себя Армению и Азербайджан, фантазия в осуществление которой верится с трудом, но добровольный армяно-азербайджанский союз вообще не возможен.

Ослабление России, Турции , решение палестинской проблемы, сокращение зависимости от углеродного топлива, при этих условиях Иран имеет какие-то шанса на доминирование в регионе, и возврат к границам существовавшим до появления русских на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритическое предложение (сразу скажу - идея слишком сырая) - а что если будет не федерация а унитарное государство. Т.е. административно территориальными образованиями будут не республики а скажем губернии - Нахичеванская губерния, Ереванская, Карабахская, Бакинская Абхазская и.т.д. Это условное деление.

Можно придумать любые возможные.

Идея в том, что уже вопрос наш - ваш стоять не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    1 анонимный
    Dexter luc Rubik khnushinak vardan hov ПРОХОЖИЙ Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...