Перейти к публикации

Азербайджан пытается обмануть весь мир


Semetoja

Рекомендованные сообщения

CEPNYC

не вижу смысла переводить тему в очередное обсуждение вопроса происхождения азербайджанцев. Тем более армяне уже за нас решили кто мы такие, откуда произошли, сформировалась азербайджанская общность или нет, или т.д.. С великими знатоками истории азербайджанцев - армянами, говорить не эту тему нет смысла. Тем более для этого есть раздел "История".

То есть, под разрушениями памятников вы понимаете представление Армении в негативном свете? Можете объяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если пропаганда такого рода будет и в дальнейшем продолжаться, есть опасность утверждения последней в сознании азербайджанского общества, становления ее самоцелью, формирования комплекса, что в свою очередь может стать бомбой замедленного действия. Это очень опасно и может привести к разрушению еще полностью несформировавшейся азербайджанской общности, этноса, так как я уже писал, менталитет основанный на ненависти не несет созидательной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл дискуссии?

У нас тоже война, Сумгаит, Баку, Марага, Шаумян... почти 2000 мирных граждан погибших под бомбежками и артобстрелами. Но мечети стоят и реставрируются. Нет целенаправленной антиазербайджанской истериии ( отдельные статьи не в счет, на фоне целых циклов "расследовании армянской деятельности") хотя и оккупирован Арцвашен.

У Японии и России нет мирного договора 60 лет, но нет антияпонской и антироссийской истерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл дискуссии?

У нас тоже война, Сумгаит, Баку, Марага, Шаумян... почти 2000 мирных граждан погибших под бомбежками и артобстрелами. Но мечети стоят и реставрируются. Нет целенаправленной антиазербайджанской истериии ( отдельные статьи не в счет, на фоне целых циклов "расследовании армянской деятельности") хотя и оккупирован Арцвашен.

У Японии и России нет мирного договора 60 лет, но нет антияпонской и антироссийской истерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Второй Мировой к немцам русские тоже относились негативно довольно долгое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Артур.

Возможно Вы и правы. У меня нет достаточно материала чтобы сравнить уровни антиармянской или антиазербайджанской пропаганды в наших странах. Хотя масштабы антиармянской пропаганды в Азербайджане сильно преувеличены.

Но, в этом вопросе есть один момент.

Армения добилась большинства тех целей, которые ей были нужны. И дальнейшая эскалация конфликта ей не нужна. Армении лишь надо политически закрепить свои военные успехи.

А Азербайджану нужно отыгрыватся. Нынешнее положение нас не устраивает. Поэтому с нашей стороны в ряде вопросов наблюдается большая активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMS,

***Не могу понять связь между так называемым разрушением памятников, и антиармянской пропагандой в наших СМИ.**

Вы на самом деле не можете понять связь или не хотите? То есть, под пропагандой вы понимаете только негативные статьи в СМИ? Потом вы утверждаете, что о разрушениях не писали в Азербайджане... Еще бы они писали. Смешно.

Я вас, конечно, не знаю и обижать вас и других азербайджанцев мне нет ни дела ни желания, но у меня складывается впечатление, что ваша задача заключается в том, чтобы опровергнуть сказанное, только лишь с целью опровержения.

Я признаюсь, иногда могу предвзято относиться к чему-нибудь, но стараюсь как можно более быть объективным в моих рассуждениях. Если я аргументирую с кем-нибудь и в результате оказываюсь не прав, я готов признать мою ошибку и извиниться. В этом ничего предрассудительного нет. Надо уметь проигрывать достойно тоже.

А что касается истории развития азербайджанского этноса, я еще раз приведу мною сказанное. Мне интересно с чем там вы не согласны.

***Конечно, нельзя не учитывать албанский, персидский, и в некотором роде армянский элементы в становлении азербайджанской нации, но первостепенным составляющим все же является тюрский, несущий главную языковую (культурную) и археотипную основу азербайджанского этноса. Поэтому претендовать на культуру парфян, мидян, армян, албанов азербайджанцы также не могут, как, например, нынешнее пришлое белое большинство формирующегося американского этноса на культуру индейцев, которые жили тут из покон веков и были в дальнейшем истребленны тем же белым большинством.**

Я надеюсь вы понимаете, что я не пытаюсь вас чем-либо оскорбить? Человек, который позволяет себе такое, прежде всего неуважает самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC

В дальнейшем, просьба поставить ссылку, когда приводите цитату.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Организационный комитет Организации освобождения Иревана (ООИ), (:lol: :lol: )ставящий перед собой задачу объединения выходцев из Западного Азербайджана, обратился к Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, председателю Совета Европы Терри Дэвису и сопредседателям МГ ОБСЕ с просьбой скорейшего восстановления их прав, попранных Арменией. Об этом члены оргкомитета сообщили на вчерашней пресс-конференции

http://www.zerkalo.az/new/view.php?category=2#34478

------------------------------------------------------------------------

Интересно кто подсказал Алиеву такой "генеальный" ход?! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Организационный комитет Организации освобождения Иревана (ООИ), (:lol: :lol: )ставящий перед собой задачу объединения выходцев из Западного Азербайджана, обратился к Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, председателю Совета Европы Терри Дэвису и сопредседателям МГ ОБСЕ с просьбой скорейшего восстановления их прав, попранных Арменией. Об этом члены оргкомитета сообщили на вчерашней пресс-конференции

http://www.zerkalo.az/new/view.php?category=2#34478

------------------------------------------------------------------------

Интересно кто подсказал Алиеву такой "генеальный" ход?! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы знать мнение азербайджанских юзеров - как вы думаете кто заказчик этого цырка?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то, что об Армении пишут негативно, так это нормально. Было бы удивительно если бы если бы о стране, которая оккупировала наши земли и провела на них этнические чистки, писали бы положительно и хвалили бы ее.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы знать мнение азербайджанских юзеров - как вы думаете кто заказчик этого цырка?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеетесь, у них даже свой сайт имеется с армянской символикой. :) Название не имеет значения, главное пиарят. И ведь заметь, если ООИ звучит по-дурацки, но хоть как-то работает и дает о себе збать, то у нас нет союза армян Нахиджевана. А если имеется, то они в глубоком литургическом сне. Именно они должны были быть одними из первых, кто должен был поднять вопрос разрушенных хачкаров. Ведь все это построено их прадедами. Но видимо кому-то культурное наследие интересует больше, а кому-то вообще.

А африканскому кофэ по большому счету наплевать и на Ереван, и на Ириван. Он от кого угодно примет бумажку. А там глядишь найдется какой-то дурачок, кто поверит в Ириван, может даже посочувствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 637 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    641 гость
    Гено Artmonton Ara55 vardan hov Sigo Абрикос Firefly stephanie S АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...