Перейти к публикации

Мнения азербайджанцев...


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Джанбазеан

Круто Армениан круто..........иного от соседей и не ожидал........там в основном резки в выражениях полукровки..........а обычные наши соседи ясно видят ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяйтесь ребята... азербайджанских ресурсов немало.... можно зайти на их внутренние темы (там мнения более искренние, без напускного пафоса... такого как на межнацах... :) ) и скопировать сюда все интересное, что раздобудете.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсасибо АРМЕНИАНУ, умеющий читать - да прочтет, меня же всегда интересовало мнение самого главного Азербайджанца всех времен Г. Алиева и его наследника.

:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивительно, как те персоны на этом форуме, которые считают, что надо брать пока дают 5 районов не думают на перспективу.

Господа зачем Вам мирный договор по Карабаху? Чтобы создать условия для развития и усиления Армении?

Сейчас, без мирного договора, регион заблокирован. Армения на нуле, через 30 лет это будет государство призрак. Ну зачем Вам нужно брать 5 районов и подписывать мирный договор? Ну подбросят кредитов из америки, ну и что думаете сколько подбросят то? Ну пару миллиардов- максимум. Эти бабки откатают и что дальше? Развивающаяся Армения!? Этот бизнес даже не тянет на алдым гоз-сатдым гоз

Если мировому сообществу по барабану когда нарушается права азербайджанцев, невыполняются четыре резолюции ООН, и тогда нам тоже нужно наплевать на ихнее мнение. Я считаю что однозначно нужна войсковая операция по освобождению земель и еще освободить пространство между Нахчыванем и Карабахом. Лазым оланда АБШ-да АБ-де долуйуруг ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши мнения - цвета вашего флага... :yes:

кста и ты тоже, Диамонд... ежели что интересное найдешь, то скидывай сюда... :sharik: :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будут российские миротворцы то Гарабах точно будет потерян

если будут любые миротворцы, то пиши пропало. ай миллет сиз чох мараглы данышурсуз -хечкес дюнйанын о башындан бура гелиб бизим проблемимизи хелл еден дейил..... ("далее следует непереводимый фольклер с использованием идиоматических выражений..." © :rolleyes: прим. АРМЕНИАН)

Я не верю,чтоб Ильхам на такое пошёл.

Но допустим,вдруг пойдёт,то народ естественно выйдет на улицы и это уже не какая та оппозиция.Это народ из которого состоит как МВД,МНБ,АРМИЯ и все гоструктуры.Я уверен,что все встанут против такого плана горой.

Это удоюный план,но только не для Азербайджана.Наше общество легче сломить и обмануть,поэтому мы всегда и теряем земли.

Думая о сиюминутной спокойной жизни,мы оставим нашим детям,внукам кровь.Кровь которую наши дети,внуки прольют.И потом также будут расуждать,что "МЫ ВЫИГРАЛИ"

Сейчас решается очень важный вопрос, которого армяне уже 15 лет ждут,чтоб утвердить юридически.

Это именно для них выгодно.

Неужто мы 15 лет ждали,для того,чтоб проигрыш выдать за выиграш.Или нас 15 лет готовили к тому,чтобы мы поверили,что это самый лучший вариант. Ещё раз хочу поаторить,я не верю,что нынешний президент на такое может пойти.

А почему все собственно показывають на Президента? Ему что одному противостоят армянам? Карабах должен требовать народ и заставить власти отвоевать земли обратно. Если Президент не видит особого желания народа по этому вопросу что что ему делать? Все происходить так потому что народ не болен Карабахом. Нет идеи и целенаправленной работы по возврату земель. Большинству безразлично судьба отечества, для них карман и личное состояние превыше всего. А то меньшинство разоваривает со стенкой. Может быть люди стали такими из-за того что власти наплевать на мнение народа. Во время выборов многие так и говорили - зачем итди, все равно власть сделает как ему нужно. Вот когда сдадут Карабах, тогда поздно будет, а ту малую часть имевщую храбрость протестовать против этого опять "угостят" дубинками и водометами...

Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересное мнение...

Что касается "потери Карабаха" - полный бред. Для меня "Карабах" - это в первую очередь Шуша, Агдам, Физули, Барда и Агджабеди. А уже потом - наши братские районы Кяльбаджар, Лачин, Зангилан, Губатлы, Джабраил. Да и для всех нормальных людей, знакомых с географией и с этническим раскладом Азербайджана, тоже. Возможно некоторые имеют другое мнение по этому поводу, но ничто не мешает им разместить свое мнение где-либо в сухом и темном месте.

Если Ильхам Алиев вернет все вышеуказанные районы полностью под власть Азербайджана, а оставшимся районам, населенным армянами, даст автономию, Аллах онун джаныны саг элясин. Если Ильхаму Алиеву придется пожертвовать Шушой и Лачином - очень плохо, но все же переваримо, на безрыбье и рак рыба. Ильхам Алиев реалист и я верю, что он он сделает все, что выжать максимум из того, что можно выжать.

Демагогию людей, никогда в Карабхе не бывавших, но тем не менее с умным видом выступающих с торжественными демагогическими и пустыми, карьеристскими речами о "нашем Карабахе" можно бросить куда-нибудь подальше и слить воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хоть нога одного российского "миротворца" вступит в нашу землю, то Eлчибей в гробу перевернется. Посмотрите на Абхазию и Приднестровю, там российские "миротворцы" и что? не видно конца конфликта. Не ждите ничего хорошего. Миротворцы должны быть из нейтральных стран: из Германии, Норвегии, Швеции, Испании, Чехии, Польши, Индии и т.д. Но никоим случае из России, Турции, Франции, США!

Я бы не спешил с такими настроеиями, что российские миротворцы будут введены в зону конфликта. Насколько я знаю, бывшая недавно в зоне конфликта группа высокого планирования ОБСЕ рассматривала возможность введения в зону конфликта миротворческих сил под эгидой ОБСЕ. А вот Армения настаивает, чтобы введеные миротворческие войска были российскими. И наше руководство пока не дало своего согласия на это. Что в принципе и подтверждается, сообщением Day.az. Так, что торопится пока не надо. В нашем руководстве тоже не одни национал-предатели сидят.

Но, я согласен, что надо приложить все силы чтобы не допустить ввода в зону кофликта только российских миротворцев. А если все российские миротворцы будут, то надо их участие свести к минимиму.

Ввод росийских войск по большому счету не отвечает интересам как азербайджанского так и армянского народов. Ясно что защищать здесь они будут свои собственные интересы, а покуда региональная политика России посторенна на таких грубых приемах какие она использует с Грузией, Украиной, Молдавией пускать их в свой дом как-то не хочется

Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

вот еще мнение.......

Я категорически против какого-либо сосуществования с дашнаками (=армянами), поскольку я уверен в том, что лет через тридцать у них снова зачешется и жертвами террора станут уже мои потомки. И потом, никакого мирного сосуществования после содеянного ими быть не может.

Сейчас большие державы хотят "законсервировать" конфликт для того чтобы не было факторов, мешающих их бизнесу. Дашнаков/армян сидящих в верхах армении, это вполне устраивает, пошумят немного ради имиджа и успокоятся, они нагрели на этой заварухе денег, теперь пришла пора набираться новых сил. Однако я не думаю, что азербайджанец, который терял близких из-за этнических чисток проводимых дашнаками/армянами, станет спокойно жить рядом с ними. Он будет мстить, и это закономерность. Дашнакская/армянская община Карабаха это прекрасно понимает, и побоится такого варианта (у них вообще вариантов не осталось). Таким образом получается, что мирными путями этот конфликт не решить.

Поэтому единственный для нас вариант решения конфликта - силовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 424 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    tailor RDR melkum Ara55 Колючка Анчара stephanie S Xenobarbital operit Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...