Перейти к публикации

Как завершить наш конфликт


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Что то мне подсказывает, что периодически надо друг другу вставлять по самые нидерланды.. так сказать, выпустить пар... :)

Просто пар это небесплатный.. за него математические знаки бывают :)

Ладно.. проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"По самые нидерланды" говоришь.

И математические знаки? Если бы только знаки...

Бывает намного хуже. Думаю, что примеры приводить не надо. Я признаю свою не сдержанность, но остался незаметным другой постинг от мной уважаемого юзера, который когда то писал про то, что мы ТАМ не все были трусами и дрались еще ого го как.

Как же ты пропустил следующее:

"единственный аргумент в конфрантационном споре который принимался был пулемет ДШК...........на базаре удар маваши-гири или ура-цуки........играйте в интелегентсткие игры с европейцами а не с соседями. "

Может именно и это тоже приводит к топорам , выбитым зубам и неприкрытому мату в витруале.

Сами же спрашиваем себя, что МЫ сделали для того, чтобы смягчить последствия, но , как я замечал уже чуть раньше, разговоры между собой, ведущиеся армянами-форумчанами в подавляющем большинстве грешат не только терпимостью хоть какой то, но и неприкрытой ненавистью , презрением и прочим "прелестям".

Как будто бы идет негласное соревнование в псевдо--...

Зачем? Кому это надо?

Ну заработал я себе "плюс", в следующий раз закроют мне доступ, ну и что?

Станет вам лучше? Я понимаю, что подобное допускать нельзя, но где предел этому терпению, и нервы мои здесь не причем, виновата война и ее последствия, контузия в частности.

Вам то что? В большинстве своем, за исключением некоторых, вы не видели ее прелестей, может поэтому и геройствуете в виртуальных единоборствах.

Это было бы еще ничего, но допускать бесцеремонные , полные презрения и ненависти к моему народу, к которому я имею честь принадлежать, я не позволю.

Могу привести за последнее время массу высказываний от варваров, до...

Это тоже осталось незатертым.

Иронизировать не надо, хотите мира, готовьтесь к нему.

Хотите войны, получите ее, после которой будем оба искать представителей для занесения в красную книгу.

Плохо мне ребята, не вижу я выхода, слишком уж мы оба народа упрямы и ортодоксальны.

Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не обращался к азербайджанским юзерам с целью убедить их или переубедить. Мне этого времени жаль, да и пользы от того, что несколько человек станут мыслить иначе, чем принято в их стране не вижу никакой. По мне я лучше убежу несколько армян в том, что нельзя идти на односторонние уступки в переговорном процессе и ни один метр земли не может быть предметом торга. По крайней мере от второго толку больше. Единственная причина по которой в 1994 было заключено перемирие было полное превосходство армянской армии и тот факт, что азербайджанские системы поражения были на безопасном для мирного населения расстоянии. Ни о какой доброй воле небыло речи и это факт неоспоримый. Армия и население соседней страны были деморализованы и за перемирие ухватились как за последний шанс не потерять оставшееся. Сегодня армянам различные "умники" из различный организаций предлагают план который девальвирует все "паритетные" пункты. У Азербайджана больше и население, и воороуженные силы, и финансово-экономические возможности. Любые уступки в плане того, что нужно сдать выстроенную за 10 лет оборонительную систему рубежей приведут к новой войне и снова на армянской территории. Смысл их отдавать? Если и быть войне, так пусть хотя бы она будет там на тех землях, по крайне мере будет время и место для маневра и подготовки, для развертывания резерва, мирное население определенное время будет вне зоны поражения азербайджанской армии.

Армяне боролись за независимость Арцаха, и только его полная независимость, признаннная никем иным а именно Азербайджаном может быть отправной точкой в переговорах о возврате части земель. Руководство Азербайджана заявляет что ни при каких обстоятельствах не признает Арцах. Армянская сторона обязана всегда и везде заявлять, что ни прикаких обстоятельствах, кроме обстоятельства которое я перечислил выше, не станет вести переговоры о статусе подконтрольных ей территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Еще раз хочу подтвердить,что со стороны Азербайджана было немало достойных воинов - касательно их профессиональных качеств.

В Баку,хотя тебе это и ненужно,а может и нужно не мне решать........

Все мои посты были адрессованы исключительно к армянам,думаю,что ты с такой же ненавистью думаешь об азери,которые находяться вне родины и продают кожаные куртки и абрикосы как и я об таких армянах,меня раздражают такие армяне...........и все что я писал адресовано к таким людям,хотя я не имею права судить никого и все безусловно скажут что такие люди - кормильцы своих семей,еще раз повторю,все что я пишу по отношению к азери ни в коей мре не относилось и не будет относиться..........к сапожнику Ахмеду,гинекологу Мамеду и агроному Ровшану..............я пишу о реальных противниках ............ тех кто у власти........................если бы все дело было в простом народе .............................то армяне жили бы в Степанакерте а азери в Агдаме.....резали бы вместе баранов и ели бозбаш и хашламу.............блин ну мне вот понятно,неужели никому не понятно..........что тюрок,кавказский татарин 19 века не потому шел убить армянина потому что он плохой или армянин плохой или там ненормальный нет нет нет .............мулла читал проповедь,хан забирал в свое войско......................есть конфликт мировозрений и культурологический конфликт..................другого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И армянин в ответ брал в руки оружие..........и так далее ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Вот а когда гинеколог Ровшан попадает в армию,что я должен делать.............ответ ясен............понимаешь нет выхода ...........потому что он попадает в армию,чтобы ворваться в деревни моих соотечественников и делать сам знаешь что...........и даже в армии я призывал своих солдат быть реалистами......я жестко пресекал все мысли что азери там то и се..............нельзя никого неооценивать,кто недооценивает тот проигрывает!

С уважением Тигран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Черт возьми почему я могу стать на место азери и понять что выгодно азери а что хаю,а другие несовсем?............и меня поймите соседи..........

Ведь если бы у нас всех (и нас и вас) было побольше мозгов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!То мы бы создали симбиоз(политический м экономический),ибо мы сильны в одном а вы в другом..........это и есть путь к могушеству(общему).................да и по большому счету все наши конфликты можно пересчитать по пальцам..........смотрите венгры и румыны воевали в сотни раз больше чем мы!!!!!!!!А сейчас...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может наоборот?! как только министр решил отдать ... и советники "поумнели" ?!

Semetoja,

Мне кажется причинно-следственная связь проглядывается в хронологии и адресах работ советника.

"Этнополитология конфликта - консенсуса: цивилизационный аспект национальной безопасности" (Москва, Луч, 1992),

"Разрабатывая национальную безопасность Армении в контексте архитектуры региональной безопасности на Южном Кавказе" (Вашингтон, Университет Национальной Обороны, 2003-2005).

Может я неправ, но как известно "кто девушку обедает, тот ее и танцует", верно ?

ZepStam,

в целом согласен с вами, только один ньюанс - речь может идти (если может) только о передаче территорий, а не "возврате". Это принципиально, надеюсь понимаете меня.

И вообще, я устал повторять, ну кто же перед началом торга(переговоров) разглашает пределы своей уступчивости ? Кажется вы тоже об этом писали, давайте закрепим это.

Речь может (до начала переговоров) идти только о наших предельных требованиях, верно ?

А в предельные требования я включаю:

и возврат нам северного Арцаха,

и компенсацию нашим беженцам морального и материального урона,

и сохранение наших исторических ценностей на территории Азербайджана (продолжите сами).

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
9). На Земле уже иное тысячелетие, иные ценности: демократия, терпимость, контакты, гибкость, компромиссы. Народная дипломатия содействует утверждению новых ценностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara 55

верно конечно... дело в том, что если бы Серж Саркисян не захотрел бы, то и "девушка не танцевала бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Как завершить конфликт................крикнуть "пиииииииииииииииииии"

и разбежаться :D шутка - но тоже вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara 55

верно конечно... дело в том, что если бы Серж Саркисян не захотрел бы, то и "девушка не танцевала бы".

Тогда придется допустить, что в данном вопросе в роли "обедуемой девушки" выступает именно Серж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    luc khnushinak Nelsjan Rubik Sigo гаврош Xenobarbital АРТЕМ Firefly винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...