Перейти к публикации

Край в котором я живу.


ZepStam

Рекомендованные сообщения

Сегодня случайно нашел в распечатках студентов I курса Эконом факультета одного из Степанакертских ВУЗов

Край, в котором я живу

Если поверхностно посмотреть на мою Родину, то она может вам показаться очень бедной и неинтересной. Однако, если вы глубже изучите историю, традиции и характер народа, живущего здесь, то поймете, что у Карабаха очень интересное прошлое и, наверное, будет хорошее будущее. Ведь народ Карабаха всю свою жизнь трудился и пытался встать на ноги, но война принесла с собой разрушения, смерть, унесла жизни многих людей.

В Карабахе очень красивая природа, богатая всякими видами растений и животных. Только из-за природы, чистой экологии сюда приезжает большое количество туристов из разных стран мира.

Я думаю, что у Карабаха большое будущее, просто надо немного терпения и максимум труда. Из-за финансов мы не можем нормально жить. Если бы были материальные возможности, то Карабах можно превратить в курортную зону, построить оздоровительные центры, зоны отдыха. У нас нет больших предприятий, заводов, фабрик, которые загрязняли бы воздух и воду, но в то же время у нас нет рабочих мест. А это большой минус. Курортная зона притягивала бы к себе туристов, а местные жители получили бы работу.

Главная причина, по которой люди покидают Арцах (историческое название Нагорного Карабаха), свой любимый край-это безработица, страх, что рано или поздно здесь может начаться война. Матери боятся за своих детей, сыновей - будущих защитников Родины, дети переживают за престарелых родителей, поэтому многие хотят уехать, чтобы уберечь семью. А кто же будет защищать нашу Родину, наш дом? Поэтому наше правительство должно делать все, чтобы улучшить благосостояние своего народа, открыть рабочие места, поднимать зарплату, заботиться о солдатах, выполняющих свой долг, и не забывать тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, удержать земли, которые отстояли такой дорогой ценой наши герои.

Я люблю свой Арцах, свой Степанакерт. Это мой город, и я им горжусь и сделаю все, чтобы внести свою лепту в процветание родного края.

01.12.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я люблю свой Арцах, свой Степанакерт. Это мой город, и я им горжусь и сделаю все, чтобы внести свою лепту в процветание родного края.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обсолютно правы.Действительно нельзя создоват счастье

Только вот ваше замечание никак не может касатся к карабаxцам.Они создают счастье на своей зелме и для своиx детей.На земле ,которое соxронили ценой жизни!!!Ценой именно своей крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же фраза

Я люблю свой Арцах, свой Степанакерт. Это мой город, и я им горжусь и сделаю все, чтобы внести свою лепту в процветание родного края.

?

Любовь к Родине - это половина того, что нужно чтоб создать счастье там где ты живёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же фраза

Я люблю свой Арцах, свой Степанакерт. Это мой город, и я им горжусь и сделаю все, чтобы внести свою лепту в процветание родного края.

?

Любовь к Родине - это половина того, что нужно чтоб создать счастье там где ты живёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь означает, что НКР ничем не отличается от других стран, из которых есть отток людей. Все хоят жить хорошо, но не все готовы ждать какое то время. Терпеть какие то лишения, работать от зари до зари. Люди уезжают и из Армении и из Азербайджана.. Естесственно везде есть проблемы. С таким же успехом нет счастья нигде... потому что люди уезжают ото всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с вами Давид! А как же фраза "люди покидают....". Ведь от счастья не бегут. Выходит наполовину быть счастливым людей не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    448 гостей
    Колючка Анчара Левон Казарян khnushinak luc Rubik Sigo Firefly АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...