Перейти к публикации

Выборы на конкретном участке


Gentle Giant

Рекомендованные сообщения

Грустно все это.

И тут что ни говори, одно, не изменится что-то сейчас по крайней мере не изменится в ближайшие 10 лет. Ов сах ов мератс.

Самое прискорбное то, что люди Армении все больше отдалились от власти, а власти еще дальше.

Мне кажется я начинаю понимать почему в 1920 году армянская армия почти без боев сдавала город за городом.

Мне кажется, что чем дальше тем больше народу будет наплевать на то что с ними делает власть, а власть еще пуще будет плевать на то как к ней относится народ.

Мне кажется, что власть уже не сможет провести хоть какую то инициативу и при этом получить поддержку своего народа.

Мне кажется, что власть с трудом сможет призвать народ на отражение внешней агрессии, потому как народ хочет он того или не хочет отождествляет государство с властью.

Мне кажется, что в 1920 году у власти были такие-же власти как теперь в Армении, и между народом и властью существовал водораздел. И тем и другим было наплевать друг на друга. И поэтому мы имели то, что имели.

Не дай бог, чтоб началась война сейчас или при таких властях, потому как не уверен в результатах этой войны. В 1991-1994 худо бедно люди воевали потому как верили в Армению и армянскую идею. Сейчас же мало кто верит в Армению и ее власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Армянский народ пережил много всего и эту власть он переживет, так что жизнь продолжается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну угадать почему так довольна оппозиция - вероятно тем, что угадала неявку большинства избирателей к урнам.

Теперь они с полным основанием могут заявить "народ с нами, бойкот удался", и неважно, что это было всего лишь проявление гражданской пассивности большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, ты за победу любой ценой? Ты приемлешь ложь?

Скажи тебя не смущает, что твоя партия власти прибегает к нечестным методам? То что ты называешь контролировать процесс выборов по сути есть дешевое шулерство... :down:

Хотя я и так вижу, что ты сторонник силы, а не правды...

На поднятый вопрос отвечу: я не пошел на выборы, потому что это мое право не ходить на выборы. Тем более что я знаю что это бессмысленно, потому что при таком раскладе действительно все равно голосуешь ты "За" или "Против" или не голосуешь вообще... При таких об'емах фальсификаций это вообще фигня. А чтоб предугадать это не надо быть семи пядей во лбу.

От себя еще добавлю следующее, если я увижу реальную силу (пусть даже потенциальнуе) способную на что-то, я к ней примкну... На счет самосознания соглсен с Моно. Предлагаю возродить "передвижников" :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то замечаю интересную тенденцию.

Есть множество людей, которые недовольны ситуацией и недовольны оппозицией.

Здравый смысл подсказывает, что если этих людей много (достаточно много) то они могут изменить ситуацию тем или иным способом.

Лично мне кажется, что оппозиция думает не головой, а каким-то иным местом, но это ладно. Как только начинаешь общаться с любым из недовольных - сразу выясняется, что он оппозицию не поддерживает - он власть не любит.

Так почему же не создавать нормальные партии и образования?

Была некая надежда на Раффи Ховханнисяна, да и тот снюхался с нашими политическими лузерами.

Итак. Вопрос всем, оппонентам нынешней власти: где выход из ситуации?

Что делать то будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-же, почему референдум фактически проигнорирован нашим населением (народом :D ) ?

Мне кажется, основная причина в сложности текста. Средний обыватель просто был не в силах самостоятельно оценить поправки. А голосовать по принципу доверия кому-либо исключалось, ни власти ни оппозиции доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу хотел написать сценарий «Менк демк енк, демк!». Пока набирал, каким-то образом цлопнул редактор, теперь лень текст набирать.

Ситуация конечно очень интересная. Но по моему мы не с того конца смотрим и у нас нет оранжевой ситуации? Еще 1-2 года назад писали что оранжевый период нами пройден еще в 96 г., а прошлогидний шурджпар показал единение нации. И если во время шурджпара было активное участие населения, то теперь интересная пасивность. Спячка? Зима? Конечно же нет. Народ в любое время встанет на новый шурджпар, но нет символа единения, музыки. Один лишь похоронный марш, с мертвецом, взятый на прокат.

Не могу с уверенностью утверждать, но кто знает, может оппозиция будет постепенно раскачивать маятник и наберет критическую массу. Но на сколько правильно понимаю, население бойкотирует обе стороны власти, значит маятник может и не сдвинется с места.

Что делать? В принципе, почти согласен с Грантом, с одной лишь разницей, что на одной критике остановливаться нельзя. Нужно так же предлагать свои модели «мира», пути решения. Если даже пусть утопия, но уже философия. Маркс тоже был утопистом, но его философия социализма по сей день живет. Заниматься одной лишь критикой легко. Но зняться моделированием куда сложнее. И главное не молчать. Политическая Армения -- это не только власть и оппозиция. По большому счету, мы с вами тоже частица этой политической жизни. В конце концов, на форуме люди организовывают сбор денег в какой-то фонд, пишут письма в те или иные организации, публикуются. Т.е. все мы пусть в очень малых, если даже в мизерных масштабах, но все же находимся внутри политической сферы. И на частных энтуазистических началах исполняем роль чиновников госаппарата.

В сегодняшней политике конкретного тяжеловеса пока не видно, которого можно было назвать оппозционным лидером. Но свято место пусто не бывает. Этот вакуум обязательно наполнится. И не исключаю, что наполнится некоторыми участниками форума.

Сегодняшний колапс оппозиции и власти я вижу в отсутствии дискуссий. Ведь каждая из сторон, подобно обиженных детей, отвернулись друг от друга, а весь контракт идет через посредников или вовсе не идет. Нам нужно разорвать это поле и войти в дискуссию с каждым, с кем не согласны или считаем интересным. Точь как на форуме, но более серьезно. К примеру, в какой-то газете опубликовали интервью какого-нить «Погос Петросяна», чновника АБВ. Кому то понравилась мысль или принципиально не согласен, пишет статью и пытается тоже опубликоваться, желательно на том же поле, если есть возможность; если же нет, то в любом. Одним словом, находите оппонентов и вызывайте на дуэль. Мы же не боимся тут дискуссировать, причем ни перед одним из нас не вставал вопрос вес и ранг оппонента. Форум виртуальный, значит все равны. Если есть поддержка какого-нить фонда, то организуйте одноименную газету OA. На форуме достаточно ребят, которые ведут очень итнересную дискуссию, включая политические, экономические, путешествия, культуру и т.д. и т.п. Значит можно можно создать свою газету и выйти на дискуссию. На худой конец, наиболее интересные темы дискуссии можно отредактировать и пустить в газету. Кстати, не обязательно оппонента «Погос Петросяна» вызвать на дискуссию, можно кого-нить, кто разделяет его точку зрения.

Говорите, что в Армении нет демократии? Как это нет. Есть. Но ее надо задействовать. По сути, демократия -- это та же демогогия, иначе говоря «джур цецел», чем все мы тут заняты. И эта самая демократия выявится лишь в том случае, когда вынуждаешь оппонентов на прямую и открытую дискуссию, на словестный дуэль. А там уже подключаться другие. Через некоторое время создается атмосфера и каждый каму не лень что-то выражает, от этого создается общественное мнение, пказывающее сильное воздействи на окружающую среду, значит народовластие живет. Но так же важно не превратиться в еще одного сплетника, как Айкакан Жаманак. :)

И где как в Армении не жить такой демократии? Мы же с вами прекрасно знаем как общество создает атмосферу, которая превращется в канон. Могу примеры привести, если есть сомнения. :)

В общеем, где-то так представляю. Утопия / романтика? Не знаю. Но несколько форумских писак спокойно бы смогли организовать фронт. Пусть маленький, но уже какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог, чтоб началась война сейчас или при таких властях, потому как не уверен в результатах этой войны. В 1991-1994 худо бедно люди воевали потому как верили в Армению и армянскую идею. Сейчас же мало кто верит в Армению и ее власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Зепом насчёт того что надо ходить и голосовать.. Чуть раньше я уж писал... Надо не просто всегода ходить и голосовать, а ходить голосовать во второй половине дня. Когда уже всё что нужно заброшено.. Пойти часам к 8-и и проголосовать.. представьте что за фурор будтет. Вместо 1600 человек 2400 бюллетеней.

Лично я ходил и голосовал. Мало того.. я с собой еще трёх человек взял... дамашних наших...

А оппозицию - фтопку.

Правильно вчера сказал Хосров Арутюнян.. При всей моей опупенно глубокой к нему "симпатии"

Странно, говорит, что 18 партий не могут собрать на митинг 1000 человек.

Короче

Власть - говно!!!

Оппозиция - еще хуже, потому что еще и глупа

Выход? Не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об'явленный оппозицией бойкот никакой роли не сыграл, народ так и так не пошел бы голосовать...оппозиция это поняла и об'явила бойкот чтоб потом сказать типа "вот как народ нас поддерживает"

на мой взгляд народ не пошел на выборы потому что народу в принципе плевать какая конституция у него будет НА БУМАГЕ...

и НИКТО, ни власти ни оппозиция не сделали за эти 10 лет НИЧЕГО для того чтобы существующая конституция действовала и защищала права человека...

а насчет фальсификаций...есть такая Армянская пословица: "ов инч анума - ирана анум"...кончится все это довольно трагически...но тут уж ничего не поделаешь...каждый выбирает для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 451 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    451 гость
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Rubik mshput vanski operit irrenna гаврош melkum Оlenabu
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...