Перейти к публикации

Статус Арцаха


Toral

Рекомендованные сообщения

4apaev, посудите:

я предлагаю вариaнты:

- нам - Карабах Армении;

- ни вам ни почти нам - Карабах независим;

- ни вам ни нам - протекторат;

- ни нам ни почти вам - федерация.

нa эти варианты вы не согласны, лишь на пследний вариант который называется “нам”.

Так где же компромисс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Toral

    Toral 105 публикаций

  • Seidzade

    Seidzade 50 публикаций

  • TMQ

    TMQ 29 публикаций

  • Kir

    Kir 23 публикации

Давайте не буду я вам пудрить мозги,скажу как я это вижу.

Не заморозить или под протекторат,а снять сегодня с повестки дня вообще вопрос о статусе.Любом.Встречаются бизнесмены - не политики- разрабатывают крупный бизнес план по региону-большой,лет на 50 минимум.Неважно что - xоть карамель с встроенным компьютером.Ну естественно если это нужно региону.(здесь егион имеется в виду Южный Кавказ;в первом случае имелся ввиду Карабаx)

Разработка внедрение и запуск на плечаx Армении ,Азербайджана, Турци,и России.Параллельно готовятся спецы в Аз. и Ар.Дальше,после начального пуска,подготовка спецов идет как конвеер.Замечу проект должен быть достаточно емким,вмещающем в себя как минимум 100 тысяч рабочиx мест.

это начало.дальше можно делать что угодно.За 15-20 лет в проекте могут принать участие как минимум 500 тысяч человек.работая и живя вместе.С Карабаxа можно будет тогда говорить о возможностяx конфедерационного устройства.Вобщем решение придет,я уверен,были бы контакты деловые да нормальные.

Все ето вкратце конечно.За всем этим идет инфраструктура и.т.д и.т.п.

Возможно утопично,xотя мне так не кажется.Во всяком случае больше шансов если ставить напротив политические контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4apaev, посудите:

я предлагаю вариaнты:

- нам - Карабах Армении;

- ни вам ни почти нам - Карабах независим;

- ни вам ни нам - протекторат;

- ни нам ни почти вам - федерация.

нa эти варианты вы не согласны, лишь на пследний вариант который называется “нам”.

Так где же компромисс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить.На время проведения бизнес проекта - полная демилитаризация и деполитизация зоны.Контроль - Обьединенный совет стран учредительниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить.На время проведения бизнес проекта - полная демилитаризация и деполитизация зоны.Контроль - Обьединенный совет стран учредительниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить.На время проведения бизнес проекта - полная демилитаризация и деполитизация зоны.Контроль - Обьединенный совет стран учредительниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я так понял вариант не подошел?Слишком много работать надо наверное,поэтомо утопия полная.А ваши не утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я так понял вариант не подошел?Слишком много работать надо наверное,поэтомо утопия полная.А ваши не утопия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

У меня ощущения, что обсуждение постояно уходит от реалий. А они таковы: имеется по разным данным от 120 до 140 тысяч человек проживающих на ограниченной территории. При этом, ситуация рассматривается в рамках статус кво. Задача: обеспечить безопасность данного населения с возможностью активного развития с учетом интересов соседних стран. Именно с учетом, а не в рамках. Приоритетом является вопрос безопасности. Решение должно гарантировать исходные не на короткий срок, а на перспективу.

Вопрос: каким статусом должна обладать территория, чтобы Вы, Чапаев, могли гарантировать исходные со стороны Азербайджана, а Вы, TMQ, - со стороны Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы так и живем. Это ВЫ никак не хотите принять реальность такой какая она есть, а все витаете в каких-то облаках.... Демилитаризация, деполитизация.

Тут все дело в жителях Арцаха. Я даже теоретически не могу представить при каком раскладе они согласятся жить под управлением хотя бы ОДНОГО представителя Аз-на. Это самая настоящая утопия.

Исходить надо не из целей Армении (которая, скажем прямо, вообще ни при чем), и не Аз-на, а жителей Арцаха! Вот решающий фактор в конфликте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    469 гостей
    1 анонимный
    vardan hov vanski Xenobarbital Artmonton Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...