Перейти к публикации

Признание Геноцида


Рекомендованные сообщения

Подозреваю что открываю топик не таам где надо, поэтому сразу обращаюсь с просьбой к модераторам переместить его куда следует.

Сейчас разместил в разделе "Геноцид армян" статью о том что англичане отказались пересматриввать "синюю книгу" где документально доказывается организованный характер геноцида и т.д. и т.п.

Я поймал себя на мысли.... Мы, армяне, испытываем "положительные эмоции" когда какая либо страна или организация признает факт геноцида. Наверно в этот момент мы просто забываем что такое геноцид и как он происходил - уверен что все читали о нем а кто то и от дедов слышал. А ведь от одного описания тех зверств иностранцами ( порой довольно флегматичными, а порой и очень эмоциональными) , жутко становится....

До чего нас довела вся эта политика, Турция с "долгим отрицанием" и т.д. что мы способны испытывать "положительные эмоции" при упоминании о нашей величайшей трагедии. Все знают что произошла катастрофа.

Мы потеряли 90% своего "этнического ореала", или скажем прямо - своей Родины. Потеряли 2\3 населения. Оказались в бесперспективных границах. И кроме того мы видимо забываем как все это происходило. А видимо нужно помнить и как писал Нжде :

"Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день"

Понятно что каждое признание это очередной шаг к Суду, но ....

Нас призывают переместить вопрос признания геноцида из плоскости политики в плоскость истории. Это не история - геноцид продолжается. А что касается политики ... К сожалению этот вопрос стал инструментом политики

( как это ни цинично ) Но "в политике" ли место вопросу о признании Геноцида?

Уверен что нет. Думаю это вопрос прежде всего морали. И иименно с этой точки зрения нужно его рассматривать. И можно только поражаться нашей слабости, наглости Турции, цинизму всех не признающих и не осуждающих стран ( прежде всего США). На протяжении 90 лет мы не можем добиться признания факта.... НЕ компенсаций, возвратов терр. или даже извиинений - простого признания факта. Факта совершенного зверства. Хотя как сказал недавно один политик может придется извиняться перед зверми за это сравнение....

Турки добились своего.... Армянское нагорье прочно вошло в состав Турции и даже если отделится то будет не армянским а курдским.

До чего довели армянский народ - мы вынужденны вести переговоры с наглыми рожами из Анкары предлагая установить дипотношения без предварительных условий. Мы предлагаем им. Тем кого мы должны судить.

Мы вынужденны оправдываться за справедливую войну - оборону и возврат своих земель.

А геноцид продолжается и в виде блокады и в виде уничтожения следов армянской культуры в Армении. Все просто преступник заметает следы. Не было армян - нет и геноцида. А Армения протягивает им руку...

Остается только удивиться что есть все таки турки признающие, осуждающие и извиняющиееся за то что сотворили их предки. Недавно один турецкий писатель Йылда Озкан попросли извинения что говорит на языке убийц...

Еслиб я был турком мне бы тоже было стыдно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ
На протяжении 90 лет мы не можем добиться признания факта.... НЕ компенсаций, возвратов терр. или даже извиинений - простого признания факта. Факта совершенного зверства. Хотя как сказал недавно один политик может придется извиняться перед зверми за это сравнение....

Турки добились своего.... Армянское нагорье прочно вошло в состав Турции и даже если отделится то будет не армянским а курдским.

До чего довели армянский народ - мы вынужденны вести переговоры с наглыми рожами из Анкары предлагая установить дипотношения без предварительных условий. Мы предлагаем им. Тем кого мы должны судить.

Мы вынужденны оправдываться за справедливую войну - оборону и возврат своих земель.

А геноцид продолжается и в виде блокады и в виде уничтожения следов армянской культуры в Армении. Все просто преступник заметает следы. Не было армян - нет и геноцида. А Армения протягивает им руку...

Остается только удивиться что есть все таки турки признающие, осуждающие и извиняющиееся за то что сотворили их предки. Недавно один турецкий писатель Йылда Озкан попросли извинения что говорит на языке убийц...

Еслиб я был турком мне бы тоже было стыдно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес да понимаю я все это. Просто накипело...

"остается поражаться нашей слабости, наглости Турции, цинизму всех не признающих и не осуждающих стран ( прежде всего США)."

А США может без какого либо ущерба для себя принять резолюцию как это сделали Уругвай и РФ, Франция и Греция, Германия и Польша и многие другие страны.

Для признавших и осудивших это прежде всего вопрос морали а для других вопрос политики.

Хотя и среди первых думаю есть "политические" но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес да понимаю я все это. Просто накипело...

"остается поражаться нашей слабости, наглости Турции, цинизму всех не признающих и не осуждающих стран ( прежде всего США)."

А США может без какого либо ущерба для себя принять резолюцию как это сделали Уругвай и РФ, Франция и Греция, Германия и Польша и многие другие страны.

Для признавших и осудивших это прежде всего вопрос морали а для других вопрос политики.

Хотя и среди первых думаю есть "политические" но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь особенно с тем что "США в ответе перед Богом".

Что касается остального - США может себе позволить принять соотв. постановление но не делают этого. Для них это политика а не "вопрос морвали" думаю что для Бельгии или Франции это был вопрос именно морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Часто слышна ..обида на США .Вот если бы они да кабы ,а вот повернуться лицом к США НЕ ХОТИМ ,***

***Но дело в том что ЗАПАДУ НУЖНА ИМЕННО АРМЕНИЯ и вот почему .ОНА заслужила это на ....Полях войны в Карабахе .=Победителей не судят= так вот это как раз про Армению .Американцы не хотят больше полагаться на турок .***

Опять иллюзии, опять самообман, опять построения утопических сценарии. Армяне неисправимые иллюзонщики по части самообмана. Я думаю когда от Армении останется 1кв.км символической земли и один армянин для музейного экспоната то и этот последный армянин будет думать что вот даваете ка я подружусь с сильными мира сего и они мне подарят Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь особенно с тем что "США в ответе перед Богом".

Что касается остального - США может себе позволить принять соотв. постановление но не делают этого. Для них это политика а не "вопрос морвали" думаю что для Бельгии или Франции это был вопрос именно морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять иллюзии, опять самообман, опять построения утопических сценарии. Армяне неисправимые иллюзонщики по части самообмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Уругвая и Бельгии это Россия, Греция, Франция, Германия, Польша, Щвейцария, Италия, тот же ЕС в 1987г. признал геноцид и поставил его признание условием вступления Турции. Остальные страны просто не помню думаю форумджане пишущие в теме "Геноцид армян" помогут.

А "гарант стабильности" гарантированно дестабилизировал Ирак. Отрицать вес США в совр. мире трудно, да и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, как не парадоксально, но безопасность Израиля зависит от безопасности Армении. Чем сильнее Армения, тем больше нейтрализующая сила Исламизма, что в конечном счете может положительно сказаться на еврейское гос-во. Это и есть тот самый интерес как для сильных мира сего, так и для всего региона.

Израиль делал ставку на Турцию, но хоть удесятери эту ставку, не смогут добиться полноценного турецкого демократического и светского общества, о чем уже десятки лет мечтают сионисты. А там где Ислам, рано или поздно будут звучать антиизраильские лозунги.

Признание геноцида -- это шаг в сторону Армении сильной. Армении не в качестве форт-поста или лакея, а Армении свободной и сильной, балансирующий региональные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, как не парадоксально, но безопасность Израиля зависит от безопасности Армении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Арин Берд, ничего противоречивого в Вашем сообщении небыло, просто Вы думаете что Израилю выгодно что бы Армения была сильной, а я думаю, что Израиль делал и будет делать все все от него зависящее, что бы Армения была максимально слабой. Вот и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 92 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    93 гостя
    stephanie S Арарат melkum Putnik Rubik Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...