Перейти к публикации

рамиль сафаров - убийца


Toral

Рекомендованные сообщения

Я как я еще могу относиться к такому поступку. Крайне негативно. Я смог бы оправдать этот поступок только в случае если бы выяснение отношений было-бы лицом к лицу в равных условиях. Гурген Маргарян азербайджанским флагом вытер ботинки и бросил под ноги на глазах у Сафарова. Тот ему не ответил в этот момент. Вот если бы он дал ему сдачи на месте, и даже если вследствие этого он убил-бы его, я бы смог найти оправдание его поступку.

Ты и так находишь оправдание "история с флагом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Все таки решил ответить в стиле Zeynala

Наглая ложь Zeynala. Читай внимательно Zeynal, ни кто не говорил о статусе героя на государственном уровне.

В статье написано "на родине не только не осудили, но и героизировали на самом высоком государственном уровне".

Повторяю, наглая ложь. Я подозреваю что Вы и есть автор этой самой статьи. Поясняю, Самый высокий государственный уровень - это на уровне Президента и Парламента. А то что высказался начальник отдела администрации Президента не является официальным мнением государства.

Государством не были наняты лучшие юристы, здесь ты лжешь. Я тогда учился в Университете и тогда помню у студентов собирали деньги на адвоката. Открой и почитай оппозиционные газеты того периода которые резко осуждали Власти за то что они не оказывают Сафарову юридическую помощь. А если у Сафарова и были адвокаты, то это предусмотрено законами любой страны, даже Армении. Все имеют право на адвоката.

".....Ваагн Асатрян говорит о организаторах Геноцида, а не о конкретных преступниках.....".

Думай так, как тебе удобно. Я уже дал пояснение Сумгаитским событиям в 1988 году и думаю следует добавить что организатором и провокатором этих событий был КГБ СССР при содействии армянских подпольных организаций, куда ежемесячно армяне со всех концов СССР, в том числе и Азербайджана перечисляли деньги. И главным организатором этих событий был Эдуард Григорян, пятно армянской нации. Мы уже отошли от темы.

"........Не было никакого аффекта, а был холодный расчет. Не было и оскорбления флага.............."

Состояние аффекта может быть и не было, я не эксперт, но оскорбление флага имело место и этот факт был установлен.

"..............Враг может быть на линии фронта, и то когда ведутся боевые действия, а не вовремя объявленного временного перемирия. Если бы Гурген не спал, то Зейнал оправдал бы поступок Сафарова...............".

Читай внимательно в каком контексте я употребил слово враг. Я написал "нельзя наносить удар даже врагу находящемуся в заведомо беспомощной ситуации".

Я не давал характеристику взаимоотношениям лично Маргаряна и Сафарова, а сказал обобщенно и говорил не о состоянии того кто-то спал, а о ситуации беспомощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что высказался начальник отдела администрации Президента не является официальным мнением государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Мубариз Ибрагимов - это герой. Он погиб на поле боя в неравной схватке.

А что шли боевые действия на линии фронта?

Этот Мубариз такой же подленький как Рамиль Сафаров, ничем не отличаются друг от друга.

И не погиб, а здох как шакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не возможно вести дисскуссию так, Зейнал .

Ты там стоял и видел всё это ??

Почему такие сказки придумывают только азербайджанцы ??

А может не ответил , потому что не на что было отвечать ??

Это не первый и не последний случай , их было до фига и еще будет, когда вы всячески пытаетесь прикрыться какими то причинами , дабы оправдать содеянное .

А всего навсего нужно просто набраться смелости и осудить .

Я понимаю, вам нужно большее кол-во героев , поэтому всякую выходку ваши ораторы спешат записать в геройство .Но лучше пусть их будет 3-4 , чтобы и враг уважал , а не куча выдуманных отморозков.

Лично я уважаю достойных врагов , но когда враг выглядит смешно и глупо , это разочаровывает . Просто выйдите из этой скорлупы где доминирует всего одна "правдивая " версия и узнайте от других источников , чтобы иметь хотя бы нейтральную позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Состояние аффекта может быть и не было, я не эксперт, но оскорбление флага имело место и этот факт был установлен.

Где, когда и кем? Раз уж ляпнул..докажи и подтверди..ай остранафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что шли боевые действия на линии фронта?

Этот Мубариз такой же подленький как Рамиль Сафаров, ничем не отличаются друг от друга.

И не погиб, а здох как шакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша джан, а можешь дать ссылку на осуждающих? прямтаки цепануло)

Григ, не буду я копаться в темах на соседских форумах. Поищи сам. Я не адвокат аз. юзеров. Может быть я в соотношении ошиблась, потому как специально не подсчитывала. Но , читала много высказываний в духе - он опозорил государство.

Я как я еще могу относиться к такому поступку. Крайне негативно. Я смог бы оправдать этот поступок только в случае если бы выяснение отношений было-бы лицом к лицу в равных условиях. Гурген Маргарян азербайджанским флагом вытер ботинки и бросил под ноги на глазах у Сафарова. Тот ему не ответил в этот момент. Вот если бы он дал ему сдачи на месте, и даже если вследствие этого он убил-бы его, я бы смог найти объяснение его поступку, но не оправдание. Но в спящем состоянии убивать человека - это предумышленное убийство. Сафаров родом из Карабаха и в детстве он перенес тяжелые психологические травмы, вызванные увиденным в Карабахской войне и потерей близких ему людей. Это преступление явилось следствием психологического расстройства которое он перенес после оскорбления Маргаряном флага. Да, есть и такие которые считают этот поступок героизмом. Но Я не считаю. То что сказал Асланов я думаю он скорее всего оговорился. Но даже если и не оговорился, то это его мнение, а не Азербайджанского государства или же правительства. Рамиль Сафаров отбывает пожизненный срок лишения свободы за то что совершил убийство армянского офицера. Ему уже ничего больше не добавить. Но пожалуйста и вы ответьте на мой вопрос. "И сколько военнослужащих армян были привлечены к ответственности, виновные в гибели армянских солдат в самой же армии Армении в следствие дедовщины?" Я не раз видел ролики в интернете на эту тему.

Вы ищете оправдание этому поступку всё-таки. Ищите его в травме, пережитой во время карабахской войны. Многие люди пережили моральные травмы во время войны, однако убийств преднамеренных, таких громких не совершали.

По поводу флага, это выдумка азагитпропа, пытающегося оправдать поступок, хоть как-то. Ещё раз прочтите протокол допроса

Р. Сафаров (протокол первого допроса): "Я жалею, что ни одного армянина до сих пор не убил... Меня армия послала на эти курсы, и здесь я узнал, что с нами на курсах находятся двое армян. Скажу, что во мне против армян зародилась ненависть. Вначале еще здоровались, то есть они здоровались со словами «хелло», но я не отвечал им. Причиной (убийства) было то, что они прошли мимо и улыбнулись нам в лицо. В этот момент я решил их убить, т. е. отрубить им головы (...) на рассвете."

Пропаганда ненависти на уровне государства - вот причина, по которой ваш Сафаров пошёл на убийство.

По поводу вашего вопроса. Я понимаю, вопрос с подтекстом. Но всё же это абсолютно разные темы. Я знаю, сколько военнослужащих было привлечено, но что вам даст эта цифра? То что вы называете дедовщиной, цветёт махровым цветом и в вашей армии.

Больше я писать в этой теме не буду. Не моя эта тема. Я в первую очередь женщина и мать, мне понятна боль всех матерей, независимо от национальности. А теперь ответте мне ещё на один вопрос, как вы воспринимаете чересчур агрессивные высказывания в адрес врага ( то есть армян) со стороны ваших женщин? Вы считаете, что это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

на каких сми? Аз сми?

Вы же нас отсылали к прочтению материалпв будапещтского суда .... стало быть, вы его читали?

Вот теперь, дорогуша, покажите, где в материалах суда написано про флаг ... Кем оно озвучено и какая судьба постигла эту легенду об изнасилованном флаге ....

Ждать буду недолго ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зейнал, Ганира Пашаева -один из популярнейших в популяции )))) депутат ММ. Как и все депутаты ММ, избрана большинством населения в своих округах, и, если бы её мнения или заявления противоречили бы мнению большинства, то её бы не назначали туда ( про "избирали" промолчу ). И этот новостной сайт - тоже проповедник и внутриполитический рупор власти и большинства, как и Безвести.Аз , и Дей.Аз. и.т.д. И что это за "демократическая" страна, где все решает только мнение, решение и приказ только одного человека, Президента? А остальные, бараны, что ли? Значит, если миллионы скажут, что рамиль - герой, а Ильхам промолчит, то это не считается мнением народа?

И потом, нельзя так убедительно "доказывать", что вот, мол Мубариз, да! это настоящий герой, не зная что и как там произошло на самом деле. Уж на этом примере ваши власти и СМИ так облажались и заврались, что ощущалось полное отсутствие у них стыда, чувства меры и здравого смысла. И не на ту площадку вы сегодня заскочили, чтобы что-то нам доказывать или убеждать.

Здесь такое не проходит. Первым же своим постом вы дали понять, что являетесь нежелательным гостем, или, понятнее для вас, -персоной нон грата. Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как я еще могу относиться к такому поступку. Крайне негативно. Я смог бы оправдать этот поступок только в случае если бы выяснение отношений было-бы лицом к лицу в равных условиях. Гурген Маргарян азербайджанским флагом вытер ботинки и бросил под ноги на глазах у Сафарова. Тот ему не ответил в этот момент. Вот если бы он дал ему сдачи на месте, и даже если вследствие этого он убил-бы его, я бы смог найти объяснение его поступку, но не оправдание. Но в спящем состоянии убивать человека - это предумышленное убийство. Сафаров родом из Карабаха и в детстве он перенес тяжелые психологические травмы, вызванные увиденным в Карабахской войне и потерей близких ему людей. Это преступление явилось следствием психологического расстройства которое он перенес после оскорбления Маргаряном флага. Да, есть и такие которые считают этот поступок героизмом. Но Я не считаю. То что сказал Асланов я думаю он скорее всего оговорился. Но даже если и не оговорился, то это его мнение, а не Азербайджанского государства или же правительства. Рамиль Сафаров отбывает пожизненный срок лишения свободы за то что совершил убийство армянского офицера. Ему уже ничего больше не добавить. Но пожалуйста и вы ответьте на мой вопрос. "И сколько военнослужащих армян были привлечены к ответственности, виновные в гибели армянских солдат в самой же армии Армении в следствие дедовщины?" Я не раз видел ролики в интернете на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

пупс, повторяю свой вопрос:

Вы же нас отсылали к прочтению материалпв будапещтского суда .... стало быть, вы его читали?

Вот теперь, дорогуша, покажите, где в материалах суда написано про флаг ... Кем оно озвучено и какая судьба постигла эту легенду об изнасилованном флаге ....

Ждать буду недолго ....

и это последний шанс дать ответ со ссылкой на судебные материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели они вытирали ноги об Азербайджанский флаг?

-Алаааа,причём тут дедовщина в армии Западного Азербайджана(Вовеки и Присна Арменией зовётся) и преступление (извени не хотел ранить твою чуткую дущу )поступок Рамиля?

-Сафаров родом из Карабаха!!!

Алаа я и многие здесь РОДОМ из БАКЫ!

И что?И мног ты случаев можешь назвать,когда в 1990-1991 году НАС мешали с ГРЯЗЬЮ на улицах москвы-ВСЕ,буквально все ненавидели именно меня бежавшего спасшегося от погромов и втихаря сочувствовали вам,как республике которая типа жопу рвала за сохранение Союза.

-Разве я кого то зарубил или изнасиловал.Весь твой постинг это ПРЕДЛОЖЕНИЯ перенесённые из статей в АзПрессе..

Наверное ты взрослый человек.Наверное!Но почему ты пишешь такие вещи.Если фярсята нету,то мозги то наверняка есть.Щас тебе вытащать тысячу статей где твоя тярякямя в полном яйлагном составе НА СТОРОНЕ этого несчастного,который был под стрессом и с израненной душой.А у меня что душа под хером что ли.Ему было полтора а мне было аж чуть чуть больше,аж 27.Ээээээ,кому я пишу!!!!!!!!!!!!!!!

Я ничего из АзПресса не выписываю. У меня есть свое мнение. Я уже писал что есть и те кто считает такие поступки героизмом. Но это не мнение большинства. Сафаров свое наказание получил за то что убил армянского военного. Я повторяю свой вопрос - сколько армян привлекается к ответственности за гибель солдат не в военных условиях? Разве их не десятки. Сафаров свое наказание уже получил, и не понимаю в чем смысл ворошить эту тему. Лучше откройте тему - дедовщина в Армянской армии и обсуждайте причины, от которых каждый год гибнут десятки молодых солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    гаврош w i t o lord17 melkum Абрикос stephanie S vanski luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...