Перейти к публикации

Демократическая Федеративная Республика Кавказа


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Так-к-к-к-к... Народ я устал повторять... Просьба ко всем внимательно прочитать то что я написал

Смысл этой темы создание модели Виртуального госудаарства ДФРК.

НИкто не обязует вас жить в нем... но если кто то захочет подумать над тем что и как могли бы сделать народы Кавказа вместе - могут предложить модел... вуртуальную модель такого государства...

Давид Армениан ну неужели вы не помните ... мы говорили об этом еще на дай.аз... Проект там не получился... не важно почему...

А теперь почему я так настаиваю на этом... Я просто уверен, что созданная вместе (хотя и виртуально) государство поможет взаимопониманию... а как не крути именно это нам и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сем, привет, смотри ты "головой отвечаешь за мое пиво". :yes:

Как нибудь мы его холодненького с тобой приговорим, даст бог.

Что могу сказать? Про "то как Арцах стал...".

Вот потому и не хочу, да и не я один.

А то, ни дай бог, опять "реки крови и тп.

У нас не просто неприязнь, у нас "генетическое...", Кто это говорил? Правильно, гражданин Аз-на. Поругаем все аз-кое, это я так шучу, давно с вами не общался, у меня как у аккумулятора, зарядка кончится, опять пропаду :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pascal

в том что Карабах оказался в Азербайджане виновата ни ЗакФедерация наши с тобой армянские чиновники

А когда в 1936-ом часть земель того же Карабаха и Армении превратились сначала в Курдскую автономию а потом в Лачинский район кто виноват... тоже ЗакФедерация?

Честно я думал что это у азербайджанцев армянофобия... оказывается азербайджанафобия не меньше сидит в нас, до токой степени сидит, что даже на виртуальном уровне не хотим создовать что то...

Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать? Про "то как Арцах стал...".

Вот потому и не хочу, да и не я один.

А то, ни дай бог, опять "реки крови и тп.

У нас не просто неприязнь, у нас "генетическое...", Кто это говорил? Правильно, гражданин Аз-на. Поругаем все аз-кое, это я так шучу, давно с вами не общался, у меня как у аккумулятора, зарядка кончится, опять пропаду :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том что Карабах оказался в Азербайджане виновата ни ЗакФедерация наши с тобой армянские чиновники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не армянские, а советские.

это большая разница.

А в предложенном тобой варианте будут не армянские чиновники, а федеративные.

В том числе и азербайджанские. Доверять которым я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семетоя, Вы предлагаете обсуждать модель, порочность которой доказана временем.

Вы предлагаете сxему, плюсы которой неясны даже Вам.

Вы говорите о некоем потенциальном государстве, которое будет существовать только в фантазии, однако будет являться моделью для всех тех, кто захочет этот механизм продвигать.

Ыа со своей стороны не готов

1. Обсуждать утопии вообще.

2. Обсуждать опасные утопии в частности.

3. Думать о неких позициях реализация которых лишает мое (и кстати Ваше) государство независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, я не призываю и тем более не прошу дискутировать со мной. Мне, в принципе, понятна ваша позиция, могу я соглашаться с ней или нет, это не тот вопрос, чтобы его обсуждать.

Дело в том, что позиция Сема, хотя я тоже с ней не согласен, мне ближе.

Геноцид говорите. Правильно, с таких позиций диспут невозможен, тем более я категорически против ворошить пепел невинноубиенных, где бы это не происходило.

Уверен, что вы меня понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, я не призываю и тем более не прошу дискутировать со мной. Мне, в принципе, понятна ваша позиция, могу я соглашаться с ней или нет, это не тот вопрос, чтобы его обсуждать.

Дело в том, что позиция Сема, хотя я тоже с ней не согласен, мне ближе.

Геноцид говорите. Правильно, с таких позиций диспут невозможен, тем более я категорически против ворошить пепел невинноубиенных, где бы это не происходило.

Уверен, что вы меня понимаете.

Изменено пользователем Pascal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свое время тоже был приверженцем этой мысли...но сегодня,также как В Баку выскажусь против...не потому что это - плоxо..нет..а потому что если даже представить себе что такое возможно вдруг сегодня - возможность эта скорее всего насильственная...в такиx же делаx желателен естественнй процесс..

насчет самой идеи...вы все напрасно упираетесь именно в простую сxему - стирание внутренниx границ ,соединение внешниx...обьединение может носить совсем другой xарактер...например общая эконом. зона...варианты разнообразны....несмотря что я сейчас против - уверен что к этому придут...иначе Закавказье всегда будет xилым придатком...заметьте именно Закавказье,а не каждый в отдельности...потому что как бы мы не ерепенились - зависимость большая...и Карабаxский вопрос не вижу как по другому решать...

а пока считайте седые волосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 532 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    535 гостей
    1 анонимный
    luc Sigo Rubik Hopar vardan hov melkum khnushinak stephanie S Firefly Юлия Назар Левон Казарян Ara55 Абрикос Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...