Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
 

Все это яйца выеденного не стоит, когда у тебя нет технологического задела в стране и нет капитала , способного кредитовать с процентами близкими к нулю.

Взгляд с трибун:

По моему Ара55 стал путать не только систему государственной власти с общественно - экономической формацией, но и сами страны..

вот здесь мне кажется Ара 55 стал говорить уже о какой то совсем другой стране, а не о России... может об Армении? не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Имперские амбиции могут пойти дальше, до конца. У правителя нафаршированного самоуверенностью, полнотой власти и обожанием народа, все больше обид и меньше шагов для поддержания своего образа «спасителя и собирателя». Путин не похож на того, кто откажется от намеченного пути. Зачем то же создавался образ угрозы Америки в военном плане. Вы провокацию исключаете?

Да собственно некуда ему идти. Это не Гитлер, за которым стояли самые передовые в мире промышленность с наукой и народ, которому действительно не хватало "жизненного пространства". У России этого пространства хоть отбавляй - еще и китайцам достанется. Америка - продукт внутреннего употребления, для консолидации общества, к реальному противостоянию с ней Путин вряд ли расположен всерьез. При всей своей посредственности он наверняка понимает, что эта консолидация общества вокруг его монархической особы может состояться лишь на относительно благополучном социальном фоне. Собственно на это Запад и рассчитывает - чтобы наконец Россия переключилась с внешних проблем на внутренние и не путалась у него под ногами. Путину в этой ситуации останется только включить задний и сделать хорошую мину при плохой игре. Это если снижение социального уровня будет действительно серьезным. Если нет, то эти имперские игры будут продолжаться как угодно долго. Но даже в этом случае речь скорее всего будет идти об имитации имперской политики, а не имперской политике как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико джан, чем больше я с тобой общаюсь, тем больше ты впадаешь в демагогию.

Не пойму никак, это что защитная реакция своих "устоев" или ты органически не способен на самостоятельное (вне псевдолиберального направления) мышление  ?

Все это яйца выеденного не стоит, когда у тебя нет технологического задела в стране и нет капитала , способного кредитовать с процентами близкими к нулю.

Как ты увидишь мои аргументы, когда токуешь аки глухарь ?

Мои немногословные аргументы ты воспринимаешь как повод спеть еще одну простыню текста, абсолютно не связанную с моими высказываниями.

Ничего по существу, кроме этого:

Все это яйца выеденного не стоит, когда у тебя нет технологического задела в стране и нет капитала , способного кредитовать с процентами близкими к нулю.

Ты про кого говоришь вообще - про Россию? Или может про остров Мадагаскар? o.O У России огромные финансовые ресурсы, в том числе кредитные, и огромный технологический задел - Китаю такой двадцать лет назад и не снился. А если вспомнить американские стартапы, то им не требовался ни технологический задел, ни тем более кредиты. Их создавали носители идеи, которые входили в долю с венчурными капиталистами. Которые на свой страх и риск вкладывали свои собственные капиталы, а впоследствии выпускали акции на бирже.

Но давай считать, что денег в стране нет - личное состояние государственно-олигархического капитала в российских и зарубежных активах не измеряется десятками (если не сотнями) миллиардов долларов, банки прекратили выдавать кредиты (только по депозитам платят, работая в убыток), резервный фонд опустел и т.д. Готов даже согласиться с засухой, неурожаем и массовым падежом скота. Речь совсем о другом. Мечтать о помощи государства мы будем потом, а пока могу процитировать Стерлигова, который фермерствует в Подмосковье и нахваливает местную власть. "Что в ней такого распрекрасного", поинтересовался журналист - "сильно помогает?" "Нет", ответил Стерлигов - "НЕ МЕШАЕТ. А больше ничего предпринимателю и не нужно". Так вот первоначальная проблема российской экономики состоит в том, что государство (в лице царя-батюшки и его холопов на самокормлении, аки княжеская дружина) мешают бизнесу, особенно малому и среднему (тот, что стал крупным, очевидно успел наладить с этим государством "взаимовыгодное сотрудничество"). И только когда частная предпринимательская инициатива в России почувствует себя свободно и безопасно, тогда и можно будет обсуждать следующие шаги - по целенаправленному поощрению этой инициативы.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего по существу, кроме этого:

Ты про кого говоришь вообще - про Россию? Или может про остров Мадагаскар? o.O У России огромные финансовые ресурсы, в том числе кредитные, и огромный технологический задел - Китаю такой двадцать лет назад и не снился. А если вспомнить американские стартапы, то им не требовался ни технологический задел, ни тем более кредиты. Их создавали носители идеи, которые входили в долю с венчурными капиталистами. Которые на свой страх и риск вкладывали свои собственные капиталы, а впоследствии выпускали акции на бирже.

Тико джан, попробуй быть немного критичнее к своим текстам.

К примеру, если бы я сказал, что Россия высокоразвитая технологически страна, ты бы первый меня высмеял, не так ли ?

А здесь ты позволяешь себе мельком не согласиться со мной, что Россия очень отстала по технологиям.

И из этого грубого просчета ты опять выводишь вредную маниловщину, странным образом смешанную с радикализмом.

Но давай считать, что денег в стране нет - личное состояние государственно-олигархического капитала в российских и зарубежных активах не измеряется десятками (если не сотнями) миллиардов долларов, банки прекратили выдавать кредиты (только по депозитам платят, работая в убыток), резервный фонд опустел и т.д. Готов даже согласиться с засухой, неурожаем и массовым падежом скота. Речь совсем о другом. Мечтать о помощи государства мы будем потом, а пока могу процитировать Стерлигова, который фермерствует в Подмосковье и нахваливает местную власть. "Что в ней такого распрекрасного", поинтересовался журналист - "сильно помогает?" "Нет", ответил Стерлигов - "НЕ МЕШАЕТ. А больше ничего предпринимателю и не нужно". Так вот первоначальная проблема российской экономики состоит в том, что государство (в лице царя-батюшки и его холопов на самокормлении, аки княжеская дружина) мешают бизнесу, особенно малому и среднему (тот, что стал крупным, очевидно успел наладить с этим государством "взаимовыгодное сотрудничество"). И только когда частная предпринимательская инициатива в России почувствует себя свободно и безопасно, тогда и можно будет обсуждать следующие шаги - по целенаправленному поощрению этой инициативы.

Не давай считать, а так оно и есть. Денег для технологического перевооружения России у России не достаточно.

И еще о "несущественном" как ты выражаешься.

Будь критичнее к своему творчеству.

Государство не может не "мешать", поскольку у него важнейшие задачи по безопасности, образованию и здоровью населения.

Оно должно выкачивать налоги с кого может чтобы обеспечить эти главные задачи.

Разница с Китаем здесь у нее историческая.

Китай изначально не брал на себя социальные задачи, Россия так не может в принципе, традиционно и климатически.

Наконец, свобода предпринимательства без длинных и доступных кредитов - дает сеть маленьких магазинов, парикмахерских и похоронных бюро (читай "12 стульев"),

Тем не менее, спасибо за оппонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

.Ара55 что хочет доказать не пойму, что Путин не глава шайки воров или что ?

Страну насилуют во всех возможных позах, а кто то еще стоит и хлопает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ара55 что хочет доказать не пойму, что Путин не глава шайки воров или что ?

Страну насилуют во всех возможных позах, а кто то еще стоит и хлопает. 

1.Это стереотипы для зомби, мол Путин вор, насильник и глава шайки.

Не хлопайте ушами вражеским установкам дорохие россияне.

2.Власть, по определению, живет и обогащается за счет страны, вопрос лишь в чувстве меры.

Чувство меры(и стыда) у Путина вполне терпимое, я так думаю.

Можете судить об этом из его речи о дочерях, их российском образовании, и информационной скромности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико джан, попробуй быть немного критичнее к своим текстам.

К примеру, если бы я сказал, что Россия высокоразвитая технологически страна, ты бы первый меня высмеял, не так ли ?

А здесь ты позволяешь себе мельком не согласиться со мной, что Россия очень отстала по технологиям.

О том, что Россия очень отстала по технологиям, я говорю уже несколько страниц. Но не надо путать это с огромным заделом для развития этих технологий - повторяю, что Китаю такой и не снился. Между тем там как грибы после дождя растут высокотехнологические компании с частным капиталом. Только они выросли до них с мелких сборочных цехов с дешевой рабочей силой, а в России имеются очень неплохие технические кадры, которые вполне могли бы вписаться в международное производство наукоемкой продукции. Китай брал ценой, а Россия может взять мозгами - лишь бы не мешали, а в идеале стимулировали. Даже многие российские ученые говорят, что нехватка денег в науке уже давно не проблема. Проблема в том, что со стороны бизнеса отсутствует заказ на эту науку. Потому что связываться с долгосрочными проектами здесь очень опасно. Куда безопаснее заниматься "купи-продай", господрядами (классический распил госбюджета) и т.д.

И из этого грубого просчета ты опять выводишь вредную маниловщину, странным образом смешанную с радикализмом.

Что маниловщина - что развитию частной инициативы мешает бандитизм государства в лице царских холопов, которые любой бизнес без охранной грамоты воспринимают в качестве персональной дойной коровы?o.O

Не давай считать, а так оно и есть. Денег для технологического перевооружения России у России не достаточно.

Для технологического перевооружения деньги нужны только авторитарным и тоталитарным государствам - всем остальным достаточно частной инициативы, в которую без опасений могут вкладывать свои капиталы венчурные капиталисты. В России этих капиталов огромное количество - одних только банковских вкладов в России больше 20 трлн рублей (по нынешнему курсу - 280 млрд долларов). Рискну предположить, что на зарубежных счетах их как минимум в десять раз больше. Ты мыслишь категориями монарха, который шарит в своих дырявых (ага, щас) карманах и видите ли не может изыскать средств до очередной пятилетки в четыре года. Хочу напомнить, что командно-административной экономики в России больше нет. Её не было даже в нищем Китае двадцать лет назад. Проблема не в выдуманном тобой отсутствии денег, а в том, что они не работают на реальную экономику. Потому что, повторяю в тридесятый раз, без риска быть ограбленным и посаженным в тюрьму бизнес в России, особенно долгосрочный, вести невозможно. Бизнес в России не просит у государства денег - он просит НЕ ГРАБИТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ ИМ ДЕНЬГИ.

Не давай считать, а так оно и есть. Денег для технологического перевооружения России у России не достаточно.

И еще о "несущественном" как ты выражаешься.

Будь критичнее к своему творчеству.

Государство не может не "мешать", поскольку у него важнейшие задачи по безопасности, образованию и здоровью населения.

Оно должно выкачивать налоги с кого может чтобы обеспечить эти главные задачи.

Вообще-то налоги "выкачивают" и в развитых странах, но никаких проблем для бизнеса это не создает. Если ты не до сих пор не понял, выше я говорил о бандитизме, развязанном чиновниками, ментами и прочим путинским высером С ЦЕЛЬЮ ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ.

Разница с Китаем здесь у нее историческая.

Китай изначально не брал на себя социальные задачи, Россия так не может в принципе, традиционно и климатически.

Климат с традициями это еще ладно - у россиян ведь и разрез глаз подкачал...

Наконец, свобода предпринимательства без длинных и доступных кредитов - дает сеть маленьких магазинов, парикмахерских и похоронных бюро (читай "12 стульев"),

Тем не менее, спасибо за оппонирование.

По-твоему Google, Apple, Microsoft и десятки других компаний, которые без всяких кредитов (тем более государственных) выросли из гаражей в огромные корпорации - они похоронным и парикмахерским бизнесом промышляют?o.O

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желать мало. Если осознают это, то должны как минимум осознать, что некомпетентны. ОБА.

Я уже к концу первого срока Путина сделал для себя вывод. Здесь где то писал об этом. Путин - великолепный ФСБшник. Он знает как бороться агрессивными вызовами государству. За один только свой срок он навел порядок в стране. и он же Путин является заложником своего слова. он же скучает на рутине. ему нужен всегда драйв. вот тогда он в своей тарелке.

если они осознают, то какого хера Путин не сменит Медведя? Ну понятно, что самому ему уйти не позволит народ (наша ответственность). Но Медведя то с радостью и веселым гиканьем выпроводят на пенсию. Почему же тогда эти двое "осознавших" по прежнему в ущерб стране и народу цепко держатся за данное друг другу слово?

Ладно, давай представим, что они так ревностно относятся к своему слову, что гори хоть вся страна, они будут продолжать его держать. Ну пусть тогда Медведь будет усилен мощным хозяйственником. а сам останется так ... для проформы.

Почему не делают этого?

А представь себе, что ты крепкий хозяйственник и экономист и знаешь, что делать. И вот тебе приходит предложение - стань вице премьером и тащи арбу.

какой первый же вопрос всплывет в твоей голове?

у меня например следующий: А на каком этапе мне начнет мешать Медведь? Где у меня будет гран дозволенного и возможно ли сделать все задуманное и не влезть в ИНТЕРЕСЫ ЭТИХ ДВУХ "осознавших"?

и вот все мною сказанное приводит меня к выводу: ни черта они не осознали. они даже не осознали саму ситуацию в стране. и вообще, считают что делают все правильно. иначе бы (читай сначала).

Всё тобою сказанное верно, но только с одной точки зрения, пусть даже и разделяемой ещё кем то.............. компетентность в управлении государством понятие прикладное, обслуживающее Цели, которые ставят перед собой его руководители.

А руководители кто?......... Те, что в своё время были избраны назначены под Цели иных элит, не имеющих никакого отношения ни к России, ни к её народу.

Соответственно ими были допущены во власть наиболее приемлемые для них персоналии. ............ естесственно, должным образом не подготовленные, а потому и гарантированно (как они желали думать) зависимые от  внешнего управления со стороны тех, кто ощущал себя победителем в холодной войне с СССР.

Но что то, для избранных преисподней мира пошло не так........................ ''мертворожденные подопечные'',  те что высоким соизволением вылупились из грязи в князи, начинают подавать признаки жизни с явным желанием вытащить не только себя, но и страну из того состояния полумёртвой дойной коровы, в которое её загнали ''всемирные авторитеты''. 

 ............... Это процесс Арарат, борьба, сначала с самим собой, затем за очищение своего окружения и т.д. .................... и по иному никак не бывает, потому что другого (других) пока не дано))

 

 

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

он заложник принципа его жизни "своих не сдаю".

 

Сердюков, Васильева, Кадыров (позволение ему скрывать любого чеченца, например убийц Немцова), Медведев (абсолютно не компетентный, но свой, Ротенберг (В 1964 году стал заниматься борьбой (самбо, затем дзюдо) у тренера Анатолия Рахлина (1938—2013), в одной группе с Владимиром Путиным., а теперь списочник форбс и просто жид (не еврей, а жид)), Матвиенко и список можно продолжать до бесконечности.

он никогда не будет очищать свое окружение. он погряз в нем и утонет в нем. Да и хрен с ним, пусть тонет .. страну то зачем губит?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что Россия очень отстала по технологиям, я говорю уже несколько страниц. Но не надо путать это с огромным заделом для развития этих технологий - повторяю, что Китаю такой и не снился. Между тем там как грибы после дождя растут высокотехнологические компании с частным капиталом. Только они выросли до них с мелких сборочных цехов с дешевой рабочей силой, а в России имеются очень неплохие технические кадры, которые вполне могли бы вписаться в международное производство наукоемкой продукции.

Итак: отстала по технологиям и имеет огромный задел для развития этих технологий.

1.Спрашивается сколько нужно денег, чтобы развить несколько сотен тысяч идей, сколько из этих идей окажутся дельными ?

2.Далее, сколько надо вложить опытно-конструкторские разработки, чтобы идеи которые кажутся дельными опробовать в опытном производстве ?

3.Сколько из кажушихся дельными идей оправдают себя в опытном производстве ?

4.Далее, сколько надо вложить в масштабирование дельных идей оправдавших себя в опытном производстве ?

5.Сколько из этих идей дошедших до массовых производств окажутся своевременными (не опоздавшими) на рынке ?

Ты вероятно удивишься Тико джан, но до массового производства доходят доли процента идей кажущимися дельными на начальных этапах. А деньги то требуются все больше с каждым шагом.

 

Можешь  представить это на собственных примерах идей осуществленных "в гараже" , которые ты нам здесь перечислил по пальцам.

Посему купить готовую технологию на порядки дешевле, чем разработать свою.

Это все общеизвесно, но ты плевать хотел на это, в расчете, что я то этого мог и не знать, не так ли ?

 

Китай брал ценой, а Россия может взять мозгами - лишь бы не мешали, а в идеале стимулировали. Даже многие российские ученые говорят, что нехватка денег в науке уже давно не проблема. Проблема в том, что со стороны бизнеса отсутствует заказ на эту науку. Потому что связываться с долгосрочными проектами здесь очень опасно. Куда безопаснее заниматься "купи-продай", господрядами (классический распил госбюджета) и т.д.

Что маниловщина - что развитию частной инициативы мешает бандитизм государства в лице царских холопов, которые любой бизнес без охранной грамоты воспринимают в качестве персональной дойной коровы?o.O

Для технологического перевооружения деньги нужны только авторитарным и тоталитарным государствам - всем остальным достаточно частной инициативы, в которую без опасений могут вкладывать свои капиталы венчурные капиталисты. В России этих капиталов огромное количество - одних только банковских вкладов в России больше 20 трлн рублей (по нынешнему курсу - 280 млрд долларов). Рискну предположить, что на зарубежных счетах их как минимум в десять раз больше. Ты мыслишь категориями монарха, который шарит в своих дырявых (ага, щас) карманах и видите ли не может изыскать средств до очередной пятилетки в четыре года. Хочу напомнить, что командно-административной экономики в России больше нет. Её не было даже в нищем Китае двадцать лет назад. Проблема не в выдуманном тобой отсутствии денег, а в том, что они не работают на реальную экономику. Потому что, повторяю в тридесятый раз, без риска быть ограбленным и посаженным в тюрьму бизнес в России, особенно долгосрочный, вести невозможно. Бизнес в России не просит у государства денег - он просит НЕ ГРАБИТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ ИМ ДЕНЬГИ.

Вообще-то налоги "выкачивают" и в развитых странах, но никаких проблем для бизнеса это не создает. Если ты не до сих пор не понял, выше я говорил о бандитизме, развязанном чиновниками, ментами и прочим путинским высером С ЦЕЛЬЮ ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ.

Климат с традициями это еще ладно - у россиян ведь и разрез глаз подкачал...

По-твоему Google, Apple, Microsoft и десятки других компаний, которые без всяких кредитов (тем более государственных) выросли из гаражей в огромные корпорации - они похоронным и парикмахерским бизнесом промышляют?o.O

 Вот почему всю эту писанину я называю вредной маниловщиной, приправленной тобой изрядной долей радикализма.

Однако и здесь хочу обратить твое внимание на твою некритичность к собственному творчеству.

Когда ты пишешь о капиталах "без дела" лежащих в России(где ссылки?), ты просто обязан знать сколько было вложено в Китае каждый год. А затем помножив это на тысячи сказать себе "что за глупости я тут толкаю бедному Ара55 и остальной братии, развесившей уши"

Наконец о надоевшей мне "охранной грамоте".

Как думаешь нужна ли охранная грамота Прохорову ? Или сотням других российских олигархов (более близких власти)  ?

Почему же они не вкладывались и не вкладываются (и достигают успеха) в производство ? Ась ?

Где прохоровский ё-мобиль ?

Путин с бандой мешает ?

Untitled.jpg

Untitled.jpg

Untitled.jpg

Untitled.thumb.jpg.5420d3ed2fd23da131d90

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Где прохоровский ё-мобиль ?

Путин с бандой мешает ?

Рожденный ползать пилить летать созидать не может.

Это мой ответ.

Хотелось бы знать твой ответ. Где прохоровский ё-мобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные продажи автомобилей упало в 2015 году почти на 50 %, а вы говорите ё-мобиль...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Это стереотипы для зомби, мол Путин вор, насильник и глава шайки.

Не хлопайте ушами вражеским установкам дорохие россияне.

2.Власть, по определению, живет и обогащается за счет страны, вопрос лишь в чувстве меры.

Чувство меры(и стыда) у Путина вполне терпимое, я так думаю.

Можете судить об этом из его речи о дочерях, их российском образовании, и информационной скромности.

Ну наконец то Ара стал тонко иронизировать.:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Итак: отстала по технологиям и имеет огромный задел для развития этих технологий.

1.Спрашивается сколько нужно денег, чтобы развить несколько сотен тысяч идей, сколько из этих идей окажутся дельными ?

2.Далее, сколько надо вложить опытно-конструкторские разработки, чтобы идеи которые кажутся дельными опробовать в опытном производстве ?

3.Сколько из кажушихся дельными идей оправдают себя в опытном производстве ?

4.Далее, сколько надо вложить в масштабирование дельных идей оправдавших себя в опытном производстве ?

5.Сколько из этих идей дошедших до массовых производств окажутся своевременными (не опоздавшими) на рынке ?

Ты вероятно удивишься Тико джан, но до массового производства доходят доли процента идей кажущимися дельными на начальных этапах. А деньги то требуются все больше с каждым шагом.

 

Можешь  представить это на собственных примерах идей осуществленных "в гараже" , которые ты нам здесь перечислил по пальцам.

Посему купить готовую технологию на порядки дешевле, чем разработать свою.

Это все общеизвесно, но ты плевать хотел на это, в расчете, что я то этого мог и не знать, не так ли ?

Вообще-то я про идеи, осуществленные в гараже, каждый день читаю. Есть такой ресурс - Kickstarter (впрочем у него есть и другие аналоги), который занимается так называемым краудфандингом - собирает с частных инвесторов деньги на проекты. Как правило это суммы, исчисляемые десятками тысяч долларов. Венчурные капиталисты редко вкладывают суммы, превышающие несколько миллионов долларов. Если проект выходит за эти пределы, то как правило идут на IPO - привлечение капитала на бирже через эмиссию акций. А некоторые задействуют свои личные капиталы, как Илон Маск, и только после доказанной состоятельности своих проектов привлекают новые инвестиции. Вся западная цивилизация в нынешнем виде является в основном порождением частной инициативы. За редким исключением каких-нибудь автобанов, которые строили сначала в Германии, а потом в США (в основном для оживления экономики через госрасходы), да масштабных военно-космических программ. Да и в тех подрядчиками как правило выступали все те же частные корпорации. Государство также осуществляло отдельные проекты для оборонных целей (компьютер, Интернет), но именно частная инициативы вывела эти проекты на массовый потребительский уровень, где все эти проекты уже десятки лет развиваются без участия государства. Из многих тысяч проектов дорогу себе пробивают единицы, но все-таки пробивают. Остальные разоряются, но платят за это их частные спонсоры, а не налогоплательщики. В этом собственно и состоит преимущество капитализма как двигателя прогресса - много самостоятельных идей с самостоятельным финансированием.

Технологии покупают те, кто ими пользуются. Их покупали японцы, их воровали китайцы. На начальном этапе они становились просто производителями (сначала очень некачественными), потом усовершенствовали и развивали технологии, создавая по сути свои собственные. У России же даже для покупки технологий нет предпосылок - она покупает готовую продукцию. Но главное постарайся все же избавиться от этой воображаемой роли Госплана, который думает как эффективнее потратить деньги. Госплан, слава Богу, ушел в небытие, а в условиях капитализма заботой государства является создание предпосылок для развития. Тысячи российских предпринимателей без Госплана разберутся что им лучше: купить технологии или создать свои собственные. Не надо только грабить и уничтожать этих предпринимателей.

Вот почему всю эту писанину я называю вредной маниловщиной, приправленной тобой изрядной долей радикализма.

Однако и здесь хочу обратить твое внимание на твою некритичность к собственному творчеству.

Когда ты пишешь о капиталах "без дела" лежащих в России(где ссылки?), ты просто обязан знать сколько было вложено в Китае каждый год. А затем помножив это на тысячи сказать себе "что за глупости я тут толкаю бедному Ара55 и остальной братии, развесившей уши"

Наконец о надоевшей мне "охранной грамоте".

Как думаешь нужна ли охранная грамота Прохорову ? Или сотням других российских олигархов (более близких власти)  ?

Почему же они не вкладывались и не вкладываются (и достигают успеха) в производство ? Ась ?

Где прохоровский ё-мобиль ?

Путин с бандой мешает ?

Олигархи, в силу своего статуса, просто не могут не иметь охранной грамоты. Другое дело, что они могут её лишиться в наказание за нелояльность режиму - как Ходорковский. Но главное не это - проекты реализуются не хотелками единичных олигархов, а усилиями тысяч предпринимателей. Google, Microsoft, Apple и другие - это вершина айсберга. А под толщей воды остались тысячи неудачных попыток. Чтобы этих попыток были тысячи, нужна благоприятная бизнес атсмосфера, в которой не олигарх (с его личными связями на уровне министров и генералов ФСБ) чувствует себя безопасно, а простой предприниматель с улицы. Этому предпринимателю вовсе не нужны огромные капиталы - я уже привел выше пример со стартапами, требующими несколько десятков тысяч долларов.

Насчет ссылок на капиталы - пожалуйста:

Вклады населения в российских банках выросли до 21,5 трлн рублей

В первом полугодии 2015 года чистый вывоз капитала банками и предприятиями из России, по оценке Центрального банка, составил 52,5 миллиарда долларов

в ноябре оборот по индексу РТС составляя $18,87 млрд

Я уже не говорю про то, какие автомобили в изобилии встречаются на российских улицах, как лондонцы ругают русских за скупку тамошней недвижимости, и в какие суммы обходятся банкеты и прочие увеселения российских чиновников. 26 миллионов рублей, которые скромный госчиновник, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, тратил в день на аренду яхты, с лихвой хватило бы на десяток российских стартапов.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...