Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

17 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

помнится совсем недавно ты меня критиковал за подомные мысли )) 

..

Не было такого, я так помню. Я критиковал по поводу твоего <наезда> на Никола как лоха на внешних рубежах, говорил о преувеличении такой твоей оценки, здесь я толкую о позиции Никола по <невозможно обойти> вопросам на внутреннем контуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Арарат сказал:

угу. ну как я понимаю, ты выберешь первый вариант.

Тогда следующий к тебе вопрос:

НКР - это Азербайджан?

Напоминаю, любая вариация ответа с "не все так однозначно" автоматически тебя перемещает к первому варианту.

  

    Да, территория НКР находится в международно признанных границах Азербайджана- именно, под этим мы и поставили подпись в 1991.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Нет, мне не сложно тебя понять,  Абрикос джан, я понимаю, что тебя беспокоит и разделяю твою обеспокоенность, но, в любой ситуации, ставлю себя на место правительства, на место, конкретно,  Пашиняна и пытаюсь понять,  как бы поступила сама в той или иной ситуации. Это, еше, не владея всей информацией,  которой владеет он и его команда.

..

Вот потому и поступать осознавая, что никуда от нас История не денется, или наоборот... Нужно просто качественнее ее интерпретировать и пробовать не спекулировать и не позволять спекулировать ею. Но никогда не сталкивать реальность с историей, так как они в неразрывной связи. Нельзя в утробе матери орать о комфорте обитания. Нужно научиться управлять проблемами, без озлобления масс. Никто ему карт бланш не давал строить государственность, разрушая преемственнсть в самосознании. Ее можно корректировать в сторону прагматичности. Он делает не так, я вижу, действует грубо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:


У меня вопрос КОНКРЕТНЫЙ относительно некоторых представителей нашей интеллигенции (мтаворакануцьюн) - например, товарищах в шляпе и пиджачке, другого товарища подальше в белых штанах и тд. Какие будут их действия, ЕСЛИ будет, скажем, война? По-моему мой вопрос предельно ясен, нет?

image.png

..

Пардон, я тебя не так понял. Интеллигенции-мтавораканутюн у нас нет, к сожалению. Единичные особи не создают атмосферу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲 Заявление МИД Республики Армения

 

Реакция официального Баку на военно-техническое сотрудничество между Арменией и Францией вызывает недоумение. Любая страна имеет суверенное право иметь боеспособную армию, вооруженную современной военной техникой.

 

Республика Армения признает территориальную целостность и нерушимость границ всех своих соседей. Армения и Азербайджан на самом высоком уровне договорились о том, что признают территориальную целостность и суверенитет друг друга на основании Алматинской декларации 1991 года. Республика Армения привержена этому принципу и не имеет претензий за пределами своей международно признанной территории площадью 29 тысяч 743 квадратных километра. Республика Армения доказала этот подход на практике, реализовав инициативу по демаркации границы в районе четырех сел Тавушской области Республики Армения и Газахского района Азербайджанской Республики. Призываем Азербайджан положить конец оккупации жизненно важных территорий более 30 сел Республики Армения.

 

Действия Азербайджана по прогнозированию региональных обострений при каждом удобном случае заставляют задуматься и подводят к подтверждению анализа ряда центров о том, что Азербайджан сделает все возможное, чтобы сорвать процесс подписания мирного соглашения с Арменией, чтобы предпринять новую агрессию против Республики Армения после саммита COP29 в Баку в ноябре 2024 года.

 

Обращаем внимание международного сообщества на этот, а также на тот факт, что предложение официального Еревана подписать мирное соглашение в течение 1 месяца осталось без ответа со стороны официального Баку

 

@bagramyan26

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stephanie S сказал:

    Да, территория НКР находится в международно признанных границах Азербайджана- именно, под этим мы и поставили подпись в 1991.

Нет такого. Подпись о другом. По закону о выходе из СССР. И границы НКАО это и есть административные границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатлние, что из-за того, что <каворы> Геноцида - дашнаки, а Арцахского вопроса - карабахский клан, то для Никола Геноцид+Арцах нужно затереть и снести с повестки вообще и насовсем... это называется выплеснуть ребенка вместе с водой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RDR сказал:

и не имеет претензий за пределами своей международно признанной территории площадью 29 тысяч 743 квадратных километра.

Идиоты.

  • Like 1
  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Абрикос сказал:

..

Вот потому и поступать осознавая, что никуда от нас История не денется, или наоборот... Нужно просто качественнее ее интерпретировать и пробовать не спекулировать и не позволять спекулировать ею. Но никогда не сталкивать реальность с историей, так как они в неразрывной связи. Нельзя в утробе матери орать о комфорте обитания. Нужно научиться управлять проблемами, без озлобления масс. Никто ему карт бланш не давал строить государственность, разрушая преемственнсть в самосознании. Ее можно корректировать в сторону прагматичности. Он делает не так, я вижу, действует грубо...

  

      Я сейчас не смогу привести фактический материал, но прекрасно помню (это без сомнения),  как в последние  годы правления  Сержа, власти  на официальном уровне стали вбрасывать в информационное поле нарратив, что пора прекращать эти траурные настроения в стране по Геноциду и другим потерям - типа, жизнь продолжается, мы должны уважаем память и наши потери, но настроения в обществе должны быть оптимистичными и мы (наверное, и спюрк)  должны концентрировать свои силы в направление развития, в будущее т.д.  Это были  кто-то на уровне Ашотяна - Шармазанова  и не единожды, и это была установка сверху.  Если кто- то помнит эти заявления, откликнитесь, пожалуйста.

    Помню, свою первую реакцию, меня, тогда, это заявление шокировало:  почему они сравнивают наше видение будущего и память, если хотите оплакивание, Геноцида - разве, они сталкиваются?  Потом, стала размышлять: может быть, действительно, мы зациклены на этом вопросе и это мешает нам воспринимать жизнь и задачи развития общества адекватно? Но, так к единому мнению и не пришла, просто восприняла эту установку сверху, как данность ,типа: им лучше знать, значит  общество должно прекратить траурные настроения, начинать радоваться жизни (поем танцуем, как можно больше) и созидать.  

     Это я вспомнила момент, когда прежние власти на официальном уровне, публично заявили, что пора  обществу сместить акцент с траурного прошлого на оптимистичное будущее, конкретно,  противопоставляя их.

Не помню, чтобы кто- то возмутился по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут Серж? Какая разница, что он говорил? Его свергли. И поэтому, то что он говорил не может служить оправданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

      Я сейчас не смогу привести фактический материал, но прекрасно помню (это без сомнения),  как в последние  годы правления  Сержа, власти  на официальном уровне стали вбрасывать в информационное поле нарратив, что пора прекращать эти траурные настроения в стране по Геноциду и другим потерям - типа, жизнь продолжается, мы должны уважаем память и наши потери, но настроения в обществе должны быть оптимистичными и мы (наверное, и спюрк)  должны концентрировать свои силы в направление развития, в будущее т.д.  Это были  кто-то на уровне Ашотяна - Шармазанова  и не единожды, и это была установка сверху.  Если кто- то помнит эти заявления, откликнитесь, пожалуйста.

    Помню, свою первую реакцию, меня, тогда, это заявление шокировало:  почему они сравнивают наше видение будущего и память, если хотите оплакивание, Геноцида - разве, они сталкиваются?  Потом, стала размышлять: может быть, действительно, мы зациклены на этом вопросе и это мешает нам воспринимать жизнь и задачи развития общества адекватно? Но, так к единому мнению и не пришла, просто восприняла эту установку сверху, как данность ,типа: им лучше знать, значит  общество должно прекратить траурные настроения, начинать радоваться жизни (поем танцуем, как можно больше) и созидать.  

     Это я вспомнила момент, когда прежние власти на официальном уровне, публично заявили, что пора  обществу сместить акцент с траурного прошлого на оптимистичное будущее, конкретно,  противопоставляя их.

Не помню, чтобы кто- то возмутился по этому поводу.

..

Я сам считаю, что нельзя быть зацикленным на Геноциде, и Геноцид не может быть основным нациообразующим элементом и его признание другими программой-максимум. Но не буду повторяться, что не приемлимо для меня...и Никол не Ара Прекрасный, что нельзя ему и слова сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, Абрикос сказал:

..

Вот потому и поступать осознавая, что никуда от нас История не денется, или наоборот... Нужно просто качественнее ее интерпретировать и пробовать не спекулировать и не позволять спекулировать ею. Но никогда не сталкивать реальность с историей, так как они в неразрывной связи. Нельзя в утробе матери орать о комфорте обитания. Нужно научиться управлять проблемами, без озлобления масс. Никто ему карт бланш не давал строить государственность, разрушая преемственнсть в самосознании. Ее можно корректировать в сторону прагматичности. Он делает не так, я вижу, действует грубо...

  

    Мы ничего не должны интерпретировать. Все, что нам нужно знать о нашем прошлом, мы знаем и никакой ревизии никто проводить не будет.  Никому не удастся навязать властям  Армении свою политическую повестку, спекулируя на теме Геноцида, войны или потери  Арцаха - никому: ни дашнакам, ни робосержам, ни Арцахцам( их элитам) по отдельности и всем вместе взятым. 

    Армения должна заниматься вопросами

во- первых, Безопасности страны:  вооружение и реформирование армии, и, на дипломатическом уровне - восстановление мирных отношений с соседями: с Турцией и  Азербайджаном.   

Во- вторых, власти  Армении должны аккуратно заниматься вопросами  диверсификацией наших отношений во внешней политике и экономике.  Все эти факторы приведут к стабилизации внутриполитической обстановки и созданию безопасных и комфортных условий для инвестирования в экономику страны.  Естественно,  что в ежедневном режимы власти решают все имеющиеся внутренние задачи - их никто не отменял, в первую очередь - институциональные. 

   Это наши первоочередные задачи, их много и они очень сложные.  Ни на что другое, тем более,  ни на какие другие информационные вбросы и политические повестки извне, проталкиваемые  руками 5 колонны, власти Армении не должны отвлекаться и тратить на это свое время и свои немногочисленные ресурсы. Что, собственно, власти  Армении и делают.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Мы ничего не должны интерпретировать. Все, что нам нужно знать о нашем прошлом, мы знаем и никакой ревизии никто проводить не будет.  Никому не удастся навязать властям  Армении свою политическую повестку, спекулируя на теме Геноцида, войны или потери  Арцаха - никому: ни дашнакам, ни робосержам, ни Арцахцам( их элитам) по отдельности и всем вместе взятым. 

    Армения должна заниматься вопросами

во- первых, Безопасности страны:  вооружение и реформирование армии, и, на дипломатическом уровне - восстановление мирных отношений с соседями: с Турцией и  Азербайджаном.   

Во- вторых, власти  Армении должны аккуратно заниматься вопросами  диверсификацией наших отношений во внешней политике и экономике.  Все эти факторы приведут к стабилизации внутриполитической обстановки и созданию безопасных и комфортных условий для инвестирования в экономику страны.  Естественно,  что в ежедневном режимы власти решают все имеющиеся внутренние задачи - их никто не отменял, в первую очередь - институциональные. 

   Это наши первоочередные задачи, их много и они очень сложные.  Ни на что другое, тем более,  ни на какие другие информационные вбросы и политические повестки извне, проталкиваемые  руками 5 колонны, власти Армении не должны отвлекаться и тратить на это свое время и свои немногочисленные ресурсы. Что, собственно, власти  Армении и делают.

...

Стефани, сбрось немного этот большевистко-революционный пыл, ну там типа <Никому не удастся навязать...>, чай не на митинге, и не агитируем за советскую власть... И запомни, что если не занимаешься вопросами, то вопросы займутся тобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, stephanie S сказал:

    Мы ничего не должны интерпретировать. Все, что нам нужно знать о нашем прошлом, мы знаем и никакой ревизии никто проводить не будет.  Никому не удастся навязать властям  Армении свою политическую повестку, спекулируя на теме Геноцида, войны или потери  Арцаха - никому: ни дашнакам, ни робосержам, ни Арцахцам( их элитам) по отдельности и всем вместе взятым. 

    Армения должна заниматься вопросами

во- первых, Безопасности страны:  вооружение и реформирование армии, и, на дипломатическом уровне - восстановление мирных отношений с соседями: с Турцией и  Азербайджаном.   

Во- вторых, власти  Армении должны аккуратно заниматься вопросами  диверсификацией наших отношений во внешней политике и экономике.  Все эти факторы приведут к стабилизации внутриполитической обстановки и созданию безопасных и комфортных условий для инвестирования в экономику страны.  Естественно,  что в ежедневном режимы власти решают все имеющиеся внутренние задачи - их никто не отменял, в первую очередь - институциональные. 

   Это наши первоочередные задачи, их много и они очень сложные.  Ни на что другое, тем более,  ни на какие другие информационные вбросы и политические повестки извне, проталкиваемые  руками 5 колонны, власти Армении не должны отвлекаться и тратить на это свое время и свои немногочисленные ресурсы. Что, собственно, власти  Армении и делают.

Ура!! Даешь!! Врагу не сдается!! Ты еще марсельезу спой, якобинка пашиняновская.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    khnushinak melkum Sigo luc OLD MEN karik Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...