Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 27


Рекомендованные сообщения

Провести в Армении митинг против очередного "рязанского сахара" в Белгороде, под лозунгом "ФСБ взрывает Россию" (А.Литвиненко, Ю.Фельштинский).

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stephanie S сказал:

    Яхк, какая рожа  мерзкая, такое и содержание.  В комментариях все сказали.  Пора русскому посольству вновь открывать программу по принятию в  Россию соотечественников, у нас тут полно желающих успокоиться, наконец, в проходе  Путина.

Получи ещё

 

  • Ха-Ха 1
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Гено сказал:

Если бы все было как ты говоришь, то Никол давно сдал бы юг Сюника под проект " загензурский коридор " . Но ведь этого не произошло правда !!! Вот уже Никол добился того чтобы русские начали сворачивать свои посты в Сюники , но ты как будто этого не замечаешь. По факту пока что именно Никол отстаивает независимость Армении , я согласен что он иногда это делает "коряво" но движение вперед пусть даже спотыкаясь , все лучше чем стоять на одном месте. И вот еще что Нельс джан без обид , я понимаю что для оптимизма у нас мало причин , но чрезмерный пессимизм дело пагубное , а ты и в прям  стал невыносимым пессимистом!!!

Я никогда не был песимистом и сейчас не такой . Даже если Армения перестанет существовать я не стану пессимистом )) 

Тебе тоже несколько раз объяснял почему юг Сюника не сдан .  У тебя логика тоже хромает , если что то положительное происходит , то это делает Никол , если что то плохое то Никол не причем . 

Когда мои земляки говорили что никол сдал Арцах , я им приводил аргументы . Если сдал Никол , значит освободил Левон . Но они не принимают такой аргумент ))  Освободили мы  , освободил народ , но когда сдали , это уже сделал  один человек . Так не бывает .   В реале освобождали мы все в комплксе с внешними факторами и  сдали точно так же в комплексе с внешними факторами . Разница в том , что проигравший Аз-ан знал что внешний ветер всегда переменчив , поэтому они крутились вертелись не позволяли закрыть вопрос . Никол , хочет как можно быстрее избавиться от проблем, от груза , от борьбы  и жить спокойно как ему кажется

За это время уже полностью открылись его планы на будущее . Сейчас его больше всего беспокоит его личное будущее.  Это будущее ему гарантируют соседи .  Все что ему предлагают соседи выглядит логично и  убедительно , но в стратегическом плане  опасно . Мы уже много раз принимали предложения соседей в надежде на счастье . Это счастье наступало для обычных людей , но  временно , так как у соседей есть еще и государственные планы .Сюник может выйти из их повестки  на 3-5 -10 лет , но он не выйдет навсегда . Он вышел из повестки 100лет назад , вроде бы . Но при любых столкновениях мировых сил эта повестка  снова будет возникать .

У соседей , какими бы дружными они ни были , всегда есть инструменты давления друг на друга , при помощи которых они поддерживают  отношения . Никол медленно и плавно отказывается от подобных рычагов  , выполняя обязанности посла Аз-на в Армении . 

  • Like 4

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Sigo сказал:

Получи ещё

я как россиянин со стажем) могу отметить изнеженное отношение полицаев к протестующим

пока я слышу нелепые претензии, что полицейские поступают не по-пацански- трое на одного

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nelsjan сказал:

Я никогда не был песимистом и сейчас не такой . Даже если Армения перестанет существовать я не стану пессимистом )) 

Тебе тоже несколько раз объяснял почему юг Сюника не сдан .  У тебя логика тоже хромает , если что то положительное происходит , то это делает Никол , если что то плохое то Никол не причем . 

Когда мои земляки говорили что никол сдал Арцах , я им приводил аргументы . Если сдал Никол , значит освободил Левон . Но они не принимают такой аргумент ))  Освободили мы  , освободил народ , но когда сдали , это уже сделал  один человек . Так не бывает .   В реале освобождали мы все в комплксе с внешними факторами и  сдали точно так же в комплексе с внешними факторами . Разница в том , что проигравший Аз-ан знал что внешний ветер всегда переменчив , поэтому они крутились вертелись не позволяли закрыть вопрос . Никол , хочет как можно быстрее избавиться от проблем, от груза , от борьбы  и жить спокойно как ему кажется

За это время уже полностью открылись его планы на будущее . Сейчас его больше всего беспокоит его личное будущее.  Это будущее ему гарантируют соседи .  Все что ему предлагают соседи выглядит логично и  убедительно , но в стратегическом плане  опасно . Мы уже много раз принимали предложения соседей в надежде на счастье . Это счастье наступало для обычных людей , но  временно , так как у соседей есть еще и государственные планы .Сюник может выйти из их повестки  на 3-5 -10 лет , но он не выйдет навсегда . Он вышел из повестки 100лет назад , вроде бы . Но при любых столкновениях мировых сил эта повестка  снова будет возникать .

У соседей , какими бы дружными они ни были , всегда есть инструменты давления друг на друга , при помощи которых они поддерживают  отношения . Никол медленно и плавно отказывается от подобных рычагов  , выполняя обязанности посла Аз-на в Армении . 


Ты когда нибудь видел чтобы я защищал Никола также рьяно как это делает Сиго ?? Нет ?? Отлично!!! азербайджан после 1994 года был все же гораздо в лучшем положении чем мы сегодня. У нас нет нефти и газа, у нас нет свои Турции и Россия больше не сохраняет паритет между обеими сторонами , а поставила на наше полное поражение . Я согласен тем что ветер переменчив , но с военной точки зрения мы пока еще слабы , и нам нужно время на восстановление , а тут хочешь не хочешь придется говорить о мире и только о мире ( в никакой мир Никол сам уверен не верит ) , но наш час еще пробьет !!!

Изменено пользователем Гено (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Nelsjan сказал:

Я никогда не был песимистом и сейчас не такой . Даже если Армения перестанет существовать я не стану пессимистом )) 

Тебе тоже несколько раз объяснял почему юг Сюника не сдан .  У тебя логика тоже хромает , если что то положительное происходит , то это делает Никол , если что то плохое то Никол не причем . 

Когда мои земляки говорили что никол сдал Арцах , я им приводил аргументы . Если сдал Никол , значит освободил Левон . Но они не принимают такой аргумент ))  Освободили мы  , освободил народ , но когда сдали , это уже сделал  один человек . Так не бывает .   В реале освобождали мы все в комплксе с внешними факторами и  сдали точно так же в комплексе с внешними факторами . Разница в том , что проигравший Аз-ан знал что внешний ветер всегда переменчив , поэтому они крутились вертелись не позволяли закрыть вопрос . Никол , хочет как можно быстрее избавиться от проблем, от груза , от борьбы  и жить спокойно как ему кажется

За это время уже полностью открылись его планы на будущее . Сейчас его больше всего беспокоит его личное будущее.  Это будущее ему гарантируют соседи .  Все что ему предлагают соседи выглядит логично и  убедительно , но в стратегическом плане  опасно . Мы уже много раз принимали предложения соседей в надежде на счастье . Это счастье наступало для обычных людей , но  временно , так как у соседей есть еще и государственные планы .Сюник может выйти из их повестки  на 3-5 -10 лет , но он не выйдет навсегда . Он вышел из повестки 100лет назад , вроде бы . Но при любых столкновениях мировых сил эта повестка  снова будет возникать .

У соседей , какими бы дружными они ни были , всегда есть инструменты давления друг на друга , при помощи которых они поддерживают  отношения . Никол медленно и плавно отказывается от подобных рычагов  , выполняя обязанности посла Аз-на в Армении . 

Я поставил плюс. Не потому что, со всем согласен, а за спокойное разъяснение своей позиции.

С моей точки зрения, первая часть вполне убедительная, но вторая часть, назовем ее пвседовизионерско-футуристической)), показывают твои внутренние страхи, основанные на неприятии к Николу. Из-за этого ты упускаешь очень важный момент (хотя сам говорил о нем в первой части) - внешний ветер переменчив. И он переменчивается прямо сейчас, на твоих и моих глазах. И, если Армения сможет встать в один ряд с европейскими демократиями, то никакие последующие внешние ветры уже не смогут посягнуть на Сюник или еще куда-нибудь. И больше скажу, только при поддержке Европы и США, никто не позволит Пашиняну забыть вопрос Арцаха. Это он сейчас молчит, понимая весь момент сложности. А завтра, когда Армения получит какой-то европейский статус, все чаще и сильнее будут раздаваться голоса о возврате беженцев в Арцах, о компенсациях. Сейчас образуется новый водораздел. Понятно, что АЗ уже останется в семье автократий. От того, где окажемся мы зависит очень многое. Если среди этих диктаторов, то наш номер шестнадцатый_помалкивай_в_трубочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гено сказал:


Ты когда нибудь видел чтобы я защищал Никола также рьяно как это делает Сиго ?? Нет ?? Отлично!!! азербайджан после 1994 года был все же гораздо в лучшем положении чем мы сегодня. У нас нет нефти и газа, у нас нет свои Турции и Россия больше не сохраняет паритет между обеими сторонами , а поставила на наше полное поражение . Я согласен тем что ветер переменчив , но с военной точки зрения мы пока еще слабы , и нам нужно время на восстановление , а тут хочешь не хочешь придется говорить о мире и только о мире ( в никакой мир Никол сам уверен не верит ) , но наш час еще пробьет !!!

Не упоминай Сиго всуе,и будет тебе благодати,син мой:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Гено сказал:


Ты когда нибудь видел чтобы я защищал Никола также рьяно как это делает Сиго ?? Нет ?? Отлично!!! азербайджан после 1994 года был все же гораздо в лучшем положении чем мы сегодня. У нас нет нефти и газа, у нас нет свои Турции и Россия больше не сохраняет паритет между обеими сторонами , а поставила на наше полное поражение . Я согласен тем что ветер переменчив , но с военной точки зрения мы пока еще слабы , и нам нужно время на восстановление , а тут хочешь не хочешь придется говорить о мире и только о мире ( в никакой мир Никол сам уверен не верит ) , но наш час еще пробьет !!!

Чтобы знать каким был Аз-ан в 1994 , нужно было там жить .Давай ты больше не будешь затрагивать эту тему . Аз-ан становился лучше после 2000ых . 

А кто отрицает то , что нам нужно время для восстановления . Но за это время ты принимаешь все условия противника . Когда это время придет уже будет поздно что то восстанавливать .

Я сейчас прекрасно знаю о планах Алиева .  Они каардинально отличаются от планов Никола. 

Придет время он будет требовать от мирового соощбества вернуть аз-цев в Армению  принимая гражданство Армении . Взамен будет не против если армяне хотят вернутья в Баку и остальные регионы Аз-на приняв аз-кое гражданство. Мировое сообщество будет хлопать  такой прекрасной инициативе . Но аз-цы придут , а армяне нет . Знаешь почему ??  Жду  твоего ответа ))

  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

441066174_994221448954932_3829427174775092691_n.jpg


Болт Србазан)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Получи ещё


Я одного не понимаю - почему женщины думают, что они неприкосновенны?))) Раз женщина - значит её нельзя в кутузку?))) Но ей звездеть можно, так?)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Grig сказал:

Я поставил плюс. Не потому что, со всем согласен, а за спокойное разъяснение своей позиции.

С моей точки зрения, первая часть вполне убедительная, но вторая часть, назовем ее пвседовизионерско-футуристической)), показывают твои внутренние страхи, основанные на неприятии к Николу. Из-за этого ты упускаешь очень важный момент (хотя сам говорил о нем в первой части) - внешний ветер переменчив. И он переменчивается прямо сейчас, на твоих и моих глазах. И, если Армения сможет встать в один ряд с европейскими демократиями, то никакие последующие внешние ветры уже не смогут посягнуть на Сюник или еще куда-нибудь. И больше скажу, только при поддержке Европы и США, никто не позволит Пашиняну забыть вопрос Арцаха. Это он сейчас молчит, понимая весь момент сложности. А завтра, когда Армения получит какой-то европейский статус, все чаще и сильнее будут раздаваться голоса о возврате беженцев в Арцах, о компенсациях. Сейчас образуется новый водораздел. Понятно, что АЗ уже останется в семье автократий. От того, где окажемся мы зависит очень многое. Если среди этих диктаторов, то наш номер шестнадцатый_помалкивай_в_трубочку.

Ты уверен что положение Европы не изменчиво ??  Пойми лет 20 может Армения быть частью Европы , что я полностью поддерживаю. Я еще ни разу не упоминал что против евроинтерации . Но Европа тоже разнородная  , там есть политические силы  проармянские , есть протурецкие . Долго мусолить не буду , но чтобы двигатья  в Европу не обязательно принимать турецкие условия . Карс Муш Ван Нахичеван Арцах , это армянские земли из которых депортировали арм население уничтожив большую часть . Это преступление  до сих пор на повестке у демократических стран . Не важно они эти рычаги используют для "любимых" армян или для себя , но отказываться от этих претензий глупо . Отказ от претензий требуют турки и азера и Никол постепенно работает с обществом , чтобы внушить им это . Он пока мелкими дозами это пускает в массы , но продолжение следует . 

Теперь что касается неприятия Никола . Ты внимательно слушай его ))  Когда ему задают вопросы , мол почему ты года назад говорил одно , а спустя время говоришь обратное ,  он отвечает в стиле  иравичака похвум  ,мол его задача настроить общество на ту обстановку которая происходит . Казалось бы логично , но не тут то было . Общество иногда должно противостоять вызовам, а не всегда адаптироваться . Нельзя постоянно трындеть , мол мы слабы нас съедят уничтожат и тд и тп . А вот если у нас будет договор то этого не будет . А я еще раз повторяю в этом договоре будут такие условия , что нас уничтожат не  сейчас , а спустя лет 30 . В этом плане посол Франции в Армении мне намного роднее и ближе , чем верчапет. 

Мир, это не подписанная бумажка , это приблизительно равный баланс сил , который дает сторонам усомниться в результате войны

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Nelsjan сказал:

Ты уверен что положение Европы не изменчиво ??  Пойми лет 20 может Армения быть частью Европы , что я полностью поддерживаю. Я еще ни разу не упоминал что против евроинтерации . Но Европа тоже разнородная  , там есть политические силы  проармянские , есть протурецкие . Долго мусолить не буду , но чтобы двигатья  в Европу не обязательно принимать турецкие условия . Карс Муш Ван Нахичеван Арцах , это армянские земли из которых депортировали арм население уничтожив большую часть . Это преступление  до сих пор на повестке у демократических стран . Не важно они эти рычаги используют для "любимых" армян или для себя , но отказываться от этих претензий глупо . Отказ от претензий требуют турки и азера и Никол постепенно работает с обществом , чтобы внушить им это . Он пока мелкими дозами это пускает в массы , но продолжение следует . 

Теперь что касается неприятия Никола . Ты внимательно слушай его ))  Когда ему задают вопросы , мол почему ты года назад говорил одно , а спустя время говоришь обратное ,  он отвечает в стиле  иравичака похвум  ,мол его задача настроить общество на ту обстановку которая происходит . Казалось бы логично , но не тут то было . Общество иногда должно противостоять вызовам, а не всегда адаптироваться . Нельзя постоянно трындеть , мол мы слабы нас съедят уничтожат и тд и тп . А вот если у нас будет договор то этого не будет . А я еще раз повторяю в этом договоре будут такие условия , что нас уничтожат не  сейчас , а спустя лет 30 . В этом плане посол Франции в Армении мне намного роднее и ближе , чем верчапет. 

Мир, это не подписанная бумажка , это приблизительно равный баланс сил , который дает сторонам усомниться в результате войны

Все сказал правильно. И Армения занята сейчас закупками оружия в огромных объемах. Очень качественного оружия. 

Договор - это выигрыш времени на годы вперед.

Отсутствие договора - это тик-так сегодня. 

 

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grig сказал:

 

вот ректор Гюрийского вуза питается объяснить уё..ам про права и обязанности граждан.Подробно перечисляет кто на что имеет право,и никто не в праве их ограничить в их правах.Даже приглашает  их после занятий посетить аудитории вуза,посмотреть как они оснащен.Но уё..кам это не надо,им би лишь би позвездеть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 144 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    Monica B. Колючка Анчара Левон Казарян Sigo luc Rubik OLD MEN dvovan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...