Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 22


Рекомендованные сообщения

1 час назад, melkum сказал:

Неужели вы думаете, что Путин, вдруг решил, что хватит сколько азера ждали, пожалел их и согласился, что пора отбирать у армян эти земли.

 По моему всем давно все ясно ….один ты ( став жертвой российской пропаганды ) до сих пор так нечего и не понял . Русские конечно дали зеленый свет алиеву  , но они все же не желали исхода всех армян из Арцаха . Задумка была лишь в том чтобы вынудить часть армян ( максимум половину ) отправиться в Армению и чтоб они там оказались горючим материалом для про российской оппозиции ( а по сути пятой колоны …то есть крысы 🐀) с помощью которой попытаться свергнут Пашиняна , ибо в самой Армения не собиралась необходимая критическая масса . Но тут русские переиграли самих себя, явно не ожидали что УЕДУТ ВСЕ !!! Хуже того в своих бедах они ( беженцы )  обвинили не Пашиняна , а Шахраманяна . Теперь у русских остался один инструмент давления ….граница !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Rubik

    Rubik 277 публикаций

  • luc

    luc 229 публикаций

  • melkum

    melkum 186 публикаций

  • Sigo

    Sigo 184 публикации

1 час назад, melkum сказал:

Неужели вы думаете, что Путин, вдруг решил, что хватит сколько азера ждали, пожалел их и согласился, что пора отбирать у армян эти земли. Проста так и за так? Нет. Нам маршрут вам районы и Шуши. Понятно что носорог оборзев, взял намного больше чем предполагалось. Ну а потом начались эти качели у Пашиняна и шантаж в виде военных действий азеров и блокады. РФ нужны надежные маршруты, и она их будет добиваться любой ценой. Так же они не зря решили выделить кредит Ирану для строительства ж-д дороги с Ирана в Азер.н. Дорогу которую не могли построить многие годы. А тут раз и вот вам миллиард или сколько там.

Парикам), ты не исключение.

Большинство моих близких и совсем дальних,как ты, родственников, все за Россию.

Наверно,только системные погромы (как было в Арзамасе в 2014 году)  в РФ принудят их задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rubik сказал:

Парикам), ты не исключение.

Большинство моих близких и совсем дальних,как ты, родственников, все за Россию.

Наверно,только системные погромы (как было в Арзамасе в 2014 году)  в РФ принудят их задуматься.

Ошибаешься, я всегда был за Армению. Но я не могу понять эту многоходовку, почему сдали Арцах? Весь расклад мне не ясен. Я понимаю, что основные игроки РФ, Турция и азера. Я понимаю, что если бы РФ не дала добро, не было бы 2016года, 2020 года, блокады и исхода. Она пыталась надавить на Пашиняна, постоянно повышая градус накала. Но для чего? Можешь сказать. У меня только одна версия с коридором для себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rubik сказал:

Парикам), ты не исключение.

Большинство моих близких и совсем дальних,как ты, родственников, все за Россию.

Наверно,только системные погромы (как было в Арзамасе в 2014 году)  в РФ принудят их задуматься.

Насчет родственников в РФ, ты прав, именно так и есть. Я стараюсь проводить разъяснительную работу, но малоэффективно. Да же есть такие которые готовы идти воевать на сво, правда пока только на словах и когда я им говорю, вы что серьезно готовы отдать жизнь за тех, кто уничтожил ваш народ и изгнал его с родной земли,они не понимают вообще меня, считают что это к ним не относиться, ара мы же в россии живем, значить как русские должны быть. Дебилы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Good Boy сказал:

Кажется вопрос строительства этой ЖД был решен до войны. Не думаю что многое поменялось на данном этапе. 

Касательно коридора через Сюник, не понимаю что на практике мог бы выиграть Кремль. Поставки по морю в разы дешевле. Учитывая крюк какой надо делать по Кавказу, вполне возможно что контейнер до Новороссийска из Турции доплывает быстрее, чем фурой доедет через нас а азеров в Россию. 

Большой контейнер из Китая в Гамбург стоит 800$. Почему не возят проездом или фурой - цена. Нужно чтобы было сильно быстрее, тогда стоит переплатить. В контексте транспорта из Турции в Россию или ищ Европы через Турцию в Россию не вижу значительного выигрыша.

Вопрос жд не был на повестке никогда. Только после 44 дневной. Я то же думал, про вариант по Черному морю, но для этого должно быть достаточное кол-во паромов, и еще их можно топить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, melkum сказал:

Ошибаешься, я всегда был за Армению. Но я не могу понять эту многоходовку, почему сдали Арцах? Весь расклад мне не ясен. Я понимаю, что основные игроки РФ, Турция и азера. Я понимаю, что если бы РФ не дала добро, не было бы 2016года, 2020 года, блокады и исхода. Она пыталась надавить на Пашиняна, постоянно повышая градус накала. Но для чего? Можешь сказать. У меня только одна версия с коридором для себя 

Вы как и Ara55, все время смотрите на этот вопрос с точки зрения государственника. А у власти обычное ворье, они за дачу на берегу средиземного моря готовы Сибирь отдать (и отдают китайцам) а Вы про Армению...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, melkum сказал:

Ошибаешься, я всегда был за Армению. Но я не могу понять эту многоходовку, почему сдали Арцах? Весь расклад мне не ясен. Я понимаю, что основные игроки РФ, Турция и азера. Я понимаю, что если бы РФ не дала добро, не было бы 2016года, 2020 года, блокады и исхода. Она пыталась надавить на Пашиняна, постоянно повышая градус накала. Но для чего? Можешь сказать. У меня только одна версия с коридором для себя 

Копни историю,но не ту,что написали для нас те же сельджуко-большевики.Фамилии не имеют значения.

Почему сдали Карс,отвоёванный совместно с англичанами, нашими союзниками по Антанте.

Тот же Сурмалу.Нахиджеван.

Все когда-нибудь находят ответы.

Имеющуюся фриковую Армению от 1991 года тройственному союзу надо было превратить в резервацию со ста тысячами (с одним миллионом для начала) армян в Ереване. А ты не поймёшь,что с Арцахом случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rubik сказал:

 

Наверно,только системные погромы (как было в Арзамасе в 2014 году)  в РФ принудят их задуматься.


поверь даже это не поможет, совок не истребим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rubik сказал:

Копни историю,но не ту,что написали для нас те же сельджуко-большевики.Фамилии не имеют значения.

Почему сдали Карс,отвоёванный совместно с англичанами, нашими союзниками по Антанте.

Тот же Сурмалу.Нахиджеван.

Все когда-нибудь находят ответы.

Имеющуюся фриковую Армению от 1991 года тройственному союзу надо было превратить в резервацию со ста тысячами (с одним миллионом для начала) армян в Ереване. А ты не поймёшь,что с Арцахом случилось.

Хорошо, в чем выгода РФ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гено сказал:


поверь даже это не поможет, совок не истребим !!!

Поможет,но не всем.

В Арзамасе погром был под руководством мэра города и было много приезжих погромщиков из Москвы,Питера. Все 27 семей городка исчезли в одну ночь, были срочно вывезены и неизвестно куда. Вся инфа про этот погром стерта по возможности.Думаю,большинство из них уехали из РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, melkum сказал:

Хорошо, в чем выгода РФ?

Армения и армяне это часть христианской цивилизованной Европы и всегда будет смотреть и тянуться туда. Стремиться иметь своё государство. В целом Армянство Орда пыталась поставить себе на службу, даже ААЦ уже завербовала, купила и растлила. 

Недаром как то написал,что,если знакомый армянин признается,что у него есть русский ДРУГ, то я перестану доверять и возможно общаться с ним открыто,как ранее.

Мы разные народы.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rubik сказал:

Армения и армяне это часть христианской цивилизованной Европы и всегда будет смотреть и тянуться туда. Стремиться иметь своё государство. В целом Армянство Орда пыталась поставить себе на службу, даже ААЦ уже завербовала, купила и растлила. 

Недаром как то написал,что,если знакомый армянин признается,что у него есть русский ДРУГ, то я перестану доверять и возможно общаться с ним открыто,как ранее.

Мы разные народы.

не понял, так в чем лично выгода РФ? Зачем была нужна война, если этого Пашиняна и так можно было на раз-два убрать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, melkum сказал:

не понял, так в чем лично выгода РФ? Зачем была нужна война, если этого Пашиняна и так можно было на раз-два убрать.

3 плюс 3.

Вот и вся выгода. 

Хватит пять или  сто армян в опекаемой сельджуко-большевиками т.н. Армении.

НП это прямо заноза для всех. Он предтеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubik сказал:

3 плюс 3.

Вот и вся выгода. 

Хватит пять или  сто армян в опекаемой сельджуко-большевиками т.н. Армении.

НП это прямо заноза для всех. Он предтеча.

Не убедил, и так и не назвал выгоды. 3+3 это вообще химера, и не может быть причиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rubik сказал:

Он предтеча.

Ой как в точку!
Он предтеча всего чего еще предстоит проглотить всем без исключения армянам во всем мире. :LaieA_060:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 552 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...