Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 21


Рекомендованные сообщения

Эй, пашиняновцы, идите сюда. Как там с террористами с газовым баллоном? Суд был? :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

По словам Пашиняна, среди членов его семьи есть люди, которые покинули страну после смены власти в 2018 году.

Ереван, 10 янв – Sputnik. Любой факт возможной коррупции проверяется, но делать это нужно законно и разумно. Об этом заявил на пресс-конференции в правительстве премьер-министр Никол Пашинян.

Премьеру Армении задали вопрос, почему бывшие сотрудники Тиграна Авиняна (ныне вице-мэр Еревана, а ранее – вице-премьер Армении) осуществляют проект выращивания технической конопли (причем проект был подготовлен в бытность Авиняна вице-премьером), а компания, которой руководит брат Алена Симоняна, продолжает выигрывать строительные конкурсы.

Пашинян заявил в ответ, что есть и обратные случаи: компания, принадлежащая членам семьи одного из оппозиционных политиков, находится на одном из первых мест по выигранным тендерам.

"Мы не против этого. Мы против, чтобы при политических обострениях они останавливали работу по госзаказу и, как нам кажется, прибегали к саботажу", - заявил Пашинян.

При этом, отметил он, в Армении наблюдается нехватка строителей и строительных компаний, и встает вопрос, есть ли компании, которые хотят выигрывать тендеры, но не могут. Тот же вопрос можно задать и относительно бизнеса по выращиванию конопли, добавил он.

Декларирование доходов в Армении ужесточается, отметил он, и любые доходы от коррупционной и иной противозаконной деятельности скрыть невозможно. За этим следят правоохранители, такая возможность есть и у прессы, добавил он.

Требования к чиновникам и их окружению есть, но если их утрировать, то получится, что родные и друзья должностных лиц не могут быть бизнесменами – их обвинят в том, что они пользуются протекцией властей, не могут быть наемными работниками – их обвинят в том, что их устроили по знакомству, а если они окажутся безработными, их назовут лентяями, отметил Пашинян.

Он добавил, что среди членов его семьи есть люди, которые после смены власти в 2018 году из-за этого уехали из страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племянник премьера Никола Пашиняна, экс-депутат Сипан Пашинян начал «деревянный бизнес» на Украине - Hetq.am

Племянник премьер-министра Никола Пашиняна Сипан Пашинян, который в 2019-2021 гг. был депутатом Национального собрания от правящей фракции «Мой шаг», в прошлом году основал компанию на Украине, пишет сайт.

«Сипан Пашинян завел совместный бизнес с известными в городе Черкассы Казарянами.

В 13 сентября 2022 г. в городе Черкассы Нареком Казаряном и Сипаном Пашиняном было зарегистрировано ООО «Червуд» («CherWood»). Собственники делят акции компании 50 на 50. Уставный капитал компании составляет 25 тысяч. украинской гривны, директором компании является брат Нарека Казаряна Артур.

Деятельность компании связана с деревообработкой.

Примечательно, что страна гражданства и регистрации Сипана Пашиняна в украинском реестре указана как Украина».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Династия Казарянов известна не только в городе Черкассы, но и во всей Черкасской области. Нарек и Артур Казаряны — сыновья брата бизнесменов Андраника и Фрунзе Казарянов Петроса. Андраник Тельманович Казарян также является почетным консулом РА в Черкассах.

Казаряны и Пашиняны — старые знакомые. Связь между Сипаном Пашиняном, гражданином РА, зарегистрированным в Иджеване, и Казарянами, живущими и работающими в Черкассах, не случайна, так как последние тоже из Иджевана.

По имеющейся в прессе информации, Андраник Казарян и Никол Пашинян были из одного района Иджевана. Они также принадлежат одному поколению: А. Казаряну — 53 года, Н. Пашиняну — 48.

По имеющейся в прессе информации, Андраник Казарян за относительно дешевую цену купил одноименную гостиницу в Иджеване, построенную в советские годы (согласно новостям, не последнюю роль в этом сыграла близость к Н. Пашиняну), а в 2021 году превратил его в жилой дом, после чего объявил, что построенные квартиры предложил украинским армянам по 30-процентной скидке от цены (в эквиваленте 650 долларов за квадратный метр).

Летом 2020 года депутат Сипан Пашинян заявил, что в результате переговоров с проживающим за границей бизнесменом Андраником Казаряном было принято решение при его поддержке восстановить все старые деревянные автобусные остановки в Иджеване.

Примечательно, что в июле 2021 года, еще будучи депутатом НС, Сипан Пашинян присутствовал на встрече посла Армении в Украине Владимира Карапетяна с тогдашним губернатором Черкасской области Александром Скичко.

Примечательно также то, что в настоящее время руководителем группы дружбы НС Армения-Украина является шурин премьер-министра Пашиняна — депутат Грачья Акопян. Последний и Сипан Пашинян также были членами группы дружбы Армения-Украина в предыдущем Национальном Собрании», — пишет издание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всего за год брат Пашиняна был назначен директором 4 компаний: тайные схемы и бизнес-интриги властей в расследовании Fip.am

В прошлом году брат премьер-министра Никола Пашиняна Армен Пашинян был назначен директором сразу 4 компаний.

Армен Пашинян переехал в Армению в 2018 году после революции. До этого жил в Российской Федерации.

Из Госреестра юридических лиц узнаем, что 9 апреля прошлого года Армен Пашинян стал директором двух компаний: «Го Трейд» и «Мина-Майя» .

ООО «Го Трейд» было создано через несколько недель после революции 2018 года, 14 июня. По данным Комитета государственных доходов, компания занимается лизингом сельскохозяйственной техники, техники и оборудования.

Об этой компании в открытых источниках найти практически ничего не удалось, но, по данным Комитета государственных доходов, в 2019 году компания работала в убыток. Учредителем компании является лидер партии «Свободные демократы», бывший депутат НС Хачатур Кокобелян, директором была помощник последнего в НС Рипсиме Бочолян, которая в 2017 году также участвовала в выборах в НС по спискам той же партии.

В 2019 году вместо Хачатура Кокобеляна 100-процентным акционером стала жена брата последнего, Мэри Акопян. Тигран Горгян назначен директором.

9 апреля 2021 года Армен Пашинян был назначен директором компании.

Другая компания, возглавляемая Пашиняном, «Мина-Майя», была основана в 2001 году. Компания эксплуатирует малые ГЭС «Ехегнадзор» и «Ехегнадзор МГЭС-1», построенные на реке Ехегис. Нарек Саргсян, брат Сержа Саргсяна, сын Александра, стал владельцем 50% акций компании в 2008 году, через месяц после того, как Серж Саргсян стал президентом. Другой 50-процентный акционер – Григор Аракелян.

После «бархатной революции» в 2019 году 100% акций компании приобретет Вачик Кокобелян, брат лидера партии «Свободные демократы» Хачатура Кокобеляна, кандидата, выдвинутого блоком «Мы» на досрочных парламентских выборах 2018 года. Директором компании был назначен тот же Тигран Горгян, который также занимал должность директора компании «Го Трейд».

И в случае с «Го Трейд», и с «Мина-Майя» 9 апреля прошлого года вместо Тиграна Горгяна пост директора занял брат Никола Пашиняна Армен Пашинян.

Спустя некоторое время, 27 апреля, Армен Пашинян стал директором еще одной компании — ООО «Аргишти-2». Компания основана в феврале 2020 года. Учредителями являются бывший мэр Ванадзора, член РПА Самвел Дарбинян и его брат. И «Мина-Майя», и «Аргишти-2» занимаются производством электроэнергии. 27 апреля прошлого года компанию приобрел племянник Хачатура Кокобеляна, 20-летний Юрий Кокобелян, и в тот же день директором компании был назначен Армен Пашинян.

Со следующего месяца ГЭС, которая до этого не производила никакой продукции, начнет вырабатывать электроэнергию.

Как мы уже упоминали, эта компания до приобретения Кокобелянами принадлежала бывшему мэру Ванадзора Самвелу Дарбиняну и его брату, с долями по 50%.

Известно, что в отношении Самвела Дарбиняна еще в августе 2019 года было возбуждено уголовное дело по нескольким эпизодам злоупотребления служебным положением в период его пребывания в должности.

По любопытному стечению обстоятельств, предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному спустя месяцы после того, как Армен Пашинян стал директором компании, было окончательно завершено (спустя более 2 лет после возбуждения уголовного дела) и в октябре было направлено в суд, где было немедленно прекращено.

Однако на этом сотрудничество Кокобелян-Пашинян не заканчивается. В октябре прошлого года на имя племянника Кокобеляна Юрия Кокобеляна было создано ООО «Мит Агро», которое, по данным Комитета госдоходов, занимается торговлей мясом. Директором компании, как и в случае с предыдущими компаниями Кокобелянов, снова стал Тигран Горгян.

Однако 19 февраля этого года брат Никола Пашиняна Армен Пашинян был повторно назначен на должность директора ООО «Мит Агро» вместо Тиграна Горгяна.

На этот раз, как и в предыдущих случаях, Тиграна Горгяна на посту директора сменил Армен Пашинян.

А кто такой Тигран Горгян?

Хотя идентифицировать Тиграна Горгяна было достаточно сложно из-за популярности имени, из государственного реестра юридических лиц удалось узнать, что один и тот же человек занимает руководящие должности во многих компаниях, одна из которых «Делопроизводство №1».

Эта компания принадлежала Лилит Хачатрян, жене Сасуна Хачатряна, председателя Антикоррупционного комитета. В 2018 году Лилит Хачатрян подарила эту компанию Тиграну Горгяну.

Примечательно, что в 2021 году Сасун Хачатрян объявил, что Тигран Горгян приходится братом его жене Лилит Хачатрян.

Оказывается, бизнесом Кокобелянов ранее руководил брат жены Сасуна Хачатряна, а с прошлого года Кокобеляны заменили Тиграна Горгяна на Армена Пашиняна.

До революции 2018 года Армен Пашинян жил в Российской Федерации, после революции вернулся в Армению. Из обязательных платежей в Фонд военнослужащих мы узнаем, что Армен Пашинян начал работать в Армении в феврале 2019 года.

Чтобы понять, чем занимался Армен Пашинян до революции, мы связались с ним.

В разговоре с нами Армен Пашинян подтвердил, что вернулся в Армению после революции, а до этого работал в логистической компании директором по логистике. На вопрос, о какой логистической организации идет речь, Пашинян отказался отвечать, заявив, что для этого необходимо разрешение директора компании.

Сада Казарян, Fact Investigation Platform (Fip.am)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Сила форума в уважении его участников друг к другу. 

Лицемерно как-то прозвучало .. на фоне активности демонических щупальцев «пропаганды расчеловечивания»( как пишет Григ)  с навешиванием таких ярлыков на участников форума как врагов народа , предателей , орков, ордынцев , агентов ЦК кпсс , КГБ , фбр , ЦРУ и тд , позволяющей оправдать отсутствие должного  уважения и соблюдения правил субординации 

  • Like 2

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Firefly сказал:

Глубоко уважаемый участник форума Левон Казарян. Как говорил классик "Сила форума в Правде" 

Поспорю .. правда у каждого своя, в истинное положение происходящих событий посвящены лишь единицы , и частенько вчерашняя правда завтра оказывается ложью .

И в форумах часто присутствует нетерпимость к не своей правде и установление диктата собственной правды; в отсутствии и подавлении многообразия правд проявляется слабость  , а не сила ..

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ndaaa сказал:

Лицемерно как-то прозвучало .. на фоне активности демонических щупальцев «пропаганды расчеловечивания»( как пишет Григ)  с навешиванием таких ярлыков на участников форума как врагов народа , предателей , орков, ордынцев , агентов ЦК кпсс , КГБ , фбр , ЦРУ и тд , позволяющей оправдать отсутствие должного  уважения и соблюдения правил субординации 

Мне как то пофиг на уважение. Пашиняновцы продали Арцах. И наличие их уважения ко мне это для меня оскорбительно. Чем больше поясничают, тем мне лучше. Значит я права. Жаль свой символ перестали ягнята выставлять. Не стоило мне им это говорить. Топили бы себя дальше, строя ассоциативный ряд между собой и их любимым символам. Я не против, если ассоциации между клоуном и пашиняновцем будут окончательно выстроены. Мне нужно, чтобы  смех над ними перерос в презрительные насмешки. Так что я не против их лицемерия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не поняла почему к выжившим потомкам кавказских албанцев ( лезгинам, удинам) некоторые армяне оправдывают брюзгливое и ненавистное отношение ? Они что не люди ? У нас мало врагов , надо еще придумать или приписать ? или спровоцировать ответную ненависть других народов в наш адрес  ?🤪

  • Барашек 1

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ndaaa сказал:

Я все-таки не поняла почему к выжившим потомкам кавказских албанцев ( лезгинам, удинам) некоторые армяне оправдывают брюзгливое и ненавистное отношение ? Они что не люди ? У нас мало врагов , надо еще придумать или приписать ? или спровоцировать ответную ненависть других народов в наш адрес  ?🤪

А у нас пашиняновцы социалисты. Все социалисты вырождаются в нациков. Ты их еще про индусов- мигрантов в Армении спроси. 🤣

  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, пашиняновцы, идите сюда. Расскажите про то, что жители Арцаха это олбанцы... Народ требует. 🤣

  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикос сказал:

какие же вы клуши

Бамбак🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили скинуть с себя великое призвание ХХХХХХХХХов ? Не пройдет. Ты спалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...