Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 21


Рекомендованные сообщения

После 20 года оказалось, что зерновые это такой же ресурс, как и нефть.. А где есть стратегическое сырье есть война и шантаж... Кстати, проехавшись через пять лет отсутствия в Ставрополье была безумно удивлена переменам. Пустые ранее поля были засеяны. Ни клочка свободной земли. Все вспахано и засеяно. В полях ветряки.. 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Мочь и сделать разные вещи. Теоретически Я могу пожать руку всем жителям Земли.. Но очевидно, что рождаются люди быстрее, чем я пожимаю руки. На практике нереально.  А люди отвечающие за безопасность страны должны быть предусмотрительны и учитывать возможную реальность..

   

     Из ответа поняла, что ничто не мешает  Армении, в случае необходимости, закупить пшеницу у Украины. Перейдем ко второму вопросу: почему мы этого не делаем сейчас и не сделали раньше. 

    Не экспортировали украинскую пшеницу раньше, потому что не имели в ней необходимости - получали необходимое количество экспорта из  России; не сделали этого в этом году, по той же самой причине: не имеем на данный  момент в ней необходимости, т.к. получили необходимое количество из  России. 

   Означает ли это, что  Армения не должна накапливать и хранить стратегические запасы зерна? -  нет не означает.  Армения должна иметь стратегические запасы пшеницы на определенный срок и не только пшеницы. 

   Власти запретили экспорт зерновых - правильно сделали: у нас увеличилось население и они нам самим необходимы, тем более, в зимнее время  -это вопрос укрепления продуктовой безопасности.  Торговцы- экспортеры,  как- нибудь,  перебьются, если останутся без навара, главное - не допустить поднятие цен на эти продукты внутри страны. 

   И для чего ты в очередной раз разводишь панику, как будто Армения  может остаться без пшеницы, когда Украина и  Россия глотки друг другу грызут, кто из них  сможет больше экспортировать пшеницы. 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

После 20 года оказалось, что зерновые это такой же ресурс, как и нефть.. А где есть стратегическое сырье есть война и шантаж... Кстати, проехавшись через пять лет отсутствия в Ставрополье была безумно удивлена переменам. Пустые ранее поля были засеяны. Ни клочка свободной земли. Все вспахано и засеяно. В полях ветряки.. 

я часто бываю в ставропольском крае, не помню если честно пустых полей … Они практически всегда были засеяны зерновыми , подсолнухами , и даже бахчевыми культурами 

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ndaaa сказал:

я часто бываю в ставропольском крае, не помню если честно пустых полей … Они практически всегда были засеяны зерновыми , подсолнухами , и даже бахчевыми культурами 

Только последние 5-6 лет. До этого пустовали многие поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, stephanie S сказал:

     Из ответа поняла, что ничто не мешает  Армении, в случае необходимости, закупить пшеницу у Украины. Перейдем ко второму вопросу: почему мы этого не делаем сейчас и не сделали раньше. 

    Не экспортировали украинскую пшеницу раньше, потому что не имели в ней необходимости - получали необходимое количество экспорта из  России; не сделали этого в этом году, по той же самой причине: не имеем на данный  момент в ней необходимости, т.к. получили необходимое количество из  России. 

   Означает ли это, что  Армения не должна накапливать и хранить стратегические запасы зерна? -  нет не означает.  Армения должна иметь стратегические запасы пшеницы на определенный срок и не только пшеницы. 

   Власти запретили экспорт зерновых - правильно сделали: у нас увеличилось население и они нам самим необходимы, тем более, в зимнее время  -это вопрос укрепления продуктовой безопасности.  Торговцы- экспортеры,  как- нибудь,  перебьются, если останутся без навара, главное - не допустить поднятие цен на эти продукты внутри страны. 

   И для сего ты в очередной раз разводишь панику, как будто Армения  может остаться без пшеницы, когда Украина и  Россия глотки друг другу грызут, кто из них  сможет больше экспортировать пшеницы. 

Мое дело предупредить.. Дальше сами. Мне останется лишь припомнить этот разговор, когда придет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в 18 писала - Азербайджан может напасть, не занимайтесь херней.. Додики так же ходили по постам, и спрашивали - когда? Видишь ничего. Писала - не занимайтесь херней, Турция вмешается - мне писали - ты что, Запад не даст. Додики ходили по следам - писали ну и как? Писала - не занимайтесь херней, ваши геополитические игры закончатся катастрофой - додики опять хихикали.. Получили? Хихикаем дальше? Бога ради. Мое дело указать на угрозу.. Дальше по своим умственным способностям. Вы эту власть выбирали и топите за нее - вам и отвечать. 

PS Предупреждала не я одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Только последние 5-6 лет. До этого пустовали многие поля.

Честно не помню это , практически всегда был хороший урожай или если не очень из-за сильной засухи , но зерновые культуры от жары не очень сильно страдают  , но поля были все же засеяны ..сама жила 22 года в Ставр. Крае именно в сельской местности …школьниками мы так вообще практику в этих полях проходили , собирая урожай 🙈

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

После 20 года оказалось, что зерновые это такой же ресурс, как и нефть.. 

Когда ш-маша делает для себя открытие,то именно с этого момента оно является и для остального мира.

 

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Помню в 18 писала - Азербайджан может напасть

Багратян аж накануне войны говорил,что я вместо Азербайджана прямо сейчас напал бы.Оказывается Багратян умнее тебя.Как же ты так лоханулась ааа.

П.С. В 18-ом весь РПА кричал что будет война и Никол пришёл сдавать Арцах.То же мне Кассандра .А как зарево над небом Грузии в плане заражения КОВИДом?Вспомнить не хочешь?

А грека Владимироса?

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Помню в 18 писала - Азербайджан может напасть, не занимайтесь херней.. Додики так же ходили по постам, и спрашивали - когда? Видишь ничего. Писала - не занимайтесь херней, Турция вмешается - мне писали - ты что, Запад не даст. Додики ходили по следам - писали ну и как? Писала - не занимайтесь херней, ваши геополитические игры закончатся катастрофой - додики опять хихикали.. Получили? Хихикаем дальше? Бога ради. Мое дело указать на угрозу.. Дальше по своим умственным способностям. Вы эту власть выбирали и топите за нее - вам и отвечать. 

PS Предупреждала не я одна. 

   

   Я так поняла, проблема с импортом пшеницы для Армении закрыта - тревога была ложной, всем отбой!

  Колючка успокоилась и перешла к цитированию своих мемуаров, до очередного сигнала от Машки Захаровой, объявить всеармянскую предупредительную  тревогу, чтобы очень не расслаблялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, stephanie S сказал:

   Я так поняла, проблема с импортом пшеницы для Армении закрыта - тревога была ложной, всем отбой!

  Колючка успокоилась и перешла к цитированию своих мемуаров, до очередного сигнала от Машки Захаровой, объявить всеармянскую предупредительную  тревогу, чтобы очень не расслаблялись.

А вы, пашиняновцы, никогда собранными и не были, после шагания и мержума. Хпартвой были, духовистами тоже.. Страна непуганых. Когда все происходит, только тогда включается часть мозга ответственная за тревожность, и одновременно  хпартжелеза вырабатывает гормоны обвинений в предательстве.. Ну тогда вы хоть не скучные. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, додики тупоголовые. Как там арестованная группа террористов с газовым баллоном и каадрокоптером? В Молдавию не сбежали?🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А вы, пашиняновцы, никогда собранными и не были, после шагания и мержума. Хпартвой были, духовистами тоже.. 

 

вмм.png

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 ժամ առաջ, melkum -ն ասաց:

Приведи один пример. Какой из промышленных товаров произведенный в РФ, можно привезти в Армению, а затем продать за границу?

подсолнечное масло на кубу

могу еще большой список реальных контрактов

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇪🇺В последнее время интенсивный диалог, который ведется с ЕС и странами-членами ЕС, открыл новые возможности.

 

Такого интенсивного диалога с Западом, Европой на тему безопасности у нас раньше не было. С Францией достигнут прогресс в военной сфере, надеемся, что нам удастся укрепить наше сотрудничество в области безопасности и с коллективной Европой, и с отдельными странами. И когда я говорю о сотрудничестве в сфере безопасности, я имею в виду не только военную сферу, но и безопасность в более широком контексте. Наше экономическое сотрудничество может иметь в подтексте компонент безопасности.

 

Мы готовы к миру. Мы хотим, чтобы  территории 29.800 км² Армения и 86.600 км²- Азербайджана были публично подтверждены, разблокирование состоялось на основе 4 принципов: суверенитета, правомочности, взаимности и равенства. По этой повестке Армения готова продолжить переговоры, приехать в Брюссель, достичь конечной точки и заключить мирный договор.

 

©️Секретарь Совбеза РА Армен Григорян на форуме «Стратегическое будущее Армении: Республика Армения-Европа» в Брюсселе

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇪🇺В Армении, кажется, есть идея евроинтеграции, но также есть идея стать внеблоковым государством, спектр очень велик.

 

И в академических, и в политических кругах самым важным вопросом является: что такое Европа и каковы отношения с Европой? Кратким ответом на этот вопрос для меня является демократия, то есть, если у вас есть демократия, если вы разделяете эти ценности,  если ваша страна управляется по этому принципу, вы однозначно близки к Европе.

 

Демократия – лучший инструмент для решения внутренних проблем Армении. Но сейчас самый большой вопрос в нашем обществе - это: может ли демократия также обеспечить внешнюю безопасность? Действительно, демократия Армении подвергается нападкам, и чтобы защитить себя от этих нападок, необходимо, чтобы Армения получила серьезную поддержку для диверсификации своей экономики, поддержку в сфере безопасности, для диверсификации своих ресурсов.

 

Да, демократия — один из лучших инструментов обеспечения внутренней стабильности, но демократия также является одним из лучших инструментов обеспечения внешней безопасности. Это зависит от двух сторон, я имею в виду Ереван и Брюссель. Но это зависит и от Западного мира в целом, в том числе и от США, которые активно участвуют в установлении мира в Армении.

 

©️Секретарь Совбеза РА Армен Григорян на форуме «Стратегическое будущее Армении: Республика Армения-Европа» в Брюсселе

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 485 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    481 гость
    Абрикос RDR Колючка Анчара melkum vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...