Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 20


ndaaa

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Абрикос сказал:

..

По Фрейду, наверное - мужчина, хияр... стабильности видимо нет, вот и анекдоты в голову лезут...

Вряд ли.. Скорее фундаментальная ошибка атрибуции моего собеседника.. Это если ты решил отойти от языковых проблем тупоголовых и перейти к психологии.

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ну патрицию всегда интересно как зовут протекторов на периферии империи.. Раз уже мы о Риме заговорили, то тебе не кажется, что ты путаешь греков с украинцами?:girl_haha: Помню у Зеленского была классная сценка, исход украинцев из Египта:girl_haha:Запомнилась последняя фраза: скажем, что сделали евреи... 

..

Не встречал грека с украинским именем Володимер. Все больше Демокриты, Сократы и Александры попадались. Ни одного Володимера. Где такие водятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

..

Не встречал грека с украинским именем Володимер. Все больше Демокриты, Сократы и Александры попадались. Ни одного Володимера. Где такие водятся ?

Ну Володимер не знаю, это ваши духовистые воваевические искажения..  а вот Владимир: Владимирос (βλαδίμηρος). Это имя наиболее распространено в Северной Греции, особенно среди славяноязычных жителей Греческой Македонии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 րոպե առաջ, Elnur -ն ասաց:

Не надо по кругу. Дайте ссылки, я сам почитаю.

Представил ) как мои друзья детства требуют ссылку на соответствие слова "ромеос" в понтийском произношении со словом римлянин в учебнике по истории...))

А главное вывод, раз никакой учёный специально не писал об этом, то это не доказано...))

Эльнур скажите, Вы все свои постулаты жизни черпаете из работ "добросовестных" учёных?)

По сабжу:

конечно такой ссылки нету с выводами для Вас, чтобы черпануть готовую пищу, но косвенных доказательств моих слов настолько много, что впору писать диссертацию, надеюсь кто-нибудь это сделает, ибо лично мне не важно видите вы очевидное или нет...

Для меня сия информация всего лишь одна из звеньев цепи, которая поможет привнести на  Землю долгосрочный мир...

Что же касается армяно-турецких взаимоотношений, то они однозначно приведут к миру только если вы вернетесь к своим корням...

P.S.

Пока искал какой-то тезис из Ваших постов наткнулся на это:

"Для справки: ариец не расовое и не этническое определение." (из-за чего собственно  и пришлось ввязаться в разговор с Вами)

Так вот , это не правда даже основываясь только на академическую науку, ибо само существование языковой семьи носители которых в добавок не сильно различны в антропологическом смысле, говорит о том, что в прошлом был единый народ с единым расовым и этническим корнем...

Такое можно было бы сказать и о тюрках, однако расовый разброс носителей языка настолько велик, что можно смело утверждать, что большинство тюрок просто тюркоязычны и имеют мало  общего с единым в прошлом тюркским корнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ну Володимер не знаю, это ваши духовистые воваевические искажения..  а вот Владимир: Владимирос (βλαδίμηρος). Это имя наиболее распространено в Северной Греции, особенно среди славяноязычных жителей Греческой Македонии. 

Да иди ты , в смысле удивила, вот оно как... И как с греческого переводится Владимирос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

Да иди ты , в смысле удивила, вот оно как... И как с греческого переводится Владимирос ?

А причем тут украинское? Греция эта та область откуда это имя получило распространение среди славян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Абрикос сказал:

Да иди ты , в смысле удивила, вот оно как... И как с греческого переводится Владимирос ?

Кстати, да пошел ты, в смысле удивил.. С чего ты от Паши перешел к Владу? А от хияра к огурцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

А причем тут украинское? Греция эта та область откуда это имя получило распространение среди славян. 

Ну так спрашиваю как с греческого переводится Владимирос ? Интересно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Греция эта та область

..

Греция не область, дирёвня, область это Пысковская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

Ну так спрашиваю как с греческого переводится Владимирос ? Интересно просто...

А имена переводятся? Тогда интересно Никол это что значит и с какого языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикос сказал:

..

Греция не область, дирёвня, область это Пысковская...

Область распространения.. Вот все пашиняновцам надо разжевывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VREZH сказал:

Представил ) как мои друзья детства требуют ссылку на соответствие слова "ромеос" в понтийском произношении со словом римлянин в учебнике по истории...))

А главное вывод, раз никакой учёный специально не писал об этом, то это не доказано...))

Эльнур скажите, Вы все свои постулаты жизни черпаете из работ "добросовестных" учёных?)

По сабжу:

конечно такой ссылки нету с выводами для Вас, чтобы черпануть готовую пищу, но косвенных доказательств моих слов настолько много, что впору писать диссертацию, надеюсь кто-нибудь это сделает, ибо лично мне не важно видите вы очевидное или нет...

Для меня сия информация всего лишь одна из звеньев цепи, которая поможет привнести на  Землю долгосрочный мир...

Что же касается армяно-турецких взаимоотношений, то они однозначно приведут к миру только если вы вернетесь к своим корням...

P.S.

Пока искал какой-то тезис из Ваших постов наткнулся на это:

"Для справки: ариец не расовое и не этническое определение." (из-за чего собственно  и пришлось ввязаться в разговор с Вами)

Так вот , это не правда даже основываясь только на академическую науку, ибо само существование языковой семьи носители которых в добавок не сильно различны в антропологическом смысле, говорит о том, что в прошлом был единый народ с единым расовым и этническим корнем...

Такое можно было бы сказать и о тюрках, однако расовый разброс носителей языка настолько велик, что можно смело утверждать, что большинство тюрок просто тюркоязычны и имеют мало  общего с единым в прошлом тюркским корнем...

 

Столько написали, а по факту ноль источников для обоснования сказанного про одно конкретное определение, Арий. Но все разво изволите спорить, при этом недовольны что пришлось "ввязаться в разговор" (я вас не принуждал, если что. Только спросил, какие имеете основания утверждать то что написали).
По ходу вы дилетант в данном вопросе, как и я, но с той разницей что я это признаю и пытаюсь найти информацию что б просветить себя. А вы фантазер и читаете мне лекции, при том что сами не знаете о чем :))

П.С. Мира с тюрками не будет, пока не выбросят демос и кратос (или охлос и кратос) в помойку истории. Мир был в период просвещенного абсолютизма, как во времена Кира Великого. Чернь надо загнать в стойло, установить закон и порядок. Тогда и мир будет, не только между турками и армянами, но вообще между всеми людьми.

 

Изменено пользователем Elnur (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

А имена переводятся? Тогда интересно Никол это что значит и с какого языка?

..

Это у вас, финоугров, имена не переводятся, потому как сгустки звуков, а людей переводятся. Например, Никол. С греческого ! Победитель - Ника. Я не причем, это все греки...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Elnur -ն ասաց:

Столько написали, а по факту ноль источников для обоснования сказанного про одно конкретное определение, Арий. Но все разво изволите спорить, при этом недовольны что пришлось "ввязаться в разговор" (я вас не принуждал, если что. Только спросил, какие имеете основания утверждать то что написали).
По ходу вы дилетант в данном вопросе, как и я, но с той разницей что я это признаю и пытаюсь найти информацию что б просветить себя. А вы фантазер и читаете мне лекции, при том что сами не знаете о чем :))

П.С. Мира с тюрками не будет, пока не выбросят демос и кратос (или охлос и кратос) в помойку истории. Мир был в период просвещенного абсолютизма, как во времена Кира Великого. Чернь надо загнать в стойло, установить закон и порядок. Тогда и мир будет, не только между турками и армянами, но вообще между всеми людьми.

..

Ов а хасканум, эс мардэ инча узум ? Ми эрку хосков ов кара аси ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 505 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    547 гостей
    ПРОХОЖИЙ luc Monica B. Rubik rush ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...