Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 19


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Сдали [Лачинский коридор]. Много чего сделали.

Так и запишем. 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Левон Казарян сказал:

Так и запишем. 

Вот. Очередной нарисовался.. И чего писать, дедуль. Сейчас можно скрин экрана сделать. Слыхал о таком, старик? Ты поди поезда еще чугункой называешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вот. Очередной нарисовался.. И чего писать, дедуль. Сейчас можно скрин экрана сделать. Слыхал о таком, старик? Ты поди поезда еще чугункой называешь? 

Ты кого стариком назвала ,швабра?

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Любопытно.. За последние пять лет меня никто не назвал на армянском форуме Анчара) Раньше часто называли.   Сейчас самое приличное - Колючка..

Ну...качество форума это уже давно притча во языцех.
Читаю его от случая к случаю, в принципе как и все остальные подобного рода платформы.
Анчар джан, главное и ценнейшее для меня в собеседнике это логически поставленные посты, естественно интеллект с начитанностью и воспитанностью.
А все остальное для меня второстепенно.
Врать не буду, да и все мои посты за 25 лет, говорят за себя.
У нас не было никаких возможностей, как дипломатических, так силовых решить свои проблемы, кроме как интегрироваться населением в систему Арцаха и попросту говоря перемолоть в свою пользу процентным отношением, ну если не сразу, так в течении какого то времени. Я уверен, что исход армян из Арцаха начался бы тогда когда мы были бы интегрированы в Арцах если бы даже он был отдельным государством.
Но нам повезло по двум основным причинам и я честно удивлен, что эти две причины личностные.
Первая и основная это здравый ум и интуиция Ильхама Гейдаровича и вторая это появление Никола Воваевича во главу власти Армении.
Я опущу мои личностные впечатления и оценки их обоих, но главное для меня одно совершенно ясно.
Целовать попочку государство которое больше всего может защитить любое другое государство и быть лояльным к нему, совсем не есть противоестественным состоянием любого (подчеркну!!!) любого государства.
В мире есть множество стран которые так и живут и совсем неплохо именно таким путем. Примеров мне тебе давать не нужно потому, что ты сама их знаешь не хуже меня.
Ни одно государство в мире не способно и сейчас помочь Армении кроме как России.
Кто еще?
Франция?
Иран?
Ваше руководство занималось откровенной фуйней начиная с 1994 года и в конце концов потом скатилось до голимого троллинга.
Я понимаю, что Россия не ягненок, но и не ваш откровенный враг.
Ваш враг за последние 100 лет это большевики до образования Советской Армении и ваш политическая инерция на грани импотенции, которая проявилась в правлении Никол Воваевича, который является говоря языком химии, катализатором вкупе с проявителем высочайшего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Молдавия прикрыла рос. г-но интернет ресурсы, и у российских коллег истерика))) телеканалы, думаю, уже давно прикрыты. Или нет?)))

 

image.png

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Ну...качество форума это уже давно притча во языцех.
Читаю его от случая к случаю, в принципе как и все остальные подобного рода платформы.
Анчар джан, главное и ценнейшее для меня в собеседнике это логически поставленные посты, естественно интеллект с начитанностью и воспитанностью.
А все остальное для меня второстепенно.
Врать не буду, да и все мои посты за 25 лет, говорят за себя.
У нас не было никаких возможностей, как дипломатических, так силовых решить свои проблемы, кроме как интегрироваться населением в систему Арцаха и попросту говоря перемолоть в свою пользу процентным отношением, ну если не сразу, так в течении какого то времени. Я уверен, что исход армян из Арцаха начался бы тогда когда мы были бы интегрированы в Арцах если бы даже он был отдельным государством.
Но нам повезло по двум основным причинам и я честно удивлен, что эти две причины личностные.
Первая и основная это здравый ум и интуиция Ильхама Гейдаровича и вторая это появление Никола Воваевича во главу власти Армении.
Я опущу мои личностные впечатления и оценки их обоих, но главное для меня одно совершенно ясно.
Целовать попочку государство которое больше всего может защитить любое другое государство и быть лояльным к нему, совсем не есть противоестественным состоянием любого (подчеркну!!!) любого государства.
В мире есть множество стран которые так и живут и совсем неплохо именно таким путем. Примеров мне тебе давать не нужно потому, что ты сама их знаешь не хуже меня.
Ни одно государство в мире не способно и сейчас помочь Армении кроме как России.
Кто еще?
Франция?
Иран?
Ваше руководство занималось откровенной фуйней начиная с 1994 года и в конце концов потом скатилось до голимого троллинга.
Я понимаю, что Россия не ягненок, но и не ваш откровенный враг.
Ваш враг за последние 100 лет это большевики до образования Советской Армении и ваш политическая инерция на грани импотенции, которая проявилась в правлении Никол Воваевича, который является говоря языком химии, катализатором вкупе с проявителем высочайшего уровня.

Чем ваше руководство занималось в 1915-ом?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как, но я серьёзно наслаждаюсь прочтением милой и эмоционально тёплой беседы азербайджанца Луна и Анчары.

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Не знаю кто как, но я серьёзно наслаждаюсь прочтением милой и эмоционально тёплой беседы азербайджанца Луна и Анчары.

Правильно и делаешь Luc джан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

Чем ваше руководство занималось в 1915-ом?

А ты не подскажешь, кто это наше руоводство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

А сколько ты лично призываешь не бомбить Украину?

 

3 ժամ առաջ, ndaaa -ն ասաց:

И где здесь связь ? Я веду речь о позиции государства -когда первое лицо страны выражает свою точку зрения о прекращении/продолжении конфликта - так как от них что-то да зависит  … а я увы 🤷‍♀️😁не являюсь первым лицом какого-либо государства , поэтому не вижу аналогии в вашем приведенном  примере и моем 

 

Какие странные вопросы задаёшь, Сиго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lun сказал:

Ну...качество форума это уже давно притча во языцех.
Читаю его от случая к случаю, в принципе как и все остальные подобного рода платформы.
Анчар джан, главное и ценнейшее для меня в собеседнике это логически поставленные посты, естественно интеллект с начитанностью и воспитанностью.
А все остальное для меня второстепенно.
Врать не буду, да и все мои посты за 25 лет, говорят за себя.
У нас не было никаких возможностей, как дипломатических, так силовых решить свои проблемы, кроме как интегрироваться населением в систему Арцаха и попросту говоря перемолоть в свою пользу процентным отношением, ну если не сразу, так в течении какого то времени. Я уверен, что исход армян из Арцаха начался бы тогда когда мы были бы интегрированы в Арцах если бы даже он был отдельным государством.
Но нам повезло по двум основным причинам и я честно удивлен, что эти две причины личностные.
Первая и основная это здравый ум и интуиция Ильхама Гейдаровича и вторая это появление Никола Воваевича во главу власти Армении.
Я опущу мои личностные впечатления и оценки их обоих, но главное для меня одно совершенно ясно.
Целовать попочку государство которое больше всего может защитить любое другое государство и быть лояльным к нему, совсем не есть противоестественным состоянием любого (подчеркну!!!) любого государства.
В мире есть множество стран которые так и живут и совсем неплохо именно таким путем. Примеров мне тебе давать не нужно потому, что ты сама их знаешь не хуже меня.
Ни одно государство в мире не способно и сейчас помочь Армении кроме как России.
Кто еще?
Франция?
Иран?
Ваше руководство занималось откровенной фуйней начиная с 1994 года и в конце концов потом скатилось до голимого троллинга.
Я понимаю, что Россия не ягненок, но и не ваш откровенный враг.
Ваш враг за последние 100 лет это большевики до образования Советской Армении и ваш политическая инерция на грани импотенции, которая проявилась в правлении Никол Воваевича, который является говоря языком химии, катализатором вкупе с проявителем высочайшего уровня.

Спасибо) Ты постарался так замаскировать , что  бы меня не подставить ) Оценила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он - общий интерес, как сила, сближающая азербайджанца и представительницу армянской диаспоры Москвы! Оберегают друг друга, не подставляют.. Берите пример, товарищи! Цените заботу друг о друге!)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Мяу 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lun сказал:

Ну...качество форума это уже давно притча во языцех.
Читаю его от случая к случаю, в принципе как и все остальные подобного рода платформы.
Анчар джан, главное и ценнейшее для меня в собеседнике это логически поставленные посты, естественно интеллект с начитанностью и воспитанностью.
А все остальное для меня второстепенно.
Врать не буду, да и все мои посты за 25 лет, говорят за себя.
У нас не было никаких возможностей, как дипломатических, так силовых решить свои проблемы, кроме как интегрироваться населением в систему Арцаха и попросту говоря перемолоть в свою пользу процентным отношением, ну если не сразу, так в течении какого то времени. Я уверен, что исход армян из Арцаха начался бы тогда когда мы были бы интегрированы в Арцах если бы даже он был отдельным государством.
Но нам повезло по двум основным причинам и я честно удивлен, что эти две причины личностные.
Первая и основная это здравый ум и интуиция Ильхама Гейдаровича и вторая это появление Никола Воваевича во главу власти Армении.
Я опущу мои личностные впечатления и оценки их обоих, но главное для меня одно совершенно ясно.
Целовать попочку государство которое больше всего может защитить любое другое государство и быть лояльным к нему, совсем не есть противоестественным состоянием любого (подчеркну!!!) любого государства.
В мире есть множество стран которые так и живут и совсем неплохо именно таким путем. Примеров мне тебе давать не нужно потому, что ты сама их знаешь не хуже меня.
Ни одно государство в мире не способно и сейчас помочь Армении кроме как России.
Кто еще?
Франция?
Иран?
Ваше руководство занималось откровенной фуйней начиная с 1994 года и в конце концов потом скатилось до голимого троллинга.
Я понимаю, что Россия не ягненок, но и не ваш откровенный враг.
Ваш враг за последние 100 лет это большевики до образования Советской Армении и ваш политическая инерция на грани импотенции, которая проявилась в правлении Никол Воваевича, который является говоря языком химии, катализатором вкупе с проявителем высочайшего уровня.

На самом деле это не нужно. Как-то пофиг. Хуже уже не будет, так что говори спокойнее. ) Я бы добавила две личности. Еще Роберта Кочаряна И Путина. Вот личностные отношения четырех участников привели ко всей этой ситуации. Причем все шло по сценарию "выстрелил в противника, попал в ногу". Только Алиеву удалось остаться в стороне. Начнем с того, что Пашинян пришел к власти с точки зрения Путина незаконно. Понятие революций для РФ это достаточно опасное явление и за такие штуки Россия готова хорошо спросить. Во избежании экспорта революции. Но в случае с Арменией Россия изначально отнеслась лояльнее. Понимая очевидную не политичность данной революции. Настороженно, но нормально. Но тут выходит на первый план личностные отношения. Никол Воваевич сажает Кочаряна. И попадает в себя... Ни политического, ни экономического смысла это не имеет. Более того включает прецедент: бывших можно сажать. Это для России было сильным ударом. Не только то, что бывших сажать, но и сажать своего. Вот тут включилось второе личностное неприятие. Любой ценой убрать Воваевича. Главное, что бы это сделали сами армяне. Пусть с репутационными потерями.. Для РФ это комариный укус, для Армении это катастрофа.. Но тут с какой-то радости в Армении включается режим отключения системы самосохранения малых народов. Что поразительно. С таким опытом. Армения входит в илюзорные фантазии и никакие удары кирпичом реальности не выводят из этого состояния. Со стороны это выглядело бы развлекательно, если бы не было так трагично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выборах 21 года теперь Кочарян врубает личностные отношения и идет на выборы. И опять попадает в себя, дав шанс Воваевичу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. В 23 году опять на передний план выходят личностные отношения. В Арцахе меняется власть. Как в 18 Россия по отношению к Армении, так же в 23 Армения по отношению к Арцаху считает это узурпацией и выводит личностные разборки на государственный уровень. Ах так.. Значит признаем Арцах Азербайджанским... Подписал. Наказал узурпаторов.. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 78 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    2 анонимных
    Artmonton khnushinak Firefly Rubik RDR Davidroyal Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...