Перейти к публикации

Этническая чистка в Арцахе - осень 2023


stephanie S

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

И наконец  , если бы миротворцы сделали хоть пару выстрелов , даже без официального Еревана , множество добровольцев ринулись бы туда . Но там даже тем кто подходил в военкоматы , не выдавали оружие , потому то не имеют такого приказа.  Тошно уже от этой фальши и договорняков . 

Ключевое. 

Реально, очень много поменялось в армянских настроениях, в том числе, в самой Армении.

Но Путин и этот шанс профукал.

Теперь предстоят очень серьезные беседы с будущим бывшим союзником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Абрикос сказал:

3. Каким образом может/могла бы Армения нейтрализовать Турцию от потенциального военного вмешательства, если Армения будет явно задействована в конфликте с Аз-ном ?

4. Какие страны и блоки конкретно Армения могла и должна была иметь в качестве реального союзника ? Что для этого должна была сделать, <дать взамен> Армения ?

В нормальных странах есть стратегия безопасности. Это огромный труд военных, экономистов, политиков. Ты хочешь что бы я в двух словах сказала? Вот во все так. Отвечу кратко. Что бы сделала бы я. Две задачи. Политическая нейтрализация и военная. Политически постаралась бы обеспечить союз с другим государством или государствами. Обеспечивала бы этот союз. Мне было бы похрен на моральные ценности. Если для этого надо подкупать чиновников - подкупала бы. Надо было умасливать - умасливала бы. Играла бы на интересах этой страны. Подкупала бы или поощряла, если нравится так, пропрмянских журналистов, политологов, блогеров. У меня была бы армия ботов, которые бы пропагандировали мою страну, и дискредитировали противника. Общественное мнение это общественное мнение. И оно немаловажно. Я бы привлекала еапитоловложения страны союзника. Поворачивала бы через банки Армении то, о чем не говорят. Швейцария умудрилась избежать две мировые войны, потому что финансы лидеров стран зависили от банков Швейцарии, но про армию швейцарцы не забывали. Второе армейское строительство. Даже малыми силами можно сдерживать большую армию. Особенно в горах. Долго писать, но даже с теми ресурсами, что есть у Армении возможно пару месяцев раскатывать турецкую. Это точно. Этого достаточно для вмешательства внешних сил и почетного перемирия.

4 Вот тут важный момент. Армения должна быть внеблоковой. Не нужен блок. Ибо под раздачу влетит от любого. Но здесь нужна ювелирная международная политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стоит вопрос существования государства,и правительство об этом знает,то не время сопли жевать,а надо вводить режим чп,и уже легитимно разгонять то,что на видео.Иначе игры в демократию приведут к тому,что любое заинтересованное лицо,будь то иностранное государство,будь то местный олигарх,за бабло наберёт людей,и они будут перкрывать улицы.А чё,ты мол перекрывал,и нам можно.Демократию бл...дь защищать надо,в противном случае назначат вам кадырова и вам будет песдец,а те кто сейчас перекрывает улицы(молодёжь),массово побегут из страны,если конечно успеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Sigo сказал:

Когда стоит вопрос существования государства,и правительство об этом знает,то не время сопли жевать,а надо вводить режим чп,и уже легитимно разгонять то,что на видео.Иначе игры в демократию приведут к тому,что любое заинтересованное лицо,будь то иностранное государство,будь то местный олигарх,за бабло наберёт людей,и они будут перкрывать улицы.А чё,ты мол перекрывал,и нам можно.Демократию бл...дь защищать надо,в противном случае назначат вам кадырова и вам будет песдец,а те кто сейчас перекрывает улицы(молодёжь),массово побегут из страны,если конечно успеют.

нужно применять украинский опыт

столько крепких парней и мужиков

уверен, ко всем им будут вопросы из военкомата

кого-то на внеочередные сборы, кого-то на переосвидетельствование и на срочную службу

гарантирую, во всяком случае, платные товарищи нарушать ПДД не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ты же вроде умной хочешь казаться .Допустим Армения сейчас вступает в войну . Что будет дальше?  Пуйло начал эту операцию как раз для того чтобы втянуть Армению в войну . Там сработает шушинсая декларация , коридор мегринский будет пробит , а потом Россия войдет "спасая " союзника и останется владельцем этого коридора . Черное дело доверить туркам , а роль спасителя взять на себя . 

Ты и в военном деле разбираешься .Какие шансы ты даешь Армении на победу в этой войне при таком соотношении сил ??  Тебе же не Арцахцы сейчас важны , а чтобы под шумок удалось пашиняна смести и полностью удовтлетворить  путинские интересы  в Армении .

Тем, кому важна судьба Арцахцев , возмущались процессом смещения президента . Тебя вроде не было видно .  Народ Арцаха сейчас в заложниках . Тн миротворцы вместе с азиками сделали так , чтобы людей загнали в крупные нас пункты и закрыи выходы . Теперь будут торговаться . Никол вешайся или каждый день  будут умирать невинные люди . 

И наконец  , если бы миротворцы сделали хоть пару выстрелов , даже без официального Еревана , множество добровольцев ринулись бы туда . Но там даже тем кто подходил в военкоматы , не выдавали оружие , потому то не имеют такого приказа.  Тошно уже от этой фальши и договорняков . 

Начнем с конца. Договорняков. Кого с кем? Если не дают добровольцам оружия кто дал такой приказ? Вот. Значит и никол в из числе. В договорняке. И прежде чем кидаться на другие стороны договорняка не лучше посмотреть на свою? Изменить договоры ни в России, ни в Турции мы не можем, может исключить свою сторону? Не договариваюсь и все. И не нужны были выстрелы миротворцев.. Нужна была политическая воля. Обстреливайте Арцах, миротворцы не защищают, вводим свои войска. Эта та ситуация, когда международные организации поддержат Армению. Да призовут к миру. Но совсем на других условиях. Теперь про закрепление России в Армении. Знаешь чего боюсь? Что азики пойдут на Сюник, армянских войск там до смешного мало. Начнут обстреливать, тупоголовый трусишка запросит мира, получит при условии российских миротворцев уже в Армении и коридора у турок. Будет так. Надо убирать Никола. Он сдает все. Неужели не видите. В 20 году, я писала, что скорее поддержу РК. Он отнюдь не без недостатков, и не является моим идолом, но тогда он был единственной возможностью спасти Арцах. То, что от него осталось. Он знает как выстраивать отношения с Россией. И знаешь, если бы он сейчас был бы у власти этого бы не было. Однозначно. Но нам же бывшие не нравятся? А мне похрен кто он. Главное бы сохранили Арцах. Тогда был бы шанс и для Армении. Вот и не верь символизму.. В день независимости Армении потеряли ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

В нормальных странах есть стратегия безопасности. Это огромный труд военных, экономистов, политиков. Ты хочешь что бы я в двух словах сказала? Вот во все так. Отвечу кратко. Что бы сделала бы я. Две задачи. Политическая нейтрализация и военная. Политически постаралась бы обеспечить союз с другим государством или государствами. Обеспечивала бы этот союз. Мне было бы похрен на моральные ценности. Если для этого надо подкупать чиновников - подкупала бы. Надо было умасливать - умасливала бы. Играла бы на интересах этой страны. Подкупала бы или поощряла, если нравится так, пропрмянских журналистов, политологов, блогеров. У меня была бы армия ботов, которые бы пропагандировали мою страну, и дискредитировали противника. Общественное мнение это общественное мнение. И оно немаловажно. Я бы привлекала еапитоловложения страны союзника. Поворачивала бы через банки Армении то, о чем не говорят. Швейцария умудрилась избежать две мировые войны, потому что финансы лидеров стран зависили от банков Швейцарии, но про армию швейцарцы не забывали. Второе армейское строительство. Даже малыми силами можно сдерживать большую армию. Особенно в горах. Долго писать, но даже с теми ресурсами, что есть у Армении возможно пару месяцев раскатывать турецкую. Это точно. Этого достаточно для вмешательства внешних сил и почетного перемирия.

4 Вот тут важный момент. Армения должна быть внеблоковой. Не нужен блок. Ибо под раздачу влетит от любого. Но здесь нужна ювелирная международная политика.

Чем же твой план отличается от николовского?

Он тоже пытается искать союз с другим государством или государствами, и тоже пытается изменить свой блоковый статус.

Латентная пашиняновка?

я так и знал)) 

++++++++

Против Турции только США. Ни Макрон, ни ЕС. Ну может Китай еще.

Не вижу ни одной причины для Штатов делать для Армении что-либо, что пойдет вразрез турецких интересов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

В нормальных странах есть стратегия безопасности. Это огромный труд военных, экономистов, политиков. Ты хочешь что бы я в двух словах сказала? Вот во все так. Отвечу кратко. Что бы сделала бы я. Две задачи. Политическая нейтрализация и военная. Политически постаралась бы обеспечить союз с другим государством или государствами. Обеспечивала бы этот союз. Мне было бы похрен на моральные ценности. Если для этого надо подкупать чиновников - подкупала бы. Надо было умасливать - умасливала бы. Играла бы на интересах этой страны. Подкупала бы или поощряла, если нравится так, пропрмянских журналистов, политологов, блогеров. У меня была бы армия ботов, которые бы пропагандировали мою страну, и дискредитировали противника. Общественное мнение это общественное мнение. И оно немаловажно. Я бы привлекала еапитоловложения страны союзника. Поворачивала бы через банки Армении то, о чем не говорят. Швейцария умудрилась избежать две мировые войны, потому что финансы лидеров стран зависили от банков Швейцарии, но про армию швейцарцы не забывали. Второе армейское строительство. Даже малыми силами можно сдерживать большую армию. Особенно в горах. Долго писать, но даже с теми ресурсами, что есть у Армении возможно пару месяцев раскатывать турецкую. Это точно. Этого достаточно для вмешательства внешних сил и почетного перемирия.

4 Вот тут важный момент. Армения должна быть внеблоковой. Не нужен блок. Ибо под раздачу влетит от любого. Но здесь нужна ювелирная международная политика.

Попытаюсь тебе возразить.Абрикос если захочет тоже.

С какого момента начнём отсчёт?Давай с 2018 года.Давай условимся что Никол не Сержевская подстава,а чел. пришедший в результате массовой акции недовольства прежними властями.И так,он приходит к власти.Его в числе прочих поздравляет Путин.

Затем Никол начинает ознакамливаться с тем наследством,что он получил,т.е. его с небес опускают на землю.МИДовская комната ему говорит,что в вопросе Арцаха полная жопа.Что в результате апрельской войны 16 года нам выдвинут ультиматум,что надо сдать 5 районов из 7,и срок ультиматума истекает через год.Затем из Кремля ему говорят,что на все силовые посты должны быть назначены люди с их согласия(читай рекомендуют своих).Никол понимает,что он в полной жопе,что куда не плюнь,везде люди кремля,от армии и СНБ начиная,судом и прокуратурой кончая.Он понимает,что если со всем этим согласиться,то продолжится всё то,что было прежде,и кремлёвская удавка будет продолжать сжиматься,а итогом будет то,что сегодня наблюдаем,кремль нас просто сдаст.Поэтому он решил поступить как ты(ну или примерно как ты).Но любое действие,даже минимальное ,воспринимается в кремле в штыки.Даже на первой же прессконференции после прихода к власти,его забросали вопросами,касающиеся отношений с Россией.Сразу же обострение на границе с Нахичеваном,российские учения со стрельбой в населённом пункте рядом с Гюмри(вне полигона)....плюс постоянные акции бывших.Про союз с другим государством.Любая попытка сближения с какой3-либо страной,без санкции кремля,будет восприниматься в штыки,с соответствующим давлением(провокации азеров,российские спец службы сожгут допустим казарму,рынок...дет сад,а дальше на улицы выходят подготовленные к этому люди и ведут за собой наивных на акции протеста...

Ладно,не буду я долго по каждому твоему пункту писать,просто спрошу,как ты смогла бы выйти из под контроля кремля и начать реформы в любой сфере?Какие действия ты предприняла бы для нейтрализации кремля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Народ

вы все правы и все неправы одновременно

Никол, конечно получил "наследство" никакое и это понятно.

Но, при всем при этом.

БЛЯ

У него совсем нет яиц?

сука, так просто все слить?

где программа действий? Пусть доложит. Он не предполагал такой исход событий? Значит тупой. Если предполагал, то какой был у него план?

Что он сейчас предлагает? Пусть четко скажет народу.

Давайте не будем сейчас Сержа вспоминать и прочих. Он сколько лет у власти?

Где список моба? Хотя простую инвентаризацию моб состава сделали?

блиин

даже не хочестся писать

ошибка на ошибке

ошибаются раз, два, три, но не каждый день

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Пусть власть покажет, что они делали. Что хотели и чего не получилось. Мы их выслушаем.

Но. я знаю что они делали и что делают

Они просто работают на эмоциях, на личностях

Бля. Он обиделся там на кого то и теперь мстит

типа сами выбрали себе президента и теперь сами решайте, вы стали миротворцами, сами защищайте, и т.д.

детский сад какой то. И у него в руках судьба народа. 

Он не то что в шахматы, он даже в нарды не умеет играть

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

Народ

вы все правы и все неправы одновременно

Никол, конечно получил "наследство" никакое и это понятно.

Но, при всем при этом.

ХХХХХХ

У него совсем нет яиц?

ХХХХХХХ, так просто все слить?

где программа действий? Пусть доложит. Он не предполагал такой исход событий? Значит тупой. Если предполагал, то какой был у него план?

Что он сейчас предлагает? Пусть четко скажет народу.

Давайте не будем сейчас Сержа вспоминать и прочих. Он сколько лет у власти?

Где список моба? Хотя простую инвентаризацию моб состава сделали?

блиин

даже не хочестся писать

ошибка на ошибке

ошибаются раз, два, три, но не каждый день

его кастрировали в 20-ом  . Не может быть у него программ , не может он быть главкомом . Я б хотел знать кем мы собираемся его заменить .Кадров лучше него конечно же много , но никто не встанет и не скажет , как например С Бабаян , что я готов даже сейчас взять на себя ответственность . Речь о тех кадрах которые не свернут с западного направления .Те кто готовы взять на себя ответсвенность , но с пророссийским вектором , увернны в том , что им ничего не придется делать .Четко и во времяя будут поступать указания с Москвы .Поэтому им легче .

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, SUM сказал:

Народ

вы все правы и все неправы одновременно

Никол, конечно получил "наследство" никакое и это понятно.

Но, при всем при этом.

ХХХХХХ

У него совсем нет яиц?

ХХХХХХХ, так просто все слить?

где программа действий? Пусть доложит. Он не предполагал такой исход событий? Значит тупой. Если предполагал, то какой был у него план?

Что он сейчас предлагает? Пусть четко скажет народу.

Давайте не будем сейчас Сержа вспоминать и прочих. Он сколько лет у власти?

Где список моба? Хотя простую инвентаризацию моб состава сделали?

блиин

даже не хочестся писать

ошибка на ошибке

ошибаются раз, два, три, но не каждый день

Какой может быть план, если ты оказался голожопым в лесу в минус 50 и на тебя напал медведь

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sigo сказал:

Давай условимся что Никол не Сержевская подстава,а чел. пришедший в результате массовой акции недовольства прежними властями.

 

16 минут назад, Sigo сказал:

выйти из под контроля кремля и начать реформы в любой сфере?

НП придя к власти повел себя примерно так как ИА ведет себя начиная с ноября 20-го года...победы в политической борьбе ему оказалось мало,ему обязательно захотелось унизить своих противников..этим он и занялся вместо реформ,на это и тратил тот огромный кредит доверия,который получил от народа...упустил время,когда можно и нужно было провести важные первоочередные реформы,а со временем и кредит доверия от народа сократился,что показали недавние выборы...

 

24 минуты назад, Sigo сказал:

МИДовская комната ему говорит,что в вопросе Арцаха полная жопа.Что в результате апрельской войны 16 года нам выдвинут ультиматум,что надо сдать 5 районов из 7,и срок ультиматума истекает через год

если принять это как версию,то ничем нельзя объяснить его поездку в Шуши и громкие публичные заявления Тонояна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, SUM сказал:

Народ

вы все правы и все неправы одновременно

Никол, конечно получил "наследство" никакое и это понятно.

Но, при всем при этом.

ХХХХХХ

У него совсем нет яиц?

ХХХХХХХ, так просто все слить?

где программа действий? Пусть доложит. Он не предполагал такой исход событий? Значит тупой. Если предполагал, то какой был у него план?

Что он сейчас предлагает? Пусть четко скажет народу.

Давайте не будем сейчас Сержа вспоминать и прочих. Он сколько лет у власти?

Где список моба? Хотя простую инвентаризацию моб состава сделали?

блиин

даже не хочестся писать

ошибка на ошибке

ошибаются раз, два, три, но не каждый день

ОК

к слову, я готов его скинуть

но мне предлагают Ишхана Сагателяна

Или этот Денди Ротенбергович)

серьезно?

больше некого?

это же не Россия с дистиллированным политполем

Маргинал на маргинале.

Где нормальные лидеры оппозиции?

Где их программа выхода из кризиса?

И тогда снова возвращаемся к Николу. Ну хотя бы с ним Макрон с Трюдо ручкались)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    Rubik luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...