Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 15


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, luc сказал:

Сейчас, наверно, ищут в словарях слово "hингерорд шарасьюн", чтобы понять оскорбил ли я их или нет, так как это словосочетание созвучно со словом "анасун".. "анасьюн"...))) 

Анасун созвучно с амусин))..........с полезным домашним животным))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 րոպե առաջ, Grit72 -ն ասաց:

 

Соответственно, есть определенный зазор между тем, что будет озвучивать правительство Республики Армении, и интересами армянской нации. Хорошо, правительство Республики Армении стремится защитить граждан Республики Армении, проживающих на ее территории. Значит, должны быть институты, которые могут быть голосом, выражающим те интересы армянской нации, которые по политическим причинам не может озвучивать правительство РА. И создать такие институты может общество само, не нужно ничего ждать ничего от кого-либо свыше. Из таких институтов на данном этапе актуальнее всего может быть создание экс-территориальной компоненты государственности Республики Арцах. По крайней мере так я это вижу.

Ехбайр, можно сказать. что Вы донесли до читателя важность "экс-территориальной компоненты государственности Республики Арцах", однако я продолжаю настаивать, что без общеармянской составляющей это опасная идея... 

 В принципе можно начать с какого-нибудь "координационного бюро армянского мира", куда войдут представители Арцаха, Республики Армения и Спюрка...

Спюрк естественно будет сам содержать подразделения, возможно:

1.Северная Америка.

2.Южная Америка.

3.Ближний Восток(Арабистанский и отдельно Иран)

4.Россия.

5.Западная Европа.

6.Восточная Европа.

7.Армяне стран Тихоокеанского и Индийского бассейна...

8.Возможно, отдельно, армянство среднеазиатских стран...

Бюро должно быть расположено где-то в нейтральной стране, типа Швейцарии... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Медведев обеспечит технологический прорыв и рывок)

image.png.e4db730a14d19d95555097a5e8a489b2.png

 

Видно, что противоударные будут смартфоны - уронишь их на землю, а они просто отскочат, благодаря этим мощным пружинам)))

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Grit72 сказал:

Но ладно, это риторический вопрос.

Я говорил о том, что может делать общество в случае, если не будут действий правительства.

  

   Если при нападение врага на страну правительство бездействует и не предпринимает меры по её защите, прописанные Конституцией, и, которые оно обязано принимать, то народ обязан взять инициативу в свои руки и организовать народное ополчение ( армия затем вольется в его ряды).  Другого выхода нет.  То же самое по  Арцаху, никакой разницы: берут инициативу в свои руки и действуют.

  

2 часа назад, Grit72 сказал:

 

Соответственно, есть определенный зазор между тем, что будет озвучивать правительство Республики Армении, и интересами армянской нации.  это вижу.

   

     Вы навряд ли  можете утверждать об имеющимся "зазоре" , потому что это, всего лишь, ваше предположение, а не факт.

    

2 часа назад, Grit72 сказал:

Хорошо, правительство Республики Армении стремится защитить граждан Республики Армении, проживающих на ее территории. Значит, должны быть институты, которые могут быть голосом, выражающим те интересы армянской нации, которые по политическим причинам не может озвучивать правительство РА. 

  

    Если правительство  Армении  "по политическим причинам" официально не озвучивает те или иные свои позиции по сложным вопросам - это вовсе не означет, что оно не предпринимает шаги по разрешению этих самых вопросов. 

    Для освещения любых, самых  наисложнейших вопросов и выражения своего мнения по решению их, в любом демократическом государстве есть свобода слова и права граждан на выражение своей позиции в независимой от правительства  прессе,  путем митингов и тд.   Армения - последняя страна на постсоветском пространстве,  которая может  пожаловаться на цензуру и отсутствие свободы слова! 

   А  Независимая печать и  Cвобода слова - это вам не какие- нибудь  "институты", а ни что иное, как Четвертая власть, после исполнительной,

законодательной и судебной. 

 

   

2 часа назад, Grit72 сказал:

 

 И создать такие институты может общество само, не нужно ничего ждать ничего от кого-либо свыше. Из таких институтов на данном этапе актуальнее всего может быть создание экс-территориальной компоненты государственности Республики Арцах. По крайней мере так я это вижу.

   

     Можно создавать все, что угодно, если это  "создание" и его деятельность не будут  противоречить Закону,  у нас демократическая страна.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

.... повтор

   

 

  

   

   

  

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 ..... повтор

  

 

 

   

   

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, VREZH сказал:

Ехбайр, можно сказать. что Вы донесли до читателя важность "экс-территориальной компоненты государственности Республики Арцах", однако я продолжаю настаивать, что без общеармянской составляющей это опасная идея... 

 В принципе можно начать с какого-нибудь "координационного бюро армянского мира", куда войдут представители Арцаха, Республики Армения и Спюрка...

Спюрк естественно будет сам содержать подразделения, возможно:

1.Северная Америка.

2.Южная Америка.

3.Ближний Восток(Арабистанский и отдельно Иран)

4.Россия.

5.Западная Европа.

6.Восточная Европа.

7.Армяне стран Тихоокеанского и Индийского бассейна...

8.Возможно, отдельно, армянство среднеазиатских стран...

Бюро должно быть расположено где-то в нейтральной стране, типа Швейцарии...

 

     Недурно,  можно  еше и филиал открыть, например, в  Люксембурге  -тоже нейтральная страна. 

     В общем, если я вас правильно поняла,  воевать за Арцах не собираетесь ? 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

     Недурно,  можно  еше и филиал открыть, например, в  Люксембурге  -тоже нейтральная страна. 

     В общем, если я вас правильно поняла,  воевать за Арцах не собираетесь ? 

Можно узнать в каком месте Вы это увидели?

.

Я , хотя и, плюсовал Ваш пост про массированное участие Армении, в случае нарушения прав Арцахцев, но , не обессудьте, ни Вам, ни Николу Пашиняну по этому вопросу веры нет, ибо всё то, о чём Вы так красочно описали, было намного легче сделать во время войны... Более того, прозорливый политик, должен был на раз осознать, к чему приведёт так называемое "перемирие" 9-ого ноября...(((

А так, прикольно наблюдать , как природные "голуби мира"(если не сказать более) изображают из себя ястребов, да ещё уличают других в недостаточности воинственности)))...

Я конечно понимаю, что для вас это просто работа, но поверьте, есть люди, для которых это - жизнь...

И если в следующий раз, вы (или команда, которая пишет за вас) будете изображать патриотов, не забывайте пожалуйста, что на вас несмываемое пятно людей, которые буквально за пару лет, не то, что обнулили работу трёх-четырёх поколений, но и загнали в глубокий минус...(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, VREZH сказал:

Можно узнать в каком месте Вы это увидели?

.

Я , хотя и, плюсовал Ваш пост про массированное участие Армении, в случае нарушения прав Арцахцев, но , не обессудьте, ни Вам, ни Николу Пашиняну по этому вопросу веры нет, ибо всё то, о чём Вы так красочно описали, было намного легче сделать во время войны... Более того, прозорливый политик, должен был на раз осознать, к чему приведёт так называемое "перемирие" 9-ого ноября...(((

А так, прикольно наблюдать , как природные "голуби мира"(если не сказать более) изображают из себя ястребов, да ещё уличают других в недостаточности воинственности)))...

Я конечно понимаю, что для вас это просто работа, но поверьте, есть люди, для которых это - жизнь...

И если в следующий раз, вы (или команда, которая пишет за вас) будете изображать патриотов, не забывайте пожалуйста, что на вас несмываемое пятно людей, которые буквально за пару лет, не то, что обнулили работу трёх-четырёх поколений, но и загнали в глубокий минус...(((

   

    А,  вы почему так  неадекватно агрессивно отвечаете мне, разве я вас оскорбила?  Нет,  из ваших слов поняла, что вопрос военной защиты  Арцаха от уничтожения вы не рассматриваете, но, вот, вопрос создания  "правительства в изгнание" (который мне бы и в голову не пришел)  вам интересен и вы его с удовольствием рассматриваете - разве не так?  Это показывает насколько разные у нас взгляды на решение проблемы и что в этом особенного: у каждого свое мнение и он его выражает, считаю, это нормальным, а как иначе?   

    Вы меня о чем изначально спрашивали: каково мое мнение, что мы должны делать, если  встанем перед фактом окончательной потери  Арцаха ?   Я вам ответила, нужно воевать и защищать свою землю.  Это, судя по вашему посту, вам не понравилось, а что за ответ вы от меня ожидали?  

     И, что это за " команда" такая, которая,, как вы решили пишет за меня .  Считаете,  что мне не хватает своего собственного  словарного запаса или кругозора, что за меня должны писать другие?  На самом деле так считаете или просто разозлились и выдали первое, что пришло на ум?  

    Если, даже не понимаете, с кем общаетесь, то зачем тогда, вообще, общаться?: поставьте в игнор, заодно предупредите меня, я вас  туда же  занесу и не будем видеть постов друг друга.  Форум не для того, чтобы трепать нервы друг другу или еще  хуже - друг друга оскорблять;  если общение не приносит удовольствие или не содержит полезной информации, то нужно его прекращать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    А,  вы почему так  неадекватно агрессивно отвечаете мне, разве я вас оскорбила?  Нет,  из ваших слов поняла, что вопрос военной защиты  Арцаха от уничтожения вы не рассматриваете, но, вот, вопрос создания  "правительства в изгнание" (который мне бы и в голову не пришел)  вам интересен и вы его с удовольствием рассматриваете - разве не так?  Это показывает насколько разные у нас взгляды на решение проблемы и что в этом особенного: у каждого свое мнение и он его выражает, считаю, это нормальным, а как иначе?   

    Вы меня о чем изначально спрашивали: каково мое мнение, что мы должны делать, если  встанем перед фактом окончательной потери  Арцаха ?   Я вам ответила, нужно воевать и защищать свою землю.  Это, судя по вашему посту, вам не понравилось, а что за ответ вы от меня ожидали?  

     И, что это за " команда" такая, которая,, как вы решили пишет за меня .  Считаете,  что мне не хватает своего собственного  словарного запаса или кругозора, что за меня должны писать другие?  На самом деле так считаете или просто разозлились и выдали первое, что пришло на ум?  

    Если, даже не понимаете, с кем общаетесь, то зачем тогда, вообще, общаться?: поставьте в игнор, заодно предупредите меня, я вас  туда же  занесу и не будем видеть постов друг друга.  Форум не для того, чтобы трепать нервы друг другу или еще  хуже - друг друга оскорблять;  если общение не приносит удовольствие или не содержит полезной информации, то нужно его прекращать. 

Стефани, если Вы, на самом деле, не желаете эксцессов в общении, будьте добры, внимательно читайте посты юзеров и не перекладывайте высказывания одних на высказывания других...

.

Если же, Вы, всё-таки, ничего не перепутали, а пытались с меня получить ответ за Арцах, то скажу, что я противник какой-то  бы не было сегрегации в среде армянства, которое в разы уменьшает наши возможности...

А общеармянский координационный центр вне Армении по-любому нужен, ибо нынешнее положение Армении не позволяет в полную силу высказывать общеармянские претензии к тем или иным акторам мировой политики...

.

Об этом в принципе, говорилось здесь давно, но никак дело пока не сдвинулось с мёртвой точки, более того, в начале 90-ых даже были попытки создать нечто общенациональное внепартийное, но , к сожалению, именно место выбора центрального офиса было не очень удачным, поэтому тема всё ещё открыта, можем обсудить и для новых властей, если они не в курсе прошлых достижений или провалов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Интервью секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна Общественному ТВ

 

Главное:

 

▪️В целом мы положительно оцениваем встречу в Кишиневе, это шаг в направлении установлению эпохи мира, в том числе и по вопросу НК

▪️В Кишиневе был зафиксирован прогресс в вопросе делимитации по карте 1975 года.

▪️Переговоры проходят очень интенсивно при поддержке международного сообщества. Мы настроены на то, чтобы как можно быстрее подписать мирный договор, может до конца этого года.

▪️В прошлом году в Брюсселе Алиев Алиев обещал Шарлю Мишелю освободить 10 армянских пленных, но этого не произошло. Мы продолжаем работать в этом направлении, привлекая внимание международного сообщества на эти и подобные этим обещания Алиева.

▪️Подходы Армении по вопросу разблокировки коммуникаций не изменились начиная с 2020 года

▪️Одна из причин сентябрьской агрессии в том числе состояла в том, чтобы Армения изменила подходы по разблокировке коммуникаций.

▪️Первоочередная задача не открытие железной дороги, а политические заявления, которые зафиксируют режим функционирования коммуникаций.

▪️При открытии коммуникаций, весь процесс на границе будут контролировать соответствующие армянские службы.

▪️Блокада Лачинского коридора у нас вызывает глубокую озабоченность, поэтому мы хотим пригласить международную миссию, чтобы предотвратить возможные угрозы населению НК.

▪️На следующей неделе в Минске я, возможно, встречусь с секретарем Совбеза РФ.

▪️У нас есть прогресс в вопросе приобретения вооружений из ряда стран

▪️Начиная с 2020 года Армения трижды подвергалась нападению со стороны Азербайджана, и ОДКБ никак не отреагировала на это. Сейчас организация предлагает направить мониторинговую миссию. Это несерьезно.

▪️Интенсивно развиваются отношения Армения-США, Армения-Евросоюз. Установились хорошие отношения с Индией. Мы пытаемся урегулировать отношения с соседями.

▪️Публичные заявления Азербайджана сильно отличаются от тех, которые делаются официальными лицами этой страны непосредственно за переговорным столом.

▪️Мы, как политическая команда, надлежащим образом информируем общество о переговорном процессе.

▪️Мы думаем, что международное сообщество должно сделать предметные шаги по Нагорно-карабахскому вопросу.

▪️Мы видим, что есть определенный прогресс по внедрению международных механизмов, эти шаги пока не удовлетворяют наши ожидания, но мы работаем в этом направлении.

 

@bagramyan26

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, VREZH сказал:

Стефани, если Вы, на самом деле, не желаете эксцессов в общении, будьте добры, внимательно читайте посты юзеров и не перекладывайте высказывания одних на высказывания других...

.

Если же, Вы, всё-таки, ничего не перепутали, а пытались с меня получить ответ за Арцах, то скажу, что я противник какой-то  бы не было сегрегации в среде армянства, которое в разы уменьшает наши возможности...

А общеармянский координационный центр вне Армении по-любому нужен, ибо нынешнее положение Армении не позволяет в полную силу высказывать общеармянские претензии к тем или иным акторам мировой политики...

.

Об этом в принципе, говорилось здесь давно, но никак дело пока не сдвинулось с мёртвой точки, более того, в начале 90-ых даже были попытки создать нечто общенациональное внепартийное, но , к сожалению, именно место выбора центрального офиса было не очень удачным, поэтому тема всё ещё открыта, можем обсудить и для новых властей, если они не в курсе прошлых достижений или провалов...

  

     Пришлось перечитать предыдущие страницы, что бы понять, где чьи высказывания. Действительно , мы беседовали с Грит72 ,затем вы пишите пост, в котором поддерживаете его идею создания временного правительства "экстерриториального", как вы его обозначили , но только не отдельно Арцахского, а уже всеармянского и с центром в  Швейцарии .

     Ну,  не  мудрено, что я считала, что продолжаю беседовать с Гритом,  настолько совпали представления вас обоих о мерах для  разрешение Арцахского вопроса, только вы пошли еще дальше и превратили его во всеармянский,  и,  как сильно они отличаются от моих представлений, потому я и задала вам соответствующий  вопрос.

    Думаю, это хорошо, что я не заметила, что задала этот вопрос вам, а не Grit 72, зато теперь узнала ваше мнение о себе и о всех моих перед вами прегрешениях.  

..........................

    Не знаю ничего о какой- либо  попытке создания "общего всеармянского координационного центра в 90х",   кроме как об  идеи  Вазгена  Сарксяна ежегодно проводить  Всеармянский форум - первый из которых он успел созвать и который успешно прошел в hамалире.  Затем его убили и на этом все закончилось. 

    Но, цель этого форума, независимо от того в какую систему бы он вырос,  была вполне прагматичной: экономическая и политическая поддержка диаспорой  выработки экономических, политических и научных  идей и программ, а также  инвестирование  проектов, направленных на успешное развитие  Армении.  Взамен ей предлагалось законное право на участие  во внутриармянских  политических процессах  (гражданство,  выборы, места в правительстве и т.д.)

   Если мы ведем речь об одном и том же, то мало кто в  Армение этого не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, RDR сказал:

️Интервью секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна Общественному ТВ

Главное:

▪️В целом мы положительно оцениваем встречу в Кишиневе, это шаг в направлении установлению эпохи мира, в том числе и по вопросу НК

▪️В Кишиневе был зафиксирован прогресс в вопросе делимитации по карте 1975 года.

▪️Переговоры проходят очень интенсивно при поддержке международного сообщества. Мы настроены на то, чтобы как можно быстрее подписать мирный договор, может до конца этого года.

▪️В прошлом году в Брюсселе Алиев Алиев обещал Шарлю Мишелю освободить 10 армянских пленных, но этого не произошло. Мы продолжаем работать в этом направлении, привлекая внимание международного сообщества на эти и подобные этим обещания Алиева.

▪️Подходы Армении по вопросу разблокировки коммуникаций не изменились начиная с 2020 года

▪️Одна из причин сентябрьской агрессии в том числе состояла в том, чтобы Армения изменила подходы по разблокировке коммуникаций.

▪️Первоочередная задача не открытие железной дороги, а политические заявления, которые зафиксируют режим функционирования коммуникаций.

▪️При открытии коммуникаций, весь процесс на границе будут контролировать соответствующие армянские службы.

▪️Блокада Лачинского коридора у нас вызывает глубокую озабоченность, поэтому мы хотим пригласить международную миссию, чтобы предотвратить возможные угрозы населению НК.

▪️На следующей неделе в Минске я, возможно, встречусь с секретарем Совбеза РФ.

▪️У нас есть прогресс в вопросе приобретения вооружений из ряда стран

▪️Начиная с 2020 года Армения трижды подвергалась нападению со стороны Азербайджана, и ОДКБ никак не отреагировала на это. Сейчас организация предлагает направить мониторинговую миссию. Это несерьезно.

▪️Интенсивно развиваются отношения Армения-США, Армения-Евросоюз. Установились хорошие отношения с Индией. Мы пытаемся урегулировать отношения с соседями.

▪️Публичные заявления Азербайджана сильно отличаются от тех, которые делаются официальными лицами этой страны непосредственно за переговорным столом.

▪️Мы, как политическая команда, надлежащим образом информируем общество о переговорном процессе.

▪️Мы думаем, что международное сообщество должно сделать предметные шаги по Нагорно-карабахскому вопросу.

▪️Мы видим, что есть определенный прогресс по внедрению международных механизмов, эти шаги пока не удовлетворяют наши ожидания, но мы работаем в этом направлении.

@bagramyan26

  

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    luc irrenna rush Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...