Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 12


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Parasiticus сказал:

Ну тогда даже американская разведка давала дней пять, а что касается переговоров, то ещё месяц после его слов Зеленский все ещё призывал Путина сесть за стол переговоров и он все ему объяснит

Все доклады от 16 структур американской разведки на тот момент ложились на стол одной гражданской бабёхи, их куратора и именно она докладывала Байдену. Про это говорилось уже на первой неделе войны. Что амерская разведка ошиблась.

Про ЗЕ и его ОПУ много писалось и здесь на форуме)......и со временем в инете  тоже много чего всплыло...

Но у ЗЕ есть несомненно личная заслуга,он не поддался ни амерам,никому и не уехал в Лемберг-Львов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 րոպե առաջ, Абрикос -ն ասաց:

Эт понятно...до конца... Ты думал до конца скальки дней, 3,10,100 или был уверен, с самого начала что победят злых агрессоров ?

Вот если сейчас скажу касек глух ем говум. Просто работы много а то нашел бы посты где после сирийской и ливийской кампании говорил что в столкновении без я дерного оружия турки их pakoм поставят. Вначале войны я писал что для оккупации Украины нужна миллионная армия, п вме сух войска вс рф чуть более 400 тыс. и даже если бы Украина не удержала фронт в условиях парт войны у pycни нет шансов. Абрикос ты можешь меня десять раз одно и то же спросить разными методами. Ответ будет один. Это в армении такой пиетет к pycне. Но моим первым вузом было советское военное училище причем продвинутое, так что это гoвно я знаю изнутри. Мы изучали в 88 году тактику ведения боя мотострелковыми подразделениями на основе опыта ВОВ и немного вьетнама. И я уверен через 25 лет ничего не изменилось. Так что мое отношение к pyсиш арми основано на личном опыте. Я их никогда не считал 2й армией мира.

  • Like 2

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Parasiticus -ն ասաց:

Ну тогда даже американская разведка давала дней пять, а что касается переговоров, то ещё месяц после его слов Зеленский все ещё призывал Путина сесть за стол переговоров и он все ему объяснит

Наверняка там никто не оканчивал советских военных училищ, а то бы не маялись xyйней 😀

Изменено пользователем Firefly (история изменений)

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rubik сказал:

Не помнишь, на какой день войны он сделал это заявление? Ничего не скажешь........удивил.

Он это сказал примерно 1-2 марта,на настойчивый вопрос когда Россия нагнёт Украину,ответил-9 марта с довольной улыбкой победителя.Повторял и повторяю,чтобы что то решить,не важно ты кто,важно иметь крышу.Мы сейчас эту крышу яваш яваш формируем.Вот Самвел говорит,мол я Ильхаму скажу,что как у вас,так и у нас цель состоит в том,чтобы убрать Россию,иначе вы будете вассалами.Начнём с того,что Алиев лучше его это понимает.Далее Самвел говоорит,что Алиев действует в паре с Москвой.А раз он действует в паре с Москвой,то именно в этой паре решат,кто,кого и когда кинет,а не Самвел кого то там убедит.Вся беда таких аналитиков состоит в том,что все раасчёты они ведут на исход,что ему скажут да.Затем он не учитывает многочисленные внутренние и внешние течения вокруг,что емли Алиев решит кинуть Россию,то там тоже полно затаившихся местных Кочарянов,Шармазановых и прочих талышей с лезгинами,точащих зуб на Ильюшу.Плюс их многочисленных толстосумов в Москве.Мы уже это давно чувствуем и ощущаем давление разного рода,а он ещё с этим не столкнулся.

П.С. Написал потом увидел что ролик выставили.Только не знаю,тот ли это.Посмотрю,потом скажу.Кажись в моём ролике девушка брала у него интервью.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Вот если сейчас скажу касек глух ем говум. Просто работы много а то нашел бы посты где после сирийской и ливийской кампании говорил что в столкновении без я дерного оружия турки их pakoм поставят. Вначале войны я писал что для оккупации Украины нужна миллионная армия, п вме сух войска вс рф чуть более 400 тыс. и даже если бы Украина не удержала фронт в условиях парт войны у pycни нет шансов. Абрикос ты можешь меня десять раз одно и то же спросить разными методами. Ответ будет один. Это в армении такой пиетет к pycне. Но моим первым вузом было советское военное училище причем продвинутое, так что это гoвно я знаю изнутри. Мы изучали в 88 году тактику ведения боя мотострелковыми подразделениями на основе опыта ВОВ и немного вьетнама. И я уверен через 25 лет ничего не изменилось. Так что мое отношение к pyсиш арми основано на личном опыте. Я их никогда не считал 2й армией мира.

Если уж мы себя эш-эш считали лучшей армией региона и смотрели в какой чайхане в Баку будем путь чай если чо, то уж вторая армия мира самасабой. Это не пиетет, а тупое оболванивание масс, отсуствие трезвой информации, на фоне безудержного пиздежа...Бывает...воч ми тиз hох, Кур-гети ап, бакви чай...мераконим...

Но и тебе спуску не дам, ты уж извини. Помню, где-то в конце сентября, ты написал <сегодня последний мирный день>. Уверенно написал. Слава Богу, не случилось как ты предполагал. Просто помню, потому что меня зацепило, то что ты написал, село на мои тревоги. Но не переживай, все ошибаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sigo сказал:

Он это сказал примерно 1-2 марта,на настойчивый вопрос когда Россия нагнёт Украину,ответил-9 марта с довольной улыбкой победителя.Повторял и повторяю,чтобы что то решить,не важно ты кто,важно иметь крышу.Мы сейчас эту крышу яваш яваш формируем.Вот Самвел говорит,мол я Ильхаму скажу,что как у вас,так и у нас цель состоит в том,чтобы убрать Россию,иначе вы будете вассалами.Начнём с того,что Алиев лучше его это понимает.Далее Самвел говоорит,что Алиев действует в паре с Москвой.А раз он действует в паре с Москвой,то именно в этой паре решат,кто,кого и когда кинет,а не Самвел кого то там убедит.Вся беда таких аналитиков состоит в том,что все раасчёты они ведут на исход,что ему скажут да.Затем он не учитывает многочисленные внутренние и внешние течения вокруг,что емли Алиев решит кинуть Россию,то там тоже полно затаившихся местных Кочарянов,Шармазановых и прочих талышей с лезгинами,точащих зуб на Ильюшу.Плюс их многочисленных толстосумов в Москве.Мы уже это давно чувствуем и ощущаем давление разного рода,а он ещё с этим не столкнулся.

Тем хуже,если он так заявил 1-2 марта......да ещё и с улыбкой.

Когда в Гостомеле в первые же сутки перекуячили десант с 30 вертушек вылетевших из Беларуси и русские со зла уничтожили Мрию,то это был показатель,насколько они были злы, беспомощны и не ожидали такой мясорубки.

По любому они имели приказ и по этой Мрие

Им не удалось взять и второй аэродром непосредственно в самом Киеве,в десяти км от дворца ЗЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rubik сказал:

Тем хуже,если он так заявил 1-2 марта......да ещё и с улыбкой.

Когда в Гостомеле в первые же сутки перекуячили десант с 30 вертушек вылетевших из Беларуси и русские со зла уничтожили Мрию,то это был показатель,насколько они были злы, беспомощны и не ожидали такой мясорубки.

По любому они имели приказ и по этой Мрие

Им не удалось взять и второй аэродром непосредственно в самом Киеве,в десяти км от дворца ЗЕ...

Ну тогда со всех утюгов ванговали,что если Украина выдержит первые 10 дней,то......,потом если Украина выстоит 2-3 недели,то....  и т.д.  в этом русле.Я помню свою реакцию на первый день и в первый день у меня было полнееееейшее разочарование и подумал всё,кирдых Украине.Я бешенно говорил тут,что каааак это можно 200 км от границ Белоруси летели вертолёты и ни один из них не был сбит.Столько месяцев вокруг Украины накапливались войска,проводили учения... а они (каклы) ведут себя хуже армян в войне в Арцахе.Где минные поля и другие сюрпризы перед их колоннами?Как вообще из Крыма через узкое горлышко проникли колоннами в Херсонскую и Запарожскую область?Там должны были бы быть дааавно сооружены оборонительные рубежи(наподобие Авдеевки)..... Вообщем был поолный киздец.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Он это сказал примерно 1-2 марта,на настойчивый вопрос когда Россия нагнёт Украину,ответил-9 марта с довольной улыбкой победителя.Повторял и повторяю,чтобы что то решить,не важно ты кто,важно иметь крышу.Мы сейчас эту крышу яваш яваш формируем.Вот Самвел говорит,мол я Ильхаму скажу,что как у вас,так и у нас цель состоит в том,чтобы убрать Россию,иначе вы будете вассалами.Начнём с того,что Алиев лучше его это понимает.Далее Самвел говоорит,что Алиев действует в паре с Москвой.А раз он действует в паре с Москвой,то именно в этой паре решат,кто,кого и когда кинет,а не Самвел кого то там убедит.Вся беда таких аналитиков состоит в том,что все раасчёты они ведут на исход,что ему скажут да.Затем он не учитывает многочисленные внутренние и внешние течения вокруг,что емли Алиев решит кинуть Россию,то там тоже полно затаившихся местных Кочарянов,Шармазановых и прочих талышей с лезгинами,точащих зуб на Ильюшу.Плюс их многочисленных толстосумов в Москве.Мы уже это давно чувствуем и ощущаем давление разного рода,а он ещё с этим не столкнулся.

П.С. Написал потом увидел что ролик выставили.Только не знаю,тот ли это.Посмотрю,потом скажу.Кажись в моём ролике девушка брала у него интервью.

На мой взгляд вся ценность СБ не в том, что он на внешнем фронте кульбиты сделает с кем-либо на пару, а то, что он сделает внутри, изнутри. Очень хочется, чтоб он (или кто-то другой, но здоровый изнутри организм) приголубил маму масс, а то как-то все расслабились и только пользуются правами демократиии, но напрочь забыли об паралельных правам обязаностях. Всех в окопы, все на передовую, раскрывшим ротик пикнуть хотя бы приветствие - пулю в лоб, ну что-то типа этого... В нем такой талант есть, ну или кажется что есть, и заслуги есть, а грехи перевариваемые, тоже если есть... Короче, .бать и резать - наш девиз. Только б во имя правильной цели, со здоровыми помыслами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigo сказал:

Ну тогда со всех утюгов ванговали,что если Украина выдержит первые 10 дней,то......,потом если Украина выстоит 2-3 недели,то....  и т.д.  в этом русле.Я помню свою реакцию на первый день и в первый день у меня было полнееееейшее разочарование и подумал всё,кирдых Украине.Я бешенно говорил тут,что каааак это можно 200 км от границ Белоруси летели вертолёты и ни один из них не был сбит.Столько месяцев вокруг Украины накапливались войска,проводили учения... а они (каклы) ведут себя хуже армян в воне в Арцахе.Где минные поля и другие сюрпризы перед их колоннами?Как вообще из Крыма через узкое горлышко проникли колоннами в Херсонскую и Запарожскую область?Там должны были бы быть дааавно сооружены рборонительные рубежи(наподобие Авдеевки)..... Вообщем был поолный киздец.

По этим 30 вертушкам мы общались,как они пролетели до...... почти Киева. Я тогда написал,что расстояние примерно 250-300 км по воздуху,по прямой,а ты поправил - 180 км.

Но то что ЗЕ с правительством не эвакуировался и народу начали раздавать оружие,в том числе и птрк натовское, то стало ясно,что им Киева не видать,как своих ушей...

Как-нибудь надо перечитать первые папки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикос сказал:

На мой взгляд вся ценность СБ не в том, что он на внешнем фронте кульбиты сделает с кем-либо на пару, а то, что он сделает внутри, изнутри. Очень хочется, чтоб он (или кто-то другой, но здоровый изнутри организм) приголубил маму масс, а то как-то все расслабились и только пользуются правами демократиии, но напрочь забыли об паралельных правам обязаностях. Всех в окопы, все на передовую, раскрывшим ротик пикнуть хотя бы приветствие - пулю в лоб, ну что-то типа этого... В нем такой талант есть, ну или кажется что есть, и заслуги есть, а грехи перевариваемые, тоже если есть... Короче, .бать и резать - наш девиз. Только б во имя правильной цели, со здоровыми помыслами...

Ну с мая 2020года он возглавлял СБ Арцаха.Что то он поменял?Он даже не выявил директора сотовой связи в Арцахе,который предоставлял азерам все сотовые номера высших военных чинов и руководства Арцаха.Его взяли на 2 день войны.Он сейчас в интервью говорил,что дайте ему полномочия и 100 дней и он готов сделать изменения,а потом мол спрашивайте с него.С мая до начала войны  20 года примерно 120 дней. Что то было сделано внутри Арцаха,уменьшающее случаи предательства и побега из страны офицеров в первые дни войны?Он какие то профилактические меры принял до войны?Красиво говорить умеют все,но вот что то сделать,не каждый может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rubik сказал:

По этим 30 вертушкам мы общались,как они пролетели до...... почти Киева. Я тогда написал,что расстояние примерно 250-300 км по воздуху,по прямой,а ты поправил - 180 км.

Но то что ЗЕ с правительством не эвакуировался и народу начали раздавать оружие,в том числе и птрк натовское, то стало ясно,что им Киева не видать,как своих ушей...

Как-нибудь надо перечитать первые папки)).

Джавелины они давали ещё до войны.Было полно роликов  про это.Про то,что десант в Гостомеле полностью уничтожили  было сказано где то на 3-4 день войны.В первый день были ролики,где говорилось о многочисленных переодетых диверсантах в Киеве,делавших отметки на объектах для авиации русских.В первый или второй день был ролик,где взрывают один из мостов в Киеве(или под Киевом),перед колонной русской техники.Это уже примерно на 4 день стали говорить,что если выдержим неделю,то есть шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Ну с мая 2020года он возглавлял СБ Арцаха.Что то он поменял?Он даже не выявил директора сотовой связи в Арцахе,который предоставлял азерам все сотовые номера высших военных чинов и руководства Арцаха.Его взяли на 2 день войны.Он сейчас в интервью говорил,что дайте ему полномочия и 100 дней и он готов сделать изменения,а потом мол спрашивайте с него.С мая до начала войны  20 года примерно 120 дней. Что то было сделано внутри Арцаха,уменьшающее случаи предательства и побега из страны офицеров в первые дни войны?Он какие то профилактические меры принял до войны?Красиво говорить умеют все,но вот что то сделать,не каждый может.

Что такое шеф СБ ? Теплое место без полномочий и ответственности. Типа как секретарь или секретарша у шефа исполнительной власти. Дайте человеку реальную власть. Да все умеют говорить, но у него, в отличии от других - доказанный путь военного руководителя, отсуствие грехов (заметных, неперевариваемых) и логика в предложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикос сказал:

На мой взгляд вся ценность СБ не в том, что он на внешнем фронте кульбиты сделает с кем-либо на пару, а то, что он сделает внутри, изнутри. Очень хочется, чтоб он (или кто-то другой, но здоровый изнутри организм) приголубил маму масс, а то как-то все расслабились и только пользуются правами демократиии, но напрочь забыли об паралельных правам обязаностях. Всех в окопы, все на передовую, раскрывшим ротик пикнуть хотя бы приветствие - пулю в лоб, ну что-то типа этого... В нем такой талант есть, ну или кажется что есть, и заслуги есть, а грехи перевариваемые, тоже если есть... Короче, .бать и резать - наш девиз. Только б во имя правильной цели, со здоровыми помыслами...

Тема Бабаяна не единажды затрагивалось на форуме и ребята пришли к такому мнению,что его боятся.

Помню ещё подумал,вот она сила приказа,это сколько надо было выполнять его поставленных задач и приказаний,чтобы до сегодня бояться и остерегаться повторений.

Вывод у меня был такой,не подпускать его к армии исходит от когда либо служивших под его началом старших офицеров и затаившаяся пустая обида.

Вообщем Самвела Бабаяна на должность и точка!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Джавелины они давали ещё до войны.Было полно роликов  про это.Про то,что десант в Гостомеле полностью уничтожили  было сказано где то на 3-4 день войны.В первый день были ролики,где говорилось о многочисленных переодетых диверсантах в Киеве,делавших отметки на объектах для авиации русских.В первый или второй день был ролик,где взрывают один из мостов в Киеве(или под Киевом),перед колонной русской техники.Это уже примерно на 4 день стали говорить,что если выдержим неделю,то есть шансы.

В Гостомеле имело значение,что взлетные полосы вывели из строя в первые сутки и большой десант,как в Праге не состоялся,а то что по перелескам несколько дней добивали десант ничего не решало уже...

Пятая колонна и заброшенные за год в Киев спецбогатыри) тоже были, вот поэтому и были вооружены от 30 до 40 тысяч киевлян,составившие костяк терробороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трындец какой-то.В первые же дни были задержаны лица,покушавшиеся на убийство,а суд не дал согласие на взятие их под стражу.А сейчас по прошествии почти 2.5 года одного видите ли нашли.Цирк.Иненно тогда,вместе с лицами этого судью надо было взять под стражу.И сегодня не поздно его взять под стражу.Мне просто одно не понятно,либо наши власти полные анвохнашар,либо супер ювелиры,которые в неизвестных нам обстоятельствах(нижней ,невидимой нами части айсберга,полной разнообразными угрозами,которые они получают в явной форме) действуют пока что без сильных потрясений и пока что остаются на плаву.

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...