Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 12


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Firefly сказал:

Теперь я приведу пример: рриезжает араб, христианин-маронит из бейрута, покупает в Ереване, новостройке квартиру где начинает жить с семьей. Открывает свой малый бизнес, потихоньку дела налаживаются, дети идут в помянскую школу им там нравится. Так вот как потенциальный соотечественник, этот араб мне гораздо ближе чем наделавший 10 детей безграмотный, безответственный xpeн.

ты же,вроде не очень радовался массовому приезду россиян,хотя приехали грамотные,образованные,создали рабочие места,бизнесы,платят налоги и т.д.,все как в случае арабом-маронитом...все-таки днк имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, khnushinak -ն ասաց:

ты же,вроде не очень радовался массовому приезду россиян,хотя приехали грамотные,образованные,создали рабочие места,бизнесы,платят налоги и т.д.,все как в случае арабом-маронитом...все-таки днк имеет значение?

Нет, россияне в большом количестве не ассимилируютя, а требуют чтобы ты изучил из язык, из язык стал  государственным. Они становятся 5й колонной, которым в массовом порядке нужны русские школы. И если ты их посылаешь, то они оккупируют твою страну, при этом называя тебя фашистом. Украина самый яркий пример, но есть и Молдова с Латвией. Я не хочу чтобы к нашим проблемам добавились «нарушения прав русскоязычных», а про русские школы и так трындели и домвойны, хотя русских тогда было от силы тысяч 10. Араб христианин гораздо более лоялен, и даже будет воевать с турками.

Изменено пользователем Firefly (история изменений)
  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Firefly сказал:

Нет, россияне в большом количестве не ассимилируютя, а требуют чтобы ты изучил из язык, из язык стал  государственным. Они становятся 5й колонной, которым в массовом порядке нужны русские школы.

ты описываешь тех россиян,которых переселяли в нац.республики во времена СССР..те которые перехали сейчас сильно отличаются от них..со временем большая часть из переехавших уедут  обратно или дальше в Европу,США..а те кто останутся вольются в армянское общество,их дети станут гражданами Армении со всеми вытекающими,как ты описал в истории с арабом-маронитом...

п.с.при условии,что власть,правительство и армянское общество правильно воспользуется ситуацией,а не будет априори видеть в этих людях шпионов,агентов и прочих нехороших элементов..

Изменено пользователем khnushinak (история изменений)
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только клонирование ! А то обычным способом у нас хрен получится улучшить демографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, khnushinak сказал:

ты описываешь тех россиян,которых переселяли в нац.республики во времена СССР..те которые перехали сейчас сильно отличаются от них..со временем большая часть из переехавших уедут  обратно или дальше в Европу,США..а те кто останутся вольются в армянское общество,их дети станут гражданами Армении со всеми вытекающими,как ты описал в истории с арабом-маронитом...

п.с.при условии,что власть,правительство и армянское общество правильно воспользуется ситуацией,а не будет априори видеть в этих людях шпионов,агентов и прочих нехороших элементов..

Россияне,или русские в Армении во времена СССР,как раз-таки все очень хорошо говорили по-армянски,а у родившихся в Армении был армянский акцент

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 часов назад, Vito сказал:

Твечаю, считать многодетными семьи с 4 - мя  и более детей!!!

Зачем?
у уже сто раз писал, что это не приведет к увеличению численности населения. А если и приведет, то только путем снижения запросов на уроовень жизни. 

Тебе нужны такие семьи со сниженными запросами? Когда они не стремятся детям давать хорошее образование, жить в комфортных домах и пр. Никто в Армении с высокими стандартами уровня жизни не будет делать 4-х детей, разве что если "случайно" )) .

Повысь уровень жизни в стране в два раза и число жителей увеличится в 4 раза за 5 лет и не спрашивай как?

Или наооборот, и увидишь обратный эффект как в 90-е

 

 

  • Like 3

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sigo сказал:

Россияне,или русские в Армении во времена СССР,как раз-таки все очень хорошо говорили по-армянски,а у родившихся в Армении был армянский акцент

да,знаю..у меня есть приятель русский родившийся и выросший в Армении,говорит по-армянски не хуже тебя,а по-русски с еще большим акцентом,чем ты))...речь о другом-о разнице между теми русскими,которые приехали сейчас и теми,которых переселяли в нац.республики во времена СССР...не только в Армению,яркий пример русские в балтийских странах,которые якобы нуждаются в защите русскоязычного населения...в Армении такой проблемы не было и не будет..

Изменено пользователем khnushinak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SUM сказал:

Зачем?
у уже сто раз писал, что это не приведет к увеличению численности населения. А если и приведет, то только путем снижения запросов на уроовень жизни. 

Тебе нужны такие семьи со сниженными запросами? Когда они не стремятся детям давать хорошее образование, жить в комфортных домах и пр. Никто в Армении с высокими стандартами уровня жизни не будет делать 4-х детей, разве что если "случайно" )) .

Повысь уровень жизни в стране в два раза и число жителей увеличится в 4 раза за 5 лет и не спрашивай как?

Или наооборот, и увидишь обратный эффект как в 90-е

То то я смотрю в Европе с ее уровнем  коренные    рожают каждый год по ребенку). Приезжие мусульмане с востока  да  с удовольствием в год по два  ребенка рожают, ибо пособия для них высокие . Не думаю , что армяне от высоких доходов все  хором бросятся делать детей.  Да даже тут в России азиаты рожают несмотря ни на что , ни тебе пособий, ни собственного жилья , ни высокого и стабильного заработка . Но все равно как минимум трое детей, я их вижу каждый день вокруг . Вот прямро перед глазами идет мамаша , один в коляске , второй за руку держит ,  И живот ЕЩЕ  у нее до подбородка))

Изменено пользователем Vito (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

ты описываешь тех россиян,которых переселяли в нац.республики во времена СССР..те которые перехали сейчас сильно отличаются от них..со временем большая часть из переехавших уедут  обратно или дальше в Европу,США..а те кто останутся вольются в армянское общество,их дети станут гражданами Армении со всеми вытекающими,как ты описал в истории с арабом-маронитом...

п.с.при условии,что власть,правительство и армянское общество правильно воспользуется ситуацией,а не будет априори видеть в этих людях шпионов,агентов и прочих нехороших элементов..

С чего ты взял, что они другие. Вон наш бывший форумчанин встретил русского  таксиста путиниста в Ереване, и на вопрос «какого xepa ты приехал?», тот ответил «а это не вам решать». Если даже русская либеральная оппозиция в подавляющем большинстве ненавидит армян, с чего этим любить. Ты что веришь что у них нет своего бытового шовинизма и они не считают тебя чepножопым? Многие просто приехали в своб колонию чтобы открыть банковский счет и откосить от армии. Но поивычки и претензии те же, русский школ, русский язык. И это ключевое.

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Россияне,или русские в Армении во времена СССР,как раз-таки все очень хорошо говорили по-армянски,а у родившихся в Армении был армянский акцент

и остался до сих пор

многих армянских русских знаю

армянский акцент так и не выветрился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Россияне,или русские в Армении во времена СССР,как раз-таки все очень хорошо говорили по-армянски,а у родившихся в Армении был армянский акцент

А у нас соседка 7 о этажа, муж армянин двое детей, работала в транспортном управлении города, но так за 30 лет и не выучила язык. Принципе хорошим человеком была, мама с ней ареванутюн делала. Когда в Москву на время переехали, с ней идочками встречались. Но вот язык так и невыучила. Хотя зачем ей язык. Она была сексуальной блондинкой с большими сиськами, при ее виде у армянских мужиков тряслись поджилки и отвисала челюсть. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 минут назад, Firefly сказал:

встретил русского  таксиста путиниста в Ереване, и на вопрос «какого xepa ты приехал?»

а что должен был ответить?
если бы кто то меня в Москве спросил, я бы может еще грубее ответил бы

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Firefly сказал:

А у нас соседка 7 о этажа, муж армянин двое детей, работала в транспортном управлении города, но так за 30 лет и не выучила язык. Принципе хорошим человеком была, мама с ней ареванутюн делала. Когда в Москву на время переехали, с ней идочками встречались. Но вот язык так и невыучила. Хотя зачем ей язык. Она была сексуальной блондинкой с большими сиськами, при ее виде у армянских мужиков тряслись поджилки и отвисала челюсть. 

да, понятно, но речь больше идет о тех, кто родился в Армении и учился в школе

к примеру, в моей ереванской школе со мной в первый класс пошли четыре русских ребенка

я сейчас понимаю, что они не все были русскими, так как у одного была украинская фамилия

потом еще девочка пришла в третьем классе

они все учили армянский

стоп, вру, не все учили

дети военных не учили, армянский был со второго класса и дети военнослужащих, кажется, были освобождены

поправьте, если кто помнит, как было, это я про 77-79 годы говорю...

короче, учили-не учили, но разговорный дети знали 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

а что должен был ответить?
если бы кто-то меня в Москве спросил, я бы может еще грубее ответил бы

Если чел поддерживает войну, тогда зачем он бежит от неё и переезжает жить в Армению? По моему в этой ситуации вполне логичный вопрос. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
35 минут назад, Vito сказал:

То то я смотрю в Европе с ее уровнем  коренные    рожают каждый год по ребенку). Приезжие мусульмане с востока  да  с удовольствием в год по два  ребенка рожают, ибо пособия для них высокие . Не думаю , что армяне от высоких доходов все  хором бросятся делать детей.  Да даже тут в России азиаты рожают несмотря ни на что , ни тебе пособий, ни собственного жилья , ни высокого и стабильного заработка . Но все равно как минимум трое детей, я их вижу каждый день вокруг . Вот прямро перед глазами идет мамаша , один в коляске , второй за руку держит ,  И живот ЕЩЕ  у нее до подбородка))

не уж то так сложно я выразил свои мысли?

еще раз

если в условной Европе, запросы населения на уровень жизнь выше, чем в реальности, то рождаемость снижается.

Приезжие мусульмане не имеют таких запросов и поэтому рожают много.

Поэтому все легко решается. Азиаты в России имеют низкие запросы, и чего бы им не рожать, тем более если и пособия будут.

Снижай уровень запросов населения на уровень образования, уровень развития науки , культуры до примерно как в Пакистане и бедных кварталах Индии и сразу получите всплеск рождаемости. 

В принципе, пособия многодетным как раз и есть вот это.

Но, будьте готовы, что увеливая таким образом численность населения получите как описал выше.

 Если для кого то пособие является причиной для родов, то лучше уж не надо

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...