Перейти к публикации

Мимино


винодел

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Grig сказал:

И это была самоирония.

Не было противопоставления с главным народом.

 

Как это не было?Свата,представителя глубинария,показали как бесхребетного подкаблучника))На фоне Мурада это полный пипец.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Sigo

    Sigo 19 публикаций

  • Grig

    Grig 14 публикаций

  • luc

    luc 14 публикаций

  • SUM

    SUM 14 публикаций

13 часов назад, Sigo сказал:

Сум,назови идеальную комедию,ну или любой другой жанр с твоей точки зрения и я обосру с ног до головы её.К чему приеб...ся,уверяю тебя я найду.

"Голый пистолет". Там все показаны долб-ое-бами и поэтому никто не комплексует

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, SUM сказал:

И кстати, не назвал бы это кавказофобией или армянофобией.

Это просто создание образа. В те годы не было столько армян и грузин в Москве и тем более в глубинке. Многие вообще их не встречали по жизни. И вот, им показали

Правильно, в восьмидесятые в Москве жили примерно 48 000 армян, и то большинство из них были москвичи в 6-8 поколении, так сказать лазаревские армяне, в основном своем не знали по-армянски, ещё в середине восьмидесятых в церкви Св. Арутюна (Воскресенья) кругом в основном звучала русская речь. 

.

Sigo прав, в кинороссии японцев показали, наверно в Тбилиси тоже показали эту сцену, но люди в основном не понимали тонкий юмор сценариста, недоумевали - почему эти японцы принимают нас как русских, тогда не знали, что иностранцы нас всех считают русскими.

Но все говорили о так называемом главном, Фрунзикэ киноюм тклор ергума, ну мы школьники и вообще все с нетерпением ждали эту сцену...

.

Wito напомнил ещё об одном так называемом главном для армянского и грузинского зрителя. Тогда только начали производить восьмиместный ГАЗ 24-02, а в народе называли ксанвец, двадцать шесть, мечта каждого хоть раз видеть эту машину, в Ереване их было всего несколько, а в регионах вовсе не было наверно. А в фильме зрители с нетерпением ждали, когда покажут эту "ксанвец" Фрунзика, даже некоторые после фильма спрашивали друг друга, "а где этот ксанвец?". 

Возможно создатели фильма ввели свой фарс (Good Boy) называя самосвал Краз 256 очень желанный для грузин и армян "двадцать шесть-ксанвец", как в случае 24-02 - ксанвец.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм  хороший и правильный. Не надо конспирологии. Он как раз таки был призван увеличить симпатии к грузинам и армянам, которые (главные герои) показаны добрыми  и порядочными. Сцена с Леоновым тоже за дружбу народов . 

Показаны как есть, с понтами (сцена в ресторане и "чайхочу" сдачи не надо), ну что есть то есть.

 

П.С. Под эту конспирологию более подходит сцена из " Василия Ивановича меняет профессию", где на Шурике хотел заработать спекулянт радиодеталями, ну такой типичнейший азербайджанец.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, w i t o сказал:

Фильм  хороший и правильный. Не надо конспирологии. Он как раз таки был призван увеличить симпатии к грузинам и армянам, которые (главные герои) показаны добрыми  и порядочными. Сцена с Леоновым тоже за дружбу народов . 

Показаны как есть, с понтами (сцена в ресторане и "чайхочу" сдачи не надо), ну что есть то есть.

П.С. Под эту конспирологию более подходит сцена из " Василия Ивановича меняет профессию", где на Шурике хотел заработать спекулянт радиодеталями, ну такой типичнейший азербайджанец.

во времена Ивана Васильевича спекулянт-азербайджанец тихо сидел на рынке со своими помидорами

высокотехнологичные товары это не про них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 20:12, w i t o сказал:
15.12.2022 в 20:08, SUM сказал:

1024px-Самосвал_КрАЗ-256Б1_Dump_truck_KrAZ-256B1.jpg

От ож. 256-Б.  А не 26 Б).

Может Фрунзику влом было длинную цифру называть?

15.12.2022 в 20:12, w i t o сказал:

 

Его еще называли лапотником...  ну  это... крыло как лапти...

А еще... при слове КРАЗ у меня ассоциации, что мы армяне, все же уришенк,  стехцох азгенк...

Я про это...

Цитата

 

КрАЗ его мечты: как дальнобойщик из Пскова построил супертягач

 

Здоровенные капот и спальник, вертикальные выхлопные трубы, мириады огоньков, а внутри кухня, умывальник, душ и туалет — это «американец»? Ничего подобного — КрАЗ, построенный Робертом Ервандяном из Пскова! Тот самый, о котором я рассказывал еще в 1996 году, — только после глобальной реконструкции, которая длилась 13 лет...

Коллега Володя Мельников, увидев эту машину на полигоне, замер от неожиданности: «Это правда КрАЗ Роберта Ервандяна? Я же о нем читал в детстве!» Правда. И сам Роберт все тот же — полжизни проводит за баранкой и с горящими глазами рассказывает про свою машину, но наотрез отказывается фотографироваться.

 

1138770792_.png.c5c8f7f78daa8663d86463fec4c69ff1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже шесть страниц...  а...это...

Я про это...

Давайте послушаем и посмотрим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 12:53, Parasiticus сказал:

"Голый пистолет". Там все показаны долб-ое-бами и поэтому никто не комплексует

Ты ещё Тупой и ещё тупее вспомни))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет кавказкофобий, америкаевропейских фобий...  а щас украинофобий...

Я это...  про эти фобии  Русских  ивновыхпетровыхсидоровых, Симоняныхкеосояных  и Ар  с дубешами...

Да...  это... я про это...

В Основе Этих ФОБИЙ лежит ЗАВИСТЬ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

Уже шесть страниц...  а...это...

Я про это...

Давайте послушаем и посмотрим...


Мне эта песня ещё с детства всегда казалась какой-то депрессивной и отталкивающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:


Мне эта песня ещё с детства всегда казалась какой-то депрессивной и отталкивающей.

Депрессия от самого факта, что он под фанеру поёт 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ժամ առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

Его еще называли лапотником...  ну  это... крыло как лапти...

А еще... при слове КРАЗ у меня ассоциации, что мы армяне, все же уришенк,  стехцох азгенк...

Я про это...

1138770792_.png.c5c8f7f78daa8663d86463fec4c69ff1.png

Я примерно так себе представляю грузовик нашего специалиста по геополитике. Как его звали забыл уже 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Депрессия от самого факта, что он под фанеру поёт 

 

Ну фанера - это лишь деталь этого конкретного исполнения. Он там ещё пытается косить под Джо Дассена 😀

A песня в общем - басовые "бум бумы", аранжировка, постоянная минорная тональность, пресные аккорды, куплетная структура песни.. Всё это лично на меня нагоняет скуку.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:

Ну фанера - это лишь деталь этого конкретного исполнения.

A песня в общем - басовые "бум бумы", аранжировка, постоянная минорная тональность, пресные аккорды, куплетная структура песни.. Всё это лично на меня нагоняет скуку.

Минорная музыка свойственна советским, и тем более, российским исполнителям.. про армянских молчу.. есть вообще веселые армянские песни? 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Good Boy -ն ասաց:

Минорная музыка свойственна советским, и тем более, российским исполнителям.. про армянских молчу.. есть вообще веселые армянские песни? 

 

В армянском - сплошная меланхолия в размере 6/8  ))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    stephanie S ст. л-т DON777 Rubik Firefly Sigo Ara55 винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...