Перейти к публикации

Военно-политический конфликт - ноябрь 2022


Firefly

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Firefly сказал:

А Менендесу кто эту бумагу подсунул? Anca.

честно сказать не знаю, как думаю и вы не знаете )

но думаю это вероятнее всего из какогото американского доклада о преступлениях зибилджана... по крайней мере он спрашивал "вы знакомы с докладом"?

Цитата

 

А Anca это дашнак.

 

не, там разные обсалютно

Цитата

 

А кто такие дашнаки? Русская агентура. Итогум инч ехав. АNCA н айери дем анума украинакан амайнкы Америкаум, Украинаин сатарох конгрессменнерин у украинакан петутюны. 

Мюс ангам ангам вор алиевы мтни эль чворнак ур е кахакакирт ашхары. Кахакакирт ашхары долбоебнерин огнелу партаворютюн чуни. Инч вор айери ет ккатаови алиеви дзернеров лрив ардар клини. 

 

Дашнакцуцюн глобально это децентрализованая организация... там есть разные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Firefly сказал:

Это какой телеграм канал написал? 

да уже обсалютно все, есть видео. 

 

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

честно сказать не знаю, как думаю и вы не знаете )

но думаю это вероятнее всего из какогото американского доклада о преступлениях зибилджана... 

А я думаю американские репорты вообще к этому не имеют отношения. Параша пошла из Армении, в anca, а они менендесу. Если у xoхлов действительно есть флсфор, почему они его не используют, в то время как pycня  сбрасывала его на азовсталь и никополь?

Мнения могут быть разные, а действия одни начиная с петербургского процесса 1912 года, участия в Коминтерне, оаботу на кгб. Я ниразу не слышал например от anca осуждения продажи азерам оружия, хотя прл венгрию говорили, поо пакистан и израиль тоже. 

Изменено пользователем Firefly (история изменений)
  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Firefly сказал:

А я думаю американские репорты вообще к этому не имеют отношения. Параша пошла из Армении, в anca, а они менендесу. Если у xoхлов действительно есть флсфор, почему они его не используют, в то время как pycня  сбрасывала его на азовсталь и никополь?

Мнения могут быть разные, а действия одни начиная с петербургского процесса 1912 года, участия в Коминтерне, оаботу на кгб. Я ниразу не слышал например от anca осуждения продажи азерам оружия, хотя прл венгрию говорили, поо пакистан и израиль тоже. 

я думаю он есть и у рф и у украины... (оба госудатсва в советское время обладали развитым впк и огромными запасами вооружения) то почему не используют и не используют ли это вопрос который еще нужно поддвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, RDR сказал:

️Механизм Минской группы ОБСЕ более не функционирует, мы занимаемся мирным урегулированием между Азербайджаном и Арменией в взаимодействии непосредственно с Баку и Ереваном. Мне кажется, Минская группа эволюционировала до той точки, в которой мы можем за счет консенсуса положить конец данному мандату. Тем не менее сам мандат довольно полезен. Мандат сохраняется. Цель мандата, конечно, сохраняется. И ОБСЕ действует на основе консенсуса. Я сохраняю очень тесный контакт с французским коллегой, с ЕС, который теперь так [глубоко] вовлечен в регион, с другими заинтересованными сторонами, с самой ОБСЕ. Азербайджан попросту заявил, что более не будет иметь дела с Минской группой. Об этом заявил, сопредседатель Минской группы ОБСЕ, старший советник госсекретаря США по переговорам на Кавказе Филип Рикер.

@reartsakh

OSCE Minsk Group

RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

я думаю он есть и у рф и у украины... (оба госудатсва в советское время обладали развитым впк и огромными запасами вооружения) то почему не используют и не используют ли это вопрос который еще нужно поддвердить.

А что тутиподтвеождать? Есть кадрв испоьзования рашей, то есть как ты выражаешься reports. А где reports в обратную сторону?

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2022 в 21:38, RDR сказал:

Как и следовало ожидать, единственный голос «против» армянской резолюции принадлежит Натали Гуле, «стипендиатке» Фонда Гейдара Алиева.

Вот она, слева на фото, сидит перед своей начальницей Мехрибан, как послушная школьница.

Натали Гуле и в 2020 году предсказуемо не поддержала резолюцию Сената о признании Арцаха.

Не горюй, Наташа, тебя ждет утешительная внеочередная банка икры.

B90DC696-601B-4DC7-B46E-800856F6F9C3.jpeg

По моему стоило бы распространить во Франции. Пусть знают своих "героев" . Вчера Марков их выкормыш тоже распинался про эту  резолюцию   добросовестно отрабатывая азерскую  зарплату ,  и даже не успел  протереть  губы после икры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, stateless сказал:

Роберт Менендес подтвердил, белый фосфор в азербайджану продавала украина. Зе звиздел.

Азики запустили утку, мол армяне отдали русским те самые 4 самолета  СУ 30 для их применения в Украине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Vito сказал:

Азики запустили утку, мол армяне отдали русским те самые 4 самолета  СУ 30 для их применения в Украине))

ну, во-первых, вполне и возможно, потому что не представляю, как сможет Пашинян отказать в прямой просьбе Путина об этом, если такая поступит...

во-вторых, кажется эту утку уже опровергали, и Папикян демонстрировал военным атташе западных стран ангары, где эти сушки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Firefly сказал:

А что тутиподтвеождать? Есть кадрв испоьзования рашей, то есть как ты выражаешься reports. А где reports в обратную сторону?

вы ищите факты подтверждающие сложившуюся у вас картину произошедшего... я же вам говорю что не знаю применяла ли украина против рф и если не применяла то почему. Тоесть я не истолковываю признаки или еще что то (в даном случаи). По крайней мере для мня это не доказательство того что фосфор украина не продавала.

у мня есть только факт того что сенатр США подтверждает  продажу фосфора азикам имено украинской стороной. Без него я может с вами и согласился, но имеем то тчо имеем.

вот пруф выше висит.

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vito сказал:

Азики запустили утку, мол армяне отдали русским те самые 4 самолета  СУ 30 для их применения в Украине))

азики много чего назапускали... вроди это уже даже опровергли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇺🇸🇦🇲🇦🇿Председатель комитета Сената США жестко раскритиковал Госдеп за отсутстие реакции на агрессию Азербайджана против Армении

 

Председатель комитета Сената по международным отношениям Роберт Менендес  на слушаниях по внешней политике США на Кавказе жестко раскритиковал страну за отсутствие осуждения агрессии и военных преступлений Азербайджана против Армении и Арцаха.

 

Менендес осудил представителей Госдепа за то, что они никак не отреагировали на озабоченность Сената по поводу действия 907-й поправки и продолжающейся несоразмерной помощи США Азербайджану по сравнению с помощью Армении и Арцаху после нападений Азербайджана.

 

«Это было одно из самых разочаровывающих слушаний, которые я когда -либо проводил, но это прояснило некоторые моменты для меня. Во-первых, мне кажется, что Соединенные Штаты находятся в постели с Азербайджаном», - сказал Менендес.

 

Ссылаясь на показания помощника секретаря Карен Донфрид о том, что США призывают Азербайджан уважать права человека, председатель Менендес назвал аморальным, непростительным и издевательством над Актом о поддержке свободы продолжение действия 907-й поправки об оказании помощи Азербайджану, несмотря на то, что это может навердить Армении.

 

Председатель комитета также раскритиковал США за отказ от явного и однозначного осуждения азербайджанской агрессии против Армении и Арцаха.

 

“Вы должны признать, что есть агрессор. Если я подвергаюсь насилию, вы призываете обе стороны остановить насилие. Если есть одна сторона, которая является агрессором, вы должны направить свои комментарии агрессору. Мы, кажется, неспособны сделать это”, - сказал Менендес.

 

Председатель был возмущен отсутствием расследования государственного департамента в отношении использования Азербайджаном незаконных боеприпасов против Арцаха во время войны в 2020 году, в частности кассетных боеприпасов, белого фосфора, которые являются незаконными.

 

Он также выразил возмущение бездействием Государственное департамент по вопросу убийства армянских военнопленных азербайджанскими ВС и пыток и убийства женщины-военнослужащей в сентябре.

 

“Мы ничего не сделали, чтобы проверить видео о казни армянских солдат, насилии в отношении женщин-армянских солдат, мы ничего не сделали. Я спрашиваю вас, знаете ли вы о видео, [вы отвечаете] «да», но сделали ли мы что-нибудь, чтобы проверить их, вы отвечаете - «нет»”, - сказал Менендес, обращаясь к сопредседателю Минской группы, старшему советнику по переговорам на Кавказе Филиппу Рикеру.

 

@infoteka24-ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Grig сказал:

ну, во-первых, вполне и возможно, потому что не представляю, как сможет Пашинян отказать в прямой просьбе Путина об этом, если такая поступит...

во-вторых, кажется эту утку уже опровергали, и Папикян демонстрировал военным атташе западных стран ангары, где эти сушки стоят

Мы же  все знаем  как реагируют на подобные фэйки  обычные люди  , сразу же начинают нервно ругаться не проверив инфу. Азик и Фейк родные братья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

вы ищите факты подтверждающие сложившуюся у вас картину произошедшего... я же вам говорю что не знаю применяла ли украина против рф и если не применяла то почему. Тоесть я не истолковываю признаки или еще что то (в даном случаи). По крайней мере для мня это не доказательство того что фосфор украина не продавала.

у мня есть только факт того что сенатр США подтверждает  продажу фосфора азикам имено украинской стороной. Без него я может с вами и согласился, но имеем то тчо имеем.

вот пруф выше висит.

Я думаю это у вас сложившаяся картина мира чтоиу уераины есть фосфор, хотя президент этой страны отрицает это. Я же свой вывод сделал на основе имеющихся документальных доказательств. У вас этих доказательств нет, так же как и у сенатора озвучившего обвинение. Следовательно, это всего лишь unsupported claims. Слово сенатора поотив слова президента.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Firefly сказал:

Я думаю это у вас сложившаяся картина мира чтоиу уераины есть фосфор, хотя президент этой страны отрицает это. Я же свой вывод сделал на основе имеющихся документальных доказательств. У вас этих доказательств нет, так же как и у сенатора озвучившего обвинение. Следовательно, это всего лишь unsupported claims. Слово сенатора поотив слова президента.

Президент этой страны начинает меня понемногу напрягать. Иногда он забывается, что находится не  на комедийном шоу квартала-95... Уже и Дуда выступил и сказал, что ракета украинская, и президент Байден с этим как его генсеком НАТО сказали, а Зеленский настаивает на ее российском происхождении...

Поэтому, позвольте мне в вопросе белого фосфора поддержать господина сенатора)

+++

Понимаешь, сенатор США рискует очень многим, делая подобного рода заявления, которые могут оказаться фейком.

А президенту воюющей страны все равно. Ему нужно выжить в этой мясорубке и спасти свой народ, поэтому ему врать не запрещается. Просто нужно с таким пониманием относится к его заявлениям. Ну не будет признавать сейчас Украина поставку белого фосфора Азербайджану. Даже, если принесешь видео, где Зеленский лично грузил бочки с фосфором на азерские фуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    1 анонимный
    OLD MEN Абрикос lord17 Firefly w i t o ст. л-т Lun Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...