Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 16


lon_124

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Люк, помнится,недели две назад  на теме обсуждали и пришли к приемлемой цифре,сколько войск у РФ может быть на южном направлении под Херсоном. Конечно же цифра приблизительная.


Скорее всего я эти обсуждения пропустил, Рубик джан. Но я думаю, что на всем южном участке их хоть и много, но наиважнейшим фактором удержания ими позиций является снабжение. Если снабжение отрежут или уже отрезали, то это кардинально меняет соотношение сил. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, luc сказал:

Но я думаю, что на всем южном участке их хоть и много, но наиважнейшим фактором удержания ими позиций является снабжение. Если снабжение отрежут или уже отрезали, то это кардинально меняет соотношение сил. ИМХО.

Нет больше окружений. Есть гуманитарные катастрофы и эвакуации. Или просто гуманитарные эвакуации. 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:


Скорее всего я эти обсуждения пропустил, Рубик джан. Но я думаю, что на всем южном участке их хоть и много, но наиважнейшим фактором удержания ими позиций является снабжение. Если снабжение отрежут или уже отрезали, то это кардинально меняет соотношение сил. ИМХО.

Хотел по новой тебе написать,потом решил найти старые постинги))...

image.png.8c866988dfb82ae908114f26b7fe670a.png

image.png.7702275a02ff49d373472a1ec93d42b0.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

WP: Россия получила первую партию иранских беспилотников

21K1 мин.

Иран отправил в Россию первую партию беспилотников, которые планируется использовать в военной операции на Украине, утверждает The Washington Post (WP). По данным американских чиновников, в ходе испытаний БПЛА российские военные столкнулись с многочисленными техническими проблемами.

 

KMO_162543_35910_1_t222_094041.jpg

Фото: Reuters

 

Фото: Reuters

WP пишет, что российские транспортные самолеты вылетели из Ирана 19 августа. Они перевозили БПЛА как минимум двух типов — Mohajer-6 и Shahed. Оба предназначены для стрельбы по радиолокационным системам, артиллерии и другим военным целям. В администрации США утверждают, что в общей сложности Россия должна получить «сотни иранских БПЛА различных типов».

Однако, по словам источников издания, во время испытаний иранских беспилотников в их системе было выявлено «несколько ошибок». С чем именно связаны неполадки, не уточняется. «Россияне недовольны»,— заявил WP неназванный сотрудник службы безопасности одной из стран, правительство которой отслеживало сделку с БПЛА.

По оценкам WP, у России есть от 1500 до 2000 военных разведывательных БПЛА. Однако у российских военных «относительно мало ударных беспилотников, способных точно поражать цели в глубине вражеской территории». Поставка иранских беспилотников может «помочь заполнить важный пробел в военной кампании России на Украине», считает газета.

О планах Ирана передать России несколько сотен беспилотников еще в июле говорил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. По данным Белого дома, официальные лица РФ как минимум дважды посетили аэродром в Иране, чтобы посмотреть на работу боевых БПЛА. Иран это отрицал, российская сторона также не подтверждала информацию о предполагаемой сделке. США пригрозили санкциями обеим странам.  https://www.kommersant.ru/doc/5536215?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png
image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже напоминает истерию:

 

 

 

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, luc сказал:

Уже напоминает истерию:

IMG_7061.MOV 11 \u041c\u0431 · 0 скачиваний  

Культями машет и опять в спасатели рвётся), теперь уже всей Африки, Латинской Америки и Азии))...

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, luc сказал:

image.png

Украинская армия по словам того же ЗЕ около 700 тысяч. В эту цифру входят и нацбаты и терроборона, вторые просто горожане вооружённые автоматами и гранатомётами.Годятся только в обороне крупных городов.

В реальности армия это 120-140 тысяч, те что укомплектованы артой,танками,САУ,РСЗО,авиацией.

Тяжелого вооружения хватает  на небольшую часть,а поставки сейчас только с Запада,всё своё уже выбито...и не быстро ремонтируется и возмещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rubik сказал:

поставки сейчас только с Запада,всё своё уже выбито

5я статья НАТО в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lon_126 сказал:

5я статья НАТО в действии.

Не квотируй меня так...

Лучше ответь, Кремль,РФ может стать призом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...