Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 6


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Арарат сказал:

1.  как мы уже пришли к выводу - НЕ обязан называть причину.

2. причину можно сказать любую. Я понимаю, какую причину хотела бы услышать от него ты. но совершенно понятно же, что этой причины он бы не назвал, а если ну очень сильно настаиваешь - мог назвать любую, например - по требованию оппозиции уходит в отставку и назначает внеочередные выборы.

Обязан Арарат. Он не может уйти без объяснения причин. Невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Зачем? Они не маленькие. Это их путь. Все равно конкретно их не переубедить. Да в тех спорах, которые шли здесь истину не найти. Лучше в спокойной обстановке, без срача выработать свое представление. А что мы хотим? 

Они понятно. А мы? Или в спокойной обстановки объяснить читателем почему нам не нравится из выбор. 

вот тут ты ошибаешься.

Они закрыли вход для своих оппонентов. А здесь для них вход открыт. В любой момент могут придти и "помешать" тебе спокойно выражать свои мысли читателю.

А вот если бы ты (или кто-то другой) создал клуб, где бы решала кого впускать, а кого нет и плюс к этом сделал клуб открытым для чтения...

впрочем .. зачем я подсказываю...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

вот тут ты ошибаешься.

Они закрыли вход для своих оппонентов. А здесь для них вход открыт. В любой момент могут придти и "помешать" тебе спокойно выражать свои мысли читателю.

А вот если бы ты (или кто-то другой) создал клуб, где бы решала кого впускать, а кого нет и плюс к этом сделал клуб открытым для чтения...

впрочем .. зачем я подсказываю...

Да мне как то фиолетово. Придут они или уйдут. 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Колючка Анчара said:

Почему он остался ИО, если подал в отставку?

потому что хотел "обустроить" предстоящие выборы так, как он считал нужным.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Обязан Арарат. Он не может уйти без объяснения причин. Невозможно.

покажи выдержки из закона, где это написано. Тольно  не показывай мне трудовой кодекс.

"Прошу меня уволить по собственному желанию" он кому писать будет?

Итак, покажи мне выдержку из закона, гда написано, что премьер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДАВАТЬ В ОТСТАВКУ, не назвав причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Deg сказал:

потому что хотел "обустроить" предстоящие выборы так, как он считал нужным.

Это понятно. Но тогда он не может быть ИО. А он стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Deg сказал:

потому что хотел "обустроить" предстоящие выборы так, как он считал нужным.

а что по этому поводу написано в Конституции? Кто должен занять место премьера после того, как он подаст в отставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Колючка Анчара said:

Это понятно. Но тогда он не может быть ИО. А он стал. 

это не единственное его нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

покажи выдержки из закона, где это написано. Тольно  не показывай мне трудовой кодекс.

"Прошу меня уволить по собственному желанию" он кому писать будет?

Итак, покажи мне выдержку из закона, гда написано, что премьер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДАВАТЬ В ОТСТАВКУ, не назвав причину.

Пример:

 

Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила об уходе в отставку из-за ухудшения состояния здоровья. 11 января она внесет в Якутскую городскую думу заявление о сложении своих полномочий, которое будет рассмотрено 14 января.

По словам политика, она уже не может работать 24 часа в сутки 365 дней в году, ее здоровье подкосили «стрессы и постоянная тревога за город».

«В эти дни состоялись непростые разговоры с семьей и с командой. Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем», — написала мэр, добавив, что вскоре ложится в больницу.

Обрати внимание. Причина, дата рассмотрения и решение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Арарат said:

а что по этому поводу написано в Конституции? Кто должен занять место премьера после того, как он подаст в отставку?

не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Арарат said:

вот тут ты ошибаешься.

Они закрыли вход для своих оппонентов. А здесь для них вход открыт. В любой момент могут придти и "помешать" тебе спокойно выражать свои мысли читателю.

А вот если бы ты (или кто-то другой) создал клуб, где бы решала кого впускать, а кого нет и плюс к этом сделал клуб открытым для чтения...

впрочем .. зачем я подсказываю...

ну если так, то их надолго не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

а что по этому поводу написано в Конституции? Кто должен занять место премьера после того, как он подаст в отставку?

Нет такого. В Конституции нет. В случае невозможности выполнения своих обязанностей - вице премьер. В случае отставки - не сказано.

Вот почитай как в РФ

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Временное_исполнение_полномочий_президента_России

Но в Армении все правительство подало в отставку. Все министры и замы, все премьеры и вице премьеры. Здесь конституционный вакуум.

И именно поэтому важно понимать причины. А парламент должен эти причины рассмотреть и решить, что то дальше. Но причины указаны не были. А вдруг он в шизофрению впадает? В минуты просветления сказал. - уходи. А парламент - да, дорогой, уходи но поработай ио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Deg сказал:

это не единственное его нарушение.

Да. Но это нарушение делает незаконным все последующие. Выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что он организовал отставку, ио, и перевыборы с подачей программы три раза, что бы не отпускать власть и устроить выборы по своим правилам. Для этого пришлось играть во всенародное шоу, когда он падает а отставку, ручной парламент молча принимает, назначает его ио, потом парламент шагистов( их Конституционное большинство) по договорённости с Пашиняном отклоняет его программу, ха-ха. Все уже знали, что отклонит. И так три раза устраивают клоунаду, что бы обойти закон и организовать выборы тогда и так, как ему удобно. Причем ни на секунду не теряя власть. От всего этого отдает таким колхозом и шоу, что аж тошнит. Это государство? Это парламент и премьер? Обошли статью конституции договорами между собой, поиздевались над основным законом страны, превратив ее в формальность?

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в нормальном государстве, если правитель не колхозник, а депутаты не тупоголовые. Подало правительство в отставку. Экстренное заседание высшей власти. Парламента. Парламент публично обсуждает причину отставки и выход из такого конституционного кризиса. Председатель парламента становится ИО. Вносит поправки в конституцию, что бы в будущем не было бы конституционного вакуума. Это государство. А у пашиняна колхоз и цирк шапито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...