Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Nelsjan сказал:

Очевидное лицемерие Кремля  просматривается везде . 

В чем видишь лицемерие?

По мне, вполне проармянский репортаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, Putnik сказал:

интересный репортаж о конфликте. Ведущего иногда заносит, но....пойдет.


Я этот ролик вчера выставлял. Да, неплохо сняли. Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председательство Азербайджана в Движении неприсоединения продлено до 2023 года. Подробнее тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем связаны преследования в Зангезурском медно-молибденовом комбинате, а также волна отставок и арестов чиновников в Сюникской области Армении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 часов назад, Peacemaker сказал:

Открытие транспортных коммуникаций в регионе, охрана некоторых их которых будет осуществлена со стороны ФСБ России.

зачем это РФ?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, SUM сказал:

зачем это РФ?


Открытие автомобильной и железной дороги из Азербайджана в Нахиджеван, и далее в Турцию, которые и саму Россию свяжут с Турцией и Арменией. Контроль над этими дорогами. Также желание держать под контролем процесс реализации транспортного коридора «Север-Юг» через Армению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Peacemaker сказал:


Вы его серьезно воспринимаете? Жириновский всегда много чего говорит. Так и хочется ему ответить: собака лает, караван идет. 

вы серьезно воспринимаете ИА?его речи про Зангязур,Гейча и Ираван не сильно отличаются от речей Жириновского про Босфор,который придется брать,а раньше про Индийский океан и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, khnushinak сказал:

вы серьезно воспринимаете ИА?его речи про Зангязур,Гейча и Ираван не сильно отличаются от речей Жириновского про Босфор,который придется брать,а раньше про Индийский океан и прочее

Вчера прослушал хорошее интервью Искандаряна (на русском).

Он интересную вещь подметил.

Алиев всегда говорил "Зангезур, Иряван, Гейча".

Просто, одно дело, когда он это говорил при нашей границе по Горадизу, а другое дело, когда граница проходит по Капану.

Это очень две большие разницы.

Поэтому я в этой теме "армуди-цай, пахлава" не пью и не кушаю) знаю, что все равно, придется снова стреляться.

Новая война не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grig сказал:

Вчера прослушал хорошее интервью Искандаряна (на русском).

Он интересную вещь подметил.

Алиев всегда говорил "Зангезур, Иряван, Гейча".

Просто, одно дело, когда он это говорил при нашей границе по Горадизу, а другое дело, когда граница проходит по Капану.

Это очень две большие разницы.

Поэтому я в этой теме "армуди-цай, пахлава" не пью и не кушаю) знаю, что все равно, придется снова стреляться.

Новая война не за горами.

31-год назад в августе 1990г Саддам Хусейн  объявил,что Кувейт является 19-ой провинцией Ирака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2021 в 08:34, Ahava сказал:

Тпру, горячие кавказские ковбои. Вас о заступничестве, вроде никто не просил, тем более в посте Егора, и вовсе не было никаких личностных обращений, только обобщение на тему того, что маленьким государствам, еще надо дождаться, пока большие спросят и пригласят. Поэтому скакуна в стойло, шашку в ножны и не машите ею слишком сильно, а то сквозит. Спасибо.
 

Простите,  что  не  могу согласиться с Вами.   Дамы и не должны просить о заступничестве!  Эта святая обьязанность  любого джитита!   То есть, не ожидая   просьбу  и  заявление   женьщины,   любой  уважающий  себя  абрек  во имя чести Кафказа  обьязан  защищать    потерпевщую  сторону.  Даже не взирая на  ее  возражение.   Впрочем,  сразу  видно,  что  Вы  не читали  Дон Кихота.  То есть ,  после неприятнейщего для любого кафказца  инцидента,  потерпевщая    далее  уже никакой  роли  и   не играет.   В  силу  вступают не писанные законы Кафказа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, khnushinak сказал:

вы серьезно воспринимаете ИА?его речи про Зангязур,Гейча и Ираван не сильно отличаются от речей Жириновского про Босфор,который придется брать,а раньше про Индийский океан и прочее


Ильхам Алиев ни разу не заявлял, что у Азербайджана есть планы аннексировать эти земли. Наоборот, он всегда говорит, что мы уважаем суверенитет всех соседей, включая и Армении. Другое дело, что он подчеркивает, что на этих землях жили азербайджанцы. И у людей есть право вернуться на свою родину. Названия он тоже не придумал. Эти все названия имели место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Grig сказал:

Новая война не за горами.


Надеюсь, что нет. Но если так, то по-любому, нужно быть готовым к любому варианту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, khnushinak сказал:

31-год назад в августе 1990г Саддам Хусейн  объявил,что Кувейт является 19-ой провинцией Ирака..


Не будет этого. Это была ваша тактика, направленная против Азербайджана и его народа, которую вы пропагандировали на самых разных уровнях, включая и этот форум. Не только пропаганировали, но и на практике показали. Стерли с лица земли целые регионы, переименовали на свой лад, на границу по Куре метили… Думали все с рук сойдёт. Эта политика с треском провалилась. Заявления же Ильхама Алиева не имеют под собой цели аннексии ваших земель. Он лишь отвечает вам той же монетой, причём без угроз аннексировать эти земли. Все это понимают. Только вы никак не поймете. Или не хотите понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2021 в 00:34, Vasishtha_MSK сказал:

С турками Россия уже играла в эту игру.....не понятно только одно - каким боком в этой давней истории Азербайджан и азербайджанцы..??))

А что не ясно?   В Кремле   уже   давно  поняли.    Мы заключили с Турцией  договор  о   военном  союзе.   Это очень серьезный договор.  Он предусматривает  не только  военную помощь  в случае  нападении  на одну из сторон.   По  нему, если  Турция попросит помощь  у нас,  скажем,   в  Афганистане,  мы  обьязаны  быть  там.  Что  Вам здесь  не нравиться?  Наверняка  количество.  Так вот, спросите у любого армянина  сколько погибло армян в ВОВ.  Я знаю что Вы не знаете. Ничего, я Вам помогу.   300 000!!!  Эта была катастрофа  для армян.  Из  полтора  миллион армян  Ваша любимая Империя  отмобилизовала  600 000!  Вы понимаете что это значит?  Я попробую обьяснить: это  значит  сломать  хребет  этого  этноса  во имя ..... Если хотите я могу  раскодировать  эти точки.  Она ужасна.  Сегодня  уже  никто не  мобилизовывает  столько   солдат.  ( по  многим причинам )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Вчера прослушал хорошее интервью Искандаряна (на русском).

Он интересную вещь подметил.

Алиев всегда говорил "Зангезур, Иряван, Гейча".

Просто, одно дело, когда он это говорил при нашей границе по Горадизу, а другое дело, когда граница проходит по Капану.

Это очень две большие разницы.

Поэтому я в этой теме "армуди-цай, пахлава" не пью и не кушаю) знаю, что все равно, придется снова стреляться.

Новая война не за горами.

Карфаген должен быть разрушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    170 гостей
    Sigo luc rush khnushinak Putnik vanski melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...