Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Опять этногенез, опять антропология и аналогия с войной эльфоф и орок или что-то в этом роде. Неужели вы не понимаете, что все эти методы себя не оправдали. Оставьте вашу бурную фантазию в стороне. Наши национальные меньшинства за это вас больше не зауважали. Наоборот, такими действиями вы лишний раз вызываете их неприязнь по отношению к себе. Это очень деструктивно. Вы сами себя загоняете в тупик, а те на кого вы надеетесь предают ваши интересы. Это конечно ваш выбор. И не мне вам указывать как поступать. Но я считаю, что вам тоже нужно меняться. И делать это не для нас, а прежде всего, во имя будущего своего народа и страны. Еще раз повторяю, что дружить с вами Азербайджан пока не собирается, но вечно враждовать с вами мы тоже не хотим. Но если вы пойдете на реванш, то мы тоже себя в обиду не дадим. На одни и те же грабли дважды не наступают. Для нас очень многое стало уроком. Имейте это ввиду.

мне безразличны и ваши нац. меньшинства и все те, кто уже стал отуречен окончательно.

просто безразличны.

я пишу о своих и только своих ощущениях. только и всего.

99% ваших если провести генетическую экспертизу, то окажется, что они талыши, персы, армяне, грузины, русские, лезгины, аварцы и пр.

Но все они себя таковыми не считают, а считают азербайджанцами. с родным турецким языком азербайджанского диалекта.

я всех их считаю отуреченными. Ибо они забыли свой язык, свои традиции, свою веру и свои корни. Они ПРЕДАЛИ своих предков и стали турками.

и самое последнее что я бы преследовал - это обратить их на мою сторону. мне смешно. ей Богу смешно такое читать.

просто пишу то, что вижу и то, что чувствую.

Посмотри ролик. Говорит робот, но я эту передачу смотрел  вживую. Так все и было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вобщем неприкрытая торговля людьми, со стороны Азербайджана.


Не исключено, что так договорились наши страны за закрытыми дверями при посредничестве страны, интересы которой для вас не безразличны. Ведь судя по состоянию армянских пленных, с ними у нас хорошо обращаются. Вам так не кажется?

 

11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

В этом отношении Армения на голову выше.


У вас была возможность быть на голову выше. Вы этот шанс не использовали. Сейчас мяч уже не на вашей стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Не исключено, что так договорились наши страны за закрытыми дверями при посредничестве страны, интересы которой для вас не безразличны. Ведь судя по состоянию армянских пленных, с ними у нас хорошо обращаются. Вам так не кажется?

 


У вас была возможность быть на голову выше. Вы этот шанс не использовали. Сейчас мяч уже не на вашей стороне. 

1. Вы же не видите, правда в чем колхозность со стороны Азербайджана? 

2. Вот в этом мы выше. Мы это видим, вы ( множественное число) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

1. Вы же не видите, правда в чем колхозность со стороны Азербайджана? 

2. Вот в этом мы выше. Мы это видим, вы ( множественное число) нет.

да что там "множественное число" можно в единственном.

Ну рассмешил ведь "мяч уже не на вашей стороне".))) он ведь и в единственном числе не видит. Он победитель - поэтому мы не можем быть выше.)))))xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

99% ваших если провести генетическую экспертизу, то окажется, что они талыши, персы, армяне, грузины, русские, лезгины, аварцы и пр.


Я этого не отрицаю. У азербайджанцев довольно сложный этногенез, где нация образовалась при смешении кавказских, персидских и тюрских народов, где последнии сыграли главенствующую роль в формировании и в самоидентификации нашей нации. Не исключаю и тот факт, что армяне также сыграли роль в формировании нашей национальности. Это нормально. Никто этого не стыдится. Нравится вам это или нет, но наша нация сформировалось, а государство заняло своё достойное место на мировой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Nelsjan сказал:

Ты уверен что Зангелан был заминирован и это карты минных полей ? 

Я  рещил  довериться   источнику  информации - Спутнику   Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

1. Вы же не видите, правда в чем колхозность со стороны Азербайджана? 

2. Вот в этом мы выше. Мы это видим, вы ( множественное число) нет.


Уважаемая @Колючка Анчара, с вашим подходом и с вашими взглядами я знаком не в первый год. Я восхищаюсь вашими знаниями и осведомленностью, но не более того. И не стоит строить из себя того, кем вы не являетесь. Дальше, потрудитесь и сами сделайте выводы из моих слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Я этого не отрицаю. У азербайджанцев довольно сложный этногенез, где нация образовалась при смешении кавказских, персидских и тюрских народов, где последнии сыграли главенствующую роль в формировании и в самоидентификации нашей нации. Не исключаю и тот факт, что армяне также сыграли роль в формировании нашей национальности. Это нормально. Никто этого не стыдится. Нравится вам это или нет, но наша нация сформировалось, а государство заняло своё достойное место на мировой карте.

Про достойное перебор. В остальном да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Про достойное перебор. 


Смотря для кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вобщем неприкрытая торговля людьми, со стороны Азербайджана. С государством и государственным подходом такая же фигня.  Т е никакой. Главное, они сами этого не видят. В этом отношении Армения на голову выше.

И  США  и  ЕС  очень  положительно   оценили  этот  акт.  Эта  нормальная, общепринятая  практика  в мире.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Peacemaker сказал:


Я этого не отрицаю. У азербайджанцев довольно сложный этногенез, где нация образовалась при смешении кавказских, персидских и тюрских народов, где последнии сыграли главенствующую роль в формировании и в самоидентификации нашей нации. Не исключаю и тот факт, что армяне также сыграли роль в формировании нашей национальности. Это нормально. Никто этого не стыдится. Нравится вам это или нет, но наша нация сформировалось, а государство заняло своё достойное место на мировой карте.

да я не возражаю. сформировалась. точнее, сформировали.

Повторюсь, я пишу о своих ощущениях. И когда вы, потомки иных наций, которых отуречили кого кнутом, кого пряником начинаете нам что то там вдолдонивать на тему мир и жвачка, я постоянно вижу перед собой угрозу как минимум будущего ваших предков, а как максимум просто примитивного отрезания головы. Не понятно? Думаю, что тебе меня не понять.

вот, кстати эта передача. смотри с 35 минуты. увы, почему то именно эту передачу ютюб не дает выставить на форуме.. из растерянной речи твоего соотечественника :" ДАЖЕ армян 5,5 % ... но я вот ищу сколько во мне азербайджанского .. подождите ... азербайджанского вообще НЕТ? т.е. во мне азербайджанского НОЛЬ процентов?")))

ну как объяснить толерантно ему, что в генетической "таблице" азербайджанского нет и быть не может, ибо нации такой для генетиков нету.

https://www.youtube.com/watch?v=Vn6qX2krLgk 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

вот, кстати эта передача. смотри с 35 минуты. увы, почему то именно эту передачу ютюб не дает выставить на форуме..

https://www.youtube.com/watch?v=Vn6qX2krLgk 


Посмотрел. Вы не понимаете, что мы гордимся своими корнями и тем фактом, что наш этногенез настолько пёстрый? Мы уже свормировались как нация. Этими вопросами вы нас не подавляете, а только делаете сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Peacemaker сказал:


Уважаемая @Колючка Анчара, с вашим подходом и с вашими взглядами я знаком не в первый год. Я восхищаюсь вашими знаниями и осведомленностью, но не более того. И не стоит строить из себя того, кем вы не являетесь. Дальше, потрудитесь и сами сделайте выводы из моих слов. 

Я? Я была и остаюсь посудомойкой. Выводы сделала. Ибо при мытье посуды, отрицательный результат - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Peacemaker сказал:


Смотря для кого. 

А.. Самовнушение?). Тогда не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Peacemaker сказал:


Посмотрел. Вы не понимаете, что мы гордимся своими корнями и тем фактом, что наш этногенез настолько пёстрый? Мы уже свормировались как нация. Этими вопросами вы нас не подавляете, а только делаете сильнее.

а кто сказал, что я хочу вас подавить? Становитесь сильнее ради Бога.

Только я оставлю за собой право называть вас отуреченными ну или нацией людей, потерявших свои корни. Чтобы вам было еще спокойнее, скажу, что сами турки в своем большинстве тоже не имеют ничего общего с настоящими носителями тюркского языка. Точно такие же отуреченные слабыми представителями иных наций. Кто то продавливался и отуречивался. Кто то выбирал между смертью и бесчестием - смерть..

османы, кстати издревле освоили технологию "отуречивания". Они пожалуй первыми поняли, что это самое эффективное оружие.

вот, кстати один из этих методов. Жестокий, но чисто османский. В вашем духе.

Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни[1][2].  В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве. В этом значении слово «манкурт» стало нарицательным[3]

И я считаю, что оружием 22 века будут не дроны, а массовый "гипноз" под которым возможно будет и обращать на свою сторону и даже за очень короткий срок превращать целые народы в иные нации.

вы одни из первых, кто подвергся такому вот геноциду. вы потомки жертв османов. мне вас искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    luc Левон Казарян khnushinak vanski rush Artmonton P.A.N. Rubik melkum Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...