Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

1806152120080.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Grig сказал:

Я - сторонник.

Что можно сказать?

Алиев дает пищу для внутреннего потребления своей публике.

Или расценим это заявление как объявление войны и жахнем 10%-ми искандерами по Баку?)

Алиев это всегда говорил.

хотелось бы сказать, что такой мудак рано или поздно плохо кончит.

но пока плохо кончаем мы, говорить  это неуместно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, SUM сказал:

на фига им это?

Мы с тобой уже обсуждали это и похоже я тебя не убедил своими рассуждениями об интересах России.

Остается сослаться на факт - база есть и РФ не собирается ее бросать. Второй факт - РФ взяла еще одну базу в Арцахе и расширяет присутствие на границе Армении.

Надеюсь ты понимаешь, что эти поступки не благотворительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

«В трехстороннем заявлении от 10 ноября говорится: Все беженцы должны вернуться на свои родные земли. Наши родные земли – Зангезур, наши родные земли – Гёйча (Севан), Ереван. Мы, конечно, вернемся», - заявил Алиев. 
Armenian Military Portal

Это лишь слова. Сталинист Путин имеет свой интерес на эти земли и не только на эти. Поймут ли его слова в Азербайджане, и на Украине жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Азербайджана требует у Армении «признания территориальной целостности», угрожая войной

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев требует у Армении «признания территориальной целостности», угрожая в противном случае новой войной.

Как сообщают азербайджанские СИМ, на встрече с родственниками погибших солдат Алиев оповестил, что «Баку по неофициальным каналам получил информацию о том, что Ереван не готов к подписанию мирного договора». Ранее президент Азербайджана заявлял, что Баку ожидает позитивного ответа от Еревана по подписанию мирного договора после внеочередных парламентских

«Сегодня я хочу затронуть еще один вопрос. Я уже говорил об этом несколько раз. Думаю, мне нужно уточнить это перед вами. Я несколько раз говорил, что мы готовы подписать мирное соглашение с Арменией. То есть мы готовы приступить к этой работе. Однако никакой реакции со стороны Армении, никакой официальной реакции нет. По неофициальным каналам мы получили информацию о том, что Армения к этому не готова. Я думаю, это было бы большой ошибкой. Как накануне войны, так и во время войны армянская сторона допустила большие ошибки и совершила военные преступления. Это могло быть следующей большой ошибкой», - намекнул Алиев.

По мнению Алиева, конфликт  решен и между Арменией и Азербайджаном должно быть подписано мирное соглашение. «Должно быть признание территориальной целостности друг друга, признание границ, должна начаться работа по делимитации. Должен также сказать, что сейчас международные организации позитивно реагируют на делимитационную работу. Если Армения не хочет этого делать, она может, но пусть хорошо подумают, потом может быть поздно», - заявил Алиев.

https://news.am/rus/news/653648.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

славные славянские союзнички

 

Леонид Калашников «на службе» у Баку: Говорим «коммуникации», подразумеваем «коридор»

 

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников искажает суть трехстороннего заявления лидеров Армении, Азербайджана и России, приписывая ему то, чего там нет.

В интервью «Свободной прессе» Калашников, в частности, заявил: «Зангезурский коридор предусмотрен трехсторонним соглашением — но армяне должны сказать туркам: откройте и вы границы, мы начнем торговать! И Азербайджан пусть откроет границы — армяне пройдут тогда железной дорогой до России! Вот что армянам сейчас важно!... Я всегда призывал к трехстороннему решению вопросов с постсоветскими республиками — меня за это критиковали в Армении. Как так, вы почему не за нас? Я всегда отвечал: ни в какой Минской группе вы свои вопросы не решите. Ни американцы в этом не заинтересованы, ни французы — им нужно России навредить, зачем им Южный Кавказ успокаивать?».

Между тем, упомянутое заявление предполагает открытие транспортных коммуникаций и даже создание новых коммуникаций, но не «коридоров». Пункт 9-ый трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года гласит: «Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана».

https://news.am/rus/news/653642.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Также создан экономический район Восточный Зангезур. Сейчас по этому поводу в Армении истерика. В этом нет необходимости, так как Восточный Зангезур - это наша историческая земля. Как и Западный Зангезур. Мы не можем забывать историю. Пусть откроют исторические документы, карты и посмотрят, когда советская власть отняла Зангезур у Азербайджана и передала Армении. Это было 101 год назад. Мы говорим правду, весь Зангезур - Восточный и Западный - это наши земли. Сейчас в Армении говорят, что Ильхам Алиев выступает с территориальными претензиями. Да, Западный Зангезур это земля наших предков. Я говорил, что мы туда вернемся. Я это говорил еще 10 лет назад. Это земля наших предков, мы туда должны вернуться, вернемся и возвращаемся. Нас никто не сможет остановить.Мы обязательно вернемся, так как другого пути нет"

 

* t.me/reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Нужно быть в любой момент готовыми к войне, заявил президент Азербайджана -  Алиев

 

«Мы считаем, что карабахский конфликт решен. Период войны остался в прошлом. Но, несмотря на это, мы каждую минуту должны быть готовы к войне», - цитирует его Sputnik Азербайджан.

 

@rusyerevantoday

 

 

А мы готовы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, RDR сказал:

славные славянские союзнички

Леонид Калашников «на службе» у Баку: Говорим «коммуникации», подразумеваем «коридор»

Добровольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да пошли они в жопу. Никакого мирного договора не будет и никакого корридора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 ժամ առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

Это лишь слова. Сталинист Путин имеет свой интерес на эти земли и не только на эти. Поймут ли его слова в Азербайджане, и на Украине жизнь покажет.

 

Видели мы твоего предателя путина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vahik сказал:

Да пошли они в жопу. Никакого мирного договора не будет и никакого корридора.

Я бы очень хотел бы тебе поверить но то что с нами враги сделали не без помощи наших клиентов всё может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 րոպե առաջ, kapkan -ն ասաց:

Я бы очень хотел бы тебе поверить но то что с нами враги сделали не без помощи наших клиентов всё может быть


А ты поверь. Не будет.
Он и сам понимает что без турции он и его армия просто вшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vahik сказал:


А ты поверь. Не будет.
Он и сам понимает что без турции он и его армия просто вшик.

Ахпер совет, подрастви крыва лэнелу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vahik сказал:


А ты поверь. Не будет.
Он и сам понимает что без турции он и его армия просто вшик.

Они сейчас на кураже может с дуру в голову прийти Наполеоновские планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...