Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 3


Примечание добавил SUM,

183179_or.jpg

 

Рекомендованные сообщения

Только что, Givi сказал:

Так я же сказал, мы уже не независимы. Наша независимость закончилась в 2012 году, когда россииский олигарх пришел во власт в Грузии. 🙂

Ой да задолбали вы мишисты.

Шарль Мишель вам что Сурков?

Или по безвизам в Саранск и Воронеж ездите?

Русские олигархи и у вас хватает начиная от Бендукидзе покойного и до Накопии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
5 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

Ой да задолбали вы мишисты.

Шарль Мишель вам что Сурков?

Или по безвизам в Саранск и Воронеж ездите?

Русские олигархи и у вас хватает начиная от Бендукидзе покойного и до Накопии.

 

Давай не будем на армянском форуме внутригрузинские проблемы обсуждать. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, stateless сказал:

Я если честно не виду в этом нечего хорошего. Ему Макрон иное предлагал. Он предлагал поднять вопрос в ООН о агрессии зибильджана а не приглашать наблюдателей на границу. Пашинян сначала сам щалещтвтлавушку с ОДКБ а потом сам же и выбрал самый последний вариант. Я как армянин не даю никому права подписывать щас никакие договора с фашиским режимом. Мне плевать на мнения кремля как и остальных держав. Они все приходят и уходят а мы живём на этой земле. И она наша. Так что я не даю свой голос ща демаркации демиоитации ни на что. Некто не имеет права делить границей армянский народ. Арцах это Армения и точка. А Алиев должен быть казнён. Вот о чем должно думать армянство. 

   stateless, дорогой,  Макрон предлагает нам помощь, вплоть до военной, и, это прекрасно  - надеюсь, мы ею воспользуемся, если настанет момент.  Что касается обращения в ООН, то, просто, вспомни пресловутые 4 резолюции по Азербайджану - ты и нам того же желаешь?   Да, они создадут правовую базу, но мы также сможем на ней просидеть, как и азеры 30лет, теперь уже в Сюнике.  Разве мы этого хотим?  Нет, нам нужно остановить начало войны,  но силы сейчас неравны: не сможем, значит, остается  только политико- дипломатическим путем. 

     Ты же знаешь, все знают, что  Сюник -  это не отношения Армении и Азербайджана, что в нем заинтересованы  Турция и  Россия, но дело делается руками азеров!  Ты ведь это знаешь, просто упускаешь из виду! 

     А кто имеет влияние и рычаги воздействия на эти страны, в чьих они руках ,в наших? Значит, что мы делаем, просим оказать нам поддержку, а как они это будут делать, не в нашем ведение. Все кричали: почему  Пашинян не обращается -  все, он обратился! 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

показать слепому радугу или рассказать слепому о палитре цветов?

миссия невыполнима.

Нет, так нет. Я и не сомневался, что миссия невыполнима, потому что пашиняшки готовы обвинить кого угодно и в чем угодно.

Вопрос антиармянства закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Нет, так нет. Я и не сомневался, что миссия невыполнима, потому что пашиняшки готовы обвинить кого угодно и в чем угодно.

Вопрос антиармянства закрыт.

угу радуги нет заключил слепец.

вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Givi сказал:

Давай не будем на армянском форуме внутригрузинские проблемы обсуждать. 🙂

Вы же уже обсудили т.к. чуть не областью РФ объявили нас? И политические вещи тоже внутригрузинские.

По факту то что президент ЕС приехал а не Пуйло мирить вас с мечтателями это говорит об особом внимании с ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, stateless сказал:

Я если честно не виду в этом нечего хорошего. Ему Макрон иное предлагал. Он предлагал поднять вопрос в ООН о агрессии зибильджана а не приглашать наблюдателей на границу. Пашинян сначала сам щалещтвтлавушку с ОДКБ а потом сам же и выбрал самый последний вариант. Я как армянин не даю никому права подписывать щас никакие договора с фашиским режимом. Мне плевать на мнения кремля как и остальных держав. Они все приходят и уходят а мы живём на этой земле. И она наша. Так что я не даю свой голос ща демаркации демиоитации ни на что. Некто не имеет права делить границей армянский народ. Арцах это Армения и точка. А Алиев должен быть казнён. Вот о чем должно думать армянство. 

  

    ОДКБ!   Мы просто обязаны в него обратиться, т.к. состоим в  этом военном союзе, через него не перепрыгнуть, обращаясь за военной помощью  - это нонсенс.  Или, выходишь из ОДКБ  и напрямую обращаешься, а дальше -  чьи-то корабли или поднимаются в горы, или бороздят  Черное море ( грузинам не помогло, если помнишь).

Обратились по 2 статье, как и положено, известили всех членов о факте нарушения границ,  чтобы выразили коллективное мнение, так сказать!  Члены организации 3 неделю изучают карты: то ли географические, то ли топографические, то ли Ген.штаба  России, то ли нарисованные Алиевым - не будем им мешать.

    У нас осталось возможность обращения 4статьи, я думаю они её ждут:  почему нет, но границы, по мнению  Лаврова, нужно делимитировать( не азерам уходить!) . Это обращение к нам дорогой, не к азерам.   Ты хочешь, чтобы нам их ОДКБ делимитировало, думаешь, результат понравится?

    В общем, ловушки есть и их много, нужно в них не попасть или хотя бы не обеими ногами.  Пока делают все возможное, чтобы этого избежать.  Вопрос демаркации, делимитации границ  - это второе, нам его хотят навязать под давлением угрозы начала войны.  Заметь, нас не спрашивают:  вы, условно stateless, не желали бы провести демаркацию армяно- азербайджанской границы? Ба !

     Мы эту угрозу войны должны ликвидировать:  или с помощью внешних сил, или вступив в эту самую войну по факту и больше никаких угроз не будет! 

 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Только что, Арарат сказал:

угу радуги нет заключил слепец.

вопрос закрыт.

Тебе достаточно было показать, а не "выеживаться". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
59 минут назад, stateless сказал:

Кстати послушайте последнее интервью Тер-Петросяна, называет конкретное лобби и конкретные имена в США кто проталкивал Клинтону идею об обмене Арцаха на Мегри. Рассказывает что не так в словах Кочаряна о том что при нем был мир. И прямым текстом говорит что любого можно обвинить в шкурных интересах но не Вазгена -тон некогда бы не поставил жажду власти выше интересов нации. В остальном с Тер-Петросяном я не согласен. Но в его словах о том что на время надеятся нельзя и нужно было добиваться решения пока противник повержан это уж точно. Некто не даёт оправится противнику и потом ведёт переговоры. Либо нужно было воевать до полного калабса в зибилджане - а он был почти почти. Или дожимать политически. 

    

    Вообще, этого интервью я ждала . Со многим не согласна, со многим согласна, но, в целом,  я именно его хотела услышать, больше чем других:  как много ему известно и как много он еще может рассказать!   Конечно, как и другие, он защищает и себя так же -  это очевидно. 

   Скоро будут интервью и следующих президентов, но, те, конечно, будут во всю обелять свою шкуру и, не думаю, что они скажут что то новое  - там все  предсказуемо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Арарат сказал:

я уже применил по этому его посту. прости.)))

Поэтому я не назначил повторного наказания.

Будем действовать в рамках Правил.

Они у нас строгие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Вообще, этого интервью я ждала . Со многим не согласна, со многим согласна, но, в целом,  я именно его хотела услышать, больше чем других:  как много ему известно и как много он еще может рассказать!   Конечно, как и другие, он защищает и себя так же -  это очевидно. 

   Скоро будут интервью и следующих президентов, но, те, конечно, будут во всю обелять свою шкуру и, не думаю, что они скажут что то новое  - там все  предсказуемо .

Левон не глупец,но легко рассуждать, когда всё позади,поди разберись,что ждать впереди.

А впереди он отмахнулся ,что нибудь говорить,только типо я не хитрил с главами стран.Политик говорит не хитрил,уже хитрит.

Вообщем интервью ни о чём.

Вот так с лёгкого плеча и посадили Армению на крючок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, stephanie S сказал:

    Вообще, этого интервью я ждала . Со многим не согласна, со многим согласна, но, в целом,  я именно его хотела услышать, больше чем других:  как много ему известно и как много он еще может рассказать!   Конечно, как и другие, он защищает и себя так же -  это очевидно. 

   Скоро будут интервью и следующих президентов, но, те, конечно, будут во всю обелять свою шкуру и, не думаю, что они скажут что то новое  - там все  предсказуемо .

Я, некоторым образом, разочарован.

У меня появилось к нему много вопросов.

И самый главный - чего ж ты молчал 20 лет?

Я Никола спрашиваю, чего он молчал два года?

А тут оказывает ЛТП - кладезь тайн мадридского двора.

Ну и еще.

Я понял одно.

США и Европа сдали Арцах и Армению еще в 1994 году, в обмен на бакинскую нефть.

И как только Россия окрепла, то она приобрела бесхозную Армению и определила ей место и роль своего Форпоста.

И, поэтому любые попытки уйти из-под русского влияния Россия вполне обоснованно воспринимает в штыки. 

И, с другой стороны, и уйти-то некуда. И Вторая Арцахская война это показала. Наши западные партнеры очень глубоко только осуждали. И роль России в прекращении боевых действий нельзя не оценить. 

Что еще?

Да, вспомнил. Пашинян останется очень надолго. Кремлю такой послушный товарищ очень нужен. Кремль не будет его менять на Кочаряна, не потому что, с ним он не договорится, а потому что в деле послушания Пашинян - лучший.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grig сказал:

Пашинян останется очень надолго. Кремлю такой послушный товарищ очень нужен. Кремль не будет его менять на Кочаряна, не потому что, с ним он не договорится, а потому что в деле послушания Пашинян - лучший.

РФ готова работать с любым кого вы себе выберете.  Надолго быть во власти ему не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

РФ готова работать с любым кого вы себе выберете. 

Хорошей отцовской оплеухи получите,работники млять.

Договоры Зин соблюдать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, stephanie S сказал:

    ОДКБ!   Мы просто обязаны в него обратиться, т.к. состоим в  этом военном союзе, через него не перепрыгнуть, обращаясь за военной помощью  - это нонсенс.  Или, выходишь из ОДКБ  и напрямую обращаешься, а дальше -  чьи-то корабли или поднимаются в горы, или бороздят  Черное море ( грузинам не помогло, если помнишь).

Обратились по 2 статье, как и положено, известили всех членов о факте нарушения границ,  чтобы выразили коллективное мнение, так сказать!  Члены организации 3 неделю изучают карты: то ли географические, то ли топографические, то ли Ген.штаба  России, то ли нарисованные Алиевым - не будем им мешать.

    У нас осталось возможность обращения 4статьи, я думаю они её ждут:  почему нет, но границы, по мнению  Лаврова, нужно делимитировать( не азерам уходить!) . Это обращение к нам дорогой, не к азерам.   Ты хочешь, чтобы нам их ОДКБ делимитировало, думаешь, результат понравится?

    В общем, ловушки есть и их много, нужно в них не попасть или хотя бы не обеими ногами.  Пока делают все возможное, чтобы этого избежать.  Вопрос демаркации, делимитации границ  - это второе, нам его хотят навязать под давлением угрозы начала войны.  Заметь, нас не спрашивают:  вы, условно stateless, не желали бы провести демаркацию армяно- азербайджанской границы? Ба !

     Мы эту угрозу войны должны ликвидировать:  или с помощью внешних сил, или вступив в эту самую войну по факту и больше никаких угроз не будет! 

Стефани, ничего уже не будет.

Под эгидой России, ЕС и США стороны установят дипотношения, признают взаимные границы и заключат мирный договор.

Будут открыт все коммуникации, и Зангезурский коридор тоже.

Армения признает Арцах территорией Аз-на. Кстати, все ко-спонсоры также признают Арцах территорией Аз-на. 

В отдельных районах проживания армянского населения на востоке Аз-на армянам будет предоставлена возможность изучать родной язык, смотреть ТВ и радио на армянском, иметь культурно-досуговые заведения и пт. 

Армяне будут паспортизированы паспортами АР.

В парламенте АР армяне получат постоянную квоту на двух депутатов.

+++++++++++++++

чтобы что-то было бы по-другому сценарию, должен восстать весь народ, но это уже и не про наш народ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 183 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    194 гостя
    Света А.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...